К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Хитрые, прожорливые и нищие

banned
0 - 24.10.2018 - 09:15
Турки возмущены русскими туристами: хитрые, прожорливые и нищие

Об этом пишет турецкое издание "En Son Haber".

Так, на октябрь 2018 российский турпоток в страну составил порядка пяти миллионов человек. Любопытно, что Россия не только сохраняет уверенное лидерство, но и бьет свои собственные старые рекорды.

Казалось бы, жители Турции должны быть довольны. Если страну любят туристы, то, значит, аборигенам найдется работа. А еще иностранные граждане, как известно, обожают оставлять на курортах свои денежки. Но, судя по комментариям под это новостью в "En Son Haber", жители Турции россиянами, мягко говоря, недовольны.

Так, один из пользователей пишет, что туристы приехали, а денег не видно. На что ему ответили, что деньги улетучиваются из кармана местных жителей из-за тех же русских. Так было всегда, сетует комментатор, хотя должно быть, по идее, наоборот. Другой пользователь лаконично заметил, что русские туристы платят три сотни евро, а съедают на все пять сотен. Еще один житель Турции был гораздо более зол и сварлив, нежели предыдущие комментаторы. Он заявил, что подавляющее большинство россиян, приезжающих на отдых в Турцию, жадные, невоспитанные и нецивилизованные люди. То ли дело немцы, заявил он. С ним тут же согласились — заявили, что лучше бы вместо сотни русских приезжал один немец.

https://www.pravda.ru/news/world/asi...er=readers_top
____________________-
Я и тут на форуме заметил, те кто любит ездить по заграницам - люди достаточно неоднозначные, это мягко говоря.
Так некоторые из них еще и хамят за границей оказывается.
Они к тому же еще и Россию не любят, критикуют постоянно.
Думаю, а может специально они туда едут, чтобы нас позорить?
Или на самом деле такие в сабдже?
Езжу в Инал, иногда в Сочи на электричке.

1 - 24.10.2018 - 09:21
именно и конкретно в Турцию никогда не поеду. мне там и прошлого воплощения достаточно.
люблю ездить неизведанными путями и останавливаться в неотелях
2 - 24.10.2018 - 09:23
Турков в гостиницах нет. Там работает Украина и Казахстан.Откуда им знать как ведут себя русские?
3 - 24.10.2018 - 09:42
Нищие в Турции не отдыхают.
4 - 24.10.2018 - 09:49
3-Дама Пик >интересно сказано...нищие не отдыхают) я прямо задумалась.
а что делают нищие?
страдают, завидуют, работают?..
вот как раз нищие и отдыхают.
нищенство есть отдых от работы и благ но не естественно достигнутый а вынужденный..
они уже почти монахи пока не открыли мир божественный. могут и не открыть, так и будут блуждать
5 - 24.10.2018 - 09:52
4-Tucshka > куда-то тебя повело не в ту степь)))
6 - 24.10.2018 - 09:53
5-Дама Пик >да, я парадоксальности люблю. карл моя полная противоположность - он подвязывает на шаблон, на единственную струну и брынчит) потом
7 - 24.10.2018 - 09:54
Сколько стоит самая дешевая путевка с Турцию на семью с перелетом? А теперь сравним ее цену со средней зарплатой по стране?
8 - 24.10.2018 - 09:57
7-Дама Пик >7-Дама Пик >сейчас 23 тыс на 2их) в 5ку
9 - 24.10.2018 - 09:58
сейчас смотрела виллу елена в ялте - от 15 000 в сутки..всяко дешевле сгонять в турцию..но карл связывает воедино поездку как таковую с интеллигентностью, скромностью, заграницей..тут прям в теме провокационное зерно, которое должно вырасти в срач...
карочи это все ведет к расколу в сознании имхо)
10 - 24.10.2018 - 09:58
8-Tigriza >а во Вьетнам ты не смотрела? Ты ж сейчас куда-то в туризм подалась, или я ошибаюсь?
11 - 24.10.2018 - 09:59
8-Tigriza > Ну если есть такие халявные предложения, значит и поток халявщиков вполне оправдан.
12 - 24.10.2018 - 10:00
9-Tucshka >кто-то ещё обращает внимание на чужой троллинг? ))
13 - 24.10.2018 - 10:01
10-финланд >во вьетнам на 3 дня не сгоняешь
14 - 24.10.2018 - 10:03
12-финланд >я размышляю вслух..то есть бот карл существует для того чтоб его темы перестать всерьез воспринимать или создавать серьезные темы а в теме карла отдыхать и шутить
15 - 24.10.2018 - 10:04
14-Tucshka >ага
16 - 24.10.2018 - 10:23
8-Tigriza >кто сейчас туда поедет задницу морозить?
Этим летом цены на турчечину были просто жесть, как никогда.

Встретила знакомую девушку, она жена управляющего отелем. Какой прекрасный отдых они нам организовали!
Так вот, взглянув на Турцию другими глазами, хочу сказать не стоит впечатляться и обижаться)) в плане много поесть, хитрости и прижимистости в деньгах мы очень с ними схожи)) Но это не касается тех турков, к кому ты приехал как гость, тут конечно стоит у них поучится!
Гость
17 - 24.10.2018 - 10:25
В Турцию никогда не поеду, ну не интересна мне эта страна. Знаю только как там наши отдыхают по роликам Галустяна и Светлкова "Тгил".
И по байке Здорнова. Типа немцы жалуются русским, живущим в одной гостинице, что дети просыпаются в 6 утра и громко себя ведут. На что русские отвечают - Заглохните, вы на нас вообще в 4 утра напали.

И потом там не очень отличают выходцев из России и союзных республик, так что турки вполне могут принимать за русских кого угодно.
18 - 24.10.2018 - 10:26
8-Tigriza >возьми меня на поруки;)) мне нужно научиться планировать отдых за границей. Не знаю с какого бока зайти. Всё пугает!
19 - 24.10.2018 - 10:46
ИнтИллигенты. Видимо, с тремя классами начальной школы. Или жертвы ЕГЭ.
20 - 24.10.2018 - 10:59
17-Сияние звезды >зря. Стамбул классный
21 - 24.10.2018 - 11:02
17-Сияние звезды >я Пастернака не читал, но осуждаю:-))
22 - 24.10.2018 - 11:04
7-Дама Пик > расброс цен по Турции сумасшедший, даже не на порядок, а выше ... Причём номинально может быть все одинаково, по факту получишь точное соотношение цена/качество ... Турки свой рынок и рейтинги мониторят очень чётко )))
23 - 24.10.2018 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
сейчас 23 тыс на 2их) в 5ку
- в августе-сентябре на троих была минимум сотка. Это самый минимум и не в пятерку. Сейчас уже в Турции не сезон, поэтому такой ценник. Турцию раньше любила, потюленить, могла метнуться туда на 3-4 ночи чисто поплавать в чистом море и отдохнуть от рутины. Сейчас не тянет, совсем. После перерыва поехала в любимый отельчик - он скурвился, да и отношение турков к нам стало мягко сказать отвратительным. Это восхваление немцев и прочих европейцев на каждом шагу, лизание им опы, даже в мелочах. Для меня альтернативой Турции стала Греция из Краснодара, это когда хочется просто моря.
24 - 24.10.2018 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
в августе-сентябре на троих была минимум сотка. Это самый минимум и не в пятерку
+1000
Был какой-то треш.

Сейчас мне прислали рассылку, вылет на завтра из Ростова от 4800 руб (+топливники). Пятерки в Мармарисе от 7800+40$))
Но нет желания.
25 - 24.10.2018 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
В Турцию никогда не поеду, ну не интересна мне эта страна
))) это знаете, все равно что съездить в Урюпинск и сказать про Россию "скушная, неинтересная страна". Каппадокия, Памуккале, Патара, острова Бююкады и Хейбелиада, монастыри постройки 4 в. и многооэтажные дома постройки 19 века,византийские церкви, фрески. Стамбул? Да что я тут распинаюсь)))
Гость
26 - 24.10.2018 - 11:17
20-ЁлкА ТигровАЯ > наверно, проверять не хочу) Генетическая память не позволяет.
21-atamanka01 >Не наговаривай на Пастернака )
Гость
27 - 24.10.2018 - 11:19
25-Изо_льда > Можешь и дальше распинаться.
28 - 24.10.2018 - 11:24
26-Сияние звезды >в смысле? Ты армянка? Это у них вроде претензии к туркам могут быть
29 - 24.10.2018 - 11:28
25-Изо_льда >турецкая ментальность отторгает не знаю почему((, перечисленные памятники это же вроде христианская культура?
30 - 24.10.2018 - 11:29
Цитата:
Генетическая память не позволяет.
думаешь мы с тобой на пару в турции молотили прошлое воплощение?))
31 - 24.10.2018 - 11:31
Цитата:
25-Изо_льда > Можешь и дальше распинаться.
- да смысла не вижу. Если человек судит о стране по тагилу и байкам Задорнова, то хоть распинайся, хоть бисер мечи, ты все равно при своем мнении останешься. Генетическая память штука сильная, да))
Гость
32 - 24.10.2018 - 11:35
Звезда не армянка. Она лютая ватница или жирный парень за компом, который пожевывает бургер и ковыряется в носу, печатая текст "Арина гон". Ну и по задумке автора, она обязана ненавидеть любую заграницу: хоть Америку, хоть Турцию. И если про штаты можно слепить чушь из телевизора, но Турцию ненавижу просто и всё.
33 - 24.10.2018 - 11:39
32-AdelDiamond_ >ну не вешайте ярлыки. мне самой интересно понять что такого, почему мусульманство страшно отталкивает..причем отторжение трудно понять, иначе можно было бы легко и просто избавиться от такой токсичной эмоции) единственный момент симпатии был в далеком детстве с хаджой насредином и аль бируни..они (носители этой культуры) прекрасны и очень категоричны, может это и во мне присутствует и поэтому отталкивает?..вобщем я сторонник - проговорить, понять и отпустить
34 - 24.10.2018 - 11:40
29-Tucshka > я перечислила все вперемешку, культуру, места. В Турции свобода вероисповедания, как и во многих цивилизованных странах. И я не привязываюсь к ментальности, когда хочу посмотреть страну. Иначе мне бы много куда была дорожка закана, те же арабские страны, да хоть та же Германия))
35 - 24.10.2018 - 11:45
34-Изо_льда >вот. это называется внутренняя свобода. это важно и она не у всех есть (тебе повезло, мне пока еще нет). а достичь ее очень трудно, иногда и одной жизни мало.
36 - 24.10.2018 - 11:52
34-Изо_льда >+ я в себе заметила, если я снимаю ограничение (в чем угодно) то теряю интерес, если обратно ставлю ограничение то смиряюсь и тоже теряю интерес..сплошная потеря интереса.))
это какая-то концептуальная засада
вот если отрешиться от того что эта территория турецкая и просто отдыхать на ней как на местности..то ровно так же хорошо еще в 150 000 местах мира и если добавить финансовую свободу то вобще какая разница где быть, ставишь в настройках нужный климат и отправляешься туда..но место это не просто географическая точка это и психологический и политический климат который формируется жителями этого места..я на него очень реагирую, я вступаю с ним в непосредственный контакт..)
Гость
37 - 24.10.2018 - 11:54
31-Изо_льда >Ну твои проблемы )))
32-AdelDiamond_ >Ото молчала бы шпиёнка, пальцем в небо как всегда. А себя ты хорошо описала - жирный парень за компом, который пожевывает бургер и ковыряется в носу, печатая текст
Ну какая вата будет есть бургеры, только подверженный американской пропаганде чуждый нашему обществу, антисоциальный элемент как ты будет их жрать и толстеть, толстеть, толстеть )
30-Tucshka >Может, и думаю не зря мой прадед оттуда свалил, ребенком совсем один.
28-ЁлкА ТигровАЯ > В какой-то степени да)
38 - 24.10.2018 - 11:57
Цитата:
Ну твои проблемы )))
- ну ты тогда периодически "имхо" вставляй, ок?))
39 - 24.10.2018 - 12:03
35-Tucshka > мой папа в далекие 80е купил себе мерс, так вот его брат сказал "Марк, как ты можешь ездить на этом фашистском автомобиле?! Ты низко пал в моих глазах!" На что папа сказал "Лева, если тебе станет легче, таки говорят Гельмут Коль ездил лечиться в Израиль". Они оба поржали и помирились.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены