К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Используете ли Вы все техногенные возможности 21 века?

0 - 25.10.2017 - 23:22
1) Ездить без пробок благодаря навигаторм
2) Покупать продукты, где дешевле благодаря акциям, и отслеживая скидки в приложениях типа едадил
3) Поставили ли любимому (ой) программу для отслеживания ее передвижения в телефон и (или) машину.
4) Записываться в поликлинику без очереди
5) Подавать декларацию 3-ндфл бесплатно через личный кабинет госуслуги
6) Ездить в три раза дешевле в путешествия или есть в ресторонах, а также обслуживаться в салонах красоты почти бесплатно с помощью группонов, френди, биглионов
7) Использовать промокоды. Тока лох покупает в том же мвидео за полную цену. На все у них есть скидка, если зарегиться на сайте и поискать промокоды.
Из пиццерий - папа джонс, промокоды есть всегда получить вторую пиццу в подарок.
8) Кэшбеки, если вы тратите в месяц около 30 тысяч на покупки, продукты и т.д В полне реально с этой суммы получать 1 тыс руб или 3% , за год получается 10 тысяч
9) Ту же химчистку автомобиля за 1500 руб (вместо 5000) можно легко найти на группоне

1 - 25.10.2017 - 23:27
Знаю чювака, который живет вот этой уйней.. Берет карты с льготными периодами, кладет эти бобосы под депозиты и на карты с кешбеками и процентами на остатки, при чем в промышленных масштабах.. Миллионами.. У него целая таблица в ёкселе, где каждая взятая сумма расписана в плане ее себестоимости и прибыли с нее по каждому дню.. Короче, суетится как может... В качестве онанизма - неплохой вариант. В остальном для себя я считаю что если я буду такой уйней заморачиваться - мне зарабатывать некогда будет..
Гость
2 - 25.10.2017 - 23:33
Самая лучшая пицца сейчас - Додо, и доставляют ещё горячей.
Остальным почти не заморачиваюсь.
3 - 25.10.2017 - 23:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Знаю чювака, который живет вот этой уйней.. Берет карты с льготными периодами, кладет эти бобосы под депозиты и на карты с кешбеками и процентами на остатки, при чем в промышленных масштабах.. Миллионами.. У него целая таблица в ёкселе, где каждая взятая сумма расписана в плане ее себестоимости и прибыли с нее по каждому дню.. Короче, суетится как может... В качестве онанизма - неплохой вариант. В остальном для себя я считаю что если я буду такой уйней заморачиваться - мне зарабатывать некогда будет..
Про такого же на НТВ передача была, но тот еще стройматериалы покупал со скидкой по этим картам, развозил со скидкой, но тут даже не эксел, а более серьезные отчеты могут понадобится.
4 - 25.10.2017 - 23:35
Да те же камеры около каждого подьезда и вокруг дома,
тоже останавливают вора думаю.
Или позвонят, скажут любовница была.
Можно поднять у тсж видеозапись и посмотреть, кто входил.
В подъезд.
5 - 25.10.2017 - 23:37
Активно пользую карты с кешбеком.
А здесь https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=97320 в прошлом году очень много вернул живыми деньгами. В основном за счет Букинга. Получается при оплате картой 2й кешбек.
6 - 26.10.2017 - 06:34
4-Карл > точно в подъезд?
7 - 26.10.2017 - 07:02
1-NoThanks >тоже такого знаю, так он этим "онанизмом", сидя на дома на удобном диване, миллионы в год имел еще пару лет назад без особой суеты вообще, а сейчас ставки просели, приходится суетиться:-)) и все равно у него доход повыше, чем у большей части краснодарцев.

По теме: пользуюсь скидками, акциями, записями он-лайн к врачу, госуслугами и т.п.
Если дают возможность, почему бы ее не взять;-)
8 - 26.10.2017 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
8) Кэшбеки, если вы тратите в месяц около 30 тысяч на покупки, продукты и т.д В полне реально с этой суммы получать 1 тыс руб или 3% , за год получается 10 тысяч
кэшбэк использую
за 3 месяца лета вернулись 3 тыр
Арбузы в Перекрестке ел бесплатно
9 - 26.10.2017 - 08:46
Цитата:
Кэшбеки, если вы тратите в месяц около 30 тысяч на покупки, продукты и т.д В полне реально с этой суммы получать 1 тыс руб или 3% , за год получается 10 тысяч
И смысл заморачиваться?
Цитата:
Ту же химчистку автомобиля за 1500 руб (вместо 5000) можно легко найти на группоне
Ога. Тока её и почистят на полторы, а не на 5.
Гость
10 - 26.10.2017 - 08:50
9-nicksheff > фигово чистят да? а то я всё присматриваюсь к этим купонам, но хотелось бы отзывы услышать
11 - 26.10.2017 - 08:52
я не люблю дисконтные карты и прочие группоны.. не считаю нужным себя ограничивать в выборе средств и методов.. а это как ни крути - ограничение.. карту жена себе сделала со всякими плюшками, процент на остаток, кешбек и пр.. но это больше ей для баловства.. там все равно копейки же.. ну разве что раз в 2-3 месяца есть банк оплачивает получается какуют покупку на 3-4 т.р. мелочь, но приятно.. женщины такой народ :)) вообще это все лежит в плоскости администрирования расходов.. а я все больше както мыслями и доходах занят..
12 - 26.10.2017 - 09:10
Сын у меня этим увлекается. Все время у него какие-то скидки и купоны. В М-Видео много чего со скидкой хорошей летом приобрел в дом. Кэшбек есть.
Но я больше согласна с Ноусенксом. Лучше увеличивать доходы)
banned
13 - 26.10.2017 - 09:43
Если слышу ( или читаю) слово "акция", вообще сразу мимо прохожу. Убежден, что никто не поступится копейкой. А выглядеть дурачком, даже в собственных глазах, не хочется.
14 - 26.10.2017 - 09:47
11-NoThanks >у меня кешбек 5% про оплате коммуналки и
был 5% на продуктовые магазины, а это уже приятно ))
15 - 26.10.2017 - 09:50
Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
Лучше увеличивать доходы)
а я считаю, что увеличивать доходы и сокращать расходы ))
16 - 26.10.2017 - 10:41
15-13й >Ну это идеальный вариант) В принципе, сын мой как раз сокращением и занимается. Если мне что-то нужно купить-даю ему задание и он мне заказывает или находит, где оптимальная цена.
17 - 26.10.2017 - 10:46
Вот подумал, цены на продукты в среднем одинаковые, но на конкретные позиции ниже в одном, на другие в другом.
Это будет извращением, если объехать 5 гипермаркетов и все выбирать по самым дешевым ценам?
Бензин или маршрутка думаю окупится.
А время...
Итак полно свободного.
18 - 26.10.2017 - 11:01
17-Карл >Имеет смысл искать скидки на более-менее крупные покупки. Ехать за 10 км. за скидкой в 50 рублей...
19 - 26.10.2017 - 11:06
у нас вообще по-другому в поликлинику не записывают, только через интернет.
кэшбеки тоже есть, мелочь, а приятно.
20 - 26.10.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
Сын у меня этим увлекается. Все время у него какие-то скидки и купоны. В М-Видео много чего со скидкой хорошей летом приобрел в дом. Кэшбек есть. Но я больше согласна с Ноусенксом. Лучше увеличивать доходы)
Не знаю. Как то бритву покупал знакомый или машинку для стрижки , не помню я. Помню другое. Он типа выбрал и попросил свозить его на комсик в ситилинк. А там была только на витрине, царапнутая.
2600 цена была вроде.
Пошли в м-видео, а там похуже в линейке того же производителя, типа скидоны все такое под трешку, а такая со скидкой мол 3400 была.
Он уже в тот же день чуть не взял. Я его тормознул и позвонил в юлмарт. Там в под заказ через два дня взял он за 2400 ту которую хотел.
Это не реклама юлмартов или чего то.
Это мои наблюдения.
Мне тогда стало интересно и я по сайтам пошарился, и мне показались цены в м-видео завышенными даже со скидкой.
Но народ брал во всю у них, типа скидки же.
Это лет 5-7 назад было. Сейчас не знаю как обстановка.
21 - 26.10.2017 - 11:20
20-Вот оно как > в М-видео всегда, сколько помню, цены были завышены чуть не в полтора раза. Это как Чип и Дип (если кто в теме)
22 - 26.10.2017 - 11:20
17-Карл > я раньше этим занималась. тем более, что у меня с десяток магазинов в шаговой доступности.

А сейчас Х5 демпингует - пятерочка, карусель - там настолько низкие цены, что и близко никто не подступится. Сок мой любимый Вико за 34 рубля. И многое другое.

Кто-то стал подтягиваться под Х5, например Лента, и еще больше снижать на определенные группы товаров.

А вот в Магнит зашла на прошлой неделе, и прифигела. Как в прошлом веке - фрукты - все выше по цене 100 руб за кг, масло подсолнечное литр - за сотню практически ( я уж давно беру эти категории продуктов за 50-60 руб).

Насчет Каши - больная тема. Каши хочется, но сейчас хороших предложений нет. Последнее было 7% от Росбанка бесплатно на 3 месяца. До этого 5% каша на все от Югры.

А щас все либо платно, либо верхний порог 1-3 тыс. Ну и смысл?
23 - 26.10.2017 - 11:22
Советую всем использовать безтехногенный процесс экономии. Проверено на себе.
А то тут подсчитываете скидки и возврат денег в районе 1000 по кешбекам в месяц и радуетесь.
А я вам расскажу один секрет. Я раньше не обращал внимания, но поскольку считаю, особенно деньги в один момент, то замечал. Просто пофигу было. А потом как то возмутился один раз наглостью обсчитавшего меня и обратил внимание.
В денб мы совершаем множество покупок. Особенно продуктов. За неделю я минимум 1000 экономлю просто не дав себя обвесить или обсчитать. Даже на рубль.
Я никогда не ругаюсь, но всегда сдачу забираю полностью. Многие уже просто обнаглели. С 300 рублевой покупки на развес уже и до 50 рублей нае...т.
Ну а по инерции уже и до рубля забираю.
С уверенностью могу сказать, что в месяц несколько чтук экономии. Заметьте, при том же объеме купленного. вроде бы ничего не заработал, но и не отдал, не подарил
А нищим я и так даю, по доброй воле.
Чаще обращайте внимания на весы и действия продавцов.
24 - 26.10.2017 - 11:22
22-Мария Антуанетта > А что насчёт перекрёстка?
25 - 26.10.2017 - 12:13
23-Вот оно как >так картой плати с кешбеком ))
Я уже много лет практически не ношу наличку.
26 - 26.10.2017 - 12:36
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
23-Вот оно как >так картой плати с кешбеком )) Я уже много лет практически не ношу наличку.
Ты не понял. Во многих магазинах просто напросто дурят не в деньгах, а в граммах.
Мы исследовали поведение человека вв процессе обмана. Продавец во превых смотрит на твою внимательность. Уменьшить возможность обмана можно просто внимательно посмотрев, причем не пустым взглядом, а с заинтересованностью.
Многие просто стесняются. Либо делают вид, что они выше этого. Потом на форумах плачутся. бгггг, Про жалкие зарплаты и проблемы.
Часта же ситуация, когда ты ходишь в один и тот же магазин. Как бы, складываюся дружеские отношения с продавцом. И наивные люди, думаюют, что раз дружба и взаимные улыбки с вопросами, как дела, точно не обдурит. Он же, она же свои.
Не тут то было. Опытный продавец , многий, не все, он потму и дружит.
Ведь не будешь же ты овец своих, избивать и в дерьме держать.
Изучалось также поведение в очередях.
Люди страдают именно от стеснения часто.
Потому как есть те, кому просто какать на эти несколько тыщ, они даже рады облагодетельствовать,это у некоторых повышает самооценку.
А есть стесняхи, либо пытающиеся косить под тех, кому пофиг, но судорожно пересчитывают копейки от своих кровных по приходу домой.

В этом процессе, сильную. роль играет психологическое состояние.
Какрта не панацея. Видов обмана десятки.
Это и весы, стоящие так, что ты просто не видишь сколько вес. А заглянуть через витрину не позволяет та же гордость. Как же, в очереди скажут, чмо, копейку пожалел.
Это и весы , часто такое в магазинах, где через сканер проходит товар, да такое уже не только в маркетах, которые стоят так, что при взвесе и вводе кода товара человек поворачивается спиной к покупателю. Видов сделать что то не так тоже не единицы. А потом тебе просто тупо снимут с карты.
А ты считал, по наивности своей, много ли ты накешбекил с учетом того, сколько ты переплатил из за невнимательности или гордости, описанной выше ?
Кеш бэк, не смешите курей.
Это и весы, электронные с неснятой упаковкой с завода и установленные так, что свет от лапм отсвечивает и в большинстве просто плохо видно.
Опять же, гордость не позволяет многим, почти всем нагнуться и посмотреть.
А с таким видом веся стоят именно так, что человеку чтобы рассмотреть приходится нагнуться. Но кто же будет кланяться, мы же гордые. В очереди оплюют. Там ведь такие же, бггггг, крутаны стоят.
И что самое интересное при контрольных закупках оказывается, что несовпадение в зависимости от стоимости и количества товара может перемещаться от десятков грамм, до сотен. Расхождение по итогам в чеке после первой закупки и после требования перевесить.
А также цифры расходящиеся всегда похожи.
8 и 6, 7 и 2 , 4 и 9. Чуете.
Ладно, дальше не буду рассказывать, а то придется зачитывать все труды по этой теме.
И суммы разницы очень большие в течении дня накапливаются. А лох, да он же не мамонтЮ, не вымрет.
Кто то скажет, ой жалные. А я скажу, мне противно видеть всю эту игру и осознавать, что продавец держит меня за овцу, с которой стрижет шерсть. И что я стою в очереди на стрижку с такими же овцами.
Как то так.
А чтобы не нести чушь, что я не прав. С завтрашнего дня попробуйте просто чаще обращать внимание на взаимодействия с людми и вами. многое вас удивит. Да и не отданная на халява кому то сумма, накопившаяся в течении месяца многих просто удивит.
А вы тут кешюбеки, карточки. Платит он через карточку, бгггггг Все технологии давно отработаны.
27 - 26.10.2017 - 14:14
Да, кстати, это естественно не все продавцы.
Но те кто так поступает, наивно думают что никто ничего не видит. И именно есть магазины где такое на постянку.
Я когда в магазин захожу уже в 90% знаю, где надурят где нет. Пока в очереди стоишь зразу все подмечаешь. ))))
28 - 26.10.2017 - 14:29
26-Вот оно как >оооооо, как страшно у вас жить
зы. вы не с психологии сюда забрели, случайно? ))
29 - 26.10.2017 - 14:55
Навигатором пользуюсь редко, только когда совершенно незнакомый район или удобный подъезд к объекту нужно найти.
Зато видеорегистратор - скоро буду сливать ролики о нарушениях, задолбали автохамы и , не выпускающие из рук телефон- автокурицы.

Пользуюсь сайтом госуслуги- да! Очень! + 30% скидка была при регистрации авто, и всё Что хочет женщина порой?
Бокал вина и выходной.
С подругой скромно посидеть,
Немного выпить - прибалдеть!

Духи чужие обсудить, о мужиках поговорить,
Чуть захмелеть и закурить.
Потом расплакаться в жилетку,
Вновь зажигая сигаретку.

Прибавив музыку слегка
Сплясать до слома каблука.
И чтоб никто не приставал,
Вопросы чтоб не задавал.

Ты посмотри в глаза подруг
И оглядись потом вокруг...
Зачем нужны вам мужики?
Ведь с ними сдохнешь от тоски.

Им принеси, подай, налей,
И не найдешь средь них друзей.
У них одно лишь на уме:
Пойдем в постель, иди ко мне.

С подругой проще в тыщу раз.
Смахни слезу с усталых глаз.
С ней хочешь плач, а хочешь смейся,
Захочешь в стельку ты напейся.

Она поймет, она простит,
С тобою вместе погрустит.
Утрете слезы, посмеетесь,
Поговорив, в умат напьетесь.

Настало утро - Бог ты мой,
Шикарный вышел выходной.
Глаз не сомкнули до утра.
А сколько выпито вчера........

Мы женщины до кончиков волос,
Мы женщины по сути и по духу!
Мы женщины, а значит не вопрос,
Мы сотворим слона из мелкой мухи!
Мы женщины, а значит, мы из тех,
Кто не горит в огне, в воде не тонет,
И коль на кон поставлен наш успех,
Мы остановим поезд, что нам кони…
Мы женщины! Мужчинам не понять,
Как при ноге, размера тридцать восемь,
Мы купим туфли тридцать шесть и пять,
И свято верим, что потом разносим!
Мы можем родину продать за шоколад,
Но день и ночь мы «вроде» на диете…
Мы плачем и смеемся невпопад,
Мы в сентябре уже грустим о лете,
Нас может иногда попутать бес,
На ровном месте мы устроим драму!
Но все-таки, мы чудо из чудес!
Мы дочери, подруги, сестры, мамы!
Мы женщины! Мы, как вина глоток,
Пьяним собой без видимой причины,
Мы женщины, и да хранит нас Бог,
Красивых, Милых и Любимых!без очередей- приехала к выбранному времени, ни минуты не потеряла лишней, мне это особенно было важно, т к была на последних неделях берем.

Декларации тоже через личку налоговой делаю- удобно, конечно.
Хотя и в самой налоговой нет проблем взять эл талон на нужное время.

Эл талоны в поликлинику- и себе ( спецов проходила в берем), и детям- тоже у разным - для детсада, удобно, да. И никто тебе в очереди ничего не скажет- время чёткое, пришла, решила свои вопросы- класс!
30 - 26.10.2017 - 14:56
+ пользуясь картой банка сети оператора получаю бесплатную связь бонусом- вознаграждения, тоже классно.
31 - 26.10.2017 - 14:56
29-slavyanka >что с тобой?
32 - 26.10.2017 - 14:59
31-Фрекен Снорк >похоже на диссоциативное расстройство личности
33 - 26.10.2017 - 15:00
13-Хачик_ЯН >ну почему же. Акция акции рознь. Также важно и где эта акция. Мы, н-р , купили по акции 50% скидки стиралку перед новым годом, и не потому что она неликвид какой-то, а просто потому что она была последняя из дорогой линейки, и после нг в магазин ожидалось поступление другой линейки- круче и навороченней, но нам просто нужна была хорошая машинка.

И так нередко бывало.
34 - 26.10.2017 - 15:02
а теперь, дискотека!(с) ))
35 - 26.10.2017 - 15:19
31-Фрекен Снорк >ааа)))) случайно скопипастило WhatsApp хрень))))
Гость
36 - 26.10.2017 - 15:19
Записывала маму в поликлинику да без очереди, но поликлиника 5 тая - это черная дыра - там исчезают карточки пациентов, а врачам до фени на время в талоне - могут опоздать на час, потом пускать каких-то левых людей. Так что вся электронная премудрость теряет всякий смысл.

Помню по акции в магните купила деревянную лопаточку, такая удобная до сих пор ей пользуюсь.
Обменяла там же по акции наклейки на набор детских столовых приборов для племяшки - тоже в ходу.
И по акции из интернет магазина была доставка как-то бесплатно - в общем мелочь, а приятно.
37 - 26.10.2017 - 15:22
А бесплатные доставки- да! Точно. Именно в периоды бесплатных доставок удобно заказывать. Тоже экономия, да.
38 - 26.10.2017 - 15:24
А ещё акции с наклейками- купила в торговой сети гиперов утюг за копейки, сдав их наклейки- тоже прикольно)))
39 - 26.10.2017 - 15:30
35-slavyanka >А прям хорошо получилось))))

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены