К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если человек начинает думать, это со стороны всегда выглядит немножко как депрессия.(с)

0 - 06.07.2012 - 11:07
...или что для Вас значит фраза-*Горе от ума*?


Гость
1 - 06.07.2012 - 11:15
Если по 0, то для меня это значит, что иногда бывают ситуации, когда нужно быстро сделать, но ты думаешь, а думать некогда... А пока думал – всё кончилось. Т.е. был выбор как проступить, чувство какое– то подсказало, что надо так, а разум боролся. В итоге шанс упущен, теперь выбираться из большего дерьма.
Гость
2 - 06.07.2012 - 11:56
иногда думать не полезно)
Гость
3 - 06.07.2012 - 12:06
фин,когда он начинает долго и много рассуждать?ага, похоже на депрессию и затянувшийся разговор с самим собой...порой надо уметь тормозить)люди не усваивают слишком длинный и монотонный поток информации
Гость
4 - 06.07.2012 - 12:07
Шкодная, это обычная нерешительность и страх брать ответственность
В 0 - горе от ума, это, например, наш тупой подсознательный страх быть счастливыми, когда все хорошо, а неспокойный мозг начинает искать подвох, выстраивая логические цепи и проводя некорректные аналогии, и находит же гад, но это скорее проблема самооценки. А есть еще особо метающиеся с пытливыми умами, которым нужно большее всегда - знания, впечатления - ну так они обычно счастливые, ибо для них именно в этом поиске умственном счастье и есть, иначе загнутся, бедолаги))
5 - 06.07.2012 - 12:10
4-Adventurefox >отличный ответ,спасибо..))
3-томатик >обратное не оптимистичнее,человек без рефлексии аки ёжик без тумана..всё слишком просто и плоско)
6 - 06.07.2012 - 12:11
"Меньше знаешь - крепче спишь"
"Многие знания - многие печали"
Гость
7 - 06.07.2012 - 12:27
думать? бросьте это бесполезное занятие, а то фигня какаято получается..(с)
по теме - когда человек намеренно усложняет себе жизнь..
Гость
8 - 06.07.2012 - 12:42
Думающий чел по-любому симпатичнее тупящего...Хотя. да, "Во многой мудрости-много печали" (с)
Гость
9 - 06.07.2012 - 12:55
8-Речка >я вот раньше тоже так думала, а теперь вот...
вспоминаю эпизод из фильма, нашего, советского, где играли удовиченко и ромашин. фильм по нынешним меркам боевиков, экшенов и прочих секс-мелодрам довольно монотонен. но один диалог главных героев мне запозднился надолго.
он рассказывал про свою любимую собаку, что она была очень веселой и жизнерадостной, потому её и прозвали радой.
на что она недоуменно спросила: "она что, была такой глупой?".
он, немного сконфузифшись, ответил:"почему глупой? умной. ведь найти повод для радости гораздо сложнее, чем повод для грусти."
п.с. а саму фразу "Во многой мудрости-много печали" понимают неверно. первая её часть не причина, а следствие! т.е. много страдая и перенеся много невзгод, человек обретает мудрость. а не будучи мудрым, на человека начинает нападать хандра и грусть.
Гость
10 - 06.07.2012 - 13:05
+
Бегбедер:

Я узнал главное – чтобы стать счастливым, надо пережить состояние ужасной несчастливости. Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным.
Гость
11 - 06.07.2012 - 13:36
3 - томата, вспомнилось: "папа, а скем ты сейчас разговаривал??.." )))))
Гость
12 - 06.07.2012 - 13:51
5,а если задуматься,то в жизни вообще не особо все сложно) рефлексия нормальное состояние думающего человека.Но вот грузить собственными медитативными ощущениями никого не стоит)но это крик души,как у дюже устающей от решения сотни вопросов в день женщины)если со мной рядом начинают слишком много "думать" не по конкретному делу,а просто потому,что есть время....не могу отделаться от навязчивой идеи взять в руки топор)хотя если одна волна,то совместные рефлексии возможны и приятны,но это редкость.
11,гы,как то так)
Гость
13 - 07.07.2012 - 06:11
если много и часто думать, рано или поздно это приведет к фантазиям, которые частично можно посчитать реальным раскладом и наломать дров.
Ну там например жена от безделья начнет подозревать мужа во всех тяжких и результате будет как минимум скандал, если он чист как стеклышко.
Гость
14 - 07.07.2012 - 09:44
думать - вредно
Гость
15 - 07.07.2012 - 09:44
14) не думай, вредина :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены