К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Если женщину не зовут замуж - это печально для Ее самооценки. Абсолютно для любой женщины." (с) Nuts

Гость
0 - 21.11.2016 - 11:54
Согласны ли вы с этим утверждением, милые и не очень дамы?
Имеется ввиду, конечно, не ситуация, когда женщина идет по улице и ее не зовут замуж, а когда женщина встречается или живет с мужчиной, и он ее не зовет.
Страдала ли ваша самооценка?
Я предложил Наталье формулировку, что "Если ТЕБЯ не зовут замуж - это печально для ТВОЕЙ самооценки".
На что она ответила, дескать - "Это генетическая память. Всем девкам в кайф осознавать что данный мужчина готов выступить гарантом их отношений на ЗАКОННОМ (подчеркнуто мной) уровне".
====
Дамы и женщины, расскажите, искажала ли вашу самооценку такая ситуация? Или у ваших подруг?
Но - помните, "все, что вы там придумаете чтобы оправдаться перед обществом - это ваши проблемы".
====
В общем, если кратко - я с Натс не согласен, но я и не женщина.
А вы согласны?



Гость
1 - 21.11.2016 - 11:56
Кстати, будет благородно начинать так: "Я сожительница, и моя самооценка страдает", или "Я сожительница, и моя самооценка основывается точно не на печати ЗАГСа".
Заодно и списочек сожительниц составим *зловеще*.
Пока только Бамбрик камингаутнулась;)
Гость
2 - 21.11.2016 - 11:58
Кстати ты так тоже считаешь . Запамятовал как говорил сто раз что измены - это днище и трусость? От открытых измен хоть как то останавливает брак, чем не плюс?))
Гость
3 - 21.11.2016 - 11:58
Если женщину не зовёт замуж мужчина, за которого она хочет выйти замуж - это печально. Вот с этим соглашусь.)
Гость
4 - 21.11.2016 - 12:00
2-_NUTS__ >
Цитата:
Сообщение от _NUTS__ Посмотреть сообщение
От открытых измен хоть как то останавливает брак
- никогда ни в чем брак не останавливает, также как и дети.
)))
Гость
5 - 21.11.2016 - 12:01
0-Его превосходительство >Если её завет замуж какой-нибудь придурок, или присылают козлы ей фигню в соцсети, это не менее печально для её самооценки - тогда кажется что мир полон тупых, ограниченных идиотов и что умные красивые бывают только в сказках или кино.
Гость
6 - 21.11.2016 - 12:01
3-Любовь Каксон > а может она сама не хочет.
Знаю немного пар, живут себе, дети есть, никто никого не напрягает( также как и все брачные)
Гость
7 - 21.11.2016 - 12:01
2-_NUTS__ >
От измен ничего никого никогда не останавливает, кроме одного - нежелания выглядеть плохо в чьих-то глазах (не берем во внимание страх потерять материальные блага).
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Если женщину не зовёт замуж мужчина, за которого она хочет выйти замуж - это печально. Вот с этим соглашусь.)
Если ребенок хочет грушу, а ему не дают грушу - ребенок плачет.
Но можно ли на основе этого утверждать, что все дети хотят именно грушу, а не яблоко или апельсин?
Гость
8 - 21.11.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Солнечная_Арина Посмотреть сообщение
0-Его превосходительство >Если её завет замуж какой-нибудь придурок, или присылают козлы ей фигню в соцсети, это не менее печально для её самооценки - тогда кажется что мир полон тупых, ограниченных идиотов и что умные красивые бывают только в сказках или кино.
Читаем тему еще раз:


Цитата:
Сообщение от Его превосходительство Посмотреть сообщение
Имеется ввиду, конечно, не ситуация, когда женщина идет по улице и ее не зовут замуж, а когда женщина встречается или живет с мужчиной, и он ее не зовет.
Гость
9 - 21.11.2016 - 12:02
6-slavyanka >я что-то непонятно написала?)
Гость
10 - 21.11.2016 - 12:04
7-Его превосходительство >я что-то непонятно написала?)
Правда, как вы читаете?
"Если женщину не зовёт замуж мужчина, за которого она хочет выйти замуж - это печально. Вот с этим соглашусь.)"
Я в вас верю, вы сможете!)
11 - 21.11.2016 - 12:04
У меня такого опыта нет, но тут я согласна с Довлатовым (хоть у него это и не про замуж). Дословно цитату искать лень, но смысл, что хорошо идти, когда зовут. Ужасно- когда не зовут. Но лучше всего, когда зовут, а ты не идёшь))
Гость
12 - 21.11.2016 - 12:05
Я и написала об ОТКРЫТЫХ изменах. В сожительстве никто ничем не обязан и даже соблюдать приличия не обязан . Надо разжевать что если с моим парнем ( не мужем) мои друзья и близкие будут видеть других баб- это будет неприятно, а если в браке такое произойдёт - то это унизительный обман .это развод же ж сразу и куча гемора .
Гость
13 - 21.11.2016 - 12:08
12-_NUTS__ > то есть, завуалированные измены лучше? Ну когда жена говорит что едет к маме в Рязань, а сама тусит с любовником в Париже
Гость
14 - 21.11.2016 - 12:09
11-No Pasaran >
У Довлатова было еще и:
- Не уверена. Ты совершенно безответственный... Как жаворонок... У тебя нет адреса, нет имущества, нет цели... Нет глубоких привязанностей. Я - лишь случайная точка в пространстве. А мне уже под сорок. И я должна как-то
устраивать свою жизнь.
- Мне тоже под сорок. Вернее - за тридцать. И я не понимаю, что значит - устраивать свою жизнь... Ты хочешь выйти замуж? Но что изменится? Что даст этот идиотский штамп? Это лошадиное тавро... Пока мне хорошо, я здесь. А надоест - уйду. И так будет всегда...
Гость
15 - 21.11.2016 - 12:09
12-_NUTS__ > как могут быть открытые ИЗМЕНЫ? ???
Гость
16 - 21.11.2016 - 12:11
15-slavyanka >
Свингеры же)
Гость
17 - 21.11.2016 - 12:12
13-Серый Кардинал >нет же. В браке там совесть хоть может появится ))
15-slavyanka >когда с бабами разными тусуется человек или баба с разными . В открытую показывают люди что они в поиске. В браке функция"поиск" аннулируется )
Гость
18 - 21.11.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от _NUTS__ Посмотреть сообщение
В браке функция"поиск" аннулируется )
Поговори с Аяшкой, что ли, на эту тему, или с Енотихой.
Они вроде как открыто писали, что у их мужей ничо не атрофировалось.
Гость
19 - 21.11.2016 - 12:21
17-_NUTS__ > думаешь появится? А потом делить совместнонажитое.
Это хорошо когда на равных оба и либа оба без детей либо дети у обоих.
Вряд ли какой женщине понравится то, что она будет зарабатывать, а муж будет тратить на своего ребенка или же её бОльшая часть дохода будет уходить на оплату ипотек и кредитов.
Вот женщине нужен муж, если у него доход в раза два меньше чем у нее и за ее деньги куплено движимое и транспорт?
Гость
20 - 21.11.2016 - 12:22
18-Его превосходительство >и где эти мужья теперь ? В саду ловят бабочек .
Гость
21 - 21.11.2016 - 12:23
20-_NUTS__ > так у Аяшки вроде мужа не было. Ну появился уже один недавно
Гость
22 - 21.11.2016 - 12:23
12-_NUTS__ >обязанности в сожительстве определяет сама пара. Если ты считаешь, что соблюдать приличия в этом случае необязательно, то многие считают иначе.
23 - 21.11.2016 - 12:23
14-Его превосходительство > у Довлатова можно найти цитаты на все случаи жизни))
Гость
24 - 21.11.2016 - 12:23
20-_NUTS__ > вот ты вляпалась в его ловушку, по самые эти самые ))
Гость
25 - 21.11.2016 - 12:25
22-vestiti >а в браке определяет государство ) поведение с имуществом например, деторождение )
24-Музыкальный Мастер >неее, все под контролем )
Гость
26 - 21.11.2016 - 12:26
я с Натс согласна. Если мужчина встречается или живет со мной (допустим), но не видит меня в более серьезной для себя роли - то зачем мне этот мужчина? И я ему - кстати тоже. П
Гость
27 - 21.11.2016 - 12:26
25-_NUTS__ >ВСЕГДА степень доверия и прочие не имущественные отношения пара устанавливает сама. Государство регулирует только материальные вопросы.
Гость
28 - 21.11.2016 - 12:26
У меня в университете была подруга, так вот её (не особо выдающуюся внешне и умственно) звали замуж ВСЕ, кто начинал с ней встречаться буквально через пару недель! Я это своими глазами видела, наблюдала как пацаны убивались, под окнами общаги ночевали, цветы таскали... Уж незнаю чем она их так привлекала, но факт остаётся фактом)- её звали. И как-то с тех пор я разделяю женщина на 2 категории в этом плане. На тех, кого зовут, и тех кого при прочих равных условиях не зовут (хоть и красивее, и умнее, и еще много чего). Ну вот как то так) К слову - меня не зовут, но самооценка моя от этого не страдает)
Гость
29 - 21.11.2016 - 12:30
27-vestiti > но ведь материальные вопросы очень важны ? Особенно когда есть дети . К чему эти кошки мышки . Купили например дом, ты же идёшь его оформлять в МФЦ?) не живёшь абы как? Почему бы не оформить свою жизнь ))) чтоб законно все было?) я не знаю как ещё объяснить свою точку зрения)
Гость
30 - 21.11.2016 - 12:34
Кажется, я нашел нужное сравнение.
Гражданский брак - как анальный секс для женщин.
Кому-то в удовольствие, а кто-то видит в нем оскорбление всех святынь и полное днище (хаха. каламбур).
Гость
31 - 21.11.2016 - 12:34
29-_NUTS__ >мне это понятно. я тебя поправила, что сожительство не означает открытые гульки и прочую похабщину.
Гость
32 - 21.11.2016 - 12:36
мне тоже нравится это пренебрежение материальным. Интересно глянуть - все в рубищах ходят и предпочитают местом обитания пещеры?
Гость
33 - 21.11.2016 - 12:37
31-vestiti >ну я имела ввиду что какой спрос с не мужа? Он свободен перед собой, перед обществом. Захотел - нагулялся. А ты захотелось и выперла его или сама ушла . А Из общей квартиры попробуй выпри)
34 - 21.11.2016 - 12:38
если ты хочешь замуж за любимого мужчину, а он не торопится жениться зачем тратить на него время? Другое дело когда сожительствуют ради удобства, их право, но люди сразу поставили свои отношения в рамки временных, как там дальше будет время покажет, может и женятся, а может расстанутся... Планы на жизнь и на людей тоже имеют свойство изменяться.
35 - 21.11.2016 - 12:42
ниче не знаю про самооценку. Но если мужчина вдруг захочет протянуть ко мне свои руки, то ему придется брать меня со всеми тараканами впридачу, и оформлять отношения через загс - еще не самая худшая из моих привычек... :)
Гость
36 - 21.11.2016 - 12:44
34-Дама Пик > а ты вышла за нынешнего мужа замуж с целью, если что, то отжать всё до чего дотянешься?

33-_NUTS__ > ну я и говорю, синдром нищенки. Сидеть и выгонять его из общей квартиры, потому что надо отдать то до чего дотянулась ибо нищенка оно в душе и страх пойти к нищим родителям. Или вообще вникуда
37 - 21.11.2016 - 12:46
36-Серый Кардинал > я выходила чтобы не расставаться и умереть в один день)))
Гость
38 - 21.11.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
36-Серый Кардинал > я выходила чтобы не расставаться и умереть в один день)))
Значит, отжать(
Гость
39 - 21.11.2016 - 12:47
33-_NUTS__ >ну не всегда квартира общая даже в браке.
И свободу определяет человек сам, а не его штамп. Я знаю таких, кто будучи в браке считает себя свободным. Так что кроме материальных отношений штамп не регулирует ровным счетом ничего.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены