Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Должна ли благодарность быть материальной...? (http://forums.kuban.ru/f1065/dolzhna_li_blagodarnost-_byt-_material-noj-5420667.html)

Caracule 20.02.2014 20:52

Я завязала с возвращением чего-либо кому-либо после того, как мужу, вернувшему портмоне с деньгами и потратившему на поиски хозяина кучу времени, сообщили, что в нем не хватает денег (портмоне валялось раскрытым на проезжей части). Теперь максимум отдаю охраннику/полицейским или поднимаю и кладу на скамейку/бордюр.

Tigriza 20.02.2014 21:09

сегодня нашла на подъемнике дорогущие перчатки-подумала отдать охране-потом взяла и повесила их на подъемнике-нуегонафик с этими возвратами.

натали1985 20.02.2014 21:35

[quote=Sweetness;34227653]это все от воспитания. у нас, к сожалению, такое часто встречается... а есть люди, в гости идут, зная, что там ребенок, шоколадки за 20 р не принесут.. или мужчина к даме на свидание-не надо дорого, но шоколадка хотя бы вполне уместна. просто, как знак внимания...[/quote]

Вот мне этого не понять. Моим гостям не надо нести что то моему детю, лижбы что-то принести и тем самым оказать знак внимание.... блин, я наверное просто морально не нуждаюсь в таких знаках..... не вижу в них смысла... шоколадку я и сама хоть 10 шт за день куплю...

натали1985 20.02.2014 21:38

[quote=мумимама;34228054]каждого входящего ребенок при этом встречает фразой - А что ты мне принес?[/quote]

О да! Была в такой ситуации будучи "бедной" студенткой.... Но там и сейчас мало что изменилось....

mumimama 20.02.2014 21:39

К п.113. Ха, я и забыла - на днях вернула связку ключей. Нашла на площадке, повесила объявление - соседка вечером пришла с бутылкой шампанского. Ну и выпили за ее здоровье. Все счастливы.
"Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!"

натали1985 20.02.2014 21:42

[quote=Sweetness;34228136]Ну а когда у ребенка приходится ВЫЦАРАПЫВАТЬ-вообще не понятно, надо ж учить, приучать , это уже вопрос к маме...[/quote]

Бгггг... Ага! Хочу посмотреть на смиренно отдающего шоколадку двухлетку....Ну тока если его за капризу лупцуют по чем свет тоды да может и будет смиренным...

натали1985 20.02.2014 21:49

[quote=kulin;34228895]Вот вы заговорили про гости....у сестры подруга есть...она всех обзванивает и спрашивает, кто что принесет :)))))))))[/quote]

У мну знакомая есть. Она когда в гости зовет всегда говорит - а мы подарок уже приготовили! и вас ждем с подарком!

натали1985 20.02.2014 22:00

130-натали1985 > причем ее подарки всегда явно из области на те боже, что нам негоже. то размер подаренного ну явно не твой ( что то вроде худышке дарят XXL), то видно просто передаривает.

натали1985 20.02.2014 22:01

131-натали1985 > и главное так всегда неприятно после этого.... лучше бы вообще ничего не дарила, чем так...

Batgirl 21.02.2014 06:44

[quote=Sweetness;34228298]я автора не считаю жлобом, я не думаю, что он вообще возвращал втайне надеясь на подарок, иначе просто б не вернул. [/quote]Ну что Вы, если бы он не вернул, то испытывал бы некие угрызения совести. А так хотелось выглядеть белым и пушистым перед собой и окружающими, а заодно и материальное вознаграждение получить. То есть человек рассчитывал и на моральный (все похвалят), и на материальный бонус. Но обломилось.

102 21.02.2014 06:55

Не читая.Зарубите себе на носу.
Гражданский кодекс РФ.
[b]Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.

4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.[/b]

janni 21.02.2014 07:47

0-kulin >Не читал все. Слишком много писанины. Совет - не трогай то, что лежит и оно не твое. Потеряшка мог прийти с мусорами и предъявить тебе кражу. А потом доказывай, что ты не верблюд. Погугли подобную историю про чела, нашедшего телефон и решившего вернуть его хозяину. Очень поучительно.

Modest 21.02.2014 07:50

0-kulin > Звонишь потеряшке и прямым текстом "Люблю вискарь!" - и всё, никакой недосказанности и коппешных обид.
Это нормально, в наше время.

angel_predoxranitel 21.02.2014 08:11

Вот как раз сегодня утром забыла у ребенка в саду связку ключей от всего всего. Вечером поеду забирать с коробкой конхвет.

Modest 21.02.2014 08:26

Интересно, а на какую благодарность стоит рассчитывать, возвращая потерянную девственность? %)

angel_predoxranitel 21.02.2014 08:29

138-Модест Селянин >там благодарность вся по прейскуранту.

Sweetness 21.02.2014 09:46

102- красавчик!

NoThanks 21.02.2014 09:49

ключевой момент в теме "понятно, если бы хотел денег толкнул бы барыгам"... это кража и торговля краденым.... а интересно то, что афтара это совершенно не смущает :))) так и живем... ну и на власть жалуемся периодически, которая ворует :)))

а вообще поблагодарить конечно стоило.... не красиво это... впрочем, как и в 146% темах на жове - оба персонажа достойны друг друга :)))


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.