К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эксгибиционизм физический, эксгибиционизм душевный - про эгоизм в сети.

Гость
0 - 22.07.2019 - 12:59
Например, нудистский пляж. Полон нудистов. Кому-то это близко, люди туда приезжают и загорают без трусов и лифчиков. Наверное, что-то они в этом находят. Неправильно прийти, покачивая бедрами в кринолине на такой пляж и возмущаться, что все там голые.
--
Человек, который во двор многоэтажного дома вынесет шезлонг, снимет одежду и будет на общественой площадке вещать о том, что его эгоизм поддерживается всеми окружающими, называть их своими почитателями, и говорить, что имя им-легион, при этом поглаживая свои гениталии, наверное будет дик и странен.
--
Сетевое общение - та же площадка многоэтажного дома. Здесь есть свои соседи-алкоголики, выжившие из ума старушки в хрустящих от нафталина шапокляках и платьях воланами, шумные подростки, гулящие и молодящиеся женщины, которым злобно шипят на лавочках во след, но в основном обычные люди.
--
Дальше очень тонкая грань, поймут не все. Открытая площадка, общественная - есть ли на такой площадке (или должны ли быть) границы, где неприлично в сотый раз говорить о своей прелестности, эгоизме, моложавости, да о любых своих качествах, из года в год в режиме 24/7?
--
Если вернуться к сравнению с нудистским пляжем, такой пляж - это аккаунт в социальной сети, можно ли упрекнуть человека в том, что он там нон-стоп транслирует свое восприятие мира?
Да ведь и здесь упрекнуть нельзя, и это правда. Но какие-то внутренние сдерживающие факторы должны ли быть?
Или нет ничего такого, чтобы вынести во двор шезлонг, раздеться, и поглаживая гениталии говорить о себе, любимом?



Гость
1 - 22.07.2019 - 13:29
У всех свои манечки, свои фенечки, каждый занят своим любимым делом, но все в рамках УК.
Какие к населению претензии?)

2 - 22.07.2019 - 13:38
Когда совершенно нечего сказать, но очень хочется, начинают высказывать «личное мнение» не о теме, а о мнении других. Из наблюдений.
3 - 22.07.2019 - 13:45
сам себя не похвалишь,никто не похвалит. да и вдруг народ массово ослеп и не видит всего великолепия данного индивида. не грех и напомнить
Гость
4 - 22.07.2019 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
Какие к населению претензии?)
А разве тема о претенщиях?
Тема об уместности той или иной модели поведения.
5 - 22.07.2019 - 13:46
3-flaka > сто процентов!
Гость
6 - 22.07.2019 - 13:47
3-flaka > как крутить барабан в буддийском монастыре, "ом мани падме хум", только во славу себя?
Гость
7 - 22.07.2019 - 13:47
Почему бы и не поговорить о себе любимой?:)
Гость
8 - 22.07.2019 - 13:47
7-Гражданка > Да, вопрос в том, как часто.
9 - 22.07.2019 - 13:49
6-enigma >типа того.
Гость
10 - 22.07.2019 - 13:50
8-enigma > А что мне может помешать, кроме отсутствия времени?:)
Гость
11 - 22.07.2019 - 13:52
9-flaka >
- Почему вы пошли на йогу, чтобы обрести душевную гармонию?
- Нет, чтобы развить гибкость тела.
- Зачем вам высокая гибкость тела?
- Целовать себе ноги.
Гость
12 - 22.07.2019 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Гражданка Посмотреть сообщение
8-enigma > А что мне может помешать, кроме отсутствия времени?:)
Воспитание, например?
Или чувство соразмерности?
Гость
13 - 22.07.2019 - 13:54
12-enigma > Мы пионеры - дети рабочих!
14 - 22.07.2019 - 13:57
12-enigma > ну давайте о вас поговорим, нам все равно, а вам, может быть, приятно.
Гость
15 - 22.07.2019 - 14:09
14-No Pasaran > Я не люблю повышенного внимания к себе, но за доброту и предложение спасибо.
16 - 22.07.2019 - 14:19
15-enigma > но вы ставите нас в тупик! О себе - неприлично, о вас - нежелательно. Что же нам делать?
17 - 22.07.2019 - 14:22
Ох и не люблю я последнее время нудистов этих самых. Ну и затем думаю снимают они все же плавки и купальники. Ну и с в целом сравнение не катит...Нудисты они берут от природы...Воздух, солнце, море. Они не для того натюры выставляют, чтоб себя показать, да людей посмотреть. А то о чем Вы говорите больше напоминает стриптиз.
Гость
18 - 22.07.2019 - 14:38
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
15-enigma > но вы ставите нас в тупик! О себе - неприлично, о вас - нежелательно. Что же нам делать?
Пишите о широком неустановленном круге третьих лиц, если действительно переживаете, что же вам делать.
Гость
19 - 22.07.2019 - 14:39
Цитата:
Сообщение от JokeR Посмотреть сообщение
Нудисты они берут от природы...Воздух, солнце, море.
Люди, о которых я пишу в теме, тоже берут от природы, от других людей то есть, являющихя частью природы.
20 - 22.07.2019 - 14:50
18-enigma >Совершенно не представляю, как можно писать о "широком неустановленном круге третьих лиц"... :-))))))))
Гость
21 - 22.07.2019 - 14:54
20-osho > пишите о том, что представляете, о своей женщине филиппинской, а то сегодня еще ничего о ней не написали.
22 - 22.07.2019 - 15:56
18-enigma > я потрясён (с)
23 - 22.07.2019 - 15:56
20-osho > она издевается над нами! Это немыслимо!
Гость
24 - 22.07.2019 - 16:21
Цитата:
Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
Сетевое общение - та же площадка многоэтажного дома.
Нет! Если речь о ЖВ, то это нудистский пляж и все кому это не нравится могут просто его покинуть.
Виртуальные площадки разные.
Есть полностью официальные куда следует заходить только в офисном костюме, есть парки развлечений куда и с детьми не стыдно заходить, но есть и места где приличному человеку вообще бывать не стоит ) Ибо для репутации пагубно )
Гость
25 - 22.07.2019 - 16:25
18-enigma >
Цитата:
Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
Пишите о широком неустановленном круге третьих лиц...
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
бессмысленно воевать. То есть воевать то можно, но это совершенно бесполезное занятие.
Не стоит полученный результат затраченных нервов и времени.
Вы совершаете стандартную ошибку обывателя считающего, что ему под силу что то изменить в жизни.
Изменить то можно конечно, но какой смысл тратить себя на преобразование ресурса который никак и никогда не поможет вам в вашей жизни?
26 - 22.07.2019 - 16:32
19-enigma >Я этого не читал. Я читал о тех кто демонстрирует. Ну в целом разница не велика. Вы слишком сильно преувеличиваете. Себя показать это да, а подзарядится энергетикой сообщества...Не думаю, что тут кто либо так уж сильно предает значение писанине другого... Мне кажется что ЖВ сродни эксперименту психиатрии 70-х годов, в США по-моему. Когда пациентам разрешалось полностью удовлетворять свои фобии, мании и пр. Вместо того чтоб объяснять ему что он не прав...Хочет быть девушка Клеопатрой-легко, Мата Хари? Да не вопрос. Хочет вьюноша быть Цезарем...пожалуйста -"Sic transit gloria mundi"...Наполеонам, Карлам Великим, Мерлинам...места всем найдется. В конце-концов все это дело приедалось и в мир выходили Ивановы, Петровы, Васечкины. Пардон Смиты и Вессоны
27 - 22.07.2019 - 16:37
А фотки голых ЖВ-шниц уже были? О чем спор?
28 - 22.07.2019 - 16:40
27-Дама Пик >с голыми фотками особо о своей богичности не поговоришь
29 - 22.07.2019 - 16:43
27-Дама Пик >Полностью поддерживаю. Пора уже...
Гость
30 - 22.07.2019 - 16:44
Меня удивляет, что люди сидят годами в интернет сетях и форумах, и никак не могут привыкнуть к интернетному общению, ищут какие-то натужные аналогии. Это старческое, я считаю. У молодых каких-то рефлексий по поводу инет-общения не наблюдаю.
Гость
31 - 22.07.2019 - 16:46
30-Мерлин зайка > а ведь ты прав!:-)). Для них это просто общение и все. Без поисков второго дна и рефлексии.
Гость
32 - 22.07.2019 - 16:49
30-Мерлин зайка > это не старческое ) это следствие отсутствия понимания в реальной жизни. Когда нет тех кто разделят твои интересы возникает желание поискать их в сети и тут оба-на - нежданчик - в сети, оказывается точно такие же люди как в реале, с теми же тараканами и понимания нет и не предвидится... облом и разочарование ...
Я очень сочувствую автору, но мне нечем ее обнадежить... ей как то придется жить с этим непониманием и дальше...
Гость
34 - 22.07.2019 - 16:51
33-flaka > а что такое
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
энельщикам
? я не знакома с этим выражением
Гость
35 - 22.07.2019 - 16:53
33-flaka > зато не-молодняк ставил банки с водой перед Чумаком, торчал от Кашпировского и покупал пылесосы Кирби в кредит:) видимо, именно это - не возрастное:)

34-Clever > NL International. Это сетевой маркетинг.
36 - 22.07.2019 - 16:56
35-Мерлин зайка >ну то тебе тогда казалось,что не молодняк (((-:
34-Clever >мерлин написал, сетевой маркетинг. типа я сижу дома, зарабтала за 2 месяца на мерседес. уехала жить на бали, у меня трое детей и любящий муж,я сплю 4 часа в сутки,остальное время киздопарю зожную еду и тренируюсь.
ну и прочий вот этот саморекламный бред,который на проверку оказывается банальным п...жом. кто помоложе,тот да,верит. кто постарше,тот уже чует подвох
Гость
37 - 22.07.2019 - 16:57
30-Мерлин зайка > очень умного вида мужчина, производящий (исключительно визуально) впечатление человека начитанного , в длинном пальто и небрежно повязанном шарфе двигался в толпе по набережной, пытаясь догнать человека, на встречу с которым он немного опоздал. Толпа была праздно шатающейся, на набережной были гуляния, люди веселились, дети ели сахарную вату и грызли яблоки в карамельной глазури на палочках.
В это время к человеку пробирается мим, в черной водолазке, сильно выбеленным лицом и красными яркими губами и пытается повторить его судорожные движения, чем вызывает смех толпы. Он останавливается и начинает громко возмущаться действиями мима, с криками прекратить преследование, так как у него "куча дел" .
Мим не реагирует должным образом, продолжая копировать теперь уже его нервные движения. Толпа рукоплещет.
Человек тихо наклоняется тогда к миму и говорит : "Слушай, любезный, ты жалок в своих убогих действиях, да ты только уродом переодетым работать можешь, ибо книг не читал, и на большее не годен. Ты жалок и глуп"
Мим точно также к нему наклоняется и шепотом , продолжая копировать все его движения говорит : " А ты никогда не думал о том, что мне просто насрать, что ты там обо мне думаешь?")
Потом мим отвернулся, и продолжая передразнивать, сделал лицо сильно плачущего человека, рыдая и потрясая наигранно плечами.
За литературность, бгг, приношу извинения, на ходу с телефона, что в мысли поступило)...


Это что мне в голову иногда приходит, когда на жв приходят очень умные женщины и мужчины, и изо дня в день пытаются всем вокруг объяснить, как же мы тут все ничтожны, себялюбивы и смешны)
Гость
38 - 22.07.2019 - 16:58
30-Мерлин зайка >
Вы как всегда абсолютно не поняли тему, что неудивительно для челочека, ослепленного своей безграничной властью внутри ореховой скорлупы.
Гость
39 - 22.07.2019 - 16:59
36-flaka > помнится, все пенсионерки ставили перед телеком крЭмы, мази, банки с водой. А я тогда с пацанами по раёну гоцал ещё, угорали с бабок этих:)
Гость
40 - 22.07.2019 - 16:59
36-flaka > Если с критическим мышление. все норм, то возраст значения не имеет. Мне кажется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены