Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Если ребенок попросит айфон (http://forums.kuban.ru/f1065/esli_rebenok_poprosit_ajfon-5897717.html)

flaka 13.07.2014 20:39

399-Фрекен Снорк >я вот кстати тоже не понимаю оплату оценок и домашней работы. В первом случае это будущее самого ребенка. Как мне в свое время сказали родители - не будешь учиться, будешь тягать шпалы в оранжевом жилеты. Глянув на тех теток, я решила, что аргумент достаточно весомый. Во втором случае тоже непонятно - ребенок член семьи, а у каждого из членов есть обязанности. Или вырастет с принципом "я не буду убирать пока мне колечко/девайс не купят" и жить в вечном сраче? Самим-то нравится, когда ноги к полу липнут и паутина по углам висит? о_О

Prana 13.07.2014 20:46

Есть мнение, что во всю продукцию эпл вставлены промлушивпющие устроцства, я не параноик. апл активно сотрудничает с правительсвом сша, так что большой брат следит за нами. Ну это в защиту эпл.
Фраза у всех есть, а у меня нет - глубже проблема, чем просто получить некую конкретную вещь. Это может быть недостаток внимания. Да и с какой стати быть как все.

Prana 13.07.2014 20:50

Если взрослый не может обосновать зачем ему айфон последней модели стомостью месячной зарплаты бюджетника, то это понты. А понты это комплекс

Prana 13.07.2014 20:58

399, неправильно вы поняли. Я не плачу за помощь по дому. Мы благодарим детей от души, и просто так можем побаловать и конечно за хорошую учебу. Достижения детей надо мотивировать, это нормальная жизненная модель. Кстати, если что то не аыходиь у него, мы все равно поощряем. Ведь для того что бы себе купить лаковые туфли вы же тоже работаете, а если сумочку, то надо еще что то придумать, что бы пояаилось еще больше денег. А не просто пойти и денег взять с карты мужа, который тратит свое время в обмен на деньги. Есть цель, надо достигать.

финланд 13.07.2014 21:00

Если я , взрослая самостоятельная зарабатывающая женщина, захочу себе купить любой девайс, любой марки по своему желанию, то чужие установки и бегающие по периметру тараканы будут учитываться.., да вообще я о чужих тараканах не думаю. Так и с детьми: нет идеальных методов воспитания, нет единой схемы взращивания хеппимилка-счастливой единицы, есть семья и дети в ней , все решаемое внутри оной-правильно для этой семьи .

хуторяночка1 13.07.2014 21:04

401-flaka >так вот же, мое мнение, такая тактика формирует не понимание, что для того, чтобы что-то получить, нужно что-то сделать полезное, а наоборот, с места попу не подниму, пока не заплатят.
404-Prana >ой, да я не про Вас даже ) не читала, что Вы так поступаете, просто смотрю, оказалось, так многие делают, удивилась. Мотивировать деньгами странно как-то меня в свое время, как и флаку мотивировали примерами и разговорами, пытались разбудить амбиции, стремления к лучшей жизни.
Ну а уж о глобальном яблочном заговоре сейчас не могу рассуждать, извините, я думала, что в этой теме айфон это символ.

После лета 13.07.2014 21:10

406-Фрекен Снорк >А кто много-то? Два человека отписались, что платят за оценки. При том, что у них дети и так хорошо учатся, просто люди нашли предлог, чтобы давать детям деньги и учить распоряжаться ими. Думаете перестанут платить - дети скатятся на тройки?
Про помощь по дому вообще только сс написала.
405-финланд >Согласна, нет идеальных методов. Более того даже водной семье могут дети воспитываться по-разному с учетом их характера и наклонностей.
У моей подруги мать - чистюля и трудоголик. Постоянно что-то делает, работает, дом содержит в идеале. Старшая дочь в нее. А подруга - хороший человек, добрый и душевный. Но никогда не работала, не стремится, по дому ничего делать не любит. Как-то не привились ей ни любовь у труду, ни стремление к чистоте.

Prana 13.07.2014 21:11

И почему надо спрашивать обоснования. Откуба появилось такое желание, какова цель имения нового телефона. А вдруг, онв классе сидел, приятель ему сказал, что ты с самсунгом, как лох. Его задело, и он решил иметь дороже телефон. Но это уже другая прблема, это навящанные чужие желания. Не вашего ребенка.

ЁлкА ТигровАЯ 13.07.2014 22:43

407-После лета >это я и моя мама
Насколько мама фанат чистоты и порядка, настолько мне надо себя морально подготовить
Абсолютно ничего автоматом не передалось

Шапокляк 14.07.2014 05:02

0-Locomotiv >посвятите ребенка в ваши финансы, он поймет

Kat_2011 14.07.2014 06:21

402-Prana > ага, правительству США так интересно как пописал Вася и покакал ли Федя и какую оценку получила Вика
Я к тому, да кому вы сто лет сдались

Шапокляк 14.07.2014 16:34

Старший сам купил смартфон, младший получил по случаю убытия на военную службу. До этого не просил

Арев 14.07.2014 17:58

Никогда не говорю ребенку "Нет денег". Могу сказать: "давай попозже" или "у тебя есть такая игрушка уже", или "ты уверена, что нам это нужно??"

slave_ho1der 18.07.2014 09:35

я зачал столько детей, скольким смогу обеспечить большинство прихотей, при моем жедании

slave_ho1der 18.07.2014 09:36

желании

DebraMorgan 18.07.2014 09:37

418-slave_ho1der >то есть, детей у тебя нет, одни рабы?))

slave_ho1der 18.07.2014 09:42

420. Debra
я имею ввиду, что не все прихоти ребенка выполнять, а только вменяемые при условии баланса взаимоотношений и социальной отдачи)


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.