Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Это так по-русски (с) (http://forums.kuban.ru/f1065/eto_tak_po-russki_s-2138165.html)

shakti2 31.01.2012 14:19

76-палита марджара >вот если уж пускаться в нац особенности, чего лично я не люблю, то именно у греков эти особенности самые неприятные, несравнимые просто с какими бы то ни было другими. Это фантастически раздутое эго из серии "мы вам всем принесли цивилизацию, пока вы по ветвям еще лазили" оч сильно напрягает в каждодневной жизни. Хвастливые, считающие других дерьмом и при этом постоянно испытывающие комплексы, постоянно кому-то что-то доказывающие - это греки. На международных проектах это всегда наиболее конфликтные люди, потому что они свой интерес уесть соседа ставят выше целей проекта и компании. Это те, кто вырвался из благословенной эллады. А кто там - просто бездельники. У них прям это как религия - они говорят, что каждый должен делать то, что у него лучше получается. Немцы должны работать, а греки бездельничать, тк есть заставить все делать наоборот - случится всемирный хаос... в общем, зря вы греков упомянули, у меня щас прям лекционный порыв случился-))))

палита марджара 31.01.2012 14:22

Ну, к примеру, Перу или Панама. В Панаме особо отвратные пиндосы встречались - жирные жлобы, словно материализовавшийся тот самый "собирательный образ" пиндоса. Местное население бабло с них поиметь не отказывалось, ессно, но за спиной поглумицца не стеснялось.

Кашка 31.01.2012 14:32

К примеру в Аргентине так называют блондинов.

shakti2 31.01.2012 14:34

83-Кашка >мне кажется, это бесполезно объяснять... представление о других народах в основном из телевизора и газет - еще те шоры...

Кашка 31.01.2012 14:35

81-shakti2 >Да уж Греция... каждый день всё больше "удивляет" :)
"мы вам всем принесли цивилизацию, пока вы по ветвям еще лазили" Мне кстати как то Итальянец подобную фразу сказал, очень гордился он Римской империей :)

vseravno 31.01.2012 14:36

Тут сейчас передо мной разворачивается ещё большая комедия. В ней участвуют несколько русских и один человек армянской национальности... Столько подлости , совершённой в единицу времени, я ещё не наблюдал никогда. Все друг другу врут безбожно, в глаза улыбаются, а за глаза строят козни... при это все про всё это знают и... продолжают делать то же самое...
Только национальность здесь не при чём. Место такое, что собираются люди определённой психологии, определённого склада характера и образа жизни...
Для примера скажу вам, что среди воров одни правила поведения, а в группе профессоров - другие...
Вот и заграничные "русские" тоже собираются по определённому признаку. Ведь ожидалось, что приезжают на "халявку", что сразу же у них начнётся лёгкая и радостная жизнь... А в реальности оказывается, что и здесь тоже работать надо...
Есть что-то общее в тех, кто поспешил уехать за рубеж в поисках лучшей жизни.
Фамка, понимаешь ли, тебе будет во сто крат легче себя ощущать, если ты ясно поймёшь, что за свои добрые дела можно и "плюху" получить, и весьма неприятную... От этого и сила твоей доброты больше - просто это пойми...

Речка 31.01.2012 14:37

хе-хе, зато греки ни с кем не воюют (со времен Александра Македонского) а от работящих немцев всего можно ожидать, сами знаете..(типо вступилась за греков)

shakti2 31.01.2012 14:38

85-Кашка >итальянцы не все имеют эти черты, ну страна побольше, комплексов поменьше. А у греков это носит массовый характер, я ни одного не знаю, кому это не присуще. Они сами о себе говорят, что грек - это тот, кто родился в элладе, говорит по-гречески, крещен в греческой православной церкви и смотрит на всех остальных свысока-)) в принципе чем они могут гордиться, так это своей одинаковостью, все остальные представители стран не настолько под копирку делаются...

Кашка 31.01.2012 14:39

84-shakti2 >да? Мне казалось что палита марджара путешествовал.
Кстати Перу, кого они действительно не любят до сих пор это Испанцы :)

Кашка 31.01.2012 14:41

87-Речка >ну да, ну да, зато теперь только деньги за всю Европу платят ;) (специально для фаммы: Франция правда тоже :))

shakti2 31.01.2012 14:41

89-Кашка >латиносы в целом не оч любят испанцев, я заметила. Даже испанский язык в исполнении испанцев с межзубным звуком им не нра-))))

ЁлкА ТигровАЯ 31.01.2012 14:41

87-Речка >чейта? а во вторую мировую?

Речка 31.01.2012 14:42

90-Кашка > та что там деньги, это же не концлагеря и холокост.

Речка 31.01.2012 14:43

92-ЁлкА ТигровАЯ > я имела ввиду, ни на кого не нападали по собственной инициативе

Кашка 31.01.2012 14:44

88-shakti2 >ну я Греков только пару знаю (Ph.D. студенты), нормальные, самокритичные даже :)
91-shakti2 >такого как в Перу, честно я ни в какой другой стране Латинской Америки не видела :) У Мексиканцев да, главный враг США.

shakti2 31.01.2012 14:45

самое смешное про греков - те, которые у нас в краснодаре живут, понтийские греки, считают себя греками, но когда приезжают в грецию, то местные греки их ненавидят и греками не считают-)))) боже мой, я столько никогда не смеялась, когда мне пытались это все доказывать-))) мне-то плевать, я не гречанка и высокого мнения не имели никогда ни об одних из них, но сам факт-)))) одну знаю понтийскую гречанку, она из краснодара, поехала в грецию, получила европейский паспорт, после чего укатила в англию работать, но работодателю сказала, что она гречанка, выучившая русский в совершенстве-)))) ее берут на русский проект, и зовут греческого мужика с проекта, ну типа с соотечественницей пообщаться. Он ее буквально топит на глазах у начальства, тк она не говорит по-гречески! девке пришлось расколоться, но как же они потом друг друга ненавидели-))))

Кашка 31.01.2012 14:45

93-Речка >ну да вы бы ещё Сталина и "наши" концлагеря вспомнили. А вапще они до сих пор себя виноватыми считают, тут открытый патриотизм не в почёте.

shakti2 31.01.2012 14:47

95-Кашка >это те, кто сбежали из благословенной страны и пытаются ассимилироваться среди "дикарей"-))) потом через время они скажут, что всех вас ненавидели и вашу страну и все это делали ради роста над собой-))) плавали - знаем-)))

Кашка 31.01.2012 14:47

93-Речка >,для всех утверждающих, да мы бы, да никогда. Советую задуматься, ну или фильм "Волна" посмотреть (он кстати на реальных событиях основан)

Речка 31.01.2012 14:48

97-Кашка > зачем? я привеле пример того, что про каждую нацию можно сказать как хорошее так и плохое.
А хаять целый народ - признак бескультурия ИМХО.

Кашка 31.01.2012 14:48

100-Речка >а кто хаял? Я точно не хаяла.

shakti2 31.01.2012 14:49

100-Речка >вот-вот, золотые слова! я в самом начале об этом писала, когда они тут про американцев вещали...

shakti2 31.01.2012 14:49

101-Кашка >я хаяла греков-))) но исключительно по конкретным примерам-)))

Кашка 31.01.2012 14:50

103-shakti2 >а зачем тогда в контру приводить немцев?

Речка 31.01.2012 14:50

99-Кашка > разве я такое утверждала?...) См.п.100

Кашка 31.01.2012 14:51

103-shakti2 >кстати нас тут ещё и бескультурными обозвали, ну тебя то по делу ;) А вот меня :D

shakti2 31.01.2012 14:51

104-Кашка >ну про немцев все любят историю вспоминать, это лет через 500 пройдет может быть-)))

shakti2 31.01.2012 14:52

106-Кашка >ну и че-))) я свой опыт не пропью уже, ты тоже, пусть и бескультурные-)))

Кашка 31.01.2012 14:55

108-shakti2 >:) это точно "Опыт сын ошибок трудных"

Луговая Собачка 31.01.2012 14:56

Межнациональная рознь значит обсуждается)
100-Речка >
Вот золотые слова.

Со мной работает немало греков, ничего подобного тому чтоШакти говорит- не скажу вообще. Зато например есть сириец и египтяне утверждающие что всем цивилизацию, и в частности хрисьианство и православие они принесли. Так что все хороши, у всех культурные особенности, что же сделать. А точто русские зарубежом бывают очень противными - неоспоримый факт.

shakti2 31.01.2012 15:03

о, еще щас расскажу пиро греков и их эго-))) на этом проекте, где я щас, есть парень-грек, нормальный такой парень по работе, со сложным греческим именем, которое англичане сократили, и так его все сокращенно называют. Он заспорил с русскими, что мы должны его называть полным именем, тк у нас оно точно есть (он знает!), потому что нам-варварам они принесли все, включая имена (так и говорит). Наши поржали и сказали, что такого имени у нас нет. Через время я на своем столе нахожу кипу распечаток из википедии и прочих источников с названиями каких-то монастырей и подчеркнутым словом, которое похоже на его имя!-))))

shakti2 31.01.2012 15:04

110-Луговая Собачка >а у нас египтяне и прочие ближневосточные граждане как раз без этих понтов. Зато греки - это нечто-))))

Луговая Собачка 31.01.2012 15:05

97-Кашка > виноватыми? Со мной в Берлине вообще культурный шок случился, - все чему учили в школе - смешалось, вроде как все представлено так что советский режим был ужасным, многие плстрадали, а войну победили благодаря американцам и бритишам!

Люси была здесь 31.01.2012 15:09

111-shakti2 > это наз. "Зануда обыкновенный". Таких в любом обществе можно найти. Да и тут на ЖВ, чего далеко ходить :)

Луговая Собачка 31.01.2012 15:11

111-shakti2 > ну на счет имен вообще отдельная песня - если челу нравится чтобы его называлитак а не иначе - почему бы этого не делать? В конце концов это его имя. Бритиши сокращают все вплоть иногда до одной буквы, что делаетимена просто ужасными. Лично я свое сокращать никому не позволяю,и если другие меня просят называть их как то особенно - да мне не тяжело.
Ну быди греки у нас, звались - Апостолус, Афродити, Николаидиус и прочее, вроде ничего, все справлялись) не знаю откуда тебе такие странные греки встречаются)

палита марджара 31.01.2012 15:12

А греки действительно ленивые. Никто никуда не торопится, полдня у них "обед", "завтра" может означать любой день после "сегодня". Зато и из кожи вон никто не лезет, пытаясь заработать все деньги и нагрести всё, до чего дотянутся, просто живут и получают удовольствие (ну, а кто хапуга и жадюга - те как раз эмигрируют в пиндостан). Одобряю. Это и есть правильный "средиземноморский стиль жизни" - был бы я греком, жил бы так же: на жизнь без особых проблем заработать можно, а излишества тока отягощают карму. А все нынешние беды Греции - от навязываемой глобализации и "современного стиля жизни". А концлагеря, кстати, придумали не немцы (тем паче не русские), а дюже культурные англичане, взяв пример с лагерей, организованных в США в период ихней гражданской войны, но загнав в них кроме пленных вояк и мирное население, включая женщин и детей во время англо-бурской войны.

Луговая Собачка 31.01.2012 15:14

116-палита марджара > англичане вообще чемпионы по грамотному порабощению народов, глядя в историю.

Речка 31.01.2012 15:14

по 116....теперь я знаю, как это называется о чем я всю жизнь мечтаю - "средиземноморский стиль жизни"...)

Луговая Собачка 31.01.2012 15:19

+116 а русские - по использованию "человеческой массы".

Луговая Собачка 31.01.2012 15:21

118-Речка > это у многих прибрежных государств такой расслабленный стиль жизни, солнце изнуряет, не дает сосредоточится на материальном.


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.