Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   IPhone vs Samsung Galaxy (http://forums.kuban.ru/f1065/iphone_vs_samsung_galaxy-5692584.html)

Kahn 09.05.2014 20:06

80-ЁлкА ТигровАЯ > Вот прямая ссылка. Открой в iPad: [url]https://itunes.apple.com/us/app/microsoft-word-for-ipad/id586447913?mt=8[/url]

Kat_2011 09.05.2014 20:13

80-ЁлкА ТигровАЯ > CloudOn.
Или же Word. Там сразу первая прога и будет

Macos 09.05.2014 20:35

а тогда еще давайте обсудим, насколько важен вам встроенный модуль для сим карты в планшет, я такой считал обязательным, сейчас мой самс с симкой мтс, так вот, у меня мобильный служебный с определенным лимитом, и не реально дорогим интернет соединением. Но так как на мобильнике вайбер и инстаграмм которыми поьзуюсь весь день, приходится планшетом раздавать вай фай. Но, таскать всегда планшет на планерки то же не комильфо. Недавно увидел у товарища устройство фирмы хуавей, грамм 50 весит, вставил сим положил в карман и раздает вайфай всем устройствам (до 5). Из плюсов экономия на планшете, без модуля он дешевле.
Ваше мнение?

ЁлкА ТигровАЯ 09.05.2014 20:41

83-Мои два пенса >у меня дешевый инет, тариф не помню, кажется, 300 руб за 10 гигов загрузки, 300 рублей месяца на два минимум
Из минусов -это ростелеком. Надо пояснять проблему?)
Доя планшета считаю важным. У ребенка планшет без симки, осень неудобно

JEE 09.05.2014 21:01

68-Кошка в шубке из Коровки >только размер! А кому то это в самый раз. К тому же вес!

А минусов как таковых нет! Просто они для разных целей. Мини больше в дороге подойдет (с собой таскать в парке).

Эйр дома на диване и в кресле юзать.

ЁлкА ТигровАЯ 09.05.2014 21:05

У меня ретина. Мини душа отвергла сразу

Macos 09.05.2014 21:15

84-ЁлкА ТигровАЯ >у меня мтс 150 рупий в месяц и мне хватает, а вдруг еще появится айпод с вайвай, короче голова кругом.

ЁлкА ТигровАЯ 09.05.2014 21:24

87-Мои два пенса >хз, у меня меньше, все-таки
Но. Одно огромнейшее но
Связь только в краснодаре и сочи

АптекаУлицаФонарь 09.05.2014 21:52

83-Мои два пенса > у меня такая же система с моим айпадом без симки и вот с такой штуковиной в наборе:
[url]http://router.tkat.ru/?mod=articles&act=full&id_article=15403&src=1[/url]
Запаролила раздачу и всё, а то кто-то постоянно цеплялся на мой лимитированный трафик...сволачи)

Kahn 09.05.2014 22:20

83-Мои два пенса > У меня все iPad были с модулем для SIM карт, однако, он не используется, поскольку iPad элементарно соединяется с iPhone по WiFi или Bluetooth, а в iPhone всегда безлимитный интернет. Дома и на работе WiFi, iPad ношу с собой редко, в основном, в поездки и на учёбу, в этих случаях расшариваю интернет в телефоне и iPad без особых затруднений автоматически находит соединение. Поэтому, я бы сказал, что если с тобой всегда современный сотовый телефон с безлимитным интернет, то в SIM-карте в iPad нет никакой необходимости, если, конечно, ты активно не используешь iPad в рабочей деятельности, потому что в этом случае всякий раз соединять с телефоном будет неудобно, т.к. при таком соединении достаточно быстро разряжается батарейка и иногда после разрыва оно требует вмешательство пользователя.
Что касается мобильных роутеров, да, сейчас они представлены в изобилии. Только в кармане я бы не советовал их носить на постоянной основе. Минимум в сумке, а ещё лучше подальше от тела. Моё мнение проще за 200 рублей в месяц вставить SIM карту в iPad.

Kahn 09.05.2014 22:20

85-А H И С Ь K И Н > Согласен. Если носить с собой - iPad Mini, если дома – только iPad Air.

Macos 09.05.2014 22:31

89-АптекаУлицаФонарь >ну, паролить надо все и всегда :-)
90-Кан Суфанусинфон >хм, в вашей ситуации согласен, но вот у меня обратный случай на айфоне служебная симка, вариантов выхода в интернет и раздавать с нее нет, это во первых. Во вторых, обдумываю вариант с покупкой айпод для музыки в машине и языковых курсов, что бы не садить аккум телефона. Планшет таскать на тренировки смысла нет, а так бросил роутер в раздевалке, в итоге и вайбер на связи, и онлайн курсы на айподе, как то так.

Macos 09.05.2014 22:35

есть такая штука, работает до 16 часов, подключается до 10 устройств [url]http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10760348&hid=723087&clid=703[/url]

Macos 09.05.2014 22:36

и она еще и заряжает устройства, т.е. работает в качестве аккумулятора :-)

Kahn 09.05.2014 22:39

Ну наверное да, в таком случае будет удобно. Но тогда надо будет заблокировать Интернет на служебной SIM, чтобы при потере сигнала от мобильного роутера телефон не выходил в сеть через SIM.

АптекаУлицаФонарь 09.05.2014 22:43

93-Мои два пенса > Хорошая хрень, но сомневаюсь единственно в том, что будет работать 16 часов. Слабовато они держат заряд.

Macos 09.05.2014 22:44

95-Кан Суфанусинфон >а как он выйдет если "сотовые данные" отключены? у меня сейчас планшет раздает и айфон прекрасно работает. При исчезновении вайвай, ну когда я ухожу от планшета, просто исчезает интернет. У меня впереди две покупки это айпод, но там без вариантов, только вайфай есть и айпад, вот тут уже качели, брать с модулем или без (((
Кстати в этом году столкнулся еще с одной проблемой, приехали на отдых, у нас для интернета два телефона и планшет, а интернет в отеле дается только на одно устройство, и стоит 40$ на неделю, вот интересно бы если этот роутер мог брать этот вай вай и раздавать на остальные, но это скорее фантазии :-)

Macos 09.05.2014 22:46

96-АптекаУлицаФонарь >да нам бы на 10 часов рабочего дня хватило, а там и домой :-)

Паровоз 09.05.2014 22:46

холивар андроид-ios достиг жв?

Kahn 09.05.2014 22:47

97-Мои два пенса > Если отключены, то никак. Я именно о "сотовых данных" и говорю.

Macos 09.05.2014 22:49

100-Кан Суфанусинфон >я их вообще не включаю, так как там тариф "занебесный" :-)

Tequilla 09.05.2014 22:54

Вопрос в сторону: а ходить в краснодаре с 4м айфоном -это уже моветон, да? Или еще ходят и даже звонят ? ))
По опыту-андроид дурацкий.
Заценила айпед. Айфона никогда не было и не будет. Есть нокия есемсьтдва

АптекаУлицаФонарь 09.05.2014 22:59

98-Мои два пенса > и не надейся, но вполне можно воткнуть лепёшку в сеть и пусть себе висит, раздаёт)

Macos 09.05.2014 23:00

102-Tequilla >знаешь, я взял айфон на пробу, мне нужна гарантия связи, и нормальный интернет браузер, ко всему прочему я получил качественный экран, на самсе и айпоне установлена авто яркость, так вот когда звонять глубокой ночью, самс светит мне в лицо так, что я произношу слово из 4 букв начинающееся на бэ :-) на айфоне же мягкий приятный световой поток, а на ярком пляже читать вообще кайф айфон :-)

АптекаУлицаФонарь 09.05.2014 23:00

102-Tequilla > если сравнивать андроид с иосом, то первый - олигофрен)

Macos 09.05.2014 23:02

103-АптекаУлицаФонарь >а подробнее можно? :-)что есть лепешка и куда ее втыкать? :-) в отеле только вайвай сеть была :-)

Tequilla 09.05.2014 23:08

104-Мои два пенса >да, я этотзнаю, айпед тож сам яркость регулирует, вообще сильно прям эппл продукцию зауважала.
105-АптекаУлицаФонарь > да, скорее всего так:) у меня год был телеыон асер ликвид с андроидом. Покончил жизнь самоубийством не без моей помощи :)))

АптекаУлицаФонарь 09.05.2014 23:09

106-Мои два пенса > роутер на лепёшку похож, а втыкают её для подзарядки...догадайся сам)
Ну, не хватает его надолго, но часа три могу быть спокойна, не ища глазами розетку)

ЁлкА ТигровАЯ 09.05.2014 23:09

90-Кан Суфанусинфон >ммммм
Ничего не поняла
Блютуз айфона и айпада не видят. Друг друга, да и вообще никого не видят. Вайфай прказывает другую сеть
Как это все состыковать

АптекаУлицаФонарь 09.05.2014 23:11

И, вообще, какого лешего я делаю в этой теме?? Женщине положено молча читать, как мужики умными мыслями тут разбрасываются)

Kahn 09.05.2014 23:13

105-АптекаУлицаФонарь > Ну, у Android есть свои безусловные "плюсы", такие, как альтернативные клавиатуры (несмотря на удобство клавиатуре в iOS, всё же сейчас есть множество иных способов ввода текста и видов раскладок клавиатур, не лучших и не худших, а альтернативных), голосовой ввод на русском языке (пока что Siri на русский язык так и не переведена, голосового ввода на русском языке так же нет).
Однако, почему-то во всех Android, даже самых современных, немного бестолковая обработка событий тачскрина. В iOS можно небрежно нажать на контролл – кнопку или какой-то слайдер и он понимает нажатие, в Android на элементы управления нужно нажимать более точно а адресно, иначе телефон не видит нажатия. После iPhone я не могу работать с Android – нажимаю, а телефон не видит нажатия.
Ещё мне до сих пор непонятно, как это – Google выпускает обновление Android летом, а Samsung обновляет свои телефоны до выпущенной версии только весной следующего года. Нонсенс, я на iPhone получаю обновление в течение часа после того, как Apple его выпускает. А так как у меня есть учётная запись разработчика – и того раньше.
В Android ужасный магазин приложений. Чего стоит одно сверхзпопулярное у пользователей Android приложение "Пердеть звучит смешно", которое долгое время занимала верхнии позиции рейтингов приложений, не знаю, как сейчас. И такого шлака там полный магазин, в то время, как в AppStore всегда порядок.
Android напрягает обилием вирусов, устанавливая приложение из AppStore, мне даже не приходится задумываться, будет ли оно отсылать SMS на "номера" или перешлёт злоумышленникам данные моих карт.
В Android нет нормальной системы резервного копирования. В iCloud у меня каждый день последняя копия всех без исключения данных телефона и планшетного компьютера: от фотографий до заметок и последней настройки последнего приложения. Причём, телефон самостоятельно осуществляет резервное копирование данных в "облако", я не принимаю никаких решений в связи с этим.
Это ещё одна особенность Android – бесчисленное количество вопросов: "Да?", "Подтвердить?", "Вы уверены" – меня это просто вымораживает. Я пришёл в негодование, когда, открыв почтовый клиент в своём новеньком флагмане на Android 4.1 я получил вопрос: "Синхронизировать почту?" – что такое "синхронизировать почту"? Мне iPhone никогда не задавал подобных вопросов, просто, открывая почту, я получал почту – и всё. Я не хочу принимать бесконечный поток решений, я считаю, что телефон сам должен делать всё это за меня. В идеале, я даже не хочу проходить начальную настройку, телефона, "если девайс продаётся в коробке, то он должен из неё работать".

ЁлкА ТигровАЯ 09.05.2014 23:13

102-Tequilla >я хожу) правда, 4s
И так устраивает, для чтения жв у меня айпад 3, где экран все равно больше 5-го айфона, а для всего остального -достаточно

АптекаУлицаФонарь 09.05.2014 23:19

111-Кан Суфанусинфон > угу, олигофрен же этот андроид, несмотря на "альтернативные клавиатуры", что, пожалуй, является единственным и конечным плюсом)
зы. у меня только на гнусмасе(телефоне) андроид, в котором я благополучно и очень предусмотрительно запретила всякие обновление, ибо нефиг и исключительно потому, что уже начиталась отзывов примерно таких, как у тебя в посте)

Silki2110 10.05.2014 00:27

63-mr_Stein > а почему телефон нужно доверять? вроде его просто покупают чтобы пользоваться

Kat_2011 10.05.2014 04:32

91-Кан Суфанусинфон > ну не скажу. У нас на занятия все больше с айпэдами ходили да и в транспорте у народа вижу все больше их нежели мини. И у эппловских стоек тестит народ air больше.
Хотя, когда народ таскает маковские лэптопы, по сути вес обычного айпэда роли не играет.

JEE 10.05.2014 09:23

117-Кошка в шубке из Коровки > потому как люди его покупают для всех целей (и дома и в дороге) купить два устройства не каждый может. Вот и берут устройство с большей диагональю. Что из двух зол - лучшее!!!

Kat_2011 10.05.2014 09:50

118-А H И С Ь K И Н > ну вы не правы.
Смысла нет один дома держать, второй носить. Да плюс лэптопы, айфоны.

RSM 10.05.2014 10:02

у эппла есть один большой недостаток это айтюнс. Если надо часто закидывать контент на устройство, то эти танцы с форматированием и глюками айтюнса раздражают.
Использую айфон и планшет на андроиде для просмотра фильмов в пути.

ЁлкА ТигровАЯ 10.05.2014 10:07

[url]http://www.krasnodar.rt.ru/mobile/Mobile_Internet[/url]
Тарифы ростелекома на связь, если кому надо. О минусе я сказала выше, но если в рамках краснодара устраивает, то лучше нет
Причем, их "в месяц" вовсе не означает, что сумма списывается автоматически, сумма остается на счете, пока не используется траффик

JEE 10.05.2014 10:07

119-Кошка в шубке из Коровки > а смысл есть один дома держать и его же носить??


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.