К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф)

0 - 02.12.2023 - 00:07
Вам нравится, когда вас на табуреточку ставят, или неприятен избыток внимания?


1 - 02.12.2023 - 02:03
0-PeliPit >помнится как то давненько мне позвонили из редакции какой то там газеты и предложили взять у меня интервью по моей работе. Отказалась
2 - 02.12.2023 - 04:53
0-PeliPit >Поскольку программист, то замкнутый в себе интроверт, в свое время с двух работ уволился, когда в приказном порядке хотели повысить до мелкого начальника, не мое.
1_1
3 - 02.12.2023 - 06:10
Я всю жизнь на табуреточке, вопрос в том, что иногда это позитивная, а иногда негативная табуретка. Естественно, мне нравится первая.
4 - 02.12.2023 - 09:04
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
Вам нравится, когда вас на табуреточку ставят, или неприятен избыток внимания?
пусть возводят на пьедестал, я согласна!!!
5 - 02.12.2023 - 09:07
Класса со 2 на сцене , в месте рождения это театралка в ДК+балетная студия, гастроли по соседним городкам и сёлам, при переезде сюда-народное творчество в сарафанах с частушками и хороводами, пару зим перед выпускным ставили Снегурочкой на основное празднование и поздравления односельчан.
Ну а потом с 18 только путеводной звездой всех друзей возила по мероприятиям, на байк-шоу всякие конкурсы тату и я естественно на сцене.
Как-то лет 18 назад уже озвучивала гороскопы на радио, тоже подруга привела.
Ну и сейчас ничего в жизни не изменилось.
Я привыкла.(с))
Доброе.)
6 - 02.12.2023 - 09:32
6-финланд > суетолог(с))))
7 - 02.12.2023 - 09:34
7-Дама Пик >хорошая профессия.)
Все, помчала по девичьим делам в салоны, выходной же.)
8 - 02.12.2023 - 09:35
Я тоже на сцене лет с 12, но в бальных танцах были правила, девочка-это принцесса, а ее партнер-это ее паж, мальчики обязаны была таскать наши платья , провожать домой, и вообще отвечать за нас, так я живу , мальчики просто разные.
9 - 02.12.2023 - 09:56
6-финланд >Сестраааа!:-) Снегурочка!!!:-) Моя роль в школьных постановках .Одна из:-) Танцы, выступления,конкурсы. Организовывала спектакли и праздники,выпуски стенгазет и прочее общественное. Нравилось.
10 - 02.12.2023 - 10:02
10-Атти >мне кажется почти всех девочек отдавали в танцевальные/театральные, мальчиков-хоккей и остальные игры с мячом.)
11 - 02.12.2023 - 10:12
7-Дама Пик >Близнецы))
12 - 02.12.2023 - 10:24
11-финланд > Я жила в селе , у меня вариантов не было : танцы, рукоделие. Это сейчас у детей чего только нет! Вокал, программирование, барабаны , теннис, лошадки, любые виды танцев , йога и прочее.
13 - 02.12.2023 - 10:50
6-финланд >хорошо, так а в какой момент тебе накрыло и ты начала собирать коллекцию резиновых песюнов?
1_1
14 - 02.12.2023 - 10:57
Я на танцы сходила один раз. Мы толпой ходили по кругу, выставляя периодически руку или ногу. Я поняла, что это не моё.
Зато с 6 по 8 класс выступала в агитбригаде ДК))
15 - 02.12.2023 - 11:03
15-1_1 >вот, точно, я забыла это название, агитбригада.))
16 - 02.12.2023 - 11:34
https://krasnodar.hh.ru/vacancy/90171094
Подруге нужны сотрудники, вдруг кому вакансия подойдёт .
17 - 02.12.2023 - 11:43
18-МАРТОВСКИЙ_КОТ >котейко, коллекция не моя)
1_1
18 - 02.12.2023 - 11:48
16-финланд >а я ещё забыла, что на каком-то сраном вязании я тоже была 1 раз
19 - 02.12.2023 - 11:56
20-1_1 >вот так же пошел с соседом на радиокружок, мы там шота долго паяли, у меня жутко разболелась голова от канифоли или от неинтересности занятия, в общем больше я туда ни ногой)
1_1
20 - 02.12.2023 - 11:57
21-Коба >тебе нужно было в агитбригаду))
21 - 02.12.2023 - 12:03
20-1_1 >макраме, но с шибари потом у меня дружба не зашла, ни мастером, ни учеником.)
22 - 02.12.2023 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Коба Посмотреть сообщение
>вот так же пошел с соседом на радиокружок, мы там шота долго паяли, у меня жутко разболелась голова от канифоли или от неинтересности занятия, в общем больше я туда ни ногой)
Какие вы тут нежные. Нас приходилось пинками выгонять, настолько интересно было копаться в радиодеталях. Руководитель был то-ли бывший военный, то-ли зону охранял. Вот паяю до сих пор, правда схемы уже подзабыл как читать, не было нужды уже много лет в этом. Даже кондеры на материнках несколько раз менял, ну 50/50 успех без спецоборудования.
Зато в школе своей починил оборудование для дискотеки, директор со мной за руку здоровался перед одноклассниками)
23 - 02.12.2023 - 12:32
Табуреточка табуреточке рознь.
У меня мама всю жизнь хотела, чтобы условно посторонние люди сказали "какие у тебя замечательные дети!". В ход шли не только табуреточки, но и увеличительные стёкла. Не то, чтобы привирала, но события в её изложении обрастали удивительными (для меня лично) подробностями. Более того, она это и сейчас практикует: "Из тех денег, которые ты мне дала, я столько-то отдала тёте Алле, дяде Васе и пр., сказала, что от тебя". Нет, мама, с момента, как ты их получила, это уже твои деньги, а не мои, так что от тебя. При этом мне лично сказать "молодец" и "спасибо" проблемой было всегда, что в детстве, что сейчас. Мне было бы существенно приятнее, если бы эти дяди и тёти получали эти подарки не "от меня", а от мамы. Которой мы с сестрой смогли обеспечить такой уровень жизни на пенсии, что они могут себе позволить такие подарки.
Вот эта табуреточка - деструктивная, шаткая, не эшафот, но что-то сродни позорному столбу.
А вот когда сестра на очередное мамино "дочь подруги шторы сама сшила в квартиру, я ей так восхищаюсь!", сказала: "Мама, да открой ты глаза, твоя дочь во все дома шторы сшила, и ладно бы шторы, в детской весь текстиль - произведение искусства, ей бы лучше восхитилась, даже не лишний раз, а хоть один! И не где-то там, а здесь, между нами - скажи, что ты ей восхищаешься" - вот это хорошая табуреточка, мне на ней отлично.
Добрый, тёплый день)
ЗЫ: Имени спасибо за ответ)
24 - 02.12.2023 - 12:47
26-МАРТОВСКИЙ_КОТ >не играй на публику, тебе как и каждому здесь, до песты кто что пишет.
25 - 02.12.2023 - 13:08
25-7ginger7 >ясно. Это очень многое объясняет
26 - 02.12.2023 - 13:16
25-7ginger7 >А себя как твоя мама оценивает?
27 - 02.12.2023 - 13:37
Я ненавижу стоять на табуреточке и много лет считала, что когда туда насильно взгромождают - это назло, и недоумевала, что я плохого этим людям сделала. А пару лет назад поняла, что для многих людей - это счастье и, ставя тебя повыше перед всеми, они так свою любовь и уважение выражают. Обижаться и злиться перестала, но стоять так и не полюбила)
28 - 02.12.2023 - 13:44
Отец моего сына фанатеет от своего творения, сын реализует все то, что не хватило сил организовать отцу. Я наблюдаю за ними со стороны и умиляюсь.))
Мой отец ведёт себя аналогично, самый ярый мой поклонник и поддержка , выросшие и состоявшиеся дети для мужчин-лучшая награда и как будто их собственная устойчивая табуретка, дающая морально спокойную старость.
29 - 02.12.2023 - 13:48
29-PeliPit >+ я поясню, почему спросила. У меня долгие годы были к маме примерно такие же претензии, а потом я случайно обратила внимание на то, как мама про себя рассказывает. И там: "Ой, да что там я убираюсь, вот у меня подружка носовым платком полы мыла", "Да я так себе готовлю, вот моя мама помидоры закручивала - это да... вот тётя Люда торты пекла - это да..." Хотя объективно - у мамы и чисто всегда, и готовит она вкусно, и даже гладит всё) Но вот себя хвалить, видимо, неприлично, а дети же тоже твоя часть)
30 - 02.12.2023 - 13:52
0-PeliPit >нет. И, собственно всё по теме) Хочу с работы уйти тихонечко, без речей.
Сегодня день хоумстейжинга. Разобрали стол, надо сходить за новы и собрать)). Повесить карниз, сменить текстиль и шторы. Закрыть обои ватманом для поля деятельности.
31 - 02.12.2023 - 13:54
Да, ещё гирлянды же - в виде подсветки, повесить.
32 - 02.12.2023 - 14:08
32-PeliPit > я много раз писала, что мне пришлось ломать родительскую, поколениями впитанную и взрощенную систему внешних поощрений. Когда я поняла, что пупок надорву, а дочерью лучшей подруги так и не стану, я замкнула цикл "мотивация/поощрение/критика/положительное подкрепление" на себе. Рано, лет в семнадцать. Поэтому к сорока шести меня одинаково утомляют и ложная скромность, и попытки получить если не одобрение, то внимание от людей, которые мне до лампочки, как и я им.
Дети нихрена не моя часть, я сына не просто хвалю, я учу его хвалить себя самого.
33 - 02.12.2023 - 14:21
1-new_life >А кем ты работала?
2-K Michael >Ты же лев! Львы очень любят внимание)
34 - 02.12.2023 - 14:25
35-7ginger7 >Неизвестно, как лучше. У меня сестра в колледже преподаёт, рассказывает, что очень много детей (это поколение проработанных и саморазвитых родителей) с юности ходят по психологам, страдают паническими атаками и всякими, в том числе суицидальными, наклонностями. Так что, может, и правильно нас воспитывали)
35 - 02.12.2023 - 14:47
31-финланд > так это же невероятное ощущение, что твое создание такое творит в жизни!
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
выросшие и состоявшиеся дети для мужчин-лучшая награда и как будто их собственная устойчивая табуретка, дающая морально спокойную старость.
Старшенькая недавно прислала фото рекламных баннеров с Манхэттена, на которых модель в одежде ,разработанной ею. Муж просто лучился от гордости и восхищения за нашу крошку. Красота спасет мир!:-)
36 - 02.12.2023 - 14:49
37-PeliPit > Извините за многа буквов:-) Но вспомнилось.
"Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»
А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в „Гугл“. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»
А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»
А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет."
37 - 02.12.2023 - 14:52
37-PeliPit > я нормальная. Сын пока тоже.
38 - 02.12.2023 - 14:58
Пока в тему не занесли "мам сыновей", всё же скажу.
Создавать в семье рафинированную среду - будь то отсутствие гаждетов, табу на обсценную лексику, стакан наполовину полон и пр. ПРЕЛЕСТЬ - это, на мой взгляд, путь страуса. Задача родителей не просто воспитать хорошего ребёнка, правильного, но и адаптировать его к жизни.
39 - 02.12.2023 - 15:01
42-7ginger7 >Даже не нормальная, а успешная, и твоя сестра тоже. Наверняка, это не просто случайно получилось, а и родители, в том числе и мама, что-то правильно делали)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены