Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Электронная регистрация авиа- и ж/д проезда. Может ли повлиять положительно на судьбу женщин? (http://forums.kuban.ru/f1065/elektronnaya_registraciya_avia-_i_zh_d_proezda_mozhet_li_povliyat-_polozhitel-no_na_sud-bu_zhenshin-2452899.html)

Ректор 05.04.2012 08:58

Электронная регистрация авиа- и ж/д проезда. Может ли повлиять положительно на судьбу женщин?
 
Вчера чёт подумал, что уже несколько лет точно не прохожу регистрацию в аэропорту, равно как и не покупаю билеты офф-лайн.
На самом деле - удобно же, электронная регистрация занимает пару минут.

Оставляя за рамками обсуждения технические нюансы, такие, как достоверность информации - а почему бы ЗАГСам не перейти на электронную систему регистрации брака (равно как и развода)?

Сплошные удобства, а главное - главное! - такая система позволила бы женщинам (русским женщинам, для которых штамп в паспорте значит (для многих, не для всех, конечно) о-го-го как много!) легче заполучить вожделенное тавро в документ, удостоверяющий личность. Да, возможно произошли бы естественные потери в виде бонуса, так сказать - приятного довеска к регистрации, называемом "свадьба", ну там белое платье, разгульное веселье станичных родственников и прочие таблички "братва невесты" вместо номеров с проездом кортежей на красный свет.
В конце концов не так уж много барышень выходят замуж, чтобы покрасоваться в подвенечном наряде, не больше трети от брачующихся.
Но - сам шанс сменить статус "сожительница" на статус "законная жена", прекратить пользоваться туманными формулировками "мой гражданский муж"... насколько бы электронная регистрация брака позволила бы упростить переход из статуса в статус.
Как писал Довлатов об эмиграции, его пугала необходимость ходить по инстанциям, собирать бумажки... вот если бы за окном стоял "Боинг", сел и полетел в Америку.. так и многих мужчин раздражают все эти церемонии и процедуры, а тут бы - такой удар, выбивающий отмазки из-под ног.
А главное - нет проблем, всегда можно без головной боли развестись, оплатил пошлину через систему Qiwi или мобильный банк, и так же легко развелся.

А после получения распечатки о том, что брак зарегистрирован, женщина вполне себе может взять оба паспорта (так как это нужно ей, дамы и кольца таскают (причем многие - даже не будучи замужем, не говоря уже о ношении колечка камнем внутрь, чтобы за обручальное сходило) и пойти в ЗАГС уже проставить вожделенные печати, или же - сделать это через принтер.
(Понятное дело, что в случае электронного развода паспорта понесет в ЗАГС мужчина).

Как скоро мы придем к такой системе регистрации, и не снизит ли она в глазах пользователей ценность брака?

Кобелюга 05.04.2012 09:01

Рек, для ввода данной услуги органы ЗАГСа всем не замужним мадам должны раздавать тоды принтеры, дабы не выходя из-за стола с компом, дама могла тут же втавив пашпорт распечатать штамп о "замужестве"="разводе"....

хуторяночка1 05.04.2012 09:01

ничего не поняла, но я за автоматизацию!

Ректор 05.04.2012 09:01

[quote=за угол мачуги на транвае;24398713] Нет. У них головы не хватает терминал освоить. В очередях стоят по старинке. [/quote]
Ну прекрати, прекрати, знаю много девушек, которые легко проходят электронную регистрацию на авиарейсы... хотя эти девушки принадлежат к тому типу, который не рвется замуж...
*глубоко задумался о случайности совпадений*

Ректор 05.04.2012 09:04

Опять же - к слову о повышении гшшнансов сожительниц стать законными супругами: нелепо будет смотреться нетрезвый мужчина в ЗАГСе не в парадном костюме, к тому же - туда вроде надо заявление подавать за неделю, или сколько там?
А так - дама всегда может мужчину напоить и поженить =)
Или спящего, например если технология будет подразумевать снятие отпечатка пальца. Хотя, если будет сканирование глазного дна, как в Японии или ОАЭ на таможне, пьяного не женишь... глаз-то разлепить можно будет, но он же в бессознательном состоянии закаченый вверх.. хм...

Наумовна 05.04.2012 09:05

я-за, мне электронная регистрация удобнЕй. Тогда может и штампанула бы ... в минуту нежности, любви и женской слабости))

Наумовна 05.04.2012 09:06

6 можно вырвать глаз. заодно потом не придется сомневаться в мужской верности))

Дама Пик 05.04.2012 09:06

Ректор, уже во всех соцсетях можно поставить статус "замужем за ХХХХХХ", это считается ?

Ректор 05.04.2012 09:09

[quote=Дама Пик;24398847] Ректор, уже во всех соцсетях можно поставить статус "замужем за ХХХХХХ", это считается ? [/quote]
Считается кем и чем считается?
пс. Почему у вас на аватарке толстая жопа выпяченная установлена? Это что-то символизирует? Просто интересно.

Дама Пик 05.04.2012 09:14

10 Ректор, это проекция ...

Девушка на берегу 05.04.2012 09:18

О боже, сколько букАв!
*нудно* Ректор, не создавай проблему на ровном месте.Электронное правительство успешно развивается. Уже сейчас можно получить много документов,заказав их прдварительно и являясь в назначенное время только для получения-ты когда в последний раз на госуслуги.ру был?
Так что, если речь о гос.регистрации вступления в брак-то это время не за горами.

Ректор 05.04.2012 09:22

[quote=Девушка на берегу;24399168]*нудно* Ректор, не создавай проблему на ровном месте.[/quote]
Я не создаю проблем, я пишу о том, что электронной регистрации сейчас нет, и - вопрос для обсуждения, если она будет введена, не изменит ли это отношение к браку?
Как сексуальная революция в свое время упростила отношение к сексу.
Читайте тему внимательно и пытайтесь осознать написанное.

Дама Пик 05.04.2012 09:25

[quote=Ректор;24399276]Читайте тему внимательно и пытайтесь осознать написанное[/quote]
Вы, сударь, не слишком много на себя берете подобным заявлением, с учетом авторства темы? ))) Читать, как минимум, не интресно, а осознавать подобное вообще бессмысленно...)))

ЁлкА ТигровАЯ 05.04.2012 09:28

электронная регистрация - это хорошо
но, справедливости ради, бывают иногда огорчения, в виде накладок

по поводу брака в электронном виде. ну скажем так, как альтернатива вполне уместна. на любителя

Ректор 05.04.2012 09:31

[quote=Дама Пик;24399340]Вы, сударь, не слишком много на себя берете подобным заявлением, с учетом авторства темы? [/quote]
Не слишком, в самый раз, ровно столько, сколько смогу донести.
[quote=Дама Пик;24399340]Читать, как минимум, не интресно[/quote]
Какой смысл тогда приходить в тему? Пукнуть?
[quote=ЁлкА ТигровАЯ;24399423]а осознавать подобное вообще бессмысленно... [/quote]
Если ум что-то не в силах осознать - часто называет бессмысленым.

пс. Данная тема более чем проста для восприятия, даже коллективное бессознательное ЖВ способно понять, о чем тут речь.

Ректор 05.04.2012 09:31

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;24399423]но, справедливости ради, бывают иногда огорчения, в виде накладок[/quote]
Ёлкинс, не знаю, ни одной накладки за несколько лет.

ЁлкА ТигровАЯ 05.04.2012 09:32

16, нипонял. а почему цитата от меня с текстом, который не имеет ко мне никакого отношения?

Девушка на берегу 05.04.2012 09:33

Ректор
13 - Сегодня - 10:22
Электронная регистрация будет введена, дело времени.
[em]вопрос для обсуждения, если она будет введена, не изменит ли это отношение к браку?[/em] Вы об отношении к заключению брака как к семье или об отношении чисто к регистрации? Не изменит, имхо. Те, кто не хочет ставить штамп-им и электронная регистрация будет до фени, а те, кто ответственно относятся к созданию семьи и правам своих будущих детей -в любом случае регистрацию проведут.

ЁлкА ТигровАЯ 05.04.2012 09:35

рассказываю, захожу в купе, верхние полки, а на нижней девочка вся в гипсе, и мамаша в истерике. я же бронировала, мол. до начальника поезда дошли, мамаша бронировала, я заказала на сайте. обе правы.
вполне возможно, что это редкость, но как всегда, на меня выпало

XXL 05.04.2012 09:36

Ёлка, уж не знаю, почему так, у форума глюки какие-то не первый уже день.
Не понял, у вас было два билета на одно место, что ли?

Koshka_v_bosonozhkax 05.04.2012 09:40

У меня тоже были проблемы с регистрацией электронной. И не раз.

Наумовна 05.04.2012 09:43

у меня пока глюков не было
правда на поезд пользовалась электрической регистрацией всего два раза...

ЁлкА ТигровАЯ 05.04.2012 09:43

Макс, не совсем. у нас были билеты, но мамаша кричала, что ей подтвердили бронирование. причем я их заказала раньше, чем она покупала свои. то есть, по идее, тетку могли предупредить, что купе совсем не пустое, мест было достаточно. девочка была после операции, спускаться туда-сюда мимо нее с верхней полки было страшновато, плюс гигиенические процедуры. вобщем, пришлось выкручиваться, а после липецка просить другое свободное купе. дали. но осадочек остался

ксенн 05.04.2012 09:45

У нас в компании все уже давно подсели на электронные билеты и электронную регистрацию. Первый раз было страшно, тем более летела с пересадкой в Москве. Потом привыкаешь. Сбоев не было.
ЗЫ: насчет ЗАГСА. заявление подавать электронно. Регистрировать только очно. Свадьба-это праздник! и точка!

XXL 05.04.2012 09:55

Алёнка, при чем тут [em]подтверждение бронирования?[/em]
Оно или есть, или его нет. То есть оно есть, во-первых, не на все поезда, а во-вторых часто бывает, что купив билет человек считает, что автоматически прошел регистрацию. Не знаю, конечно, что за ситуация была, не видел ее, но думаю, что там все было просто и ясно.

Ксен, что праздничного в свадьбе?

скучно скучно 05.04.2012 10:02

Ну и каша в голове у автора. По объему и качеству *бесполезных* мыслей его, разве что, можно сравнить с какой-нибудь туповатой блондинкой с большими глазами.

хуторяночка1 05.04.2012 10:04

Я частенько на парковках аэропортов наблюдаю мужчин, не знающих о том, что нужно оплачивать стоянку заранее и создающих пробки на выезде...это вот что?

Девушка на берегу 05.04.2012 11:38

Фрекен Снорк
28 - Сегодня - 11:04-ну не все ж туда-сюда мотаются...:)
Некоторые и раз в три года...
УзнаЮт, давали бы побольше информации в российских аэропортах, а то, прямо скажем, разница со старушкой европой просто колоссальная :(
В электронных взаимодействиях еще силен, как ни странно, человеческий фактор. Там где только с железом дело- всё в порядке-многократные перелеты с пересадками без сучка, без задоринки, а вот как только оператор в цепочке появляется-жди косяка.

хуторяночка1 05.04.2012 12:27

Девушка на берегу, а логически подумать нельзя? Раз парковка платная, по аналогии с торговыми центрами.

atamanka01 05.04.2012 12:31

30 А где-то на въезде в Краснодарский аэропорт написано,что паркинг платный? Не обращала внимания. По привычке искала,где заплатить на парковке в Калининградском аэропорту ,не нашла- там парковка была бесплатной:-)

olgash 05.04.2012 12:32

тема регистрации брака , автора , парит больше чем всех российских женщин ! какой - то маниакальный бред . ( прочла тока сабж !)

olgash 05.04.2012 12:35

вас наверно замуж никто не берет ?

Речка 05.04.2012 12:37

И еще раз...
Какие все-таки добрый и терпеливые у нас на Руси женщины. Общаются с таким ..... по такому чмошному вопросу. И даже стараются соблюсти приличия и осмысленную беседу. Дамы зачем????? Ну вот от всего этого наш мужик и деградирует. Послали бы этого автра пару раз открытым текстом, может быть хоть что нить в его музге зашевилилось. Это же называется попустительство и соучастие в пошлости, глупости, быдлватости.

Ректор 08.04.2012 17:56

Речка, пардон, что с вами? ПМС?

sofia 08.04.2012 18:11

А мне нравится оплачивать счета через мобильник.


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.