Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Домашняя хозяйка (http://forums.kuban.ru/f1065/domashnyaya_hozyajka-4153357.html)

la femme 06.05.2013 12:52

37-shakti2 >что именно печально? У нас мамы у всех почти работали и ничего...

финланд 06.05.2013 12:53

36-alfa >чего ау-то,каждый о себе и пишет,никто никого не переубеждает,да и лень(с))))*валяется на диване ногами вверх*)))

alfa 06.05.2013 12:53

32-la femme >ну так я и говорю "выгулять платья" святое....только не сопоставляю это в "развитием"...
35-Люси была здесь >а не было тогда интернета(ну не так распространен был со старшей) приходилось много гулять и читать)))а так бы,да научилась бы как Мисти...))))

doNUTS 06.05.2013 12:54

41-la femme >ничего, но мне не хватало общения.его было много")) но набыться и наговориться я никогда не могу. Всегда мало

хуторяночка1 06.05.2013 12:54

38-ЁлкА ТигровАЯ >вот то ж. я боюсь, что на работе до развиваюсь на свою голову. потом замуж никто не возьмет. только и останется, что развиваться на работе.

Caracule 06.05.2013 12:54

В данный момент я бы завяла от сидения дома, из домашних дел я только убирать люблю :) но мне кажется, что всему свое время... и когда рождаются дети, отдавать ребенка няне в трехмесячном возрасте - это крайность... хотя ничего плохого нет в помощницах по хозяйству.
А вообще, будь возможность не работать, я бы пошла дальше учиться и учить. На пол ставки. Но без сабжевых вводных данных (быт, дети и пр., пусть тогда уж помощница дома убирает)).

shakti2 06.05.2013 12:55

41-la femme >и я вижу результаты, и не только свои, и кстати невротиков-иностранцев тоже насмотрелась-))) вот в чем фищка-))) у моей мамы была сумасшедшая работа, командировки и тп, но были у меня бабушки-дедушки, моя сестра, которая старше на 11 лет, и папа, у которого работа без командировок. У моих детей такой лафы не ожидается. И поэтому я свой выбор сделала-)

mis_sti 06.05.2013 12:55

24-alfa > Ну, у меня точно - новое есть постоянно, аж в башку не лезет, задачки "на смекалку" - каждый день!

la femme 06.05.2013 12:55

43-alfa >Ну кагбэ жопу еще помогает поддерживать в тонусе, не расплываться.
Помню, диссер свой писала, просидела дома месяц в удобных домашних штанах. Потом одела нормальную одежду, а она пдц - жир передавливает :)

alfa 06.05.2013 12:56

Финка, мы валялись вчера,сегодня пошли "совершать трудовые подвиги")целых 3 дня совершать будем..)

alfa 06.05.2013 12:57

49-la femme >это был не жир!!! а диссер!!!)

la femme 06.05.2013 12:58

47-shakti2 >Опять же, каждый видит свое. У меня пример женщины - моя бывшая начальница. 45 уже лет с одним мужем, четверо детей. На работу выходила в 3 ребенкиных месяца.
У всех детей тоже по трое-четверо детей, понравился им мамин пример. Все с хорошими работами, друг друга любят, постоянно в гости друг к другу ездят, помогают и поддерживают.
Ну и она в свои 60 лет - красотка, стройная, ухоженная, стильная женщина.

финланд 06.05.2013 12:58

50-alfa >у меня они 15 дней в месяц...и еще немного....и все.:-)

Antihen 06.05.2013 12:59

Каждому свое, при денежной и интересной работе чего бы и не работать? А если работенка не ахти и малооплачиваемая, то лучше дома.

Люси была здесь 06.05.2013 13:00

ага, а потом эти дети выставляют счет за "испорченное детство" - их пыльными костюмами и концертами все детство мучили.
Они же сами никогда бы не подписались выступать, соревноваться кто танцует в первой паре, кто стоит в первом ряду хора, если бы не их гиперактивные мамашки .
Надо разделять наполнение своего времени "материнского" и потребности ребенка.
По поводу что все выросшие дети говорят только низкий поклон родителям, которые с ними носились по кружкам - не будем по 100му разу!

Volna 06.05.2013 13:00

34-la femme >да, ладно.Все - вопрос желания. В Германии знакомый работает на заводе, получает 2,8-3,8, как наработает смен итп. Живут вчетвером, снимают домик из 4 комнат, жена -домохозяйка. Живут оч. небогато, но не нищие.Дети близнецы.Просто у вас как и у нас у многих встает вопрос, что нет желания отказывать себе в покупках привычного качества, сервисе итд.

mis_sti 06.05.2013 13:01

55-Люси была здесь > Вот ты всегда в точку! Я как раз на солистов раззавидовалась, мои никогда солистами не были, отчасти потому, что хор их шел "самотеком".

Sancho 06.05.2013 13:02

хорошо там, где нас нет, все равно каждый сделает по своему, то , что ему кажется правильным и удобным лично для него

mis_sti 06.05.2013 13:02

И, кстати, на первую работу со старшей я вышла "чтоб ребенка не замучить", не было необходимости.

Antihen 06.05.2013 13:02

58-Санчо > главное чтобы потом не пожалеть о сделанном выборе.

финланд 06.05.2013 13:03

55-Люси была здесь >*тянет ленивую руку* я не носилась,он сам находил-сам записывался и ходил сам,мы только успевали мячи менять и костюмы на карате с прочими антуражными предметами.

Sancho 06.05.2013 13:04

60-Antihen >к сожалению, часто бывает, что жалеешь, ну так тем жизнь чем-то и прекрасна, если бы все делали только правильные вещи скучно было бы жить (хотя конечно каждый мечтает не ошибаться)

shakti2 06.05.2013 13:04

52-la femme >ну может какая-то исключительная женщина, хз... понимаешь, кроме физического времени на детей нужны моральные силы, в детей надо быть включенной, это оч важно. Сейчас начнут тут умничать, что у меня детей нет и я все придумала, но поверь, у меня в близком окружении оч много детей, которых я знаю с рождения, и их мам знаю со своего рождения. Так вот дети с такими оголтело работающими мамами не в лучшую сторону отличаются от тех, которым мама уделяет больше времени и внимания...

Люси была здесь 06.05.2013 13:05

57-Мисти_ > да знаю я всю эту кухню ,и твои устремления в нее. Детям это нафиг не нужно! Хотя .... как воспитаешь, они как пластилин.
В фильме "Чарли и шоколадная фабрика" есть пример такой американской мамашки и ее дочки, которые всегда "в спортивных костюмах" и из всего в жизни делают турнир за призы.

shakti2 06.05.2013 13:07

55-Люси была здесь >Люси, дело не в кружках, не все в них ударяются на самом деле. Это другая крайность, но далеко не самая распространенная. Гораздо больше детей, реально обделенных вниманием родителей, достаточно просто жв почитать хотя бы-)))

Sancho 06.05.2013 13:10

65-shakti2 >на ЖВ все счастливы ты что-)))

shakti2 06.05.2013 13:12

66-Санчо >я заметила-) у меня глаз наметан как раз-))) я ж зачитываюсь этими счастливыми и выросшими в любви людьми... идут по своим же граблям - типа раз моя мама работала и не уделяла мне внимания, я также поступлю со своим ребенком, которого еще и в проекте нет...

alfa 06.05.2013 13:15

64-Люси была здесь, не всегда "отстраненность" это хорошо....тоже есть свои минусы
ну и ясное дело,что "чемпионов" на 60% делают родители их не спрашивая...
не видела я "уж очень счастливых детей" которые были "в свободном полете совсем от семьи" и да,мы тоже несем из своего детства и компенсирует или + или - того чего хватало или нет...

Volna 06.05.2013 13:15

*кивает Шакти*
ЗЫ Я ушла на офисную работу , чтобы жить с ними в более /менее похожем режиме и вникать *кто на ком стоял* ежедневно.

хуторяночка1 06.05.2013 13:17

вот хочу сказать, про кружки и заниматься детьми. от сиденья дома это никак не зависит. можно дома сидеть и не делать нифига. а можно работая, затюкивать ребенка беготней по кружкам. как бы золотую середину найти.

shakti2 06.05.2013 13:19

70-Фрекен Снорк >если все работают - кто детей водить по кружкам будет? про нифига не делать, сидя дома в халате засаленном и бигудях мы не пишем-)

Люси была здесь 06.05.2013 13:19

Мы с институтской подругой были разные в том плане, что ее в детстве только баловали, кормили и наряжали, а я провела всю жизнь жестком расписании кружков и занятий. Она мне жутко завидовала! Дразнила «соль-бемолью» и мечтала чтобы ее дети получили все, чего ей «недодали» ее недальновидные предки. А я же мечтала о беззаботной свободной жизни, и обещала не мучить своих детей расписанием их занятий.
Все так и случилось: она (кажется еще до рождения) записала детей во всевозможные кружки и школы, носилась с ними как подорванная, вплоть до того, что муж пригрозил ей разводом, если она хотя бы сына не оставит в покое со своей музыкой и танцами. А я пустила дела на самотек, и если ребенок сам куда-то записывался, бросал, я не настаивала.
Результат – время покажет.

mis_sti 06.05.2013 13:20

70-Фрекен Снорк > Ага. Как это - работая? Ну, куда-нибудь - может, и успеешь, на бегу, в мыле.
Я с ноутбуком (и коньками со всей прочей формой!)2 года таскалась на каток, не очень приятные воспоминания. (и проку никакого почти)

хуторяночка1 06.05.2013 13:21

71-shakti2 >я тут о себе. меня вечно в какие-нибудь кружки или занятия записывали, не учитывая моих желаний. Водили по возможности, чтобы рядом с папиной работой, к примеру.

alfa 06.05.2013 13:21

нуууу, вот я и писала "компенсируем + и -"
только Люси,вот если бы не эти кружки "фиг бы в тебе такое чувство прекрасного было и ты так виртуозно писала о шмотках"..так что выносим +..)

Antihen 06.05.2013 13:21

71-shakti2 > няня по кружкам водить будет. Или как там ее правильно назвать? Короче, та кто водит по кружкам за деньги

mis_sti 06.05.2013 13:22

72-Люси была здесь > Мне кажется, ребенок с сильным характером, яркой индивидуальностью - вполне может быть предоставлен сам себе, а если "попроще", то надо его чем-то занимать.

doNUTS 06.05.2013 13:23

А на фига мучить ребенка. Я все кружки какие посещала, начиная с танцев, рисования, выжигания по дереву, плавание и тд, все выбирала и находила сама и бросала когда хотела.ни одного дня против воли никуда не ходила.жутко сочувствовала подружке, которая до института ходила на музыку.от ад был.и кому эти ее пятерки нужны.в караоке петь разве что.

хуторяночка1 06.05.2013 13:23

76-Antihen >да на сам кружок отвести/привести можно найти возможность. только какой от этого толк?

хуторяночка1 06.05.2013 13:24

78-doNUTS >может, рассуждают, лишь бы ребенок был чем-то занят? чем меньше свободного времени, тем лучше?


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.