К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой автомобиль подобрать?

Гость
0 - 19.10.2017 - 17:24
Добрый день! нужен автомобиль,автомат,покомпактней.Выбор пал на хундай солярис в кузове хэтчбэк,но их сняли с производства к сожалению.Киа рио в новом кузове хэтч,как-то дороговато и говорят обслуживание почти на порядок выше,а качество не отличается от хундай.Есть здесь профи,разбирающиеся в качестве/стоимость?Киа пиканто не предлагать,объем двигателя для дальних расстояний слишком мал...Всех по существу отписавшимся,спасибо!


Гость
41 - 20.10.2017 - 14:54
39-Изо_льда > неа. буду когда менять- на шоколадный 2017 который!) ну или 2018-когда там буду-не знаю ) На другую даже смотреть не хочу, никакую.
33-Silky > ага)
Гость
42 - 20.10.2017 - 14:59
Шоколадный цвет у машины это ж треш
43 - 20.10.2017 - 14:59
41-Элен Ди > нет слов, честно)) редко встретишь даже мужика, чтоб с таким завидным постоянством покупал одну и ту же марку, а уж девочку впервые вижу). Цвет надеюсь меняешь? Помнится, ты писала, что у тебя уже была шоколадная. Ну я может так говорю, потому что мне раф категорически никогда не нравился. Я их по уродству на одну ступеньку с ниссан джуком ставлю)
Гость
44 - 20.10.2017 - 15:07
43-Изо_льда > цвета были разные, сейчас белый. Не, я как села в него- мне ничего другого не надо. Инфинити и мерс еще были (при этом рав все равно в параллель, второй машиной.
Гость
45 - 20.10.2017 - 15:51
Красный.
46 - 20.10.2017 - 17:47
43-Изо_льда >я, конеш, давно не девочка, но с момента получения прав в 2002г ездила и покупала только Фольцы: Поло-Гольф-Гольф.))
Гость
47 - 20.10.2017 - 18:33
Шкоду Фабию стоит рассмотреть автору. Тот же Поло, только лучше.
Гость
48 - 20.10.2017 - 18:44
47-SIMATIC > Этот обрубок?! Уж тогда Рапид.
1_1
49 - 20.10.2017 - 18:52
я сегодня на Оке выезжала - нужно было 4 мешка цемента приобрести, в этом плане незаменимая машиночка)
Но на стоянке большая черная машина, а в сравнении с Окой просто огромная, приперла меня бок в бок.
Я, конечно, похудела, но не настолько, чтобы просочиться в 10-сантиметровую щель.
Говорю вежливо "валите [*****]". И дальше он ТРИ!!! раза уточнял "Это ваша машина?". Говорю "Моя. Неужели не видно, что моя")).
Не пойму, что за предвзятое отношение к Оке?))
50 - 20.10.2017 - 19:59
38-Silky > пятачок бери, не пожалеешь ))) лучше этого раф4 адыгейского уазика однозначно )))
51 - 20.10.2017 - 20:02
По автор: фольц поло бери ))) дёшево, сердито, неубиваемо )))
52 - 20.10.2017 - 20:24
Средняя скорость моей Тойоты Камри на трассе 140-180 кмч. Никто конечно даже не думает обогнать. Потому что на других корытах на такой скорости прощаешься с жизнью. Расходы минимальны на содержание по сравнению с ломучими Вагами.
Всякие Киа, Хрюндаи и прочая шняга, даже Королла смотрятся убого по сравнению с Камри.
53 - 20.10.2017 - 22:24
26-mr Varga >
Посмотрел, послушал и могу сказать, что автор ролика или предвзято хает Toyota Camry; или плохо знает машину; или может шутит.
Например. Вот открыл он задний багажник и в нём почему-то отсутствует пол. Куда он дел пресованный войлочный пол?
Почему не увидел, что передняя стенка багажника открывается и тогда полость багажника сообщается с салоном автомобиля? ...

Автомобилями я интересуюсь и при необходимости выполняю ремонты и регулировки. Не буду затрагивать автомобили экстра-класа, но о массовых могу сказать, что 3-4 года назад по ходовым качествам Toyota Camry была лидером и эквивалентом другой хорошей машины Honda Accord, но немного уступала BMW. Всякие пассажирские автомобили Ford, Chevrolet, Volkswagen ... "и рядом не стояли".
На замену Toyota Camry компания Toyota сейчас выпускает Lexus, а компания Honda выпускает эквивалентный по техническим данным автомобиль Acura; мне кажется, что это две автомобильные компании согласуют между собой, что выпускать.:)

Так что, не верьте тому, что выложил Кан; думаю, что он пошутил.

Отредактировано SteveS; 20.10.2017 в 22:27. Причина: .
54 - 20.10.2017 - 22:38
52-passat >
Ты прав; Toyota Camry - отличная машина. По техническим параметрам обходят только Lexus и Acura.
Гость
55 - 20.10.2017 - 22:42
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Средняя скорость моей Тойоты Камри на трассе 140-180 кмч.
passat, когда я топлю под 200, средняя скорость на трассе у меня выходит 86 км./час. =)) при движении, скажем, из Краснодара в Новороссийск. Выше ещё не получалось. Поэтому, понимаю, ты решил, что на ЖВ воспримут подобную ерунду и не зададутся вопросом, но то, что ты пишешь, мягко говоря, вымысел. При этом, средняя скорость никоим образом не характеризует качество автомобиля, лишь ситуацию на дорогах города и края, а также манеру вождения.
56 - 20.10.2017 - 22:57
55-mr Varga >
Вообще-то спидометр у Toyota Camry до 225 км/час, а сколько passat выжимает - его дело. При хорошей резине не составит труда иметь 140-180 км/ч. :)
Гость
57 - 20.10.2017 - 23:21
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Вообще-то спидометр у Toyota Camry до 225 км/час, а сколько passat выжимает - его дело. При хорошей резине не составит труда иметь 140-180 км/ч. :)
Речь идёт про среднюю скорость.
58 - 20.10.2017 - 23:39
57-mr Varga >
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Речь идёт про среднюю скорость.
На многополосной трассе (если, конечно, есть возможность) я обычно езжу 120 - 140 км/час. Иногда замечаю водителей, которые идут и 200. Дело вкуса. :)
Гость
59 - 20.10.2017 - 23:44
58-SteveS > Забей.
60 - 20.10.2017 - 23:57
58-SteveS >средняя скорость. странно, что мужику надо обьяснять, что это такое. Свободный участок - 150 км/ч, населенный пункт-50 км/ч. Средняя скорость- 100.
Утрированно. То, что вы нашли на трассе 10 километров приличного асфальта, где можно не уе подвеску или внезапно выскочившего на дорогу школяра, совсем не означает скорость, с которой вы передвигаетесь из пункта А в пункт Б
Гость
61 - 21.10.2017 - 00:10
Вечером 18 октября в Харькове произошло ужасное ДТП. В центре города столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. «Японец» после удара вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате аварии 6 человек погибли, столько же человек пострадали. Виновником аварии оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева, которая была за рулем внедорожника, врезавшегося в толпу. СМИ выяснили, кем является молодая любительница быстрой езды.

По сведениям СМИ, Лена — дочь богатого харьковского бизнесмена Олега Зайцева. Её отец крупный предприниматель — президент ООО «Группа-Тайфун», генеральный директор «Укрэнергочермет». Выяснилось также, что девушка уже не в первый раз нарушает правила дорожного движения. В этот раз однако, последствия наплевательского отношения к ПДД окончились трагически. Чёрный внедорожник Зайцевой пролетел на красный и столкнулся с Volkswagen. Машину выбросило на тротуар, где находились пешеходы, пятеро из которых погибли на месте.
____________________________
Что мешает родителям мажоров приставить к каждому по личному профессиональному водиле?
62 - 21.10.2017 - 00:16
60-ЁлкА ТигровАЯ > Я часто езжу по многополосным трассам; о том и сказал. На трассе вопроса о населённых пунктах не возникает. Как я понял, mr Varga говорит о технических возможностях Toyota Camry.
Извини, я не в Краснодаре, да и passat наверное говорит о трассах. Один раз в жизни мне пришлось идти на Toyota Camry со скоростью побольше, ≈ 230 км/час; опаздывал на заседание.:)
Гость
63 - 21.10.2017 - 00:28
специалисты))
64 - 21.10.2017 - 00:34
61-Охота >
Я читал заметку об этом ДТП и видел фотографию. По фотографии - это место на Сумской (центральной улице города); оно самое людное по вечерам и самое узкое на этой улице.
Гость
65 - 21.10.2017 - 00:50
https://www.youtube.com/watch?v=PaD36xS4GvY
Гость
66 - 21.10.2017 - 01:00
камри класс. И аллекс был неплох. 130 едет и не замечаешь. Выше чуть укачивает, мягкая очень.
Про поло-все кто советует -ездит на нем? Я села на пассажирское -жмет со всех сторон, какая-то скученность в салоне и теснота. в ногах нет свободы< я не поняла чем он хорош. Подруге помяли его капитально еле прикоснувшись
67 - 21.10.2017 - 06:41
61-Охота > Смотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=15Cbnh-tFHw
Гость
68 - 21.10.2017 - 08:39
53-SteveS > по-моему, ты путаешь Camry и Crown. Вторая - действительно классная машина премиум класса. А Camry это просто большая, просторная баржА. Уровень, примерно, Рено.
69 - 21.10.2017 - 08:57
68-SIMATIC > Как я могу путать, если у меня есть Toyota Camry?
Гость
70 - 21.10.2017 - 08:58
69-SteveS > ну, как-то путаешь. Не знаю как, но путаешь.
Гость
71 - 21.10.2017 - 10:12
1. Может не все почитатели японских Камри не слышали название Шушара?
2. Многим следует повторить понятие средней скорости. В том числе и Ёлке.
Гость
72 - 21.10.2017 - 11:51
71-Хачик_ЯН >Шушары это под Питером, я там была!
У меня Камри ассоциируется с немолодым кавказским мужчиной.
Гость
73 - 21.10.2017 - 12:02
72-Фрекен Снорк > или с мелким городским чиновником под/за полтос, у которого она не своя, а служебная.
Гость
74 - 21.10.2017 - 13:01
72-Фрекен Снорк >73-SIMATIC >я про себя её называю аульско-хуторской Мерс.
75 - 21.10.2017 - 21:41
70-SIMATIC >
Наверное ты хочешь узнать подробнее, какая модификация Toyota Camry у меня?:) Могу назвать, но это бесполезно и ничем не поможет rjycfknbyu в выборе машины. Человек спрашивает СОВЕТА, поэтому я и ответил, чтобы помочь ему (ей) в выборе, а не перетянуть внимание на меня.
Какой ещё совет может быть полезет? - Выбор продавца. Эта информация очень чувствительная и обсуждение её на форуме может принести потенциальному покупателю лишние расходы, поэтому, если rjycfknbyu нуждается в совете - пусть пишет мне по внутренней почте; я отвечу.
============

По "вклиненной" теме об аварии в Харькове.
Я посмотрел интернет подробнее, но к сожалению не обнаружил результаты технической экспертизы, поэтому, только по записи видеокамеры наблюдения (конечно, насколько мне удалось) я попытался разобраться, что и как произошло.

Примечание. Я обратил внимание на подробность информации о Зайцевой (20 лет, нестарательная студентка ХГУ, приёмная дочь миллионера, и пр. и пр. для создания отрицательного образа :) ); с другой стороны настораживает "смазанность" информации о втором предполагаемом виновнике этого ужасного происшествия. Кто он и почему о нём помалкивают, кроме "утки", что он из СБУ?

Итак, Фольксваген подъехал к точке столкновения (по шагам)
- после подъёма по крутому и довольно длинному Бурсацкому Спуску
- затем проехал по боковой части Площади Конституции (которая располагалась справа от него)
- подъехал до угла Площади, там где находятся входы (перпендикулярно друг другу) двух улиц - Сумской и переулка Даниленко-Захаржевского
- на углу Площади Фольксваген въехал в левый борт движущегося перпендикулярно Lexus'a и продолжил движение в переулок Даниленко-Захаржевского
- боковой удар по Lexus'у слева был насколько сильный, что он, двигаясь по инерции вперёд, совершил несколько оборотов вдоль продольной оси,
- до остановки от столкновения со стеной здания Lexus преодолел расстояние около 15(?) метров на чётной стороне номеров.
- поскольку количество поворотов Lexus'а и, соответственно, количество жертв зависит от скорости и, соответственно, силы удара Фольксваген, требуется техническая экспертиза и сбор показаний свидетелей.
Это по технической стороне вопроса.

По результатам судебно-медицинской экспертизы у Зайцевой есть отягчающее обстоятелство - использование наркотических препаратов. Есть и отягчающее обстоятельство по соблюдению Правил Движения.
Защитник для неё требуется помощнее, чем есть сейчас, иначе пропадёт человек.
76 - 21.10.2017 - 21:49
Средняя скорость на трассе - сюда не входят всякие мимо пролетающие хутора и деревни. Потому как там скорость падает до 60 кмч.
А по выбору машины. Посмотрите, какие б/у Камри дорогие. Даже 7 летняя Камри в хорошем состоянии будет 800-900 тыс.р.
Гость
77 - 21.10.2017 - 21:59
76-passat > Это просят. А сколько дают?
Гость
78 - 21.10.2017 - 22:08
75-SteveS > нет, не хочу :) я за свою жизнь видел много разных камри, в том числе и ездил в них (пассажиром). Так что тоже не теоретик, а вполне себе практик ;)
P.S. И в Crown я тоже ездил.
79 - 23.10.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Средняя скорость на трассе - сюда не входят всякие мимо пролетающие хутора и деревни.
о сколько нам открытий чудных(с)
Гость
80 - 23.10.2017 - 11:46
Я уточню:бюджет от силы 750,нужен автомат,не менее 1,4 объем движка.Вот и получается из нового только киа и хюндай,но может,кто подскажет другую модель достойную.И отзывы владельцев вышеупомянутых моделей по качеству.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены