К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гиперконтроль и гиперопека в семьях.

Гость
0 - 21.04.2015 - 11:01
Опять же - навеяло пеньками с глазами. Почему-то мне кажется, что в семьях, где принято ахать мозг мелкими проблемами, которые можно решить самостоятельно делиться мелкими проблемами - принят так же гиперконтроль.
- Ты где?
- Почему не звонишь?
- Почему от тебя только 17 смс сегодня?
- Ты доехал на работу?
- Когда ты приедешь с работы?

И тд.
В обе стороны, разумеется.

Где заканчивается "семейная любовь" и начинается "жостко в мозг каждый день", как думаете?



81 - 21.04.2015 - 17:46
Я звоню и пишу строго по делу. Для передачи или уточнения информации. Потому что все равно предпочитаю пусть и реже, но живьем. Тискать потом в реале ааааааааа))))))))))))))))))
84 - 21.04.2015 - 17:52
У меня с ребенком всегда была договоренность: если все идет по плану, то не созваниваемся. Если появились отклонения (отмена занятий, задержка транспорта, еще что-то) тогда звонок и выработка нового решения. Так сохраняется по сю пору. Просто так мне никто не звонит в течение дня.
Гость
85 - 21.04.2015 - 18:13
Люси, еще раз, оставим детей в покое, если это жены-мужья и вот как выше пишут "им так привычно и удобно", именно этим семьям,именно этим людям,вдвоем им так комфортно.
Я спрашивала,что делать с пожилыми, воспитывать их, доводя до инфаркта или просто позвонить и сказать "все в порядке".
Если это двум сторонам удобно, то какие вопросы у посторонних или ми лучше видно "как правильно жить"??
86 - 21.04.2015 - 18:24
95-alfa > с теми, кто легко доводится без повышенной дозы внимания - надо было думать раньше и не подсаживать их на эту иглу, когда приходится докладывать обстановку чуть ли не каждые полчаса. (см. фильм "Последний шанс Харви"). Ну вобщем всегда можно порешать немного силовыми методами . Люди - существа очень гибкие.
Гость
87 - 21.04.2015 - 18:27
95-alfa >Лен, а ты из поездок зарубежных тоже каждый день звонишь и говоришь, что все в порядке? День прилета и отлета не считаем, а именно КАЖДЫЙ день пребыаания вне России.
Гость
88 - 21.04.2015 - 18:49
Меня мама и гиперопекает, и гиперконтролирует. И все мои друзья знают, что если на часах за 24, и у меня пикает телефон - то моя мама шлет по ватсапу свое грозное мнение о моих гульках)))
Гость
89 - 21.04.2015 - 19:08
Мама злится, когда кто-то из сестер пытается выразить дочернюю любовь в виде ежедневных звонков . * Что может нового произойти за день, зачем она звонит*(с))
Гость
90 - 21.04.2015 - 19:33
97-atamanka01 >Юля, тебе именно зачем эта информация, что я делаю и как в своей семье? мне правда интересно? ты хочешь указать мне, что я делаю неправильно? именно неправильно на твой взгляд? в моей семье на твой взгляд? ты абсурда в этом не видишь?
96-Люси была здесь, они уже такие, уже и им по 80 почти,я тебя услышала, значит за счет их здоровья, ну инфаркт так инфаркт...
мне другое непонятно, как сразу другие точно знают как правильно нужно в других семьях....
Гость
91 - 21.04.2015 - 19:56
0-Htrnjh > Борюсь с этим своим недостатком по отношению к старшему сыну.
Гость
92 - 21.04.2015 - 20:03
вообще категории дети, родители пожилые и жены, мужья совершенно разные вещи, выше писали о мужьях/женах, людям так удобно, как можно этого не понимать.....
93 - 21.04.2015 - 20:42
100-alfa > мы за здоровую нацию (голосом президента), которая живет своей жизнью, а не чужой уже прожитой.
Любого человека можно перенастроить, как правило, того, кого проще , не зависит от возраста.
Не понимаю тех, на ком висят родители или дети , не требующие систематического ухода и контроля (т.е. дееспособные). Можно даже сказать, не уважаю их проблем и забегов по жизни с секундомером в руках. Враги себе и окружающим.
Гость
94 - 21.04.2015 - 21:00
103-Люси была здесь, к сожалению на жв отвлеченно говорить не могут, сразу перекладывают на вопрошающего "все свои фантазии", но я ведь спрашивала про жен, мужей не зря, на первых страницах пишут люди, что у них в семье так принято, им так удобно, они этим довольны, таким образом им комфортней, но опять голос президента вещает "как правильно", а если такой вариант им не подходит, если им будет хуже? кому лучше от этого, тем доброжелателям? никто не знает нюансов другой семьи, устоев, уклада, но сразу ставит диагноз.
Потом сплошное утрирование, что тут тоже не новость, я не встречала контроля 24/7, но часто видела, когда звонок занимает 2-5 минут с диалогом "у нас все нормально, целуем тебя", и если мне или кому-то еще так удобно, то все остальные, коих это не касается могут жить себе спокойно. Я так думаю без моего уважения обойдется большая часть проживающих на этой земле, и будет жить долго и счастливо, до глубокой старости, не подозревая, что я их не уважаю.
Гость
95 - 21.04.2015 - 21:10
у меня приятельница звонит своей 88-летней маме 2 раза в день, навещает её 3-4 раза в неделю, мама сама себя обслуживает, но она ей приятно, что она не одинока(муж умер давно), её помнят, им так хорошо и приятельница за маму переживает, ей хочется, чтобы у мамы не было повода волноваться, чтобы она дольше прожила, вполне возможно-это ненормальное желание, просто выходящее за рамки "нормальности", но им так хорошо, как ты думаешь моё мнение о том, что мама ей манипулирует ей нужно? важно?
Гость
96 - 21.04.2015 - 21:10
100-alfa >Это был просто вопрос ,логично вытекавший из постов вышенаписанных о необходимости звонка каждый день. И выводы ты почему-то уже сделала за меня ,которые мне и в голову не пришли (про правильно-непиравильно в чужой семье ). Я,кстати,встречала людей,которые звонили пожилым родителям из-за рубежа в поездках в одно и то же время ,у них так принято было и абсурда не вижу в этом.
Гость
97 - 21.04.2015 - 21:14
106-atamanka01, я разве писала выше о себе? я спрашивала вообще, о том как относиться к тому, что обычный звонок может стать причиной ненужных переживаний, пусть впечатлительного, мнительного, но все же близкого человека, и стоит ли его "воспитывать" таким образом, прогибать так сказать, наставлять на "правильный, нормальный путь" или можно найти вариант приемлемый именно для этой семье.
Гость
98 - 21.04.2015 - 21:20
97-atamanka01 > а что такого странного в ежедневных звонках из-за границы?
Гость
99 - 21.04.2015 - 21:21
107-alfa >Не писала,но отстаивала свою точку зрения,потому я и уточнила,как ты реализуешь подобный вариант отношений,если он имеет место быть. А уж зачем на меня навешивать мысли,которых я не озвучивала- я так и не поняла. Я даже и подумать еще не успела ничего:-)
Гость
100 - 21.04.2015 - 21:22
108-4екистка > Я написала,что в этом что-то странное есть? Тоже додумала за меня,да?:-)
Гость
101 - 21.04.2015 - 21:25
110-atamanka01 > капсом слово каждый выделено, такой тон это выделение задало почему-то, что понялось однозначно, как негатив.
Гость
102 - 21.04.2015 - 21:25
97-atamanka01 >Я звоню родителям из-за границы каждый день. Ну,вот скучаю я за родителями, хочу их услышать/увидеть... странно, что это странно))
Также и дочка мне звонит, когда уезжает с дедушкой и бабушкой отдыхать)
Гость
103 - 21.04.2015 - 21:29
Тоже звоню каждый день , а то и несколько раз. Как иначе?!
Гость
104 - 21.04.2015 - 23:34
Как не зайдешь на жуве, так обязательно кто то свои мозги другому вставляет))
Альфа, не впечатляйся, желание навести порядок в чужой семье - явный признак невозможности сделать это в своей собственной)))
Гость
105 - 21.04.2015 - 23:47
Я могу целый день не звонить... мне хватает к вечеру одного звонка - определиться во сколько домой, планы на ужин и т.п.
Мне не комфортно болтать на работе. Плюс совещания, встречи, времени нет. Если спокойный от людей день - работу работаешь, если позволяю себе отвлкаться, то без свидетелей иду в инет, не соц.сети, новости, блог. Иногда достаточно 5 минут, зато переключение на мозг хорошо действует.
У меня коллега замужем 22 года, перезваниваются за день раз 5. Муж - топ-менеджер в крупной компании... Не перестаю удивляться когда ему есть время... Ладно утром перезвон как доехали и прочее, ну плюс вечер... Но находят, что обсудить в течение дня)
Гость
106 - 22.04.2015 - 11:31
0-Htrnjh >В течение дня муж пишет просто ласковые смс в ватсап, ну и по делу, если что. Это просто обычная связь близких друг другу людей. Не контроль.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены