Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Ищу подруг.... Или начать жизнь по новой??? (http://forums.kuban.ru/f1065/ishu_podrug_ili_nachat-_zhizn-_po_novoj-3924290.html)

финланд 24.03.2013 23:17

153-vestiti >когда было совсем плохо,мы находили способ пообщаться без трат....Не в жоппинге с няшами суть дружбы. Но это только мое имхо....и Авиатора, судя по теме.:-)

Tigriza 24.03.2013 23:17

159-финланд >в твоих постак просто сквозит-только мое мнение правильное-это ВАМ не повезло в жизни с друзьями или вы сами уроды, а вот Я, а вот у меня ТАКОГО НЕТ)) удачи вам)) честно-тут все знают что я грубиянка-не трогайте меня. я всегда начинаю грубить когда меня достают.

скучно скучно 24.03.2013 23:18

147-AviatorABC > Разумеется ему со мной тоже скучно. Его 9 классов образования не позволяют иметь кругозор, который имеет человек с ВО, будь он хоть самым хорошим человеком, но он не понимает мои интересы, ему скучно слушать меня, он находит меня забавным, потому что я не попадаю в его ритм, его "тему", я произношу не те слова, может быть не модные слова. И я стараюсь его не "грузить", не поднимаю те темы, которые интересны мне, потому что я знаю, что они ему не интересны. Например, если с названной выше компанией мы можем вкратце обсудить тему политики, пусть у каждого из нас свои взгляды, свои представления, свои интересы, но мысль у нас работает схожим образом, мы знаем, что такое политическая система, мы, условно, понимаем полномочия президента, мы знаем, что такое парламент, полномочия парламента, что такое норма права и так далее, имея общий категорийный аппарат в единицу времени мы можем вложить значительно бОльшее содержание, нежели при моём общении с первым другом, которому я буду вынужден разъяснять, почему президент не может отменить судебное решение, потому что ему так хочется, а в ответ всё равно услышу что-то вроде: "Всё равно если захочет – отменит!". Примеры условны, они выдуманы и призваны показать суть.

AviatorABC 24.03.2013 23:18

Почему берется крайность? Раз угостил и "игра в одни варота"?
Девочки, не ссортесь

Tigriza 24.03.2013 23:20

163-скучно скучно >вот тут не соглассна-у меня муж был с ВО и с кандидатской, но тупее чела я не встречала, у моего отца 9кл образования, работал трактористом-умнейший человек-дружил в деканами и ректорами универов))

финланд 24.03.2013 23:20

162-Tigriza >это только твоя точка зрения на мои слова,ты увидела то,что готова видеть. Нет ни слова оскорбления кого либо в теме,нет хамства зачем? Есть вопросы для разьяснения твоей позиции по отношению к дружбе. И это форум,тут общаются:-) И да,грубость запрещена правилами форума,а я привыкла жить по законам.

vestiti 24.03.2013 23:21

165-Tigriza >это скорее исключение))

AviatorABC 24.03.2013 23:22

[em]"Его 9 классов образования не позволяют иметь кругозор, который имеет человек с ВО"[/em] - Анука, это чем отличается кругозор? Это какие у вас такие обсуждения происходят? Высшеобразованные люди как правило узкоспециализированы в каких то вопросах, но не в общем плане. На Взгляды на жизнь образование юриста и плотника никак не влияет

Azik 24.03.2013 23:22

165-Tigriza > Который?

Tigriza 24.03.2013 23:22

164-AviatorABC >потому что так и есть.)) я не ссорюсь-просто я, када меня трогают, за 2 сек из милой кошечки превращаюсь в лохматую тигру-разгон очень быстрый-рефлекс от жизни такой у меня получился-научилась отгораживаться от тех людей кому я неприятна-прям нутром чую их.

Tigriza 24.03.2013 23:23

166-финланд >стисняюсь спросить, ты от меня отстанешь)))?

vestiti 24.03.2013 23:24

168-AviatorABC >конечно, сантехник и преподаватель говорят на одном языке, какая разница, да?)

финланд 24.03.2013 23:24

171-Tigriza >я ответила на предыдущий пост. Это форум(с)

Tigriza 24.03.2013 23:25

167-vestiti >наверное, потому что эт я с перепугу вышла замуж за типа сильно умного, потому что 1й муж вааще 10 кл и ниче не надо-было очень скучно и разные интересы-вот с перепугу в другую крайность кинулась)) правда потом (после 2го)все равно мужа с ВО искала.

Tigriza 24.03.2013 23:25

169-Азик Обозов >2й)) 1 был с 10кл)))

Tigriza 24.03.2013 23:26

168-AviatorABC >во-во наши с мужем ВО настока разные что мы ниче не понимаем в профессиях друг друга))

AviatorABC 24.03.2013 23:28

172 vestiti
Хорошо, скажем так. Врач не может общаться и дружить с экономистом? У них разное, но ВО? Какая разница для экономиста с кем обсуждать планетарные системы с доктором иле сантехником?

Tigriza 24.03.2013 23:29

177-AviatorABC >да-точно, потому как в лечении я ниче не смыслю(вернее я вообще считаю что умнее всех врачей и хомякаю все лекарства))

скучно скучно 24.03.2013 23:30

[quote=AviatorABC;29684436]Анука, это чем отличается кругозор?[/quote]
Я же привёл пример выше.

> [i]Высшеобразованные люди как правило узкоспециализированы в каких то вопросах, но не в общем плане.[/i]
Как раз-таки люди с высшим образованием имеют общий базис в виде общеобязательных дисциплин, таких, как философия, социология, теория права или государственного устройства в том или ином виде, ИСТОРИЯ и пр.

> [i]На Взгляды на жизнь образование юриста и плотника никак не влияет[/i]
Да ты, верно, шутишь. На какие-то общие и абстрактные взгляды, я бы назвал их [i]естественные взгляды[/i] (которые исходят из естества человека) может быть и не влияют, но например, затрагивать тему политики я стараюсь с людьми, которые имеют хотя бы общее представление о политической системе и её элементах. Мне не интересно разговаривать о политике с человеком, скажем, который придерживается точки зрения: "Всех посадить, наказать, казнить, расстрелять, отобрать и поделить, почему они это не делают?! Ай негодяи-коррупционеры, Сталина на них нет!". Мне интересно разговаривать о коррупции с человеком, которому я смогу донести мою точку зрения о коррупции, согласно которой коррупция в экономике приносит не только вред, но и значительную пользу, – человеку, который меня [i]услышит[/i], [i]поймёт[/i], и либо выскажет возражения, поправит меня, выскажет свою обоснованную точку зрения, либо согласится, либо промолчит, в конце-концов, а не услышит слово "коррупция" и не начнёт призывать "всех посадить, расстрелять, отобрать и поделить!!".

vestiti 24.03.2013 23:32

177-AviatorABC >и у врача, и у экономиста есть ВО, и помимо спецпредметов, в ВУЗах преподают много другого, что позволяет общаться на разные темы.

скучно скучно лучше про это расскажет, мне кажется))

ты общее развитие сантехника и доктора ставишь на один уровень? тогда с тобой нет смысла на эту тему вообще разговаривать, ибо это очевидно, что даже словарный запас у них разный.

Tigriza 24.03.2013 23:33

179-скучно скучно >ой, я канеш имею ВО но вжисть бы не стала обсуждать политическую обстановку философию и социологию в компании)))об этом можно на работе говорить, но с друзьями это скуучно(для меня)

финланд 24.03.2013 23:34

179-скучно скучно >не исключаем самообразования и общего объема поглощенной литературы . Нередко это спасает.:-) Или сближает до приятельства.

AviatorABC 24.03.2013 23:34

180 vestiti
Да ну нафиг. Ты что, че подругами на кухне доказываешь теоремы иле изучаешь влияние буквы Ъ на русский язык?

Tigriza 24.03.2013 23:35

180-vestiti >это да-общий уровень всеж повыше будет(ну не у всех конечно), мой муж говорит что у него БЖ была дура с дипломом, хотя на работе отлично справлялась.

Tigriza 24.03.2013 23:36

183-AviatorABC >гы-а если не на кухне оказались вдруг?)))

vestiti 24.03.2013 23:36

183-AviatorABC >нет, но темы политики затрагиваются, как и анатомии, и психологии.

vestiti 24.03.2013 23:37

184-Tigriza >она хотя бы умные слова знала, я полагаю)

скучно скучно 24.03.2013 23:37

180-vestiti > Конечно, бывают разные сантехники и разные доктора, но если брать в целом, то под "сантехником" подразумевается отсутствие ВО, под "доктором" – его наличие. Тут смысл не в специальностях, а в упомянутом общем базисе: когда и первый и второй изучали историю государства Российского, они могут так или иначе поднять эту тему в беседе, а, если не могут, имеют представление о структуре и системе знаний и могут заполнить необходимыми забытыми или пропущенными знаниями имеющуюся матрицу.

финланд 24.03.2013 23:38

183-AviatorABC >если человек склонен к рефлексии и дальнейшему развитию,внутреннему росту,то ему будет гораздо проще адаптироваться в общении с людьми любой социально-экономической прослойки.

vestiti 24.03.2013 23:39

188-скучно скучно >ну и плюс окружение, у докторов и сантехников, хоть и умных сантехников, соответствующее.

Tigriza 24.03.2013 23:40

187-vestiti >говорит не знала--в компаниях или уходила в угол и молчала или глупости говорила, работала учителем-говорит хорошим, дети и начальство ее любили. Его друзья так радуются теперь, что мы в компаниях, я сначала удивлялась- не могла понять почему так? они говорят просто мы всегда сбегали потому что она всех в ступор вводила. А у него друзья классные-ему повезло в этом

AviatorABC 24.03.2013 23:43

186 vestiti
[em]"но темы политики затрагиваются, как и анатомии, и психологии."[/em] - Я Вас умоляю

vestiti 24.03.2013 23:43

Ну неинтересно мне с моей некогда лучше подругой, которая вышла замуж за тракториста (не аллегория, правда тракторист), и имеет интересы, вращающиеся исключительно вокруг огорода, ремонта вечно разрушенного дома и хозяйства. У неё, к слову, есть ВО (полученное заочно и никак ею не использующееся), а вот муж...и скажите, что не имеет значения образование, подружка хоть об городе, о детях, но достаточно грамотно говорит, а муж - ыыы, гыы, мат-перемат.

vestiti 24.03.2013 23:48

192-AviatorABC > умоляй не умоляй, но когда тридцатилетняя девушка всерьез заявила, что предохраняться можно методом погружения тела после акта в горячую воду (сперматозоиды погибают от высокой температуры), то задумаешься.

Tigriza 24.03.2013 23:53

194-vestiti >а в институте учат тому что не погибают?))))

vestiti 24.03.2013 23:54

195-Tigriza >ну может умные сокурсницы рассказали бы =))

AviatorABC 24.03.2013 23:55

193 vestiti
Об детях любая подруга-уборщица поговорит гораздо качественней владельца металлургических комбинатов

скучно скучно 24.03.2013 23:56

182-финланд > [i]не исключаем самообразования и общего объема поглощенной литературы[/i]
Расскажу краткую историю одного из моих ВО. Я долго варился в каше "самообразования", читал литературу, использовал документацию, пока в один прекрасный момент моё самообразование не привело меня к пониманию того, что то, чем я занимаюсь – полнейшая чушь (и в этом я вижу основную заслугу [i]бессистемного [/i]самообразования). Я читал документацию, состоящую из категорий, на поверхности вполне доступную и понятную, но я не понимал содержания каждой отдельной категории и, как следствие, не понимал содержание всего документа. И когда после поступления в Университет (ничего, что с заглавной буквы? Я слово "бог" пишу с маленькой, а слово "университет" иногда хочется написать с заглавной) о [b]двух вводных словах[/b] из огромного документа профессор прочитал лекцию, длительностью 20 минут (я никогда не думал, что о двух словах можно содержательно говорить двадцать минут), и иное понимание этих вводных слов представили знакомый мне документ совершенно в ином свете, – я окончательно убедился в полнейшем отсутствии у меня знаний в предмете, самообразованию в котором я потратил несколько лет. ВО даёт системный подход, создаёт матрицу знаний, которую человек уже заполняет самостоятельно в последующем. Без матрицы и системы знаний хоть 100 томов литературы прочитай – у тебя в уме останется один хаос.

[i]"Когда в Долгопрудном открывали физтех, то первому набору студентов общую физику должен был читать Ландау, тогда уже академик, а математический анализ - Никольский, обычный профессор.
И вот подходит ко мне перед первой лекцией Ландау и, в своем стиле, прямо с порога говорит:
- Введите им ряд Тейлора, мне это будет нужно на своем занятии.
- Помилуйте, Лев Давидович, - отвечаю я, - ведь ребята еще не знают, что такое "число". Всю свою первую лекцию я посвящу этому". [/i] (из воспоминаний всемирно известного математика – С.М. Никольского).

скучно скучно 25.03.2013 00:00

[quote=Tigriza;29684723]а в институте учат тому что не погибают?))))[/quote]
В институте учат открыть книгу или интернет и проверить достоверность информации. :)

vestiti 25.03.2013 00:02

197-AviatorABC >я так не считаю.


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.