К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой день недели для вас имеет значение?

Гость
0 - 25.01.2021 - 18:12
Доброго времени суток дорогие форумчане.
По названию темы кто то может догадаться что мне есть что сказать на сей счёт и я обязательно скажу, тут уж будьте спокойны.
Но самое интересное в том, что моя неделя состоит из четырёх дней, в которые входят сутки на работе и трое суток дома. Названия этим дням я не придумал, но Татьяна Викторовна как то хитро считает и по её подсчётам мой первый день дома это вторые сутки после работы. Сколько у нас было по этому поводу споров я уже не помню, но мне кажется что похожий на воскресенье день это когда я приезжаю с тяжёлой службы, из последних сил перепроверяю порядок ли везде и иду спать и вздрагивать.
Теперь более детально про воскресенье, вчерашнее воскресение.

Не знаю как у вас складывается воскресенье, работаете вы в этот день или отдыхаете, а у меня каждый раз по разному но в целом, мои воскресенья уже давно для меня перестали быть праздниками с мультиками как в детстве и растянулись в один длинный серый забор.
Вот и вчера проснувшись рано утром или поздно ночью (кому как удобно), я сходил по своим делам, заварил чаю и уселся перед монитором в надежде найти что нибудь интересное в интернете, на заднем плане я почему то думал что сегодня суббота так как необъятная моя лень требовала не лижбы какого, а именно субботнего отдыха.

Надо отметить, что супруга моя, Татьяна Викторовна является индивидуальным предпринимателем в области торговли детскими игрушками в связи с чем воскресный день зовёт её к исполнению своего индивидуального долга, ведь по воскресеньям современные дети не испытывают нехватки в мультфильмах и на законных основаниях после завтрака уходят из дома гулять, а те у кого неизвестно каким образом образовалась финансовая подушка безопасности, спешат эту подушку выпотрошить в обмен на игрушки, ведь для ощущения счастья алкоголь в детском возрасте не нужен ну или в очень крайних случаях и только тогда, когда батя сам предлагает опохмелиться.

Может быть и не стоит заострять внимание на том что я — немножко тиран и что тирания моя заключается в том что бы заботиться о своей семье в связи с чем семья безропотно, даже в минуты затишья, обязана стоять за мной как за стеной и не трепыхаться.

На каком то этапе семейной жизни тёща пыталась сопротивляться и у неё кое что иногда получалось, но сейчас по соображениям безопасности она со стеной смирилась и не жалуется каждому что дескать мол, — Зять попался мне никудышний, не даёт прорастать всходам феминизма в отдельно взятой ячейке.

По воскресеньям, так сложилось годами, я отвожу Татьяну Викторовну на работу, помогаю ей там если в этом есть необходимость, стоит ли говорить том что наличие необходимости помочь я определяю сам по наитию и после наития еду домой.

Воскресный маршрут в один конец частично проходит по обычной сельской дороге с ухабами и выбоинами, которые в сырое время года скрыты лужами (примерно один километр), а потом всё время по асфальту километров шесть если по прямой и мы в центре притяжения детских надежд которые в Конституции Российской Федерации описаны весьма расплывчато что в свою очередь затрудняет реализацию прав ребёнка на более не менее продолжительно устойчивый эффект счастья после инвестиций в достаточно спорный актив и хорошо если это пластмасса, про мыльные пузыри которые по свей сути являются надувательством я вообще молчу.

На выбоинах Татьяна Викторовна выглядит безучастно и даже депрессивно, а на асфальте оживляется, начинает с интересом рассматривать проезжающие мимо автомобили и дома, а если из динамиков радио доноситься что то музыкально съедобное, начинает непроизвольно играть ножкой. Всё складывалось удачно, по радио звучал вполне себе мелодичный ритм, ножка Татьяны Викторовны дергалась в такт, ласково светило солнце и я не видел причин по которым можно ехать и в слух материть других участников дорожного движения за соплежуйство или гражданско-административную расхлябанность. Исполнив свой долг по доставке индивидуального предпринимателя к месту работы я отправился домой.

Хочется добавить что музыкальные вкусы в нашей семье разные, есть что то что мы можем слушать вместе не испытывая желания сломать авто-магнитолу, но в большей степени я как глава семьи и лидер по природе своей, что бы не расшатывать нервную систему дорогих мне людей, "свою музыку" держу на флешке и включаю в основном в минуты единения с.
В минуты единения с любимой музыкой я могу изображать музыкантов и типа играть на воображаемой гитаре или барабанах, редко на ионике и почти никогда на саксофоне, пою всегда! Выступления мои бывают иногда в крайней степени реалистичны вплоть до катарсиса, а на окружающих людей в соседних транспортных средствах в такие минуты мне плевать. Вот и вчера, притормаживая перед лежачим полицейским я пел:
— Нам с тобой. Голубые небеса через жалюзи офиса,
— Или после смены из окна микроавтобуса!
За окном медленно проплывала пожарная часть у которой без малого два месяца по утрам стояли пожарные и смотрели на разобранную крышу своего здания. При чем перед зданием лежали уже обработанные специальными противогрибковыми жидкостями доски и металлопрофиль, а на разобранную крышу без малого два месяца то лил дождь, то падал снег. С учётом последних двух месяцев рубежа 20 - 21 годов, каждый раз наблюдая одну и туже картину с дождём и снегом перед пожарной частью я думал о том на сколько сложен и многогранен мир. Пожарные видимо тоже думали о загадочности многогранного мира видя беснующегося водителя, да и пофиг.
Я уже мысленно пил дома крепкий кофе перед тем как удобно устроить свой тыл на мягкое основание дивана, в пол голоса напевая:
— На износ работаю, на вынос отдыхаю,
— Отдаю жене и детям всё, что зарабатывАю.
— До последнего рубля с ними не общаясь,
— А из за этого хорошим мужем и отцом считаюсь, но проезжая мимо церкви дёрнула меня нелёгкая повернуть в сторону храма что бы по христианской традиции поставить свечки (свечки Вася, свечки).

Тут скорее всего сыграло хорошее настроение. В минуты хорошего настроения каждый добропорядочный христианин думает о хорошем, поставить свечки например.

Что касается меня, то скорее всего, я больше — просто "добрый самаритянин", чем ревностный христианин (крестоносец). Знаете есть такие христиане у которых ворот рубашки застёгнут прямо на последнюю пуговичку, они входят на церковный двор в узенькую калитку, а не в широкий заезд, постятся и цитируют библию наизусть, знают что при церкви не столовая, а трапезная, при чем самые радикальные из них ставят в этом слове ударение на последний слог.
Так вот, я не такой.

Я тупо захожу в церковную лавку, почтительно здороваюсь со всеми присутствующими, покупаю две свечки и иду в церковь. Одну свечу я ставлю на большой подсвечник возле иконы Николая Чудотворца, по тому что моего папу зовут Николай, а вторую ставлю в дальнем левом углу церкви, там, кто не знает, находиться локация для свечек которые ставят за упокой усопших душ.

В восемь часов пятнадцать минут утра, поставив телефон на вибро режим я зашёл в церковь. Надпись на двери храма гласила о том, что желательно соблюдать масочный режим внутри и социальную дистанцию, это объявление не смутило меня и не отвело от христианской цели.

Людей в церкви было достаточно много (уже шла служба), в связи с чем о соблюдении дистанции в полтора метра не могло быть и речи.
Если вы не знаете, в храме правая часть негласно считается мужской, а левая женской и это никакая не дискриминация по половому признаку, просто так заведено.
Естественно я сразу принял в право и огляделся. Икона Александра Невского была ближе, но как я уже говорил, по сложившейся традиции я ставлю свечку перед Святым Николаем.
На мужской стороне вдоль стен расположились бабки, кое кто со своим стульчиком, на женской стороне вдоль стен не было ни одного мужика.
К иконе Святого Николая надо было пробираться и прежде чем начать действовать я остановился что бы не показаться варваром и не дать повода для скандала.

Многие стояли в масках и как только я собрался начать лавировать между молящими, народ начал крестится. Я где то слышал что на ходу нельзя курить и креститься, поэтому на какое то время замер и тоже начал повторять движения сограждан и как только выдалась возможность, плавными движениями приблизился к нужному месту и уже стоя у большого подсвечника рядом с нужной иконой увидел что свободных мест для свечек нет. Обескуражен? Нет! Просто мои планы на скорейшее благоустройство грешного своего тела в домашней обстановке отошли на неопределённое время.

Несколько минут я вынужден был поддерживать христианский ритуал, после чего ретировался на исходную позицию, где свободное пространство уже было занято какой то старухой.

Наверное так угодно Богу, подумал я, видимо соблюдается какой то божественный баланс по распределению свечей между Святыми, прости Господи.

На подсвечнике который стоял рядом с иконой Александра Невского было много свободных мест и я благополучно водрузил туда свою свечку. В связи с тем что люди крестились чуть ли не по пять раз в минуту и столько же раз кланялись, у меня практически не было времени для манёвра и я даже подумал о том что бы отбросить всё мирское и отстоять службу до конца.

Искушение уйти к чёртовой матери появилось когда бабушка которая следила за горением свечек и выбросом огарков в специальное ведёрко внаглую спросила меня почему я без маски. Я, насколько хватило воспитания, спокойно ответил что маску свою забыл (в машине), бабка сказала что маски есть в церковной лавке и даже что то изобразила указательным пальцем типа - убежал отсюда! Вместо бегства, а я ведь ещё и целеустремлённый, я спросил у бабки можно ли сейчас пойти в локацию для свечек за упокой и водрузить там предмет культа? Бабка сказала что сейчас в данную минуту нельзя, так как батюшка читает Святое Писание и как только он закончит, то можно медленно идти к нужному месту и справлять ритуал. Я попросил что бы она подсказала когда можно начинать действовать, а она сказала что сразу после того как батюшка перестанет читать Евангелие, на том и порешили.

Впереди меня стоял совсем молодой парень и судя по тому что он начинал креститься раньше тех кто стоит впереди него я понял что передо мной стоит знающий человек и решил всё повторять за ним.

В ожидании сигнала от бабки к началу действий, я заметил что в церкви так же как и в жизни, люди не боясь Бога могли прийти посреди службы и встать прямо перед тобой наплевав на нормы приличия и социальную дистанцию.

К моменту когда я поблагодарил Бога за то что утром перед выездом мне хватило ума что бы не одеть под джинсы тёплое бельё прошло уже минут тридцать, не меньше.

Бабка никаких сигналов кроме крестного знамения не подавала, впереди стоящий специалист два раза куда то выходил и снова возвращался, я потом понял что он ходил курить и после того как по моей спине потекла первая струйка пота, почти вся мужская сторона встала на колени и продолжила молебен.

Так как все действия приходилось повторять машинально, уже стоя на коленях я поймал себя на мысли что по идее, мне можно было и не прибегать к такому приёму, но раз всё уже произошло мне не оставалось ничего делать как стоят со всей мужской половиной на коленях и думать что это своего рода духовная асана.

Честно говоря таких внезапных падений было еще два раза и оба последующие раза мне приходилось подстраиваться под большинство. Еще был неловкий момент когда все начали нараспев читать длинную молитву которую я не знал и если христианские распевы до этого доносились со стороны алтаря, то в этот момент запели все, а это повторить если не знаешь слов сложнее чем перекреститься. Все пели молитву, я молчал, а это скажу я вам не очень уютно, но я кое как выстоял этот позор и даже успокоил себя что именно в церкви со мной произошёл такой казус, не дай Бог я бы сейчас находился в мечети, не знаю чем бы кончилось такое незнание.

Потом была ещё одна общая молитва слова которой я знал и в этот раз вписался в хор более чем. Мне даже вспомнились армейские годы и наш прапорщик Пасечный который говорил нам поднимая палец в верх: — Каждый боец красной армии должен знать воинский устав на зубок как отче наше!

Внезапно пение закончилось и я подумал что не всё так уж и тяжело, но расслабляться было рано, открылись двери Алтаря, батюшка вышел к нам и начал общаться по простому, не нараспев, мол дескать мы православные христиане должны постоянно быть начеку по тому что тёмные силы не спят, а только и видят как нас сбить со светлого пути.

Народ подошел ближе, все слушали батюшку, а я заметил что в храме есть довольно сексуальные прихожанки. Одна вообще была почти что в мини, в общем скажу так, если бы я положил ей свою
лапу на колено, то к моей лапе могла бы присоединиться ещё одна такая же лапа которой тоже досталось бы неприкрытая часть ноги.

Более того, та что в мини была ещё и очень симпатичной и я поймал себя на мысли что не иначе бесы меня путают что бы прошла проповедь батюшки мимо меня и не взлакал я мудрости.

Отвлекшись с большим трудом от женских ножек и всего того что может нарисовать христианину его фантазия, я вернулся своим вниманием к батюшке, который с ещё большим рвением обращался к пастве, —... неделю назад сорок тысяч долларов, а сегодня уже тридцать две! Всё извращается и переворачивается сатаной, многие страны уже страдают от его происков, вот например возьмём технику, в Германии придумали такой автомобиль фольксваген туарег, так вот, что бы поменять у него цепь грм, нужно полностью доставать двигатель из капота и стоит это у официальных дилеров пятьдесят тысяч рублей, это только за работу, в то время как у наших, отечественных автомобилей достаточно снять только вентилятор и всё!

Мне доводилось менять цепь грм на 412 москвиче, было это давно, но тем не менее, на сколько я помнил кроме вентилятора надо было снять еще и переднюю крышку и много чего ещё, а вот что бы доставать весь двигатель это конечно сильно. После таких новостей с туарегом, я тут же отбросил возможные варианты покупки этого автомобиля в семью.

Проповедь закончилась и я было собрался идти в дальний левый угол храма что бы поставить свечку за упокой усопшей родни, как батюшка снова начал петь молитвы и церковное действо продолжилось заново. Мне это напомнило театр, только в антракте вместо буфета публике прочитали лекцию про технические особенности иномарок.



1 - 25.01.2021 - 18:15
Что там в кратце?
Гость
2 - 25.01.2021 - 18:16
Во второй части всё было так же как и в первой и даже между нами-христианами прошлись две женщины с подносами на которые люди, как на свадьбах, ложили деньги.

Хорошо у меня после покупки двух свечек по двадцать рублей в кармане лежало две монеты по пять рублей, которые я пожертвовал по каждой на поднос.

Вторая часть прошла легче чем первая, ведь теперь я периферийным зрением разглядывал женские ножки.

К концу службы люди стали выстраиваться в очередь к батюшке, он прикладывал всем к голове крест и вот тут началось. Народ как то засуетился. Те что обладали более острым умом ломанулись чуть ли не бегом и занимали в очереди первые места. Дима, местный депутат от Единой России взял у жены ребёнка, которого она почти всю службу держала сама и с ребёнком на руках и женой под ручку оказался впереди всех.

Я не стал спрашивать кто последний, меня дома ждал крепкий кофе и бескрайний интернет на просторах которого можно найти много интересного.
Гость
3 - 25.01.2021 - 18:16
1-Ёроол Гуй >в кратце читай название темы, всё просто
4 - 25.01.2021 - 18:16
А сколько частей всего?
5 - 25.01.2021 - 18:18
3-лысый кактус > тогда все семь.
7 - 25.01.2021 - 18:32
Люблю четверги...Не знаю почему..
Гость
8 - 25.01.2021 - 18:33
7-Rochefort >наверное в четверг родился)
9 - 25.01.2021 - 18:39
А я пятницу очень люблю
Гость
10 - 25.01.2021 - 18:40
я вторник)
11 - 25.01.2021 - 18:41
воскресенье.
12 - 25.01.2021 - 18:42
0-лысый кактус > Татьну Викторовну поздравил сегодня?)
Не люблю понедельник...
13 - 25.01.2021 - 19:05
8-Tucshka >Нет в среду
Гость
14 - 25.01.2021 - 19:31
Люблю четверг,мой ДР и пятницу-сына.
Гость
15 - 25.01.2021 - 19:31
А я люблю деньги и чтоб каждый день)
Гость
16 - 25.01.2021 - 19:34
Я вот думаю,ведь жене кактуса нужно орден выдать.И вообще большинству женщин,иногда как придет парочка,что думаешь,ё-маё,да как же это возможно
Гость
17 - 25.01.2021 - 19:35
Вынести
Гость
18 - 25.01.2021 - 19:51
Хорошая кульминация, финал поплыв.
19 - 25.01.2021 - 20:36
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Какой день недели для вас имеет значение?
5-е и 20-е
Гость
20 - 25.01.2021 - 21:33
Суббота конечно, в этот день было создано человечество, это последний день недели.
Гость
21 - 25.01.2021 - 21:53
19-F121 >у нас чаще по 10 и 25 праздник
Гость
22 - 25.01.2021 - 22:11
Зарплата?
1_1
23 - 25.01.2021 - 22:16
0-лысый кактус >как всегда всё прекрасно. Кактус, ты супер.
Единственное, не поняла, как в службу вторгся туарег и 40 тысяч. Это из-за женских ножек?
Гость
24 - 25.01.2021 - 22:34
23-Имя >проповедь
25 - 25.01.2021 - 22:45
0-лысый кактус >до церкви забавный опус получался,потом всё...
Я не воцерковленный абсолютно человек, но передернуло пару раз.
Зачем этот стеб и глумление?
Никогда не пойму.
Гость
26 - 25.01.2021 - 22:47
25-брандер >ты как моя мама, которая до сих пор употребляет слово тр.хнуть не по назначению
27 - 25.01.2021 - 22:49
26-Эволюция >ты как Кайрат, у меня сейчас есть такой учащийся ,вроде на русском говорит, но никуя не понятно о чем он.
Гость
28 - 25.01.2021 - 22:51
27-брандер >мои соболезнования.
29 - 25.01.2021 - 22:54
28-Эволюция >ну извини,я не при делах ,не знаю почему мама у тебя до сих пор не в курсе смысла этого простого слова "трахнуть".
Тебе сочуствую)
31 - 25.01.2021 - 23:03
30-Triton5 >забавно вначале показалось)
Когда-то так пытался прочесть Платона,много было восторгов по его "Чевенгуру" и "Котловану"))
33 - 25.01.2021 - 23:12
Надо же, вы и Платоновские Чевенгур с Котлованом читали ! Мои восхищения! Мало кто слышал об этих произведениях .
35 - 25.01.2021 - 23:15
Автор а почему ты маску в церковь не надел?
36 - 25.01.2021 - 23:16
33-Атти >теперь расстроился...
Атти,не надо восторгов,они мне от тебя хуже наказания)
Тем более,что ни то ,ни другое произведение я так до конца и не осилил((
38 - 25.01.2021 - 23:35
*не читая, верю, что ЛК хорошо написал*)
Люблю четверг, особенно, с определенными числами, стараюсь планировать важное в эти дни.)
Гость
39 - 25.01.2021 - 23:35
Люблю пятницу и субботу)
Гость
40 - 26.01.2021 - 03:03
Мой дядя не стебался, просто "не доверял попам". Умер недавно. Перед смертью отгонял кого-то невидимого, долго, тяжело. Потом посмотрел прямо перед собой, там у тёти образ Спасителя, и крикнул - "Помоги". А священника сперва они отказывались приглашать, позже тот заболел, другого уже не успели.
Но можете тоже посмеяться, это проще, чем думать над некоторыми вещами, пока не клюнет.
Гость
41 - 26.01.2021 - 04:57
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
0-лысый кактус > Татьну Викторовну поздравил сегодня?)
Конечно. Лишний повод смешать углеводы с белками и выпить спиртного я не упускаю.
Гость
42 - 26.01.2021 - 04:59
Всем спасибо за участие. Первый раз так получилось, что дружно пообщались на заданную тему, а не обсуждали мои сверхспособности.
43 - 26.01.2021 - 06:40
0-лысый кактус >целый роман...по поводу замены цепи ГРМ на VW знаю не понаслышке, такая же беда на Audi, так как это одно и тоже, лет 10 ремонтировал одни Audi, тот ещё геморрой, чтобы поменять, к примеру, генератор на Ауди А8, всю морду у машины нужно разобрать, вместе с фарами, передним бампером и радиаторами, а что бы снять стартер, вообще туши свет. Вопрос по поводу церкви, а если не веришь в бога, свечки можно ставить? это я на случай когда приеду в Краснодар, допустим с кем-то из верующих захочу пойти туда.
1_1
44 - 26.01.2021 - 06:48
44-John Constantin >совсем как на Оке, ее ремонты выходили по цене ремонтов Ауди


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены