Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Форум без форумчан? (http://forums.kuban.ru/f1065/forum_bez_forumchan-6026369.html)

PS4Krasnodar 22.08.2014 23:52

Форум без форумчан?
 
В середине 2000-х была идея создать форум, в котором отсутствует левое поле с псевдонимами. Представляете, нет ни истории, ни рейтинга, ни знакомых, ни фанатов, ни ненавистцев, одно содержание)) По стилистике, по содержанию, по Мысли проходить к человеку, а не воспринимать содержание в зафиксированном собственным умом контексте персонажа, т.е. фактически предвзято.
Поскольку никто из нас не читает, что пишут. Все читают псевдоним и после прочтения псевдонима уже всё понятно – уже сложилось отношение к написанному, но ещё не прочитанному, уже в уме зреет либо согласие, либо опровержение непрочитанного, уже печатается заключение "интересно" или "не интересно" непрочитанное.
Знаю, что некоторым из респондентов ЖВ такая реализация форума неинтересна. А вам? ;)

99процентов Ангел 22.08.2014 23:54

Ничего не поняла.
Извините.

AviatorABC 22.08.2014 23:59

Было бы забавно. Таки есть такой форум?

99процентов Ангел 23.08.2014 00:04

Театр одного актера

linkin 23.08.2014 00:05

Что здесь непонятного) Если я с телефона читаю, у меня ник слева не видно (не помещается на экран) и я читаю просто посты (мне лень туда-сюда по экрану "шурудить"), иногда угадываю, кто пишет по стилю, из интереса могу проверить.
Здесь так не прокатит на этом форуме, здесь же чуть ли не кланы, пары, группы поддержки, а так же кого то клинит, что у них собачки есть.

клубника_со льдом 23.08.2014 00:38

Неплохая идея. Было бы интересно)

dgango 23.08.2014 01:21

любой форум по сути является анонимным и остается таким до тех пор пока чатлане не встречаются в реале. По письму, а это изложение мыслей видно что из себя представляет тот или иной мозг. Не надо быть мудрецом для того что бы читая бред из под ника Сократ вдумываться в тайный смысл написанного. Хоть ники, хоть анОнимы, изложение ума в письме и есть интересные умы, есть не очень, а есть такие умы которые думают попой. И их не изменить. Каждый выбирает сам с кем общаться и что писать. И если ты выбираешь писать гнусности, то это твой выбор, а не серое, безликое общество. Это ты серый и безликий. Каждый проецирует то чем сам является.

FomkaVerblugadze 23.08.2014 02:14

Логика теряться будет. Плохая идея.

superNUTS 23.08.2014 07:02

Ну и все будут выяснять кому какие слова принадлежат.но *улыбки в 36 зубов*, *хохочу* и *рукалицо* спалят автора на раз два

docent972 23.08.2014 08:10

этакий "внутренний диалог".....и позлиться будет не на кого...нет! однозначно нет!!!!

Лангольер 23.08.2014 10:14

Меня бы все равно банили.

mbr 23.08.2014 10:40

Такой форум через полчаса закрыли-бы, т.к. первая-же тема превратится в мегасрач с матами и оскорблениями, а бвнить за это будет некого

ШизофрeHия 23.08.2014 10:42

Все читать нет смысла..и всех

chach 23.08.2014 10:45

"В середине 2000-х" на этом форуме не требовалась регистрация, НИКи можно было придумывать на лету и с ходу постить. Зачастую, на место НИКа ставили первое слово будущего поста. Чем тот форум отличался от прелагаемого?

driver92 23.08.2014 11:44

12-passatь >да, примерно так, постановка всё это.Посты неугодных удаляются.Это мешает общению нормальных людей.

PS4Krasnodar 23.08.2014 11:45

[quote=mbr;36286571]Такой форум через полчаса закрыли-бы, т.к. первая-же тема превратится в мегасрач с матами и оскорблениями, а бвнить за это будет некого[/quote]
Технически все просто) Есть учетная запись, есть фильтр и базовые ограничения, в т.ч. ограничение на установку подписи. Просто учетная запись не отображается.

[b]16-хачикян >[/b] В середине 2000-х тут требовалась регистрация, на некоторых форумах был разрешен Гость, просто приходилось вводить логин и пароль каждый раз при отправке сообщения.

[b]15-ШизофрeHия > [/b]Разумеется, я и написал, что никто никого не читает, все читают псевдоним и, подобно тому, как описал Кактус, рисуют у себя в уме отношение. В этом плане мне всегда были интересны псевдонимы на несколько человек. Я иногда ухахатываюсь, как к совершенно разным людям, разного пола, пишущим совершенно разное от одного псевдонима большининство читателей относится предвзято. Невольно вспоминается Михаил Юрьевич Лермонтов:

"Все читали на моём лице признаки дурных свойств, которых не было; но их предполагали - и они родились.
Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен.
Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, - другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, - меня ставили ниже.
Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир - меня никто не понял: я выучился ненавидеть.
Моя бесценная молодость протекала в борьбе с собой с светом; лучше мои чувства, боясь насмешки, я хранил в глубине сердца: они там и умерли.
Я говорил правду - мне не верили: я начал обманывать". :)

Лангольер 23.08.2014 11:48

Регистрация была не нужна,я тогда писал постоянно под ником "Рафаэль" а все были уверенны что у меня мания величия.

PS4Krasnodar 23.08.2014 11:49

[quote=лысый кактус;36285390]Хоть ники, хоть анОнимы, изложение ума в письме и есть интересные умы, есть не очень, а есть такие умы которые думают попой.[/quote]
Давай предположим, что ник Сократ, который, к примеру (не знаю, что это за ник) "думает попой", внезапно (!) решит написать дельную вещь. Ставлю бутылку на то, что ты её не увидишь, лишь по той причине, что она написана от ника Сократ, относительно которого у тебя уже сложились предубеждения. :)

PS4Krasnodar 23.08.2014 11:51

19-Лангольер > Ну это ещё раньше было. Но, разницы нет, не в этом суть, а в том, что ты писал под ником Рафаэль. Под одним и тем же ником, сообщение за сообщением, день за днём и все читали сначала твой ник Рафаэль, а затем через личный цветофильтр и сообщения ника Рафаэль. :)

Лангольер 23.08.2014 11:56

20-PlayStation4 >Не,доля здравого смысла в этом всем есть,но...форум потеряет свою привлекательность,вот я тут пишу только с одной целью,чтобы мной восхищались,пусть не каждый раз,пусть вообще редка,да что там душой кривить,раз в год и то хлеб,а если я обезличусь....к чему мне корпеть над текстами,кусая в кровь губы мучительно подбирать эпитеты и метафоры,зачем?Я буду рубить топором как делают многие и просто сгину в серой массе,а зачем мне для этого форум,для этого у меня есть целая Жизнь!

Так и многие,пишут они тут не потому что им больше нефиг делать или им так важно это виртуальное общение (тут вообще всем друг на друга,с горкой причем),пишут для того чтобы потешить свое самолюбие,получить то чего так не достает в жизни,признания!
"+500","ППКС","этим все сказано","я тоже так думаю" и прочее....вот топливо форума,вот основная мотивация,а если ты еще получаешь все эти бонусы выходя победителем в неравной схватке,степень самолюбования просто зашкаливает.

_Эовин_ 23.08.2014 13:30

0-PlayStation4 > а как же тогда флюродросить и поддакивать уважаемым форучанам и гнобить форумеым омегам? )

_Эовин_ 23.08.2014 13:31

+23: "форумных омег", сорри.

Маленький Жадный Принц 23.08.2014 13:37

кубань-кун открыл для себя двач. местные атеншнхоры такого не переживут.

AviatorABC 23.08.2014 14:34

20 PlayStation4
Я замечу. Я читаю каждый пост в теме иле не читаю вовсе, за исключением последней страницы. Не состоял, не состою и состоять не буду. Если Сократ постоянно будет писать уйню, я все равно буду его читать, из соображении не потерять цепочку.

Daenerys 23.08.2014 14:36

25-Маленький Жадный Принц >точно, нужно хотя бы переименовать ветку в "аттеншнхорский вопрос", а то новички не сразу могут врубить, что к чему.

P_I 23.08.2014 16:24

двач умер толком не родившись. зачем ворошить могилку.

P_I 23.08.2014 16:25

25-Маленький Жадный Принц > )) опередил

ZinaidaG 23.08.2014 16:26

0-PlayStation4 > темы со " сра-ч-ем" самые посещаемые, а если не будет счета на " свой"-" чужой", не будет, так называемых " споров", -умрет форум((((((

ZinaidaG 23.08.2014 16:30

30-idaG > темы то все, из года в год повторяются, слишком одинаковые жизни у многих, и надоедает раздавать один и тот же совет, а вот автора "обсудить" , так это ж милое дело!

AviatorABC 23.08.2014 17:55

31 idaG
Ну да. Темы, как таковые, уже не интересны. Ибо одинаковые как протоколы допроса, лишь меняются ники их создающие. Вопросы одни и те же, ответы тоже, угадываемы заранее. А посраться всегда интересней чем лобызать. Но в качестве эксперемента могли бы и забабахать ветку без ников, под номераме постов.

ireneron 23.08.2014 21:54

Это разумный вариант для узкопрофильного тематического форума, где содержание высказываний превалирует над их формой. ЖВ для общения создан, а не для обменом информацией.

AviatorABC 23.08.2014 22:27

33 Ирен Эрон
Для общения говорите? Модераторам об этом сказать забыли? Тогда че же банят по поводу и без?
Для любого форума подойдет. На серьезных тематиках этого и не нужно, там и так все пишут строго в тему и модерирования нет как такового. А на отступления типа "Витек какдила" внимания никто не обращает

SUKA SAN 23.08.2014 23:15

будут вступления , типа USB , - я Никита везде побрито ,и далее , а я Рита жопа без целлюлита ,я Юля когда пукаю падаю в обморок , я Маша мой размер S .... чтоб свои опознавали

PS4Krasnodar 23.08.2014 23:58

35-SUKA SAN > Это и будет основная работа модераторов такого форума – контролировать вступления и подписи, вернее, их отсутствия.


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.