Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   а как вы используете полотенца в спортзалах? (http://forums.kuban.ru/f1065/kak_vy_ispol-zuete_polotenca_v_sportzalah-6927205.html)

NoThanks 16.06.2015 12:48

85-Люси была здесь > многие люди и дома мокрые использованные полотенца кидают на пол... откуда вообще такая брезгливость к полу? чем он от стены отличается или вешалки? :)) ну если принципиально? помоему это какието фобии.. типа как пауков бояться или замкнутых пространств :)) с точки зрения гигиены что ты этим полотенцем вытираешься, что оно у тебя в шкафу лежит, что в корзине с грязным бельем, что на полу - однофигово... это психология, а не гигиена :))

Daenerys 16.06.2015 12:50

81-ксенн >:))) Плуг - такая тяжеленная сама по себе штуковина, на которую можно еще и блины нагружать. Его тягают по специальной ковровой дорожке, кряхтя и упершись всем телом. А шины трактора пришли из кросс-фита. Их приподнимаешь и перекидываешь. Словом, абсолютно непродуктивная сельско-хозяйственная деятельность.

ксенн 16.06.2015 12:51

83-Murph >да...как Райкин бы на это отреагировал бы. Если он к балерине предлагал динамо-машину подключить.

doNUTS 16.06.2015 12:55

83-Murph >Плуг у нас тоже видела))) а трактор не)

Люси была здесь 16.06.2015 12:56

82-NoThanks > я знаю. Для меня и это странно, есть напольный коврик, или особенное полотенце для ног. Но там, где одни вытирают этим лицо, другие не должны вытирать этим же обувь! Границы свободы в тесном обществе принимаются по минимально допустимым. У культурных людей :)

Любовь Каксон 16.06.2015 12:57

86-Люси была здесь >а разве это маленькое полотенце в спортзалах не специальное для ног? Откуда информация, что оно для лица?)

Люси была здесь 16.06.2015 13:05

87-Любовь Каксон > оно вообще для подстилания на тренажеры. И поскольку его все таскают с собой в зал, то им пот вытиратся. Лицо и голова. Во время упражнений на коврике лежа, его под голову подкладывают.
В любом случае, если кто-то вытирает лицо и голову, прочим следует это уважать и минимизировать свои границы свободы обращения с общественным полотенцем. (ну это я наверное слишком сложно выражаюсь для общества, где в ходу в-основном "где написано? кем установлено? я заплатил, значит могу делать что хочу"

Любовь Каксон 16.06.2015 13:10

88-Люси была здесь >ну, не все его таскают в зал. Кто-то подстилает на тренажёры, кто-то на коврик, который, на минуточку, на полу лежит, вроде, а кто-то ноги вытирает. Каждый принимает решение сам.

Caracule 16.06.2015 13:15

Мне все же интересно, как вы справляетесь с тем, что в отелях полотенцами предыдущие жители номера могли вытирать ноги-попы-пол?) там же простор для фантазии об использовании полотенец ДО стирки)

Люси была здесь 16.06.2015 13:17

Вобщем это как раз вопрос из серии: если надо объяснять, то не надо объяснять. Или повесить правила пользования полотенцами клуба (как у нас и сделано).

Silki2110 16.06.2015 15:02

Ну да, это как в "Сити-центре" около лифта написана инструкция по поведению в нем) в одном из пунктов написано что-то типа "нельзя угрожать охране комплекса оружием") и что-то там еще в лифте раньше было типа "при остановке лифта приказывать ему ехать смысла не имеет")) дословно не помню, но контингент посещающих вырисовывается интересный)

moRkovka1 16.06.2015 16:42

85-Люси была здесь > вот прям в точку. Ппкс. Но увы, наши люди только любят говорить, что "а в Европе"- и т.д. А делать все через ж. И спорить, а где написано, а кто сказал, а почему я должен...

otRada 16.06.2015 16:48

В моем клубе дают одно полотенце большое. На полу их никогда не видела... в раздевалке висит объявление - ... просьба не вытирать обувь, сланцы ... клубными полотенцами - используйте бумажные полотенца.
в зоне бассейна и спа можно взять дополнительное полотенце, или поменять свое на сухое.

Люси была здесь 16.06.2015 18:18

92-Silki2110 > а что, американцы добились своими успешными судами того, что теперь на всех упаковках пишут отдельные инструкции для американцев. Где предусмотрены всякие курьезы черным по белому. А то помните, засунули мокрого кота в микроволновку подсушить. Потому что написано не было! Видимо, в Сити-центре идут по тому же пути.

ЁлкА ТигровАЯ 16.06.2015 18:19

Прихожу со своим полотенцем в некрупный спортзал

six 16.06.2015 18:37

[url]www.youtube.com/watch?v=fm8Namuoc_s[/url]

imported_бонна111 16.06.2015 20:24

[quote=Люси была здесь;39287689] 82-NoThanks > я знаю. Для меня и это странно, есть напольный коврик, или особенное полотенце для ног. Но там, где одни вытирают этим лицо, другие не должны вытирать этим же обувь! [/quote]

видимо нужно подробно)
по порядку -почти всегда кидаю на пол полотенце, не для обуви, а для мокрых ног, чтобы переобуться с вьетнамок после бассейна в обычную обувь. Больная спина , не могу стоя на одно ноге, вытирать вторую, это как минимум неудобно,можно ,конечно, сидя на скамейке, но там тоже вытираешь на весу ,хотя полегче есно.
Напольных ковриков нет, синих\черных и прочих серых спецполотенец для ног тоже нет, так что...

[quote=Люси была здесь;39287689]Границы свободы в тесном обществе принимаются по минимально допустимым. У культурных людей :) [/quote]

в нашем Оранже на Леваневского заходишь с улицы в раздевалку в уличной обуви и соот-но, переобувшись в кроссы\сланцы , уличная грязь загребается на спортобувь , а дальше в этой обуви все идут, кто в зал на пилатес \йогу облизывать через разно позы грязный пол,спорт коврики, кто в бассейн, также- через сланцы грязь попадает на человека . Да, на входе есть бахилы, но их никто не надевает,а при входе в бассейн нужно обмыться, что делают далеко не все,это не говоря про пот и волосы на ковриках для групповых занятий ,которые в лучшем случае чистятся в конце дня(занятия идут друг за другом весь день).

после всего этого бросили клиенты полотенце на пол в раздевалке,ну и... ?

пс и еще- Оранж -хороший клуб, у них однозначно хорошая химчистка с паровой глажкой, истерить по поводу полотенец- для меня это в последнюю очередь
пс.2 если у вас клуб попроще\сами в подсобке стирают,то это уже другой коленкор

moRkovka1 16.06.2015 21:42

98-бонна111 > ну [quote=бонна111;39293620]в нашем Оранже на Леваневского заходишь с улицы в раздевалку в уличной обуви и соот-но, переобувшись в кроссы\сланцы , уличная грязь загребается на спортобувь , а дальше в этой обуви все идут, кто в зал на пилатес \йогу облизывать через разно позы грязный пол,спорт коврики, кто в бассейн, также- через сланцы грязь попадает на человека . Да, на входе есть бахилы, но их никто не надевает,а при входе в бассейн нужно обмыться, что делают далеко не все,это не говоря про пот и волосы на ковриках для групповых занятий ,которые в лучшем случае чистятся в конце дня(занятия идут друг за другом весь день). [/quote] - поэтому тот Оранж быстро "спекся". Для хорошего зала - все что вы написали должно быть неприемлимо.
я изначально говорила о категории людей, которые несмотря на чистоту вокруг, наличие технических полотенец и прочих благ цивилизации - позволяют себе вытирать обувь банными полотенцами и стелить на мокрый пол полотенца для лица, в большинстве случаев аргументы такие - мол, я заплатил за абонемент 20-30-60 тыщ - они мне тут вылизывать ноги должны. К сожалению, многие так считают.

Tigriza 16.06.2015 21:48

99-Eritrea >да нт там полотенец для лица-это полотенца для тренажеров, бани или ног, на пол конечно кидать не стоит, но и лицо я бы не рискнула бы вытирать им

klass_skripky 16.06.2015 21:53

Хожу в мелкий спортзал со своим полотенцем. "Понты - ничто, жажда - все.")

Silki2110 16.06.2015 22:14

99-Eritrea > а почему тот Оранж спекся? В прошлом году туда ходила, вроде бы они даже расширились, но, правда, напрягало, что по вечерам периодически ключ от ящика приходилось ждать, т.е. нужно было ждать пока кто-то выйдет чтобы зайти и полотенец иногда не хватало

Люси была здесь 16.06.2015 22:16

Да все понятно, аргументы те же: уплОчено, имеем право, а если у вас зал пожиже, то вытирайте лицо тем, чем мы ноги брезгуем.

Tigriza 16.06.2015 22:18

103-Люси была здесь >зачем вы там им лицо вытираете то? салфетки возьмите что ли. де вы там его пачкаете?

36и6 16.06.2015 22:21

104-Tigriza > айм со сорри,по некоторые при физических нагрузках "потеют-с" )))

Люси была здесь 16.06.2015 22:23

104-Tigriza > а может лучше салфетки на пол? Или газетку, по старинке. Вобщем, бесполезно обсуждать, пока все в обществе предпочтительнее думают о своих правах. Поживем еще лет 10, может чего изменится.

klass_skripky 16.06.2015 22:26

Одно не понимаю...ладно в гостиницах, но нафига в спортзалах вытирать свои нежные рожи и шеи чужой Досей и многократно использованными махровыми тряпками?

Люси была здесь 16.06.2015 22:27

107-skripachka > имеем право! УплОчено. Так понятно? Извольте уважать.

36и6 16.06.2015 22:28

107-skripachka > правильно ... и в рестораны надо со своим скатертями ходить ... ибо еще надо разобраться, какие свиньи на них соус проливали )))

atamanka01 16.06.2015 22:30

Я после этой темы в спортзале и раздевалках невольно бросаю взгляд на полотенца , кто и как ими пользуется:-) раньше даже внимания не обращала.

No Pasaran 16.06.2015 22:31

110-atamanka01 > и как, бросают на пол?

klass_skripky 16.06.2015 22:31

109-36и6 > Во всем виноваты лишние знания по микробиологии. Знали бы вы микробиологичек и бактериологов поближе...

atamanka01 16.06.2015 22:37

111-No Pasaran >да по-всякому. На пилатесе на пол кладут некоторые, в тренажерке на скамейки и тоже на пол, на дорожках вешают на ручки , в раздевалках сесть могут на них . Вариабельно используют. Мне кажется, кому как удобно и как необходимо, тот так и использует. Но чтоб массово только лица терли- такого нет.

36и6 16.06.2015 22:37

112-skripachka > я как вспомню, как мы в детстве из общественных стаканов газировку сладкую пили и в каких водоемах купались мне дурно делается )))

klass_skripky 16.06.2015 22:42

114-36и6 > И даже не болели!
По поводу полотенец, даже если какая-нибудь или какой-нибудь... не становились на полотенце ногами (слышьте, интеллигенция, у народа одно полотенце и для кожи и для рожи), то все равно - пофиг, что его стирали! Почти стопудово, что его НЕ ГЛАДИЛИ!

Tigriza 16.06.2015 22:42

105-36и6 >у руки, шею вытереть, но лицо((( его беречь надо
106-Люси была здесь >ну раз их все равно бросают, не все ли равно, что лучше и куда, не стоит их для лица использовать после пола

Tigriza 16.06.2015 22:43

107-skripachka >я тоже не понимаю, и о чем спорят не понимаю

shkodnaya2 16.06.2015 22:44

114-36и6 > мне мама стаканчик с собой всегда таскала, не разрешала с общих пить. Если стакана нет с собой - я без газировки, хоть умри(( а на горячей кубани купались, да)

Tigriza 16.06.2015 22:45

113-atamanka01 >я вообще ни разу не видела, чтоб лицо терли, специально рассматриваю полотенца после этой темы

Люси была здесь 16.06.2015 22:45

короче, у нас за положенное под ноги в раздевалке клубное полотенце, полагается штраф в размере стоимости полотенца. И можешь его забирать, если хочешь. Чтобы прений не было: можно, нельзя, стоит, не стоит.

Tigriza 16.06.2015 22:47

120-Люси была здесь >а технических нет полотенец что ли?


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.