К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Его просто никто не слышит

0 - 02.06.2019 - 01:06
Даже если не читать то, что под катом. Бывает ощущение, что вы всё делаете для звуковоспроизведения, а вас не слышат? Не слышат долго и настойчиво.
Скрытый текст
История произошла в океане. Этот огромный массив воды сам по себе заставляет почувствовать какую-то меланхолию. Но, пожалуй, самая грустная история океана – это история 52-герцевого кита.

Фактически единственным методом коммуникации у китов является звук. Для связи друг с другом эти существа испускают протяжный и довольно заунывный зов, причём в диапазоне от 15 до 25 герц. Если частота звука будет меньше или больше этого отрезка, то животные просто его не услышат.

То ли ввиду генетической аномалии, то ли по каким-либо другим причинам «голос» героя нашей истории звучит на частоте многим выше допустимой для китов – 52 герца. Десятилетиями 52-герцевый кит курсирует по просторам океана в надежде встретить себе подобных и в надежде на то, что они услышат его. «Быть может, этот кит – это гибрид различных видов, а может быть – и вовсе неизвестное нам существо» - говорит криптозоолог Олл Льюис.

Ещё одной особенностью 52-герцевого кита является то, что маршрут, по которому он плавает в Тихом океане, очень сильно отличается от того, по которому плавают стаи его собратьев.

Поистине, этот кит - не такой как все, изгой, аутсайдер, причём без малейшей надежды. Кто знает, сколько ещё времени будут продолжаться его одинокие путешествия, наполненные безответным зовом к глухонемым пространствам. Зоологи скажут, что этот китовый Франкенштейн никогда не найдёт своего тёплого места в океане и навсегда обречён на одинокие скитания. Но ведь в любой фантастике есть доля жизни, и быть может, природа ниспошлёт познавшему боль одиночества столь же непохожую спутницу.

Его просто никто не слышит.

ЗЫ: я слышу. Но он уже не верит. Я его понимаю)



Гость
41 - 02.06.2019 - 22:38
39-животное > а люди уроды. Они своими свистелками заставляют животных себе подчинятся.
Извините. Я ваш ник тут ...вобщем вы меня поняли.
Гость
42 - 02.06.2019 - 22:42
41-КУ3Я >да это просто игра - люди думают, что управляют, а на самом деле животные играют. а кода надоедает могут и отгрызть какой-нить орган
Гость
43 - 02.06.2019 - 22:49
42-животное >лехко!
Но эти свистелки...это пипец.
Гость
44 - 03.06.2019 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Джинджейро
Я утомительна
Поразительная искренность в самокритике:)
Сколько у меня было Стрельчих, все до единой утомляли своей чрезмерной болтовней.
Но ты хоть говоришь по делу:)
45 - 03.06.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от ПравоПервойНочи Посмотреть сообщение
Поразительная искренность в самокритике:)
я это называю адекватной самооценкой.
Гость
46 - 04.06.2019 - 08:40
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
А гудение слышит разве?
в начале темы ничего не говорится о нарушении слуха.
---
поскольку в ссылках нет JASA = журнал американского акустического общества, это безусловный треп. Наплевать и забыть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены