Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   как помочь нуждающимся (http://forums.kuban.ru/f1065/kak_pomoch-_nuzhdayushimsya-5757270.html)

ZinaidaG 30.05.2014 14:13

39-brand > фу!))) .

13й 30.05.2014 14:15

37-Люси была здесь >так купить 1ну зажигалку и остальным "за рупь" дать огоньку )))

Люси была здесь 30.05.2014 14:20

42-13й > может и так делают :) но зажигалка все равно понадобится курильщику в дальнейшем :)

Люси была здесь 30.05.2014 14:21

в Спб модно сидеть пьяным в хламину с надписью "помогите на бухло"

99процентов Ангел 30.05.2014 15:02

а помните, как мадам тесты полосатые продавала?))

Шкодная 30.05.2014 16:26

А меня мама учила в детстве вязать шарфики)) и резинку могу связать.. 2 лицевых, 2 изнаночных))наверно и шапочку пи..ку смогу связать, каждый след ряд захватывать по лишней петле и на сужение идти. И бубмончик делать умею)) так что, на следующую олимпиаду можно опять карту вешать?)))) Только давайте без вязания, а то и работать, и тренироваться, и вязать...я не успею)

Люси была здесь 30.05.2014 16:32

46-Шкодная > карту можно вешать в любом случае. Олимпиада-не олимпиада. Всегда найдутся не за, так против . И из своих личных соображений чего и кинут :) А шапочки пи...ки ручной вязки при коллективной поддержке (куда же без нее, лайков наставим!) можно так и в эксклюзивный тренд вывести.

Шкодная 30.05.2014 16:44

47-Люси была здесь > ну не, мне пока нет нужды карту выставлять. Тогда просто большая сумма срочно понадобилась. Но то что писали, что таким образом поступают многие заграницей мне понравилась. Деньги перечислили, мне одной там было приятно, я знала, что минимум человек 20 чужих за меня переживают и поддерживают) некоторые в личку писали поддерживали, телефон давали чтоб если что в москве звонила... Не знаю поймет ли кто меня и те ощущения, это просто словами так не объяснить (словарный запас маленький)) и ведь действительно же, не устроися эти сборы, мою олимпиаду бы пара человек заметила, а так человек 50 обсудили, человек 300 еще просто почитали и в курсе)) мне почему то кажется, что деньги перечисляли даже те, кто не писал тут никогда.. ну вот кажется и все) вернее, по поводу одного человека я точно знаю, может и еще кто был)

Березка 30.05.2014 16:52

[quote=Люси была здесь;35389835]А шапочки пи...ки ручной вязки при коллективной поддержке (куда же без нее, лайков наставим!) можно так и в эксклюзивный тренд вывести.[/quote]
Ой, а можно и мои поделки в эксклюзивный тренд? Я даже карту вывешивать не буду. Только лайки. Очень работу заработать надо ))

Люси была здесь 30.05.2014 16:57

49-Берёзка > с картой было бы как-то увесистее :) было бы что вспомнить хотя бы. А от лайка никакого сатисфекшена лайкующему :)
48-Шкодная > кстати посмотри фильм про ямайских бобслеистов, не пожалеешь :) [url]http://gidonlinekino.com/2013/07/krutye-virazhi/[/url]

Шкодная 30.05.2014 17:29

50-Люси была здесь > посмотрю, спс) кстати да, с картой будет вспомнить что даже тому, кто на эту карту ничего не перечислял)))

Люси была здесь 30.05.2014 17:30

51-Шкодная > вобщем ты все правильно сделала, и народ расшевелила, и себе такого позитивного пинка придала!

Шкодная 30.05.2014 17:41

52-Люси была здесь > это да, действитено переломный момент был и я рада что перешагнула через гордость саою... наверно, так бы и страдала. Хотя, у меня до сих пор не все гладко, но то что дерьмо чередуется с положительными эмоциями не может не радовать))))

Content_admin 30.05.2014 17:47

0-Хохлянд >Никому.
39-brand >Пару табуреток отдам даром после окончания ремонта. Пишите в личку мне осенью.

После лета 30.05.2014 22:26

0-Хохлянд >бабушка в лучшей ситуации. Во-первых она получает пенсию, во-вторых вольна распоряжаться своим временем, ей не надо за ребенком смотреть.
В то время, как мать-одиночка будет плести коврики и продавать их в переходе. что будет делать ребенок (в случае, если он совсем малыш).
А так - есть что отдать - отдаю.

После лета 30.05.2014 22:29

21-Берёзка >ППКС
22-vestiti >Как может работать мать-одиночка с двухмесячным ребенком, которую бросил муж (ну или сожитель), если не обладает умениями или навыками, позволяющими работать из дома.

vestiti 30.05.2014 23:17

56-После лета > ребенка маме, сама на работу.

После лета 30.05.2014 23:43

57-vestiti >Это если мама есть. А если нет? Хотя мне кажется при наличии бабушки лучше бы уж она какое-то время поработала, тогда мама сможет кормить ребенка, а это огромная экономия.
Вообще чужую беду руками разведу.
Ддовольно часто встречаются сообщения от одиноких мам, которые просят помочь им - питанием, одеждой для малышей, мебелью какой-никакой, телевизор и видик ныжны. - вот эти вещи выбрасываются каждый день пачками. У нас возле мусорных баков совсем недавно неделю очень приличное кресло стояло. А по одежде для малышей я недавно соседям заикнулась, что отдаю вещи от своего подруге. Так те мне еще полный пакет для нее принесли от своей дочки, обрадовались, что хоть кто-то берет. Кому сейчас вообще б/у вещи нужны, кроме нуждающихся. Так что раз просит человек, значит действительно сложная ситуация. Ну или стиль жизни такой - это ее выбор. Вот денег кроме как на лечение не даю.

После лета 30.05.2014 23:45

А вообще противно, когда человек просит бу вещи на форуме, а ее при этом заставляют вылить всю подноготную, ответить на сотню вопросов, обязательно попеняют где и что она не так сделает. В результате оказывается, что помогают одни, а стебутся другие.

ellag 31.05.2014 00:23

59-После лета >+100500!!!

Eggs 31.05.2014 02:09

59-После лета > ну да, ну да. Рассказывают некие особы шо матери одиночки и поесть нечего, а по сути там и муж есть и не плохо живут, только видно халяву любят. Одна вот так и спалилась. Зато ах, якобы одиночка с двумя.

А вообще странно, когда планируют рожать, то видимо же думают не тем местом которым рожают. Зачем залетать от не пойми кого, который свалит через месяц?

Content_admin 31.05.2014 04:46

61-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >В период когда была тема только "Отдам даром" и только "Продам" была дама, которая брала даром вещи, а потом продавала их. Бизнес был поставлен на профессиональном уровне: с выкладыванием фото маек на манекенах.
Почему люди думают, что если нищий просит в переходе с протянутой рукой, - то это действительно нуждающийся?
Действительно нуждающаяся мамка с ребенком (более того, ребенком-инвалидом) моет свой и соседний подъезд по утрам.

Macos 31.05.2014 07:37

31-Вишня в шоколаде >им надо печатать различные документы, а обеспечение техникой оставляет желать лучшего

После лета 31.05.2014 08:30

61-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >(подала плечами) Ну вот знаете, когда я отдаю ношеную майку своего ребенка, мне абсолютно все равно, что с ней потом сделают.
Люди у нее покупали? Значит цена им казалась адекватной. А тем, кто отдал, видимо некогда было заморачиваться с пристраиванием шмоток. Или не хотелось. Вот таким образом она зарабатывала, можно считать той самой удочкой.
[quote=Content_admin;35393583]Действительно нуждающаяся мамка с ребенком (более того, ребенком-инвалидом) моет свой и соседний подъезд по утрам.[/quote] Это очень похвально. Но за подъезды платят мало. Считаете, что ей нельзя дополнительно попросить денег на форуме?
[quote=ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ;35393557]А вообще странно, когда планируют рожать, то видимо же думают не тем местом которым рожают. Зачем залетать от не пойми кого, который свалит через месяц?[/quote]
Песня в вашем стиле. Конечно он сразу признался, что бросит с ребенком. А она подумала - ничего страшного, попрошу вещей и продуктов на форуме. И родила

Eggs 31.05.2014 09:29

64-После лета > Вы читать и мыслить можете? Я писала что продавали вещи? Я только написала что мадам строчила что она мать одиночка аж с двумя детьми, а на деле там упитанный и хорошо приодетый муж и фото новье в контакте.
И да, знаете, надо все же прежде чем беременеть то думать, потянешь если что, плоды любви или нет. А то вон и с 2-3 можно одиночкой быть, рожая от каждого

Umra 31.05.2014 14:47

Хохлянд, связать , сшить и т.д. Необходимо время, у пенсионерки его в достаточном количестве. У молодой мамы как правило время занимает ребенок и какая-ть мало оплачиваемая тяжелая работа(

slavyanka 31.05.2014 15:19

в многоквартирном доме женщине без образования заработать проще простого- вымыть этаж в 35 кв.м (квартирная площадка) стоит от 50 до 100 руб. При этом средства для мытья покупаются жильцами этажа на несколько месяцев, расходуются экономно. 10 этажей вымыть это не спеша и особо не напрягаясь часа 2 делов. Вот вам 500 руб за 2 часа. А если платят за этаж по 100 руб за мойку, что это честная 1000.
и нагрузка физическая полезная и заработок. Единственный недостаток такой работы в том, что она непостоянная, а пятисотку или тыщонку хочется иметь в кошельке каждый день

После лета 31.05.2014 15:20

65-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Вам первое предложение, второе - 62-Content_admin >, видимо кнопка просто не дожалась. не надо так остро реагировать.
Вот серьезно, если пишет мама с тремя детьми и просит обноски, в голову даже не придет выяснять, рожала она от разных или от одного героя, который погиб, спасая из огня старенькую бабушку.
66-Umra >ППКС, выше писала о том же.

Eggs 31.05.2014 15:25

68-После лета > так зачем далко ходить? Сперва та мама одиночка пишет про одного ребенка, а через пару лет она же, но детей уже двое. Выводы сами напрашиваются.

После лета 31.05.2014 15:34

69-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >И что? Автор в теме написал: которые просят помочь им - питанием, одеждой для малышей, мебелью какой-никакой, телевизор и видик ныжны. Т.е. имеется в виду, думаю. что просят старые бу вещи. у кого есть - отдадут и еще обрадуются, что не на мусорку нести. У кого нет - просто пройдут мимо. Может эта мама где-то и работает, только получает слишком мало. Что-то же она сама ест, думаю, не Малютку с Наном.

После лета 31.05.2014 15:38

Вообще не пойму, о чем тема. Пишет такая мать одиночка автору, а он ей - вот вам удочка, я подскажу вам, что можно сплести коврик, накормить детей, заплатить за квартиру, купить лекарства.

Eggs 31.05.2014 16:41

70-После лета > как раз что телевизор что видик крайне необходимы одиночке с ребенком.

yasama 31.05.2014 18:43

Вопрос "Как помочь нуждающимся?" можно приравнять к вопросу "Как искоренить на Земле все болезни". Помочь раз и навсегда невозможно.
"Как помогать?". - Всегода помогать по мере возможностей. И безотносительно к тому, вяжут они чего-то там или нет.

hoher 01.06.2014 18:36

66-Umra >трудная работа? а у других легкая? те, кто работает продавцами с утра до 8-9 вечера, рыбаки, которые каждый день в море и улов не всегда сказочный, швеи, сиделки, повара... Далеко не у каждого есть всего один ребенок и хорошо зарабатывающий муж.
Вот Березка с пятью как-то писала. что были в их семье не лучшие времена. Но она ведь не написала - помогите, не хватает денег. Хотя, уверена, что ей бы протянул руку помощи каждый, кому знаком этот ник. И никто не считал сколько денег приносит ее муж.
Есть мамы и с двумя-тремя детьми работают и это вовсе не приятное сидение на форумах. а шитье, перевод текстов по ночам, уборка подъездов и кафе, мытье посуды, приглядывание за соседскими детьми.
тут некоторые просили отчета - кому помогаю я. так вот, уж простите иллюстраций не будет, но могу сказать одно - мне гораздо приятней помогать тем, кто стремиться к чему-то, пытается найти если не работу, то подработку. Жителей пострадавших от ЧС районов, сюда не включаю.
Я точно знаю, что можно работать маме - одиночке с одним, двумя и даже тремя детьми. Есть реальные примеры.

а помогает каждый тому, кому сочтет нужным. к сожалению, я помочь той самой маме не могу - лишнего телевизора и видика нет)

71-После лета > я неоднократно убеждалась, что гораздо полезней малоимущим давать не деньги, а именно удочку. Ибо возникает соблазн постоянно плакать, какой я сирый-убогий - подааайте. А когда человеку помогаешь найти работу, он сам зарабатывает (да немного, по сравнению с теми, кто может сидеть в офисах до вечера или имеет собственные фирмы. Зато это честно заработанные деньги.), возникает что-то вроде уважения к самому себе - что я смог, получилось. Человек начинает рассуждать иначе и стремиться уже к большим высотам и достижениям, чем получить чьи-то старые вещи. Не знаю, поймете ли вы, что я пытаюсь донести или снова решите, что я осуждаю всех и вся.

МамаДоктор2010 01.06.2014 20:06

опять двадцать пять.
есть разные люди, есть разные ситуации.
Конечно, проще сказать а-ай-ай, чем помочь, но это мелочи.
Автор, вы лично, имея на руках 2-3-х маленьких детей так же браво будете работать, ничего не прося, как здесь рассуждаете? легко говорить о том, что тебя не касается.
По теме- помогаю, если могу.

hoher 01.06.2014 20:29

75-МамаДоктор2010 >я по-моему дала четкий ответ на ваш вопрос выше. Мое мнение основано на реальных примерах, на чьих - моих или соседских, уже никого не должно волновать.
Я самодостаточный человек с собственной историей. не нуждаюсь ни в чьих одобрениях либо анализе моей жизни, а написала лишь как размышления вслух. мнения, не совпадающие с моими принимаю, но вопросы - а чем вы помогаете игнорировала и буду игнорировать. Тема не обо мне. Или вам важно прочитать "помогаю, если могу" и этим я вероятно, могу заслужить лоЯльность к себе? Я не просила отчетов кто и сколько помогает, а просила высказать мнение!

МамаДоктор2010 01.06.2014 20:45

Да что вы, у вас одни реальные примеры, у других - другие. Еще раз повторюсь, ситуации разные и способы решения - тоже разные.
Некоторые могут работать переводчиком, а кто-то кроме русского, никакого другого языка не знают, так что им помирать? У одних дети ничем серьезным кроме ОРВИ не страдают, у других - диагнозы на полстраницы.
Мне ваша лояльность не нужна. а рассуждать о том, как поступить в той или иной ситуации очень просто, пока сам в эту ситуаицю не попадешь.

Припадошная 01.06.2014 20:54

[quote=Хохлянд;35405074]гораздо полезней малоимущим давать не деньги, а именно удочку. [/quote] что могло быть удочкой на примере Березки?

hoher 01.06.2014 21:07

78-Припадошная >Она и сама ее нашла - рукоделие (шитье и вышивка)

Припадошная 01.06.2014 21:16

79-Хохлянд >я как пример, представьте (раз уж удается представить, что она попросит денег на форуме), что ей нужна удочка, что бы это было? нитки-иголки?


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.