Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Имеем ли мы право манипулировать судьбами других? (http://forums.kuban.ru/f1065/imeem_li_my_pravo_manipulirovat-_sud-bami_drugih-6345800.html)

SteveS 12.12.2014 20:10

310-Альтруист > [quote=Альтруист;37437067]зачем ей договор? Она же может их просто взять и выселить.[/quote]Выселить [u]по договору[/u] и выгнать [u]эмоционально[/u]- имеют различные оттенки.

Выгонять зимой семью с детьми - приобретать себе недругов, завистников - это однозначно. Да и соседи тоже в чём-то осудят хозяина и когда-нибудь это аукнется.

Если квартиранты выселяются по условиям договора, то они к оговоренному сроку найдут новое жильё и съедут или, совместно с хозяином, [u]как люди равные, однако нуждающиеся[/u], обсудят новые условия аренды. В этом случае хозяин имеет потенциальных доброжелателей, а может и друзей.

Tigriza 12.12.2014 20:32

320-Альтруист >Не люблю людей в принципе и не верю никому и уж точно дружить с квартирантами не буду

SteveS 12.12.2014 20:53

322-Tigriza >
"От тюрьмы и от сумы никто не застрахован". -(:

Tigriza 12.12.2014 21:00

323-SteveS >Не застрахован. но при чем тут кварттранты?

SteveS 12.12.2014 21:41

324-Tigriza >
Каждый из нас может стать беженцем инвалидом, может потерять всё ... в любой момент.
0-финланд >
Всякие имущественные отношения, по мере возможности, конечно, следует оформлять документально.

Tigriza 12.12.2014 21:59

325-SteveS >может, но если он еще при этом наглеет, то не стоит таким помогать. А пускать в чужой дом людей-это наглость. И да, лучше не оформлять ничего -вообще не выграть тогда. когда я выгоняла наглых квартирантов(тоже кстати бесплатных, которые еще растянули стройматериалы) так милиция помогла, но сначала спросили: договор есть? я сказала-нет. Тогда говорят легко выгнать, а если договор-только суд

После лета 13.12.2014 01:57

Автор, очень вас хорошо понимаю. Была с обеих сторон баррикад.
Когда-то в Грузии мама в нашу однушку пустила ночью женщину с ребенком из Абхазии. Оказалось, что у нее еще и мама. Ну одну ночь на разложенном диване переночевали. .. и остались на 4 месяца. Они на диване втроем, мы на кровати - вдвоем. Еле выселили, если честно. Причем женщина ничего для переезда не делала, нашлась сочувствующая тетенька и пригласила ее в пустующую квартиру родственников. только тогда она съехала. Ну и под занавес они с мамой поссорились, в общим мы остались плохими. Там даже в коммуналке и помощи по дому вопрос не стоял. Я смотрела за ее ребенком (по собственной инициативе, я детей люблю), а тетечка целыми днями пропадала у свидетелей Иеговы.
Потом мы сами уехали, мама пять лет пока я училась в универе и жила в общежитии вот также за присмотр "снимала" разные старые дома. Но справедливости ради нужно сказать, что она со своими хозяевами тоже не всегда мирно расставалась.
Мы с мужем пока первый дом не подняли жили на квартире за смешные деньги. его мама пыталась к нам го брата подселить, типа хорошо устроились - помогите родственнику. Для меня это было дико - на чужую площадь приводить человека. Но у нас было основание отказать - мы уже сами съехать собирались. Женщине, которая нам сдавала. мы очень благодарны, созваниваемся, поздравляем с ДР и праздниками. Она уже очень старенькая, ей приятно, все время просит звонить и приезжать в гости.
Потом в нашем строящемся доме люди жили. Хорошие, у нас с ними конфликтов не было, тоже, естественно, бесплатно. встали на ноги - уехали, где они теперь - не знаю, не общаемся. Как-то так, жизнь разводит.
Мне ближе всего вариант - выселить из комнаты сына на площадь пригласивших. Ну и продемонстрировать свое неудовольствие таким сценарием.
Вообще сделал вывод - если помогаешь, обычно больше недовольства со стороны "облагодетельствованных", чем благодарности. Но может это оттого, что им ответить в данный момент нечем.


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.