К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И как поступить ?

Гость
0 - 07.01.2012 - 14:00
пишу на автопилоте. Ситуация такая. Отправила ребенка на каникулы к бабушке. Сегодня узнаю что еще по приезду дочка поругалась с сожителем матери , который десять лет уже живет альфонсом за ее счет . Из за телевизора , на тему какой канал смотреть. Этот удак который за десять лет палец о палец не ударил в доме , ничего не купил в дом , посмел на ребенка орать "я тебе сейчас по харе дам " . Мать сожителя еще и покрывает . В тот момент она вступилась за внучку , конечно, а сейчас просит не забирать ребенка, не бойся тра та та , он в своей комнате сидит , нос не показывает. Ну это не обсуждается , сегодня же поеду , заберу. Не знаю как вести себя , боюсь не сдержаться . Но и оставить это без внимания не могу. Что сказать этому удаку , если он конечно не сбежит на время моего приезда?


Гость
121 - 08.01.2012 - 11:53
116-Экспертиза > Шаблон поведения))) Мои характеристики для убедительности спрашиваете??? Они отношения к ситуации не имеют, верно?
Я против построения отношений в семье, основанных на "финансах". Будь то отношения "дети-родители" или супруги. В такой системе всё низводится до "у меня денег больше, теперь ВЫ ВСЕ мне подчиняетесь".
И я против агрессии. Многие вещи изначально можно не доводить до конфликта, чем потом разруливать всё "после случившегося".
Гость
122 - 08.01.2012 - 11:55
115 . Не практикую. Это правда. Но кое чему в универе научили.
Гость
123 - 08.01.2012 - 11:56
122-Экспертиза > Это стоит применять в жизни, наверно. Знания очень полезная штука)))
124 - 08.01.2012 - 12:02
120 - у Вас похоже хорошее отношение определяется только деньгами "я ее содержу, я ей все купила, она живет на мои деньги". Деньги-деньги-деньги..вот ключевое слово.
Гость
125 - 08.01.2012 - 12:04
117 музмастер. Ну может быть и так. Но я единственное что спрашивала в шапке темы , это как повести себя с дядькой , что сказать? по поводу добра. Треть дома моя , ремонт во всем доме сделан за мой счет, поэтому я там тоже хозяйка. Это не благотворительность , я даже имею право приехать и там жить, чего очень боится тот самый дядько . Ибо это ему неудобно. В его же интересах не провоцировать меня на войну . Потому что он из этой войны победителем не выйдет по любому. Так я и не хочу воевать . Я не поехала вчера выгонять его оттуда. Я поехала и забрала свою дочь.
Гость
126 - 08.01.2012 - 12:07
124-Изо_льда > :)))) ...похоже мы с Вами мыслим, аднака)))))
Гость
127 - 08.01.2012 - 12:10
И ещё, автор, дело не в этом дядьке. Ваша мама занимает определённое жизненное видение, поэтому общаться нужно С НЕЙ. Главное понять, что она хочет, чего добиваеЦЦо!
128 - 08.01.2012 - 12:11
125 - ну а зачем кричать-то об этом? Сделали добро - молчите. Курица, снесши яйцо, иногда кудахчет так, будто снесла планету..Так и Вы. Имхо, Вас не только дядько боится, но и собственная мама.
Гость
129 - 08.01.2012 - 12:12
124 это факт. Но не суть данного вопроса. У моего мужа тоже есть дети от первого брака и они к нам приезжают на выходные. И ведут бывает себя не так уж идеально. Почему я еще не додумалась ни разу угрожать чужим детям "дать по харе " ? Не скажешь ? Почему я не гоняю их от телевизора или компа ? А вот потому что я уважаю своего мужа. А если этот дядько не уважает мою мать , и тот момент что живет в нашей хате и на наши деньги просто злит , то и мне его уважать не за что.
130 - 08.01.2012 - 12:13
125 - надеюсь дали дядьке "просрацо"? Погоняли по деревне? Вряд ли молча забрали, ох вряд ли..
131 - 08.01.2012 - 12:13
129 - скорее зависишь от мужа материально.
Гость
132 - 08.01.2012 - 12:18
129-Экспертиза > Да каждый мыслит в меру своего воспитания. Уважение к людям есть в принципе!
Если эти "не Ваши дети" ведут себя не идеально, Вы что делаете при этом?
Гость
133 - 08.01.2012 - 12:21
129-Экспертиза > Что ты мучаешься уже больше сотни постов? На его же языке,поймав и прижав к стенке: ещё раз ,упырь, начнёшь выступать - вылетишь,никакая моя мама не поможет.
Гость
134 - 08.01.2012 - 12:22
128 у моей мамы свои траблы в отношении к сожителю . Да , она терпит его боясь остаться одной. Я ее прекрасно понимаю. И что что а это не хотелось бы обсуждать. Еще раз повторяю, я уже давно даже не разговариваю с ней на эту тему. В остальном все нормально. 131 не завишу. Как нормальный мужик мой муж семью обеспечивает. Но и я работаю и неплохо получаю. И знаю что и сама проживу. Поэтому никакой зависимости не чувствую. Но мужа уважаю за то что Он ведет себя как Мужчина , иначе я бы с ним не жила, если б он был хоть в чем то похож на маминого сожителя.
Гость
135 - 08.01.2012 - 12:28
133 сбежал , как только увидел подъезжающую машину :) :) :) . . Так что вопрос еще открыт. Когда то же попадется он мне . 132 последний раз когда увидела что муж заводится от капризов сына ( не захотел что то кушать) , отправила ребенка играть в комп , сказала что и так достаточно поел , не надо заставлять. И все успокоились.
Гость
136 - 08.01.2012 - 12:39
135-Экспертиза >... Ну так поступите аналогично в отношении своей матери! И всё успокоиЦЦо! Пусть она сама там устраивает свою личную жизнь. Только ни на Вас, ни на внуках это отражаться не должно!
И разговаривать уже должен с этим мужиком Ваш муж, а не Вы....Если уж так "поговорить" хочетЦЦо....
Гость
137 - 08.01.2012 - 12:49
Изо_льда . То хамка то с рождения подлиза. С головой все в порядке ? Или ты просто детей ненавидишь?
Гость
138 - 08.01.2012 - 12:52
Имхо, мозги мужику вправить надо палюбасу. Разговору про "харю" выдают конкретного упыря. Такуже намекнуть маме,чтоб расставила приоритеты. Ну и дочке на всяк пожарный намекнуть, чтоб не провоцировала без особой нужды.А в идеале нужна очная ставка)
Гость
139 - 08.01.2012 - 12:57
136 ну где я писала что у нас с мамой проблемы? Мама взрослый человек и может поступать как ей нравится. Если мне не нравится как она поступает но лично меня это не касается , я избегаю разговоров на эту тему. Но если уж коснулось . . . . Вот мужу боюсь жаловаться. Этот точно дров нарубить может, тогда и возникнут проблемы , а возможно и нет И дядько лучше вести себя станет по отношению к маме . Возможно. А возможно уйдет (вопрос куда?) . И в итоге мама меня упрекать будет что осталась одна. Неизвестно.
Гость
140 - 08.01.2012 - 13:05
139-Экспертиза > Поскольку я не знаю подробностей, а они тут архиважны, давайте сойдемся на том, что насоветовали Вам тут предостаточно.
А Вы уж решайте по ситуации)))))
Гость
141 - 08.01.2012 - 13:05
138 понимаешь, мы провоцирируем его уже своим существованием . Дядько хочет жить спокойно в свое удовольствие трескать борщ и валяться перед телевизором. (насколько я знаю это его образ жизни такой) . . А тут мы - дети и внуки наезжаем в дом. Думаешь , его радость в эти дни охватывает? То он маме в уши дул что мы наркоманы. То еще что то выдумывал . И то я не вызывала его на разборки. Пусть считает нас хоть кем. Мне поровну. Но за ребенка я это так просто не оставлю
Гость
142 - 08.01.2012 - 13:08
140 ну где советы? Еще от Аптеки вижу реальный совет . Все остальные накинулись обсасывать предположение что дочка хамка.
Гость
143 - 08.01.2012 - 13:08
138-садовод любитель > ога... я уже говорила.
Но проводить её нужно не с темпераментом автора, а спокойно.
Ну дык....автору это не подходит...видите ли...
Гость
144 - 08.01.2012 - 13:10
142-Экспертиза > А почитайте внимательнее! Мнений много. Просто большинство из них не перекликаются с Вашим мнением и написаны не на языке, понятном Вам.....
Гость
145 - 08.01.2012 - 13:26
Helda_Svanteson , я грубоватая , это правда, но по характеру наоборот спокойная, даже флегматичная в жизни . В душе может огнем все гореть а внешне никто этого не увидит . и то не по любому поводу , а довольно редко . и прежде чем сделать что то сто раз подумаю чем это может обернуться. Поэтому и здесь написала надеясь что мне подскажут как поговорить с дядькой , так чтоб не наломать дров, чтоб это не отразилось на маме. я тут пишу все что думаю и впечатление создается неверное . А вот муж и не подозревает что я так разозлена.
Гость
146 - 08.01.2012 - 13:29
144 да да. Поговорить с дочкой . Мне не о чем с ней говорить. Дядьку обсуждать? Действительно некорректно, хотя она уже сама все понимает.
Гость
147 - 08.01.2012 - 13:33
145-Экспертиза > Не наломать дров -- это было не настраивать подростка против дядьки, девочки-то было зачем говорить об этом -- нипанятна. Разбираться с членами семьи Вам надо, спокойно и тихо, без угроз, оскорблений и истерик. Вы как никто другой знаете ДОСКОНАЛЬНО подробности ситуации. ПОКА никто никого не ударил, пока ещё ничего не произошло!
Гость
148 - 08.01.2012 - 13:33
133-АптекаУлицаФонарь >да зачем же опускаться до его уровня! В присутствии мамы спокойным тоном сказать ему, что разговаривать с подростком таким образом непозволительно, что надеетесь, что этого больше не произойдет. И едйствиетльно дать дяде шанс: пусть дочь все же еще раз побудет там, а вы посмотрите, как и что.
Гость
149 - 08.01.2012 - 13:35
Большинство проблем возникает от недостатка коммуникации: не захотели обсуждать, не могли выссказаться, не могли услышать...... В результате ситуация обрушиваеЦЦо, как снежный ком. О! Вот тогда нужно выяснять!....
150 - 08.01.2012 - 13:39
идея: вы предупреждайте маму когда приезжаете-и на сколько дней и пусть тот дядько уезжает на это время в гости, если конечно вы нужны там маме больше него))
Гость
151 - 08.01.2012 - 13:44
150-Tigriza > т.е. маму ставить перед выбором?.....
Это ж низко!
Гость
152 - 08.01.2012 - 13:45
Helda_Svanteson . Никто ее не настраивал . Если только мамины жалобы слышала. А домой я приезжаю и напрочь забываю про этого дядько, других дел что ли нет чтоб о нем говорить да еще и с ребенком?
Гость
153 - 08.01.2012 - 13:47
150-Tigriza >люди, да вы что! Относиться к меме, как к ребенку! Кто дочь, а кто родитель?
Автор, мама- взрослый человек, живет с тем и так, как она считает нужным. Пусть этот "тот" трескает борщ и лежит на диване, пусть хоть что, но это мамин выбор. Тот факт, что вы ей помогаете деньгами или треть всего в доме куплено вам, не дает вам права диктовать маме, как и с кем ей жить. Помогли финансово- спасибо вам, но вы не должны вмешиваться в ее жизнь таким образом. Еще раз: она- ваш родитель, вы дочь, а не наоборот.
То,что произошло между этим мужчиной и вашей дочкой, некрасиво, но не более того. Из-за этого не нужно устраивать счену с упоминанием "трети купленного в дом", а тем более- велеть маме, чтоб этот мужчина уходил на время приезда вашей дочки.
Не хотите помогать маме деньгами- НЕ помогайте, помогаете- это только за спасибо, а не за ваше диктаторство, хотя и "легкое".
Гость
154 - 08.01.2012 - 13:54
104-Экспертиза >И я дочке своей сейчас это говорю - пока ты живешь на мои деньги, в моей квартире ты живешь по моим правилам , выучишься , будешь сама зарабатывать копеечку - велком , я дальше вмешиваться в твою жизнь не буду.
И это правильно..... но между вами и вашей дочерью.
Как есть вы взрослый, а она- ваш ребенок.
Вы хотите той же власти над мамой за ваши деньги?
Ничем таким не попахивает?
Гость
155 - 08.01.2012 - 13:55
148-Шапокляк > Шап, а там иначе не выйдет,трус и приживала,со всеми присущими ему качествами. Таких только на испуг, не до реверансов в стиле "зачем же опускаться до его уровня?".МАтери - намекнуть,что разруливать мозговые завороты своёго принца должна сама,потому как именно она рядом,дочке рассказать про "не тронь - не завоняет" и всё, что ту рассуждать особо?
Слишком дядька одноизвилинный,иначе и не поймёт)
Гость
156 - 08.01.2012 - 13:56
152-Экспертиза > Третий раз повторяю: обсудите эту ситуацию с мамой. Предоставьте ей самой возможность принять решение, если уж не смотря на то, что Вы её содержите, считаете маму полноценным членом общества)))
Гость
157 - 08.01.2012 - 13:59
155-АптекаУлицаФонарь > почему же! Зачем считать других людей за хлам?
158 - 08.01.2012 - 14:00
151-Helda_Svanteson >
почему перед выбором? мои меня дети приходят когда муж дома, но у них хорошие отношения, а у меня с детьми мужа плохие, потому они приходят когда меня нет дома вот и все
Гость
159 - 08.01.2012 - 14:00
А сколько сабжевой маме лет?
Гость
160 - 08.01.2012 - 14:01
154 . А вы думаете я матери подобные ультиматумы предъявляю ? Где я такое писала. ? 155 кстати у него двое взрослых сыновей которые его - родного отца знать не хотят. И он живет так будто у него нет этих детей. Не созваниваются, не общаются, по моему дядько даже не знает в каком регионе россии они живут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены