Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Хватит бухать (http://forums.kuban.ru/f1065/hvatit_buhat--6914204.html)

ipp 10.06.2015 23:38

0> Если есть желание бросить, то наверное с этим проблем не возникнет. Насчет клиник, я сильно сомневаюсь, что они могут помочь человеку, который для себя не решил завязать.

ps Есть у меня несколько знакомых, которые отошли от обильных возлияний, когда их реально прижало здоровье. Причем сделали это без всяких клиник. Есть и те кто не смогли этого сделать, точнее их уже нет.

psps Сам практически не употребляю. За год может бокалов 4-6 вина и все.

Bender_7 10.06.2015 23:38

39-ЮА > О-нет, старичок-боровичок, это было написано не для тебя, ибо и ежу понятно, что во всяком сообщении ты увидишь "назидательный" тон в свой адрес. Но это уже другая проблема, причем твоя, ведущая далеко в детство. ;)

ur_kat 11.06.2015 00:41

42-Бендер Родригес >Кан,кончай бухать:)) Тема вообще-то об этом,и лучшей иллюстрацией пользы от прекращения употребления алкоголя,будут как раз твои краткие и конкретные сообщения,вместо того потока сознания и нагромождения слов,которые ты вываливаешь "на головы беспечных [s]парижан[/s]" форумчан:)

merlin2 11.06.2015 09:13

Когда тянет к алкоголю - это зависимость, от неё надо избавляться.
Просто не пить.

Colder 11.06.2015 10:20

30-Бендер Родригес >Следим за руками. Вот у меня веры нет вообще. Религиозной. И веры в государство нет абсолютно. Есть понимание долга (перед кем-то), но я категорически против считать это верой. Значит, я - животное?

Bender_7 11.06.2015 10:21

43-ЮА > [i]лучшей иллюстрацией пользы от прекращения употребления алкоголя,будут как раз твои краткие и конкретные сообщения[/i]
Тебе не вдомёк, что краткость прямопропорциональна энергоёмкости, это во-первых, во-вторых, если ты не можешь услышать развёрнутое сообщение, что же ты услышишь, если я просто скажу слово "воля"? Можешь не отвечать, это риторический вопрос.

Colder 11.06.2015 10:23

Внуль: крайне опасное состояние. Я имею в виду "охота". Очень легко соскользнуть в алкоголизм настоящий. Советы, конечно, весчь раздражающая и где-то бессмысленная (особенно бесплатные), но рекомендовал бы намеренно воздержаться вообще.
Приемлемое состояние - это когда можешь выпить, а можешь и не выпить, и не испытываешь дискомфорта ни в том, ни в другом состоянии. Т.е. вполне можешь взять бокальчик винишка с кусочком сыра перед ящиком, но если и не возьмешь, то не парит. А вот если парит - это уже опасно.

Bender_7 11.06.2015 10:27

52-Colder > Значит в твоей жизни не было ни единой __реальной__ ситуации, которая бы выбросила тебя за пределы т.н. "зоны комфорта" (за пределы того, на элементы чего ты привык опираться в повседневности).

vestiti 11.06.2015 10:30

52> все мы животные, кто бы во что не верил))

Colder 11.06.2015 10:57

55-Бендер Родригес >Было. Но искусственный костыль мне не нужен. Понимаю, что без него некоторые обойтись не могут, да.

Colder 11.06.2015 10:59

56-vestiti >Человек - крайне своеобразное животное :-) Все инстинкты у него как у стадного слабовооруженного, но вот бытие совершенно другое. Отсюда потребность в костылях! Есличо - :-)

Bender_7 11.06.2015 11:02

57-Colder > [i]Но искусственный костыль мне не нужен. Понимаю, что без него некоторые обойтись не могут, да.[/i]
Это не искусственный костыль)) Это физика и не более того.

shkodnaya2 11.06.2015 14:34

вот проблема... хочешь - пей, не хочешь - не пей! Это же не вода, без которой жить не возможно (или возможно, но не долго))

yasama 11.06.2015 22:22

0-drigoo > Сегодня бухаешь?


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.