К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как защищаться от детей?

Гость
0 - 25.04.2019 - 07:51
От чужих. Если они мелкой шайкой из детей возрастом 7 - 12 лет бегают вокруг на некотором расстоянии, матерятся и кидают в вас камни?
Что с ними делать? Бить же нельзя? В словесную перепалку лезть - тупо, переорут. "хватать и тащить в милицию" - тоже применение силы и неизвестно чем обернется. Не замечать как собак - так не приятно и долго могут преследовать.
Как бы вы поступили?
Скрытый текст

Видел на 1 мая бомжа с тачкой, за ним бежала толпа детишек, обзывались и кидали камнями. Я на машине был, проехал, и думал - даже если остановиться, что им сделаешь? Ладно бы инструкция какая была или хз что еще. Чбомж огрызался изредка, но продолжал катить тачку. Догнать то их не просто - дистанцию держат. Не, если был бы чбомжом - точно быдогнал и побил, чего терять то бомжу? Но а если ты БГСМ? Как тогда?



Гость
81 - 25.04.2019 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Нельзя даже быдло-тон использовать. Только вежливость, корректность и уважительное отношение. Это единственно работающий метод.
вспомнила педагогическую поэму незабвенного Макаренко. Нетленка же.
Гость
82 - 25.04.2019 - 10:20
78-ремарка > но можно же не новой тёте глаза мозолить, а пойти в парк, кафе, кино..
83 - 25.04.2019 - 10:20
70-Иванка > с убийцам-ворами и прочим контингентом тоже только вежливо? месье, вы неправы, что убили старушку за рубль, это противоречит нормам морали.
ну да, конечно
Гость
84 - 25.04.2019 - 10:20
79-шелковая >ну почему ж верю))
я к примеру отнушусь с тем теткам, которые даж предпочли бы чтоб новый мужчина был с ребенком)))
Гость
85 - 25.04.2019 - 10:20
художественно-документальное описание создания в 1920 г. под Полтавой и руководства автором до середины 1928 г. Колонией им. Горького, где удалось успешно возвращать в жизнь несовершеннолетних беспризорных и правонарушителей на основе посильного общественно-полезного труда, продуманного и разумного привлечения воспитанников к соуправлению единым коллективом, единства доверия и требовательности ко всем членам этого коллектива включая вольнонаёмных преподавателей, мастеров и т. д. Определённо говорится о поддержке упомянутого подхода к перевоспитанию со стороны ответственных хозяйственников, сотрудников ОГПУ, значительной части местных сельских тружеников, лично Максима Горького и о категорическом неприятии системы Макаренко со стороны «Педагогического олимпа» — руководства наробраза, приведшем к увольнению Макаренко из Колонии в 1928 г. и прекращению в ней данного воспитательного опыта.
86 - 25.04.2019 - 10:20
80-мартина и мартини >верно))
87 - 25.04.2019 - 10:20
80-мартина и мартини >самый правильный подход:))
Гость
88 - 25.04.2019 - 10:21
78-ремарка >да все так)))
все люди эгоисты, а тетки вдвойне)
Гость
89 - 25.04.2019 - 10:23
71-Tigriza > вооот. Говорю же, ты бы встряла :)
Так многие встревают.
Гордая съедет, подаст на ОМЖ, взыщет алименты, подаст на раздел имущества. 99% что выиграет. Настроит ребенка (поверь, сможет).
И будешь как вон все те "лишенцы" плакаться на форуме о том, что все бабы стервы :)
А если еще себе найдет мужика нового - то и от него сюрпризов жди, если будешь брыкаться :)
Ну за то понятно, что данный сценарий... как там вы любите говорить: "гендернонезависимый" :)))))
Гость
90 - 25.04.2019 - 10:24
86-Tigriza >87-шелковая >да))
причем своих мне стоило с трудом переубедить на такое мое отношение..
тк развод был с стиле передач Малахова)))
91 - 25.04.2019 - 10:25
Это отвратительное явление, бегающие, агрессивные дети. Это значит ими не занимаются родители, детям нечем заняться, отсюда сбивание в стаи и агрессия.Зили в центре города, у нас была немая женщина, которая в нашем районе разносила телеграммы. Бегали за ней дети и оскорбляли. Кричали #немая дура# я видела это, но не участвовала, мне не позволяли, и объяснили дома, что она работает, и не виновата, что немая, и что у нее есть ребенок, просто она такая родилась. И ещё в те времена было принято дразнится. "Самый гадкий из армян соплежуй Арутюнян" так дразнили моего соседа. А другую обзывали "лупатая". Ужас вообщем. Мне до сих пор стыдно за эти сцены в детстве. Это советское время, Краснодар, ул. Суворова. И кстати все почти учились в очень приличных школах, #48, #2,#8. И даже #36.
Гость
92 - 25.04.2019 - 10:26
когда семьи распадаются и вместо пап и мам возникают тети и дяди - то вся надежда на социальных работников товарищей Макаренко.
Если добровольных Макаренков тоже нет или они не пользуются господдержкой, то уповаем на Церковь (любую), если ее тоже нет - то все - сушим весла, посыпаем голову пеплом, накрываемся простынками и ползем под ударами по голове
93 - 25.04.2019 - 10:26
89-Стажер >Сценарий прям расписал)) у моего 2е детей-я наоборот сюсюкалась с детьми и они восторгами довели маман до истерики и все)) встревать не надо-дети исчезли)
94 - 25.04.2019 - 10:26
90-мартина и мартини >кого "своих"?
95 - 25.04.2019 - 10:28
90-мартина и мартини >подруга так истерила после развода-мне стоило большого труда вдолбить ей, что дети должны быть в стороне от разборок и, если отец нормальный,-отдавай детей ему на выхи)) потому как чужая тетя только рада будет отсутствию детей)
96 - 25.04.2019 - 10:29
89-Стажер >и много ты таких гордых встречал, которая из жилья добровольно съедет, особенно, если совместно нажитого имущества нет и основной расчет на алименты?
Гость
97 - 25.04.2019 - 10:30
91-Гондурас >ну как видишь..такое было есть и будет всегда когда дети остаются ненужными..но в нашем детстве мы очень не любили разных злых теть и дядь..мы всегда сбивались в компании но в этих компаниях нашим детским глазам и воображению взрослые тети и дяди четко делились на добрых (которые не ругались, не пили водку, ходили опрятными и были щедрыми на слова и поступки) и злых (которые тряслилсь за свои вишни на дереве, машину москвич, пили водку, матерились, от них пахло табаком и таранкой, вонючим одеколоном и они бездельничали на наш взгляд)
Гость
98 - 25.04.2019 - 10:31
94-шелковая > родных...
так вышло, что круг общих знакомых и территориально близко проживают два противоположных лагеря
99 - 25.04.2019 - 10:32
96-шелковая >но поговорить он любит))))
100 - 25.04.2019 - 10:35
96-шелковая >о, вспомнила) сестра моего мужа такое вытворила) приперла в дом мужа любовника (после развода). Он ее выпер, когда узнал(так не жить приперла, а просто водила туда)-крика было, что он сволочь, жить ей мешает))) потом долго мыкалась по квартирам и мужикам пока бабушка не умерла и ей квартира не досталась)
Гость
101 - 25.04.2019 - 10:35
88-мартина и мартини > Да, а дети крайние остаются.

Вообще читала как-то здесь, что пацан приезжает к отцу в дом гостить, а новая его жена сетует, что он в холодильнике жрёт еду. Блин, меня это так поразило, если честно, потому что семья там не бедствует, да и мужик достаточно зарабатывает. То есть, от этого ника постоянно-шмотки, пили, жрали, приезжали гости/гуляли/стол ломился и тут-ой, пожалела еды для пасынка, объел. Ппц, знал бы это мужик, что пашет, думает все в шоколаде, а они там икринки красные считать умудряются.
102 - 25.04.2019 - 10:35
98-мартина и мартини >а, нееее... я тут четкого мнения, что родные - это не родители ребенка. Не имеют права вмешиваться вообще.
Но ты молодец, если таки получилось разрулить:)
Гость
103 - 25.04.2019 - 10:37
102-шелковая >не имеют, но кто ж их в этом убедит?))))
Гость
104 - 25.04.2019 - 10:38
96-шелковая > простите, вы с тигрицей правы. Никого я не встречал. Все придумал.
105 - 25.04.2019 - 10:42
104-Стажер >это ты про свою "гордую" пишешь, которая "голодала" и комнатуху с дитём снимала, да за еду мужику-соседу стирала-убирала, пока замуж за него не вышла?
А еще примеры будут?
Исключения только подтверждают правило (с)
Гость
106 - 25.04.2019 - 10:45
83-flaka > таких нужно вежливо изолировать от общества. Кстати, недавнему кубанскому стрелку дали 1,3.
Гость
107 - 25.04.2019 - 10:48
104-Стажер > все сложнее и проще. В краю угла должны быть интересы ребенка. Идеально - совместная опека как в пендосии. Процент мирноразводящихся крайне низок, иначе адвокаты бы на подсосе сидели.
У каждого из нас жизнь одна, и хочется ее жить самому для себя, и для детей и для любимой женщины. А не для удовлетворения за*бов и хотелок бывших. Ты ведь прав, определение порядка общения с ребенком, казалось бы вполне цивилизованная мера решения конфликтов. Но вот вменяемого контроля исполнения судебного решения нет. От того и вот это вот всё.
Гость
108 - 25.04.2019 - 10:54
107-Шкипер > "В краю угла должны быть интересы ребенка" - ой, ну не начинай.
"Идеально - совместная опека как в пендосии" - ну еще лучше! :( Я как посмотрел чем в СШП оборачиваются разводы - удивлен, как они вообще женятся еще? Они там совсем без мозгов что ли?
"Но вот вменяемого контроля исполнения судебного решения нет. От того и вот это вот всё." - не от того. Но это личное не экспертное ИМХО.
105-шелковая > нет. Я про "свою" не пишу ничего.
Гость
109 - 25.04.2019 - 10:55
41-Мачо Котячо > А смотрели "Любовь и голуби"? Такая нетленка, хоть и комедия. Я чот вспомнила, в фильме так красочно передана бабская трагедь, когда мужик свалил к "сучке крашенной", а жена лежит на кровати "мёртвая" и потом детям говорит "кто с отцом будет знаться-прокляну". Ваще такие страсти-мордасти и чёткий фильмец на эту тему.
110 - 25.04.2019 - 11:10
109-ремарка >даааа, фильмы у нас классные) то "прокляну" детей, то Гоша, он же Жора алкаш-мечта успешных женщин)
Гость
111 - 25.04.2019 - 11:18
108-Стажер > ну.. ты очень лично смотришь с позиции своей женщины. И с позиции ее интересов. Я помню всю эту душещипательную историю, но тем не менее. Права должны быть у всех одинаковые, а то что ты вещаешь - сексизм в чистом виде ;)
Вот твои дети живут где-то рядом? Интересно как бы ты решал ситуацию свали сейчас твоя бывшая скажем в Петропавловск-Камчатский ;)
Гость
112 - 25.04.2019 - 11:18
Вот, кому интересно про разводы, детей, дележку :)
Скрытый текст

https://www.youtube.com/watch?v=kTnJUhPybg8

И вот что заметил (как обычно, УО же) - разводы по регионам разные. На кавказе менее 15%, а в Москве более 90% :)
И вот занятно - в Москве то все более равноправные, чем на кавказе :)
Ну и вообще, достаточно срачное видео.
Гость
113 - 25.04.2019 - 11:21
111-Шкипер > "ну.. ты очень лично смотришь с позиции своей женщины." - не.
Я с 4х позиций вижу. Как алиментщик-разведеныш, как отчим (с интересами жены, как вы сказали) и как друг/знакомый двух вот таких разведенышей.
"Права должны быть у всех одинаковые, а то что ты вещаешь - сексизм в чистом виде" - да как не назови. Пусть сексизм. Но равные права - главный источни бед детей. И вообще все конфликты человечества из-за равных прав. Где равные права, там и конфликты. В любой сфере.
Гость
114 - 25.04.2019 - 11:25
111-Шкипер > "Вот твои дети живут где-то рядом? Интересно как бы ты решал ситуацию свали сейчас твоя бывшая скажем в Петропавловск-Камчатский ;)" - ну в Новосибирск собираются :)
Сын там поступать будет. Я ЗА. Там родственников БЖ много.
Я 100500 раз уже писа. До 13 лет ребенок должен жить с мамой. После 14 - как хочет ребенок. Но все это да, при условии не изоляции общения. Это вот мое мнение.
115 - 25.04.2019 - 11:40
97-Фиалка Монмартра >А теперь, представь, какие-то чужие дети с соседней улицы, дома, лезут через Твой Забор, Залезают и прыгают по крыше Твоего Дома, за Твоей вишней! С крыши сигают на Твой москвич, топчут тебе грядки, и цветы.Очень легко превратится в злую тетю и злого дядю. Ну а про водку и т.д. это уже лирика, придумать можно все что угодно. Только с годами понимаешь, что не вишню и цветы жалко. А крышу!!! В доме в котором тебе жить. И машину жалко, ты на ней ездиешь. И забор жалко. Все это стоит денег,на это затрачено время и силы.Цветы, вишня, не этого жалко.
Гость
116 - 25.04.2019 - 11:41
114-Стажер > ну по крайней мере честно, если отбросить шелуху, то ты живешь с женщиной и ради женщины. Ее ребенок - ее первичный интерес, значит и твой интерес. Бывшая в прошлом и ребенок в прошлом.
Гость
117 - 25.04.2019 - 11:49
116-Шкипер > @Бывшая в прошлом и ребенок в прошлом.@ - что за ахинею вы сейчас написали? Откуда такой вывод? Снова включился ЖВ режим?
Гость
118 - 25.04.2019 - 11:52
117-Стажер >это общепринятое утверждение -
мужчина любит детей любимой женщины
Гость
119 - 25.04.2019 - 11:53
А зачем нам что на Кавказе? У них там свои традиции, более консервативные, или вы хотите, чтоб у нас по улице женщины в платках ходили, да на мужиков боялись глаза поднять и в рот заглядывали.
Ну да, у нас равноправие, но разводы-то не от этого. Ответственность за семью вместе, чтоб оба родителя вкладывались, то мало кто хочет брать, как-то так получается, что кто-то один пытается тащить семью на себе, а другой халявит. Если женщина, то мужик-подкаблучник.
А если мужчина, то он считает, что она от него зависит, при этом может бухать, гулять, бить. Сколько уже таких, что повелись на бабки, нарожали детей, а потом еле ноги от него унесли.

А как вам такие действа на Кавказе, нравятся? У них там ещё те порядки https://www.youtube.com/watch?v=HG3eAEGK3V0 - парня просто на улице загребли и пытали, это нормально разве. Вообще можете себе представить, чтоб у нас так Филю или Сергея Лазарева со Зверевым упаковали и пытались выбить все явки с паролями про таких же нетрадиционных. Если лкн говорят, что русские распутные, то у них свои перегибы. Что ж они тогда все в Москве пасутся, а не живут у себя на Кавказе.
Гость
120 - 25.04.2019 - 11:53
117-Стажер > ну тебя больше волнует дочь твоей женщины чем твой сын. Тебе пофигу куда увезут его, главное чтобы падчерецу не увез ее отец. Но и это объяснимо, ты кажется писал что женщина на много тебя моложе. Быть нужным это очень важно, тут не поспоришь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены