К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как часто вы делаете генеральную уборку дома?

0 - 16.05.2018 - 00:05
Самостоятельно или с помощью горничной?


1 - 16.05.2018 - 00:07
Мне муж не разрешает горничную брать. Не доверят и не приятно что кто то чужой личные вещи в доме перебирает. Думаю он конечно прав. Но так устаешь на работе - и потом полдня выходных уборка.
2 - 16.05.2018 - 04:34
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
Как часто вы делаете генеральную уборку дома?
Если именно генеральную - со стиркой занавесок, мытьем окон и проч - как настофигеет на пыль смотреть, еженедельный ПХД, как и положено в субботу.
3 - 16.05.2018 - 06:20
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
Мне муж не разрешает горничную брать...
Боится, что она может оказаться "горничным", а там и до измены недалеко...))
4 - 16.05.2018 - 06:42
Глобальную генеральную уборку с мытьем окон, люстр, решёток вентиляции и прочих труднодоступных мест делаем два разв в год с помощью клининговой компании, удобно и быстро.
Гость
5 - 16.05.2018 - 07:06
Дважды в год . С мытьем светильников( снимают, моют), отодвиганием мебели, мытьем мягкой мебели . Само собой , окна , бытовая техника и прочее.Приглашенные люди моют. Они же делают текущую уборку еженедельно.
Гость
6 - 16.05.2018 - 08:00
часто, порционно и локально, тогда ничего не "замусоряется". Но у меня Валечка, а она -самая божественная женщина на планете, чистюлечка)
7 - 16.05.2018 - 08:06
Ну вот. Я так и знала. Все таки у всех есть своя "валечка". А я опять буду все тереть сама(
8 - 16.05.2018 - 08:12
7-Sofochka > А кроме двух раз в год мы не убираем? Я люблю уборку, раньше любила готовить, но еда зло, а вкусная еда двойное зло, поэтому готовить усилием воли стали меньше, а энергию трачу на уборку, но я с пользой для себя, на волосы маска, на жопу обёртывание и шуршать, часа за три-четыре можно справиться, но у нас нет маленьких детей и домашних животных, поэтому основная борьба за чистоту идет с пылью.
9 - 16.05.2018 - 08:13
7-Sofochka >ты же тут давно пишешь/ читаешь, это уже наизусть можно вызубрить . Кто-то любит наводить чистоту своими руками, другие-чужими, обычное дело.)
10 - 16.05.2018 - 08:17
8-Дама Пик > еженедельно конечно. Но мы все вместе убираем с детьми и муж помогает. А летом детей отвозим к бабушкам/ в лагерь и начинается генералка
Гость
11 - 16.05.2018 - 08:31
7-Sofochka > я ненавижу убираться, аж тошнит. И гладить. Только готовлю под кайфом))
Да и не столько это денег стоит, выхи жаль тратить, и так все время пашу, как лошадь ломовая, если честно.
Гость
12 - 16.05.2018 - 08:41
7-Sofochka > не переживай))) я тоже делаю всё сама, я просто не терплю чужих людей у себя дома. ВООБЩЕ. Делаю всё не глобально, а локально последовательно. Когда это выполняется регулярно, то никакого глобального захламления и загрязнения нет совсем.
в целом чуть более масштабную уборку могу проделать за месяц до нг и к Пасхе ( но не на Страстной неделе). Летом всё перебираю- шкафы, гардероб, всё отбираю/собираю/вывожу/выбрасываю.
Гость
13 - 16.05.2018 - 08:46
из каждодневного- мытьё полов, через день пылесос, 2 раза в неделю- сантехника.
Готовлю каждый день, стиралка ночью стирает каждодневно, иногда 2 раза, редкий случай, если она у меня отдыхает. вот сегодня за ночь- 2 стирки, сейчас развесила только.
Гладить не очень люблю, поэтому глажу фракционно- надо погладила, масштабно только когда какой-нибудь фильм интересный попадается под вечер и я не хочу спать. Но такое сейчас очень редко)))
вот как-то так.
14 - 16.05.2018 - 09:09
13-slavyanka > 2 раза в неделю сантехника это как? Я сантехнику каждый день мою, раковины, унитазы, ванну редко принимаем, а душевую тоже каждый день протираю спец-средствами, сейчас бытовая химия такая что достаточно нанести и оставить и уже все чистое. Две недели унитаз не мыть это выше моего понимания, мы на нем все-таки голой попой сидим .
15 - 16.05.2018 - 09:14
А теперь закономерно давайте про смену полотенец после каждого принятия душа, сушите после контакта с кожей или стираете?))
16 - 16.05.2018 - 09:16
Кстати, давайте заодно про спец-средства для уборки поговорим.
У меня сотрудница еще тот "борец за экологию" пакеты не покупает, нет она ими пользуется, но теми что дают бесплатно, не покупает бытовую химию, моет содой, лимонкой и нашатырем, застирывает вещи перед машинкой хозяйственным мылом, в общем вся такая правильная, но подозреваю что просто жадная. У меня вопрос, неужели все можно действительно отмыть содой и нашатырем?
17 - 16.05.2018 - 09:18
15-финланд > думаешь кто-то перешел на одноразовые бумажные экологичные разлагающиеся полотенца? А может есть такие кто и пресную воду экономит, моется раз в неделю?)))
18 - 16.05.2018 - 09:20
16-Дама Пик >у меня есть такие, но они в принципе веганы и прочие йоги, питаются лучами Солнечного света и оберегают от себя землю.))
19 - 16.05.2018 - 09:22
18-финланд > в принципе они правы, зачем бороться с неизбежным, с грязью например, сама отвалится!)) Чистота и стерильность еще один повод для потреблядства.
20 - 16.05.2018 - 09:44
Мешки для мусора не покупаю, хватает пакетов, которые в магазинах беру
21 - 16.05.2018 - 09:51
Вот вы счастливые. А у нас в Карелии ни в одном маназине пакеты бесплатно не дают.
22 - 16.05.2018 - 09:52
16-Дама Пик > я думаю это из детства. Ее мама так приучила вероятно.
23 - 16.05.2018 - 10:04
21-Sofochka > у нас тоже бесплатно не дают )))
24 - 16.05.2018 - 10:08
23-36и6 > но это более экологично. Когда пакеты бесплатные - их набирают. А если за них платить то лишний не берут. В итоге меньше пакетов. Меньше засоряем планету
Гость
25 - 16.05.2018 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
застирывает вещи перед машинкой хозяйственным мылом
я тоже так делаю, только не их экологических побуждений, а борюсь с пятнами посаженными дочкой:)
Мешки для мусора покупаю только биоразлагаемые в Ленте продаются, за покупками с бумажным пакетом стараюсь ходить. Но и обычные использую, не Гринпис.

А генуборку надо бы чаще делать:(
26 - 16.05.2018 - 10:17
Ко мне приходит женщина убирать.
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
Мне муж не разрешает горничную брать
- у меня уже несколько лет одна женщина приходит убирать. И настоял на этом муж. Слишком много времени в субботу я тратила на уборку. Сейчас у меня времени свободного больше, можно б и самой наверное) Но..уже не могу отказать себе в этой волшебной женщине)
27 - 16.05.2018 - 10:23
26-Изо_льда > да что в них волшебного, ходит чужая тетка по дому тряпками машет, нашли еще волшебниц.
Для меня субботняя уборка как ритуал наведения уюта в доме, только как море начинается времени на нее нет, приходится каждый день в течении недели по пол часа тратить дополнительно на локальную уборку, там протерла, тут помыла, но мы и дома меньше бываем , значит в глобальном смысле чище.
Гость
28 - 16.05.2018 - 10:34
Меня нельзя подпускать к уборке, я буду убирать, пока не умру( Люблю чистоту, но если убирать, как я вижу- это замкнутый круг. Поэтому зачастую прикрываю глаза, потому что животные и вообще не 15 лет. Это все ужасно)
29 - 16.05.2018 - 10:47
У меня подруга живет в квартире 50 кв.м., к ней раз в неделю приходит домработница, я все время удивлялась что там убирать и почему самой справиться нельзя, но ответ оказался очевидным когда я с подругой поехала отдыхать к нам в квартиру на море , она просто бардачница, три дня что я была с ней я себя чувствовала домработницей, она все разбрасывает, начиная от своего белья и заканчивая кружками от кофе, которые она никогда не убирает со стола. Для меня вообще много открытий было, оказывается можно за обеденным столом разложить косметику и тут же обедать, посуду со стола можно не убирать после еды, еду вообще не убирать, а сразу выбрасывать, но подождать денек пока она засохнет, вещи оказывается когда снимаешь можно оставлять на полу, отодвинув ногой в строну. Хотя сама она выглядит потрясающе, вся с иголочки до кончиков ногтей. Но секрет простой, она жила в обеспеченно семье где ее баловали , она просто не приучена с детства к порядку в ее миропонимании он возникает сам, по волшебству!)) Для нее наверное тоже домработница - это волшебница !!!)))
Гость
30 - 16.05.2018 - 10:55
29-Дама Пик > ты чего такая становишься категорично злобная с ?))
кто в джинсах драных - жирные старые колхозницы, кто с помощницей по дому-засранки)))

У тебя все хорошо?
Гость
31 - 16.05.2018 - 10:57
Ну горничная иногда приезжает, конечно. Но обычно жена сама.
Гость
32 - 16.05.2018 - 10:57
и в драных джинсах девчонки модные бывают, и у кого помощницы дома-необязательно грязнули.
просто времени нет.
Я лично больше заработаю за это время, чем на нее потрачу) Мое время дорого стоит, я не в госбюджете на зп в 25)
33 - 16.05.2018 - 10:59
30-Элен Ди > я же писала что у меня начала развиваться мизантропия. Надо отнестись с пониманием )))
Гость
34 - 16.05.2018 - 11:00
а, и тетки в клеш и косынках на шее -тоже могу быть колхозницами, поверь.

И дома кто убирает- тоже можно написать-через жопу убираете, к кому не ходила-срачи кругом, шкаф откроешь-на башку гречка сыпется!)
Так тоже же можно написать) Не профессионалки! Как и с педикюрами "сама". Мне так сразу видно.

Это я спецом, поехала сама , чтоб было кого сегодня обсирать ДП)))
Гость
35 - 16.05.2018 - 11:01
33-Дама Пик > а, ну ладно))) пост 34 накидала, для тебя!))

и полотенца. ВЫ СУШИТЕ батарейках полотенца после вытирания себя?????
)))))))))))))))))))
36 - 16.05.2018 - 11:02
32-Элен Ди > а ты прямо каждое мое мнение на себя примеряешь, уверенна что на тебе сошелся клином белый свет?
37 - 16.05.2018 - 11:03
34-Элен Ди > господи, какая ты хамовитая стала, как товарка с базара
Гость
38 - 16.05.2018 - 11:04
36-Дама Пик > не, я тут при чем, ты же на Изольдин отвечаешь, про ее "волшебную"))
а ее позиция мне просто часто "по карману")), ничего личного.
Гость
39 - 16.05.2018 - 11:04
35-Элен Ди > я в стирку бросаю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены