К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как грамотно слиться

Гость
0 - 20.05.2019 - 17:25
тема для тех кому за ,,,
я уже второй день наблюдаю за собой приступы самоуничижения. Все во круг молодые, здоровые, активные, амбициозные, заводные и максимально мотивированные.
А у меня внутри усталость и опустошение. Но не черное а белое. Я понимаю, что весь свой резерв выработала в социуме, отдала что могла и в режиме современных требований ему не полезна, а быть балластом не привыкла.
Мой любимый Доренко рекомендовал после 40 всех камушком по темечку, но пока это еще не поставлено на прочную основу надо искать себе применение. Внуков и деревню не предлагайте. Может кто, что слышал зачем нужды люди социуму после 50?



Гость
201 - 21.05.2019 - 00:24
Мерлин.) Текущий ник сопряжён с одной историей. В принципе, успешной, и она до сих пор живёт. Но это три абзаца излагать. Тема чужая, возмутятся. И законно.
Геология в целом не сложная область.
Сложнее верное геологическое мышление.
202 - 21.05.2019 - 00:39
201-x 0577216 > на моей последней работе геолог(иня) несколько раз говорила мне, что по объему информации, знаний ее специальность рядом с медицинской. Мол в меде кучу кучную надо запомнить, и у них то же оч большой объем. У нее - Поиск и разведка. то есть прям геолог-геолог. пенсионерка. Им Серго Орджоникидзе диплом
203 - 21.05.2019 - 00:46
тоже . )
Гость
204 - 21.05.2019 - 00:47
У геологии и медицины есть общее место - они изучают некие сложившиеся формы. Эволюционировавшие своим путём. Само строение достаточно случайно складывалось, и в анатомии человека и в анатомии геологических тел. Много локальных деталей, которые надо запоминать, типа изгиба человеческого уха или такого же изгиба пород в шарьяже. Минералы - сплошь масса локальных проявлений и особенностей, по аналогии с гистологией, дисциплиной о тканях тела. В человеке более двухсот тканей, в геологии тысячи минералов. Обменные процессы, очень сходные их комплексы и системы. Процессы возникновения и распадения. Далее много сходных черт, это верно ваша геологиня говорила.

Чему вы у неё научились, как думаете?
Гость
205 - 21.05.2019 - 00:56
У меня где-то через сорок две минуты спутник связи зайдёт за радиогоризонт.
До этого чай ещё один можно заварить.
206 - 21.05.2019 - 01:09
204-x 0577216 > чему научилась? ну и вопросик )
я на этой работе занималась административной работой :) не изысканиями и не отчетами. Но наверно у нее можно поучиться упорству, старательности и честности. Ей в ее годы пришлось очень потрудиться - осваивать то, чего она не знала, т.к. на всех своих работах была рядовым товарищем, делала какой-то "кусок", а тут пришлось - ВСЁ. Муж и она без работы были, и ей вот повезло, наш директор взял ее.
Вообще эта область геологии, которая с минералами - они оказались в конкретной заднице. Которые нефте-газы - те угадали с выбором специальности.
Гость
207 - 21.05.2019 - 01:10
Помните, какой образец считается наиболее правильным в полевой геологии?) Какой надо откалывать от массива? Это удлинённый кусок породы размером примерно с кулак, и так же вытянутый. Три грани - старые, заветренные, чтобы показать работу разрушающих агентов, воды, ветра, эрозии, солнца. Как они проявились на образце. Три грани выветрелости. А другие три грани - свежие сколы. Тут слоистость, тут фактура (мелкое строение) слоя. Первоначальный цвет породы. Сравнение на образце. А где практику проходили? В Хибинах?
208 - 21.05.2019 - 01:16
207-x 0577216 > я? в Хибинах. но я с геофизиками. А камни мне воздыхатели дарили )) астрофиллиты. один товарищ как-то в ручье отполировал и сделал медальон ) я там шороху наделала )) один товарищ (не тот что полировал)) в Ленинград раза три приезжал. на меня посмотреть )
Гость
209 - 21.05.2019 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
Вообще эта область геологии, которая с минералами - они оказались в конкретной заднице. Которые нефте-газы - те угадали с выбором специальности.
отчасти так, но, например, в Казахстане иначе. Там бОльшая часть добываемых недр - рудная, а не углеводородная. Там требуется разбираться в образовании минеральных форм и рудных толщ, а соответвенно, хорошо ориентироваться в прошлом. Иногда древнее нефти. Как там пройдут знатоки нефти? Это не их область. А зоны освоения колоссальные.
Гость
210 - 21.05.2019 - 01:20
208-Тот самый майор > ну понятно, вы были неотразимы. Ругались матом, когда переваливали через складки местности. Все хотели носить рейку от вашей точки стояния. Вы были легенда.
А что по геофизике делали? Сейсмо или гравиметрия? Разрезы 2-Д?
В Хибинах геофизика случалась вплоть до ядерных взрывов.
Гость
211 - 21.05.2019 - 01:25
Впрочем, бог с ним со всем, наверное.
Это так, не помню откуда по геологии речь зашла. Случайно.
Вы недавняя путешественница? Баку севгилим?
Что отметилось? На что обратила внимание разведка?
Научились говорить на азербайджанском?
212 - 21.05.2019 - 01:31
209-x 0577216 > про Казахстан не знаю, на Кольском кто оказался к 90-м годам, им очень тяжело пришлось. Никому не нужны.
210. Гравиметрию. А я обоснование.
211. немножко) путешественница. это была мечта, эти три города.
213 - 21.05.2019 - 01:32
Не поняла про префектуру
Гость
214 - 21.05.2019 - 01:36
Из гравиметрии запомнился хоть один принцип?))
Должны что-то вспомнить, вы добросовестно учились.
Что, типа, кристаллические массивы, как более плотная упаковка, притягивают сильнее?))

В Баку что понравилось? Основные впечатления.
Вы были в хорошее время. Цветение уже не застали?
Как море.
215 - 21.05.2019 - 01:41
214-x 0577216 > ))_ ацтань) у меня и учебника нету, чтоб почитать ответить))
в Баку впечатляют люди. Бакинский феномен (с)
Очень давно , в Норильске, ходила на переговорный пункт, с родителями поговорить. Типа поговорить. Орешь-орешь, ниче не слышно... И потом выходишь из кабинки и видишь людей)) о которых ты забыла! что они тут рядом.
что-то вспомнилось то ощущение ))
216 - 21.05.2019 - 01:49
И цветение


и инжир


и море
Гость
217 - 21.05.2019 - 02:01
216-Тот самый майор > иудино дерево, что-ли? У нас весь переулочек такими засажен, весной красиво цветут..

ЗЫ: я думаю, куда все делись? А они на ЖВ кучкуются.))
218 - 21.05.2019 - 02:05
217-Чародейка > тсс, не говори никому ))
Гость
219 - 21.05.2019 - 02:21
договорились.)))
Гость
220 - 21.05.2019 - 07:16
спасибо за прекрасное геологическое завершение темы, усладили))
221 - 21.05.2019 - 11:11
Не вижу никакого поэтического флера за подобными настроениями. Наоборот, сплошной вред и ущерб.
Вопрос нужно ставить, не как грамотно слиться, а как грамотно вытащить себя из этого состояния.
Я за медикаментозную терапию и грамотную помощь специалистов, если подобное настроение и состояние принимает затяжной характер.
Может, молодым эти качели и на пользу развития личности, с возрастом это все выглядит не столь безобидно.
Плевать на нужность обществу, достаточной быть нужной самой себе. Незаменимых, как говорится, нет. Тому самому обществу. А вот у самой себя ты одна, единственная и неповторимая. Живи и радуй себя, любимую.
И пусть то упомянутое всуе общество присоединяется к действу и тоже радует тебя ништяками. Ибо нефиг.)
Гость
222 - 21.05.2019 - 11:27
Делать что-то "обществу" это как делай добро и бросай его в воду. То есть ты работал, тратил своё время, силы и здоровье, а потом оторвал от себя часть своей жизни (выраженную, например, в деньгах) и закинул в галдящую толпу.

Помощь "обществу" можно и нужно делать, но лишь тогда, когда ты сам себе сделал хорошо, когда тебе, твоим детям и родителям "есть что пожевать", тогда уже надо и окружающим помогать немного.

И те, кто хочет заняться благотворительностью, просто берут это и делают, а не пытаются открыть салоны по платным астрологическим услугам, а потом типа бизнес чот не пошел, люди вы все судаки. Альтруизм это когда бесплатно. Иначе это коммерция.

Какой ещё вариант "полезности обществу" хочется? Ракеты на Марс строить, а не заниматься юридическими спорами криво хозяйствующих субъектов?
223 - 21.05.2019 - 11:46
222-MerlinX > как Данко)) может у автора кто готовится к сочинению "Образ служения обществу у русских классиков" ? что-ниб подобное
Гость
224 - 21.05.2019 - 12:05
Ракеты на Марс это да. Тема.
Гость
225 - 21.05.2019 - 13:24
Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
Помощь "обществу" можно и нужно делать, но лишь тогда, когда ты сам себе сделал хорошо, когда тебе, твоим детям и родителям "есть что пожевать", тогда уже надо и окружающим помогать немного.
теоретически да, практически нет предела "хорошо". то что вчера еще было хорошо, сегодня уже отсталость..начиная от телефона или планшета и заканчивая едой..по мне хорошо это то что все здоровы и есть в доме картоха, хлеб, яйца и масло. все. остальное сами..но это невозможно. поэтому достичь планки что б у всех все было хорошо невозможно, я это давно поняла ..а заниматься
Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
тратил своё время, силы и здоровье, а потом оторвал от себя часть своей жизни (выраженную, например, в деньгах) и закинул в галдящую толпу.
я уже практиковала..в принципе полезная штука, в точки зрения систематики я пришла к тому что любое предложенное благо со стороны никому не нужно..а вот если создавать людЯм проблемы их проблемы сильно мотивируют к саморазвитию

Отредактировано Tucshka; 21.05.2019 в 13:26. Причина: буквы
Гость
226 - 21.05.2019 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
Плевать на нужность обществу, достаточной быть нужной самой себе.
всплывает нетленка
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя
Из статьи «Партийная организация и партийная литература» В. И. Ленина (1870—1924)
Гость
227 - 21.05.2019 - 13:34
В данном случае есть польза обществу: общество читает форум, ага)
Гость
228 - 21.05.2019 - 13:34
Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
открыть салоны по платным астрологическим услугам,
не представляю как можно прогореть на этом виде услуг..ну если только и правда не шарить) или преподносить как продажу пирожков. все мои приятели астрологи очень хорошо устроены) правда и конкуренция высокая
Гость
229 - 21.05.2019 - 13:37
227-АптекаУлицаФонарь > вступил в силу закон об обязательной наследственной доле женщин 55 лет и мужчин 60..можно теперь не парить по вопросу кто вошел или не вошел в завещание..кусочек перепадет..к вопросу о том что государство теперь гарантирует гражданам в предпенсионном возрасте от близких родственников краюху хлеба)
230 - 21.05.2019 - 13:47
229-Фиалка Монмартра >отдельно вступил? Всегда ж в 3 главе гк была обязательная доля для нетрудоспособных по возрасту или здоровью
Гость
231 - 21.05.2019 - 13:49
230-ЁлкА ТигровАЯ >да, отдельно..уже три месяца все коллеги срочно перепрофелируются под наследственные споры..
https://buhguru.com/pensiya/obyaz-do...-predpens.html
Гость
232 - 21.05.2019 - 14:01
230-ЁлкА ТигровАЯ >вернее не совсем самостоятельный..я не совсем правильно написала
О внесении изменения в Федеральный закон «О введении в действие части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации»..
Гость
233 - 21.05.2019 - 14:11
229-Фиалка Монмартра > мне нечего и не от кого наследовать, насколько я помню)
234 - 21.05.2019 - 18:18
231-Фиалка Монмартра >а, поняла. Я упустила из вида повышение пенсионного возраста
Гость
235 - 21.05.2019 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
Может кто, что слышал зачем нужды люди социуму после 50?
На самом деле есть масса примеров, когда люди совершали свои исторические дела, то есть те, которые остались в человеческой истории, в достаточно преклонном возрасте, и уж точно за 50. Поэтому вопрос, сливаться ли после полтинника, видится искусственным. Как пойдёт.

Например, тот же Чингисхан был только выбран великим ханом в возрасте 53 или 54 лет (по разным данным). И только тогда провозглашён Чингизом. А все великие завоевания его были потом.

Полковник Сандерс основал свои Кентукки Фрайед Чикен, только выйдя на пенсию. Каким он там был полковником - никто не знает, это не сохранилось. А его деяние пенсионное разрослось и вошло в крупнейшие мировые сети.

Величайший из трёх великих сёгунов Японии - Иэясу Токугава - закрыл Японию на триста лет от иноземцев, что сохранило её национальную идентичность, и впервые объединил всю территорию империи полностью. Его сейчас почитают как святого, для его усыпалного места построено святилище Тосёгу возле Никко ("Никко во мИру, мадэ кЭкко то Юнна" - "не говори "прекрасно", пока не видел Никко" - эта японская поговорка про святилище Тосёгу как раз), и сегодня туда нескончаемый поток поклоняющихся ему. Так вот великим сёгуном Токугава стал только в 60 лет, и оставалось ему жить ещё 13 лет, за которые он и совершил свою историческую миссию объединения Японии.

А в каком возрасте написал "Робинзона Крузо" Даниэль Дефо? На шестидесятом году жизни, помнится, вышло издание, сразу после написания. И что там Дефо писал до того - неужели кто-то вспомнит. А "Робинзон" стал классическим элементом человеческой культуры.

Клод Моне написал самые крутые свои картины в возрасте за 70.

И таких примеров бесконечная череда. Стоит ли сливаться целенаправленно? Тем более что не стоит задача войти в человеческую историю, вполне возможны деяния масштабом поменее. Но вполне заметные в масштабах одной жизни.
Гость
236 - 21.05.2019 - 21:19
Урна с прахом Иэясу Токугавы, с краю священного комплекса Тосёгу (он огромен, не буду здесь грузить) возле Никко, в горах в 120 км к северу от Токио. Фото вышли не очень, но какие есть ))





А это дорога к могиле Токугавы от основного святилища - он похоронен не в пышности и помпезности, а на тихом склоне горы, поодаль от шума и суеты основного святилища (хотя оно построено после его смерти и посвящегно ему), и выше него по склону, что символично; среди величия гигантских криптомерий.



237 - 21.05.2019 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
Может кто, что слышал зачем нужды люди социуму после 50?
Чтобы делиться с другими людьми тем, что накопил за эти годы.....ведь Фиалке Монмартра есть же чем поделиться? Ну хотя бы теплотой своей души...
Так приятно, когда по утрам вкусные завтраки предлагают.:-))
Гость
238 - 21.05.2019 - 21:28
237-Alisalisa >Если бы совместить крематорий и кочегарку, то люди после своей смерти могли бы делиться и теплотой (сгорания) своих тел. Жиром, что накопили за эти годы... И обогревать батареи в домах живущих дальше. Правда, трупы стоило бы просушивать хорошо, до твёрдого завяливания, для лучшего сгорания. А это тоже возня, помещения, вентиляторы... Измельчение перед подачей в топку...
Тут рациональную технологию отопления/отдачи своего тепла ещё надо поискать.
239 - 21.05.2019 - 21:32
238-x 0577216 >Ну вот, взяли и приземлили. (((
Гость
240 - 21.05.2019 - 21:37
239-Alisalisa > Почему приземлил? Никоим образом. Выхлоп от сгорания выбрасывается вверх, на высоту не менее 50 метров, чтобы не смешиваться с приземной воздушной массой. Так что свой углерод горящие тела будут отправлять вверх, к облачному слою. И временами из поверхности облаков будут на мгновение проглядывать лица уходящих - возникать, бросать взгляд на землю и размываться навсегда, сменяемые новыми лицами. Можно неподалёку расставить лавочки и шезлонги для созерцания этих превращений.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены