К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для усиление прав и законных интересов граждан необходимо разрешить полиции вскрывать машины и оцеплять дома

Результаты опроса: Принятие этого изменения
Расширит мои гражданские права 1 100.00%
Нанесет очередной удар по гражданским свободам в стране 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 13.05.2020 - 13:11
https://russian.rt.com/russia/news/7...ndex.ru%2Fnews
"Правительство России внесло в Госдуму законопроект о расширении полномочий полицейских, в частности о праве вскрывать автомобили. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента
Согласно тексту, предлагается разрешить вскрывать транспортные средства для спасения жизни граждан, задержания преступников, обеспечения безопасности при массовых беспорядках или чрезвычайных ситуациях. При этом хозяин машины должен быть оповещён в течение 24 часов.
Также проектом закрепляется право оцеплять или блокировать территорию жилых домов, строений и других объектов и проводить в границах оцепления осмотр как граждан, так и автомобилей и грузов.
Кроме того, прописаны случаи, когда может применяться огнестрельное табельное оружие.
Отмечается, что инициативы направлены на усиление прав и законных интересов россиян, а также на совершенствование практической деятельности органов внутренних дел."


Вы ощущаете, что с принятием этого закона ваши гражданские права расширятся и страна станет еще демократичнее?



v
1 - 13.05.2020 - 14:46
В частности, закон «предлагается дополнить нормой, предусматривающей возможность проникновения сотрудников полиции в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории» для задержания лиц, скрывающихся с места преступления. «Кроме того, полиция в целях спасения граждан, жизни и здоровью которых угрожает опасность, <...> наделяется правом осуществлять вскрытие транспортного средства. Полиция также получает право вскрытия транспортного средства в случае, если в нем заблокировалось лицо, совершившее преступление», — говорится в пояснительной записке к документу.
https://www.rbc.ru/society/13/05/202...7947d8a6b2d87a


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены