К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Великий сыщик или великий преступник?

Результаты опроса: В детективе я выбираю быть
Великим сыщиком 2 66.67%
Великим преступником 0 0%
Иным литературным образом (каким?) 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 12.07.2023 - 10:38
Если оказаться в параллельной литературно-детективной Вселенной, кто и каким героем хотел бы быть, сыщиком или преступником? И почему?

(кстати, интересно, как много в литературе описано женщин - великих преступниц? Не по масштабу деяния, а по его интеллектуальной составляющей, чтобы задушенные платками младенцы и различные леди Макбет не мельтешили в теме)

Холмс или Мориарти, например?



Гость
1 - 12.07.2023 - 10:46
Мне кажется,что это какой-то глобальный заговор. Я знаю и хитрых, и умных, и жестоких женщин. И грубых, и наглых. Так почему же они не совершают информационно-значимых преступлений? Почему женщина-маньяк это редкость? Я не призываю, а то мало ли. Я, скорее, вижу какую-то обратную связь, может, женщина (мы же не о средне-статистической квочке, помните, да?) лучше прогнозирует исход и перспективу?
1_1
2 - 12.07.2023 - 10:48
Никогда не нравились детективы. Такое чувство, что тебя держат за дурочка))
Поэтому ни то ни другое
Гость
3 - 12.07.2023 - 10:50
1-Ложенька >
Да, интересно, тем более что многие уже и волосы укоротили, прически носят.
4 - 12.07.2023 - 10:55
0-rector >Сыщиком ,конечно! Обожала детективы с детства. Папин журнал "Советская милиция" ждала каждый месяц и зачитывалась им. И детективами из домашней библиотеки и сельской библиотеки тоже.
5 - 12.07.2023 - 11:22
4-Атти >шоб я так жил)
Читать(с интересом!) ведомственный журнал, на который сотрудников МВД принудительно подписывали? ОМГ...
Об успехах "сыщиков" всегда врут, пишут статейки для Атти))
А вот гениальные воры реально интересные персонажи, а истории их всегда занимательные))
Если Атти сыщик, то я однозначно в криминал)
6 - 12.07.2023 - 11:27
5-брандер > Там в конце всегда печатали детективы разных зарубежных авторов. Классные!
7 - 12.07.2023 - 11:27
Мне очень нравятся детективы Агаты Кристи.
Гость
8 - 12.07.2023 - 11:35
Цитата:
Сообщение от брандер Посмотреть сообщение
Если Атти сыщик, то я однозначно в криминал)
Интересно, а какая мотивация?
Вариант 1: Если он(а) "за", то я "против".
Скрытый текст
Бродский перенес тяжелую операцию на сердце. Я навестил его в госпитале. Должен сказать, что Бродский меня и в нормальной обстановке подавляет. А тут я совсем растерялся.
Лежит Иосиф — бледный, чуть живой. Кругом аппаратура, провода и циферблаты.
И вот я произнес что-то совсем неуместное:
— Вы тут болеете, и зря. А Евтушенко между тем выступает против колхозов...
Действительно, что-то подобное имело место. Выступление Евтушенко на московском писательском съезде было довольно решительным.
Вот я и сказал:
— Евтушенко выступил против колхозов...
Бродский еле слышно ответил:
— Если он против, я — за.

Вариант 2, романтическо-эротический: хотелось бы быть в криминале, чтобы попасться женщине-сыщику (возможно, конкретному).
9 - 12.07.2023 - 11:57
8-rector >Не-не-не, вот эти варианты с крокодилом-сыщиком женского пола, который повёлся на смазливого вора не про меня точно)
Это для кино.
А вот то, что я полный антипод её, это факт)
От мелочей до серьёзных вещей...и не верю я в розовых пони, ну не верю хоть убей..)
Гость
10 - 12.07.2023 - 12:10
9-брандер >
То есть, по Шкляревскому все же, на контрасте противоположностей.
Скрытый текст
Я мало ел и много думал.
Ты много ел и мало думал.
А в результате – как же так? -
Ты – умница, а я дурак!

Ты засмеёшься – я заплачу.
Ты сбережёшь, а я растрачу.
Ты помнишь – я уже забыл.
Ты знаешь – я уже не знаю.
Но если ты меня простил,
То я вовеки не прощаю.

Ты стар? Глаза твои устали
Следить пронзительные стаи
Несущихся куда-то птиц,
Осенних листьев и страниц?

Тогда я молод, молод, молод,
Люблю охоту, спирт и холод,
Весенний гай, грачиный грай.
Ты умираешь? Умирай!
Но поскорее выбирай.
Ты в рай? Тогда я в ад! Прощай!

ps. Интересный оборот про сыщика-крокодила, задумался, кто из советско-российских актрис смог бы создать такой образ?
Татьяна Васильева уже один раз была назначена в кино "двухметровым крокодилом с улыбкой моны Лизы".
Ирина Розанова? - высокая, крупная, с мужскими чертами лица.
Интересно, конечно, насколько современные российские актрисы в массе своей бесталанны, что условная Пересильд в "Медиаторе", что Аксенова в "Почке" и тд.
В принципе, понятно, смысл напрягаться и играть, если можно и не играть (тем более, что и не умеешь).
11 - 12.07.2023 - 12:46
10-rector >ты не ректор, увы..((
тот бы понял, что тупо переносить "крокодила" на актрису, исполнявшую роль в фильме, по меньшей мере глупо.
Для фильма нужна romantic story, и откровенную страшилу-следователя, синего чулка на минималках снимать,конечно, не будут.
Другое дело реальная жизнь))
12 - 12.07.2023 - 13:54
Цитата:
Сообщение от rector Посмотреть сообщение
кто из советско-российских актрис смог бы создать такой образ?
Полищук.
Гость
13 - 12.07.2023 - 14:04
11-брандер >
Где же того взять-то, уж какой есть.
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Полищук.
На мотоцикле.
--
Нестандартное восприятие.
Для меня Полищук, как и Польских очень "мягкие" актрисы.
14 - 12.07.2023 - 14:10
А мне аксенова в почке понравилась) пересильд не выношу в любой роли. Не могу простить первому каналу Угрюм-реку с пересильд и эрнст.
15 - 12.07.2023 - 14:15
10-rector >современные сериальные актеры особо не стараются играть. Так, присутствуют в кадре. А что с диалогами? Многие не могут даже внятно фразу произнести, так, мямлят себе под нос.
16 - 12.07.2023 - 14:15
Цитата:
Сообщение от rector Посмотреть сообщение
На мотоцикле
хорошо)
Фрейндлих тоже "мягкая", но мымру сыграла талантливо.
Польских по мягкости с Гундаревой я могла бы сопоставить.
17 - 12.07.2023 - 16:07
По нулю. Если отбросить то, что я вообще себя не вижу героем детектива, - только сыщиком. Я люблю головоломки разгадывать. Для того, чтобы их создавать/придумывать, нужен интеллект, превосходящий мой на несколько порядков.
По поводу женщин - гениальных преступниц. Возможно, это что-то на уровне инстинкта. У женщины чувствительнее зона ответственности - а что будет с моим ребёнком/родителями и пр., если я чего-то не учту.
ЗЫ: интересно, какой процент "преступлений века" не раскрыт?
18 - 12.07.2023 - 17:44
1-Ложенька >надо больше дзена читать, малдер отдыхает, или еще кого, женщин-маньяков меньше чем мужчин однозначно, но тоже вполне себе есть
Гость
19 - 12.07.2023 - 17:47
14-No Pasaran >правда?! пересильд и эрнст?! точно не буду смотреть. А еще мне так интересен был сериал с хабенским, где он расследует преступления. а напарница-это какой-то кошмар, паулина андреева, бондарчука протеже. мерзкая, с деревянным лицом, ужасно играющая.
20 - 12.07.2023 - 18:54
Хотела бы конечно сыщиком, люблю наблюдать и всё расследовать и не раз мне за это доставалось, но в прошлой жизни я наверно была преступником, вором- домушником, потому что когда захожу в чей-нибудь двор, сразу смотрю, где в доме слабые места, через которые легко можно залезть в дом....раньше замки несложные могла открыть гвоздиком, в узкую форточку пролезть, куда еле голова пролазит....и даже не боялась по ночам кого-то выслеживать...)
Напомнили своей темой мою бурную молодость...
21 - 12.07.2023 - 19:16
Я не приду(с).
Gif
22 - 12.07.2023 - 19:27
И вот скажите, что я неправ.
23 - 12.07.2023 - 19:34
0-rector > Я больше люблю Ниро Вульфа. И вообще люблю, последнее время особенно, классические детективы. Талантливо, интересно, "без крови". В обычной жизни люблю решать всякие сложные тесты и задачи. Меня это успокаивает.
24 - 13.07.2023 - 09:01
19-Ложенька > ну посмотри, может, это мое субъективное мнение) Эрнст вообще нечто! Я ее первый раз в содержанках увидела - жуть жуткая!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены