Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Как быть счастливым человеком. Есть ответ. (http://forums.kuban.ru/f1065/kak_byt-_schastlivym_chelovekom_est-_otvet-6834083.html)

grom9000 19.05.2015 10:39

Как быть счастливым человеком. Есть ответ.
 
На днях я услышал умную вещь от одного доктора: что влюбленность (работа гармонов) приходит 2-3 раза в жизни, а любовь - это продукт РАЗВИТИЯ отношений и их поддержания. Если один любит а другой плюет в душу - это не любовь, а избитие души. Но когда влюбленность заканчивается - начинается грызня, потому что в России нет института семьи, никто не умеет поддерживать любовь, трансформировать ее в другие формы. Все думают вот я разлюбила/разлюбил, начал раздражать, значит пора искать другого. А нужно заранее быть готовым, подстраиваться в чем-то, обсуждать проблемы, не грубить, не обзываться, не устраивать подлянки (короче не пачкать отношения). И я вспомнил всех своих подружек... И понял что именно грsзня всё портила, а особенно оскорбления и подлянки. А в соседней теме пишут про женщин счастливых с турками, а ведь там воспитание совсем другие, там на семью люди заточены с детства (по крайней мере это направление там есть).
А слышал ли кто-то из вас про это?

Кстати интересную вещь он сказал про гармоны, мол чувство влюбленности и чувство страха вызывают похожие ощущения и приводят к желанию сближаться с кем-либо, это и есть обьяснение метода "кнута и пряника", когда человек к которому плохо относятся начинает сильнее к вам тянуться и сильнее вас любить. Точнее он начинает путать эти ощущения и принимать их за усиление любви.

mis_sti 19.05.2015 10:43

Интересный вопрос про подлянки! Кто-нибудь такое в своей семье вспомнить может?

dagono 19.05.2015 10:46

я бы не верила доктору после сказанного, что влюбленность приходит 2 - 3 раза в жизни
у меня уже раз 10 было
а ведь мне еще и не сорок)

Maria_Antuanetta 19.05.2015 10:48

0-зе Рокке Пальбоа > если всё взаимно, всё очень легко и ничего не надо строить. А вот если ты нравишься не очень своей партнерше, она устроит тебе ад и тебе понадобится масса усилий, чтобы поддерживать эти отношения.
Может, действительно проще расстаться, чем насиловать мертвого лося?

osho 19.05.2015 10:52

[quote=зе Рокке Пальбоа;39024655] влюбленность (работа гармонов) приходит 2-3 раза в жизни[/quote]
Какой-то деревянный, бесчувственный доктор... :-)))) Может быть 2-3 раза в месяц ну или хотя бы в год?

K_B 19.05.2015 10:52

Большинство несчастий, строится на фундаментальной зависимости от общества. От больного, порочного общества, формирующего сознание, ощущение порядка, страхи, правильность и неправильность. Если не вдаваться в религиозные истоки, то общество по сути должно защищать молодое поколение, детей, стариков. Но по ним оно бъет в первую очередь, так как построено на защите интересов сильнейших фигур. Оно то и понятно в принципе, если все будут чисты разумом и свободны, то кто батрачить будет? Уроборос в действии ))) Так что не надо тут впаривать правильность исламских ценностей вами же оспариваемых в соседней теме, что все от опасности войны, нищеты и страха ;)

_NUTS 19.05.2015 11:01

Гармонист

grom9000 19.05.2015 11:03

[quote=osho;39024851]Может быть 2-3 раза в месяц ну или хотя бы в год? [/quote]
Влюбленность и симпатию не путайте
Мне так вообще каждая вторая нравится (особенно если жопа в поряде), это же не значит что я влюбляюсь три раза в день )))

Июль 19.05.2015 11:10

Я бы выделила два главных момента из сабжа: [em]любовь - это продукт РАЗВИТИЯ отношений и их поддержания. [/em] и [em]в России нет института семьи[/em]. Первое могут подтвердить те, кто состоит в одних отношениях 10 и более лет. А второе подтверждается статистикой разводов в России. Точнее сказать, институт семьи присутствует, но культа его ценности нет(((
Отсюда вывод: спасение семьи - дело рук членов этой семьи. Но для этого нужно, чтобы люди мыслили похожими категориями и оба стремились сохранить отношения, были готовы прощать и просить прощение, и умели иногда голову включать, выключая при этом готовую к приключениям задницу.

хуторяночка1 19.05.2015 11:18

почему-то вспомнилось, простите )))
[url]http://www.youtube.com/watch?v=s_-Hzo2ZcBw[/url]

vestiti 19.05.2015 11:20

Можно быть счастливым и без любви.
И вообще, чем меньше мозгов тем счастливее.

osho 19.05.2015 11:30

7-зе Рокке Пальбоа >Ну ты тогда уж дай какое-то внятное определение этим двум терминам... а то не понятно как ты различаешь где симпатия, а где влюблен ость...

K_B 19.05.2015 11:45

11-osho > если жопа в порядке это симпатия, а если еще и сиськи гут и мордаха ничего - однозначно любовь ))))

ксенн 19.05.2015 11:50

интересно, а "жопа не в порядке"-это, простите, понос?

K_B 19.05.2015 11:51

13-ксенн > или запор как вариант? ее жопа как орех, так и просится на грех! орех, грех.. хм..

ксенн 19.05.2015 11:53

Ну а если серьезно, то да, те кто смог выстроить в своей семье доверительные и комфортные для обоих отношения-тот и живет в счастливом браке много лет. То ли изначально повезло встретить своего партнера. То ли ума хватило выстроить правильные отношения. Нужно это понимать и осознавать.

Gurumaiy 19.05.2015 11:55

12 - На такой даже жениться можно,однозачно любов.

20172017 19.05.2015 12:12

0-зе Рокке Пальбоа > слышали. Отношения в семье-труд каждодневный, что тм такого доктор нового открыл для Вас?)

K_B 19.05.2015 15:18

Слабачок автор, не вывезти ему такую простую темку. А все от того что четкой жизненной позиции нет, хлчется и правильность показать и удаль-ухарство, а так не бывает. Одной жопой на двух стульях не усидеть )))

Direk 19.05.2015 15:30

18-Музыкальный Мастер > Обычный нормальный человек в период переоценки ценностей.

4905 19.05.2015 15:54

0-зе Рокке Пальбоа > не надо ни под кого подстраиваться и терпеть, имхо... вот это терпение как раз и вываливается в раздражение... если ты не видишь ничего в человеке, что стоит ценить - прощайся

АптекаУлицаФонарь 19.05.2015 17:09

5-Музыкальный Мастер > Боренька - умница.

0-зе Рокке Пальбоа > этот "гармонь" очень смахивает на неверно собранный веник. Сшибать на взлёте надо подобных "докторов".
Или уж пусть занимается прямыми своими обязанностями - ветеринарией. Без открытия рта)

ксенн 19.05.2015 17:37

18-Музыкальный Мастер >снова про "правильную жопу")


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.