Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Головомойка (http://forums.kuban.ru/f1065/golovomojka-8638273.html)

RZD 17.04.2018 23:58

Головомойка
 
Как часто моете голову?

Parovoz 19.04.2018 15:15

В США ученые Колумбийского университета пришли к выводу, что каждодневное купание может увеличить риск инфекции. Слишком большое количество воды способно уменьшить гидратацию кожи

Это вызывает сухость кожи, трещины, что позволяет микробам проникать внутрь. Ученые настаивают, что ежедневный прием душа не является необходимостью. В частности, купание обычно просто устраняет запахи, а не снижает риск заболевания людей.

Также частый душ стирает полоски кожи "хороших" бактерий, которые поддерживают иммунную систему, поэтому устраивать "банный день" достаточно всего один или два раза в неделю. Чтобы защитить себя от инфекций, людям лучше сосредоточиться на чистоте своих рук, а также одежды, которая собирает мертвые клетки кожи.


[url]https://www.pravda.ru/news/health/prophylaxis/prof/18-04-2018/1381421-dush-0/[/url]
_________________________________
Я об этом знал давно, до их открытия.
Зимой купался всегда раз в неделю.
Летом 2 раза в неделю.
Жена купается каждый день,
и от меня поначалу такого тоже требовала.
Пинками в ванную загоняла.
Так вот, я оказался прав,хочешь быть здоров ходи в ванну 2 раза в неделю - и точка!

GolayaPravda 19.04.2018 15:18

Толсто *зевнула*

samaposebe79 19.04.2018 15:58

*подавилась печенькой*

ivanka 19.04.2018 16:10

голову мою через два дня где-то.
остальные части тела если интересуют, спрашивай, автор.

AlexAlexAlex 19.04.2018 22:35

Мы с Аней доцентом самые чистоплотные ))

sofia 19.04.2018 23:06

Хожу в бассейн примерно через 2 дня на третий получается мыть голову

неважно 20.04.2018 00:45

Чердак свой мыть не можешь вовсе,трусняк менять обязан...)))
В мире все больше людей, которые отказываются от агрессивных моющих средств и вообще любых банных процедур. Они уверены, что воздержание от мытья поможет им сохранить здоровье.

Брэд Питт каждый день меняет только трусы

В 2013 году в Москве побывал Брэд Питт. На Московском международном кинофестивале голливудский актер представил свой фильм «Война миров Z». Моя знакомая, журналист светской хроники, которая тогда воочию наблюдала проход звезды по красной дорожке, возмущалась:

«Приехал в Москву с грязной, сальной головой! Это как надо Россию не уважать!»

На самом деле отношение Брэда Питта к нашей стране тут совершенно ни при чем. С несвежей головой известный актер летает давно и по всему свету. Питт придерживается убеждения, что мыться каждый день крайне вредно для здоровья: вода и едкие щелочи уничтожают естественный защитный слой, который есть у всех нас на коже, и делают человека уязвимым к разным заболеваниям.

О необычной привычке Питта мыться раз в две недели, но каждый день менять нижнее белье говорила еще его бывшая – Дженнифер Энистон. При этом люди, которые окружают звезду, уверяют, что от него не воняет. По крайней мере Энистон эта привычка любимого вовсе не беспокоит. По слухам, после размолвки с Анджелиной Джоли Питт возобновил отношения с экс-супругой и папарацци уже несколько раз заставали их целующимися.(с)

AlexAlexAlex 20.04.2018 08:20

«Приехал в Москву с грязной, сальной головой! Это как надо Россию не уважать!» - мегамозг

555666 20.04.2018 08:30

ужас, как многие редко это делают)
каждое утро душ с головой, основательный. Вечером ванна всегда, без нее не усну. И так дэй бай дэй)
Если есть возможность (выхи, например), еще и днем в душ (приготовила еду, например, после этого в душ и т.д)
Волосы сильно впитывают запахи, особенно если там не три пера. Очень люблю, когда волосы пахнут разными шампуньками, а не котлетами ,вчера жареными.
Но я тоже читала, что мыть голову каждый день вредно. Ну и фиг с ним, что вредно, моим волосам не убудет, на них можно повеситься, а что касается вреда здоровью-все равно мы все умрем!)

iyfqlth 20.04.2018 08:36

раньше каждый день мыл, сейчас стараюсь через день.
тоже слышал что не очень это хорошо быть кристально чистым)
письке-жопе это гигиена,каждый день, в день по несколько раз)

Inka 20.04.2018 09:01

Летом каждый день, зимой через день. Также и купаюсь. Летом иногда по 2 раза в день. Подмываюсь, естественно, каждый день. Муж и племянник - каждый день. Племянника, кстати, приучили так купаться, когда он у нас появился.
И плевать на американских ученых. Где они и где мы...
Чистота- залог здоровья.
Дочке ввсе время говорила:"Ты девочка и должна скрипеть от чистоты".
А на сухость кожи... Сейчас столько средств для увлажнения.

Inka 20.04.2018 09:03

9-Элен Ди > Лен, как ты права.
Извини, если по живому. Муж любит нюхать мои, только что вымытые, волосы.


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.