Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Для тех, кто запутался в днях недели - сегодня пятницОФФ. (http://forums.kuban.ru/f1065/dlya_teh_kto_zaputalsya_v_dnyah_nedeli_-_segodnya_pyatnicoff-7436654.html)

Redkij_skot 08.01.2016 15:43

239-клубника_со льдом >Я как-то раз тему создал "Мои идеальные похороны",не сохранил ни текст увы,ни линк,но мне там просто необходима вдова((

arlena 08.01.2016 15:44

241-Редкий скот > есть завещание? У меня есть.

Redkij_skot 08.01.2016 15:45

242-arlena >Мне нечего завещать.
Выйдешь за меня?

Merkel 08.01.2016 15:45

240-arlena > ну да, когда баба исполняет вроде привычный звук, но вот чтобы мужик так странно себя вел… удивительно просто)
я помню на старой кв в молодости поселились у нас две молодухи, так вот одна так голосила, что не спал целый отсек старой хрущевки,такого протяжного воя в течении 20 минут я больше и не слыхала))

Redkij_skot 08.01.2016 15:47

Искал на жестко про похороны,нашел про больницу,когда я с пневмонией лежал,скучно было,писал)))

[em]Больница остаться в живых.
В больницы я попадаю редко,в силу молодости примерно раз в десять лет,т.е. поледний раз был в 25 и вот теперь,но обо всем по порядку.
В один из дней стал себя не важно чувствовать (выражение «не важно» мне нравится очень,потому как никто не говорит «я чувствую себя важно»)),в частности начало болеть сердце,не то чтобы само сердце,но в районе левой грудины,ноющая такая,импульсная,боль.
Как и любой нормальный мужик я решил что само пройдет,ну все же проходит,я вот с женой развелся и то прошло,а тут какая-то боль…не прошло.
Выехал вечером с работы и почувствовал что домой не доеду,завернул оглобли и направился прямиком в Больницу,отсюда и началось самое интересное.
Часть первая.Самообращение.
Вы в курсе что если ты сам своим пешком пришел в больницу,теряя по пути сознание и остатки крови,то…тебя никто не примет?! Ну как не примут,примут конечно,но поставят на тебя клеймо «самообращение»,а это примерно как в Древнем Риме клеймо «раб»)) Чтобы попасть в больницу,нужно вызвать скорую помощь,то что до нее невозможно дозвониться,что она по пробкам будет до тебя ехать три часа,все это не аргументы,аргумент что с самообращением нельзя,да неважно что ты канадский лесоруб и твоя делянка находится в трех минутах от больницы,возьмите свою ногу,ползите обратно на делянку и вызывайте скорую,те кого привозит скорая это элита,их катают на каталках,им все вне очереди,им полный комплекс обследований,а мы «самообращенцы»,ждем покорно своей очереди и снисходительного «Ну входите,что с вами теперь делать».
Плюс я еще и не в то отделение приперся,мне нужно было в кардиологию ,а я смог доползти до хирургии,когда меня пытались выпинать «тут недалеко,выйдешь и метров пятьсот,затем направо…»,я сделал видимо такое страдальческое лицо,что меня оставили в хирургии…пока оставили.
Часть вторая.Аудиенция.
И вот продравшись сквозь регистратуру,санитарок,занятых медработников я предстал пред светлы очи Врача,я не скажу что она плохой человек или уж тем более не скажу что она не профессионал,но…вы видели врачей дежурящих в БСМП (больница скорой медицинской помощи)? Я при всем моем лексиконе не смогу до вас донести этот образ,просто приведу пример.Пока я находился в приемном отделении,туда доставили мужика,с женой как водится и ребенком,у нас так принято,в больницу провожать как в последний путь,всем составом,хотя учитывая репутацию наших больниц может оно и правильно.Ну так вот,привозят значит этого бедолагу,укладывают в смотровой на соседней со мной кушетку и спрашивают,на что мол жалуешся любезный,любезный явно не притворяясь говорит что у него болит живот,хирург осматривает,пальпация или как там,узи,кароче у чувака перетонит,разрыв аппендикса со всеми вытекающими,срочно нужна оперция,но тут на сцену выступает его жена,попытаюсь максимально близко к тексту «Ни какой операции!На основании чего вы решили что нужна операция?Что у него живот болит?Нет и точка,мы едем домой!»,я не врач,но я ох…онемел,тип цветом земли на которую пролили зеленку,скрючен в какой-то странный иероглиф наверняка в Поднебесной означающий БОЛЬ и жена….домой говорит.А что удивительно,то что этот уже почти не жилец,пытается сползти с кушетки и ползти следом за благоверной,уговоривали ее (не его,заметье кого резать собрались,а именно ее),всем отделением даже я пытался участвовать,сипло шипя «Порежьте лучше меня,я домой хочу!».Это я к чему,к тому что как мне потом поведала моя врач,это далеко не единичный случай за смену и далеко не самый абсурдный,потому и говорю что профессия врача сама по себе георическая,а уж в БСМП,вообще сродни подвигу.
Осмотрела она меня,сделали мне ЭКГ,взяли кровь из вены…ничего,сердце в порядке,кровь тоже,только давление 170,но это типа от боли,а вот откуда боль,вопрос?! Совместными с ней усилиями предположили что это нерв,т.е. банальная межреберная невралгия (да,я знаю что это такое,я смотрел доктора Хауса),пригласили невролога ,она меня всяко повертела,пощупала,говорит может конечно и невралгия ,но какая-то странная,не типичная,позвали терапевта,вот они меня втроем изучают,хирург,невролог и терапевт,по глазам вижу без патологоанатома не справятся,пытаюсь быть маленьким и незаметным (рост 187 вес 100 это кстати тоже спрашивают сразу,когда карточку заполняют,когда я спросил информация для столяра-плотника мол?Юмор понят не был),но учитывая состояние понимаю что выбить табуретом окно у меня может сил и хватит,но вот выпрыгнуть в него уже точно нет.Вообщем я стал для них делом врачебного принципа,они открыли планшет и начали там читать что может болеть у чувака у которого все что там болит,болеть не должно,невропатолог,даже предположила что у меня какая-то редкая болезнь которая в истории была один раз за всю историю и чуть ли не Працельсем описана,в 18 веке,она про нее еще в институте слышала,но там пациент на второй день уже умер,а я жив что странно,верите нет,час спустя я тоже думал как они,почему я еще жив и что меня удерживает в этом бренном теле.Но тут всех осенило,раз ночью УЗИ не работает,давайте его на рентген отведем и всей шумной,отчасти вселой толпой они меня поволокли в кабинет рентгена,там меня поставили,выпрямили,подбородком уперли (вас никогда не вводила в ступор фраза «Руки на бедра,локти вперед»?,а я завис)),дышитенедышите,сфоткали,проявили и стукаясь лбами начали разглядывать у светящегося стенда мой ливер в черно-белом изображении,обводили чтото кружочками и горячее спорили,изредка поглядывая на меня сквозь стекло кабинета,потом сказали что ничего не понятно (вот я удивлен да?) и что нужно еще пару снимков (я на свадьбе меньше фотографировался),ну надо так надо,поставили,уперли,дышитенедышите,развернули,задрали,поставили,дишитенедышите,готово.Еще небольшой консилиум уже с рентгенологом и вердикт.Пневмония.
Часть третья.Госпитализация.
Меня быстро оформляют,явно горды собой,подбадривают «А мы ведь тебя уже почти собрались домой отправлять»,я все подписываю не глядя,отдаюсь во власть двух санитарок и они меня транспортируют в Терапию.Терапию нужно описать.Что такое терапия?Это отделение куда везут всех кого некуда больше везти,ну сердечников в кардио,поломанных в травму,аппендиксных в хирургию,остальных в терапию,пьяных,бомжей,аллергия,с легкими,странными высыпаниями,непонятной температурой, «Доктор я когда чихаю свиньи умирают! Ясно,в Терапию его!»,тут я помятуя давнишний десятилетний опыт пребывании я в бесплатном лечебном заведении решил брать быка за рога,вернее в руки кошелек,благодаря паре нехитрых манипуляций я оказался не с бомжами,не в общих палатах на 8 человек где есть лежачие со всеми соответствующими последствиями,а в относительно престижной трехместной палате с холодильником и телевизором,хотелось бы добавить про кондиционер и свой санузел,но нет,это уже перебор,такого просто нет во всем отделении. Сперва лежу один,приходит дежурный врач….это отдельная пестня,бабушке лет 90,я все понимаю,колоссальный опыт,куча заслуг,но в таком возрасте не стоит доверять людям чужие жизни.Впрочем ей и не доверяли,она меряла давление и слушала легкие (снимая слуховой аппарат предварительно),давление в ее дежурство у всего отделения был 130 на 70 и это не шутка,у всех без исключения 130 на [filolog]сцуко[/filolog] 70,хоть в космос лететь попалатно)) Потом конечно пришла и моя лечащая Врач,назовем ее Светлана.Светлана задала пару наводящих вопросов,посмотрела анализы,назначила новые и лечение,вообщем не возилась,но чувствовалось что знает что делает,на чем меня и покинула.
Часть четвертая.Соседи по палате.
Первые двое когда я поступил уже шли на выписку,лежали тоже с пневмонией и в целом были веселые ребята без лишней назойливости и шума.Я социопат и нет это не дань моде,я не люблю людей,особенно чужих людей ,а спать чужими людьми в одном помещении для меня адский ад,но мы люди как говорится простые,в топ-моделей не кончали,сиречь на платную клинику не заработали и рожать в Монако не летаем,потому работаем с тем что имеем.Ну да ладно,а вторая пара,это да,один вроде сперва ниче,мужик как мужик,только вот сквозняков боится,ну понятно,все мы болеем,но [filolog][filolog]бля[/filolog][/filolog] закупорить палату на всю ночь в тридцатиградусную жару,ночью я хотел его задушить,подушкой,ну это же больница,всякое бывает у Хауса я смотрел про «синдром внезапной смерти»,когда человек вот так просто,засыпает и не просыпается,а отчего полный рот перьев,так это это…птичий грипп,Терапия,тут всякое бывает.Второй уникален,ну как уникален,я много слышал о таких людях,но ни разу не видел,а тут вот,до него даже можно дотронуться,как живой.Он знает все…нет,не так…он знает ВСЕ!!!Он везде был,везде служил,везде работал,он кентуется с генералами КГБ и ФСБ,он умеет лечить все болезни с помочью гречки (я ржал как конь),но его заболевание ужасно,он всем по телефону рассказывал как он был одной ногой на том свете,как мировые светила слетелись посмотреть на его уникальный случай,как его положили в отдельную палату,как его не правильно лечат и как его нужно лечить правильно,кароче это была ФЕЕРИЯ!!!Но самый апогей апофеоза настал когда я узнал его диагноз….аллергия на клубнику….аллергия [filolog][filolog]бля[/filolog][/filolog],на мать ее клубнику!!!!
Часть пятая.Медсестры.
Я бы очень хотел начать эту часть с описания прозрачных халатов,кружевного белья и кокетливо выглядывающего края чулочка на стройной ножке,но не забываем где мы находимся,а находимся мы где?Правильно,в Терапии!))
Нет,их не выгонял никто за садизм из Гестапо,они не протыкали насквозь человека капельницей счастливо жмурясь в фонтане алых брызг крови,они наверняка дома совсем другие,но тут работа,рутина,конвеер,нас много,а их мало.Я как оказалось попал в период спада,всего 60 человек в отделении,а может быть и 80 и 90,на несколько медсестер. Правда были две,условно Аня и Ира,Аня эта та которая меня принимала,у нас с ней незримая ментальная связь установлена была сразу (помните про нормальную палату?),а Ира…молодая,лет 25 стройная,но такая гордая и независимая,как Швеция во время войны,хотя был прецедент.
Надоела мне больничная рутина и решил я выйти погулять,себя показать,мир посмотреть,со вздохом осмотрел «дороги»» на своих венах,сунул в карман паспорт и направление на анализы (вдруг полиция остановит,а я им бац,направление ,болею мол!))),ну и двинул в путь,по коридору,возле ординаторской мне путь и преградила Ира «А куда это ты собрался на ночь глядя?»,какое-то странное ощущение зародилось у меня в тот момент ,но я еще не мог понять что это .Погулять говорю иду,да и не на ночь,а всего 19:30,процедур больше нет,чего мне тут хлороформом дышать ?! А она мне: « Во сколько вернешься?». И тут я начал понимать,смутно,пока еще образом на горизонте,что-то из прошлого,далекого из старательно забытого прошлого….часов в одиннадцать говорю буду. «Если тебя не будет в пять минут двенадцатого….выпишу!»
И тут я вспомнил,все вспомнил,как выпал из анабиоза ,я снова женат,снова вопросы «Ты куда?Во сколько будешь?Придешь позже….развод!»
И я улыбнулся.сперва просто улыбнулся,но меня накрыло,я уже не мог себя сдерживать,я начал смеяться,не истерично,а искренне,от души,ну вот знаете как в детстве побывал,да меня уже лет шесть никто не спрашивал куда я иду и когда вернусь,Ира стояла и обескуражено хлопала ресничками «Я сказала что-то смешное?» только и смогла вымолвить она,нет говорю Ира,все в порядке,просто настроение хорошее.
В палате я был в 22:45.Спасибо тебе Ира)

[/em]

arlena 08.01.2016 15:50

243-Редкий скот > я для тебя старенькая и толстенькая)))

arlena 08.01.2016 15:52

244-Merkel > мне кажется, этим голосистым потрахухам в детстве рассказали, что нужно обязательно орать во время)

F11 08.01.2016 15:55

[quote=Merkel;41077398] мужчина все время хрипит как то странно[/quote]
с дыхалкой проблемы
возможно болезнь легких или просто старый курильщик

F11 08.01.2016 15:56

247-arlena > завидовать нехорошо

Redkij_skot 08.01.2016 15:59

246-arlena >Я тебя уже сто раз видел,все отлично))

Простите за много букв,чет не думал что столь объемно получится(

arlena 08.01.2016 15:59

Какая же неприятная бабенка, играющая Ариадну Оливер. Самые страшные женские губы из возможных вариантов. Хотя англичанкам самое и оно, пожалуй. С гузно куриное то)))

arlena 08.01.2016 16:00

250-Редкий скот > прости, но не смогла прочитать. Можно позже?

Ritmik 08.01.2016 16:00

245-Редкий скот > Это твой эротический рассказ?))

F11 08.01.2016 16:01

Югоптторг почему-то не работает сегодня
или уже разошлись

Redkij_skot 08.01.2016 16:02

252-arlena >Можешь вообще не читать,я не обижусь))

253-стикс >Да какая там эротика?Просто описал свое пребывание в ЗИПе))

клубника_со льдом 08.01.2016 16:03

Блин, в зале народу ужас(( Надоело всем обжираться!

arlena 08.01.2016 16:05

256-клубника_со льдом > я сначала подумала про кино, и только потом про спорт)))

Ritmik 08.01.2016 16:05

255-Редкий скот > Та само нахождение там это почти подвиг...))

Direk 08.01.2016 16:14

245-Редкий скот > прикольненько, я это еще прошлый раз заметила, а почему бабку с лифтом забыл?

111222 08.01.2016 16:15

245-Редкий скот > ухохоталась)

Redkij_skot 08.01.2016 16:18

259-Видимо уже >Бабка с лифтом отдельная глава)))

Direk 08.01.2016 16:19

Я позапрошлым летом месяц с сыном в травме пробыла. Вот его опусы по поводу пребывания в больничке.


«Боль – верная нянька человека». «Если больно, скажи маме или папе, не терпи.» «Если что-то болит, значит, что-то не так.» Фразы, знакомые всем и каждому. Слова, впитанные с молоком матери. Азбучные истины. Но все мы слепо верим в то, что «поболит и пройдет», что придет добрый дядя в белом халате, сделает укольчик, даст таблеточку, и все снова будет хорошо! Жизнь продолжается! Ура! Но что делать, если боль не проходит? Если она остается день, другой, третий, а то и более? Вдруг она останется навсегда? Как такой расклад, нравится?
Человеку, хорошо себя чувствующему, никогда не понять того, кому больно. Это тупое, ноющее, тянущее, вечно раздражающее чувство рано или поздно возьмет верх над фальшиво-радостными мыслями, улыбками сквозь зубы и фразой: «Да, все хорошо, мне лучше!» Постепенно все мысли в голове, сколь много бы их там ни было, заменяются одной: «It’s fucking pain!!!!!». Хоть и больно, а культуру речи соблюдать надо… на английском все же поприличнее…
Боль может поменять даже характер человека. Из веселого жизнелюба, души компании, человека, всегда находящегося в кругу друзей, которые надрывают животы над очередным отколотым тобой классным анекдотом, ты буквально за пару дней, сам того не замечая, превращаешься в циника, социопата. Просыпается черная зависть при виде здоровых людей, в голову сами собой лезут мысли : «Почему я? Почему не этот урод с криво налепленной маской сочувствия на лице? Чем я хуже?» Ну и в финале фирменное:«It’s fucking pain!!!!!». Куда уж без него…
Страх перед тем, как прыгнуть с парашютом… страх, что из института отчислят… страх, что айфон украдут!! Я вас умоляю!!! Наклейте все эти детские сопли на мои подошвы, а я пойду по асфальту прогуляюсь! Кто не знает, что такое страх боли, не знает настоящего страха. Искусство пыток возникло не на пустом месте…потому что из-за боли человек может выдать все, от своих детских грез до военной тайны, выдача которой карается смертью. Любой сломается. Как скоро – всего лишь вопрос времени. Пыточных дел мастера не зря ели свой хлеб… и слова «ты будешь умолять о смерти» были не пустым звуком…И как всегда :«It’s fucking pain!!!!!».
В школе такую писанину вряд ли бы оценили… Более того, еще и психолога могли бы позвать… Но школа уже давно в прошлом, остались только моя больничная койка, ноутбук и левая рука, набирающая эти строчки слово за словом… А в правой – железо, такое холодное, такое тяжелое, такое… чужое… Зато вдохновение точно не пропадет! Каждый импульс – новая мысль! Скоро будет анальгин с димедролом, которые замедлят этот поток слов… Так что надо заканчивать… Ну и на прощанье… три-четыре! «It’s fucking pain!!!!!».

Eddie 08.01.2016 16:24

[quote=Редкий скот;41077494]Он знает все…нет,не так…он знает ВСЕ!!!Он умеет лечить все болезни с помочью гречки[/quote]
Ты раньше не говорил, что лежал в одной палате с Альтруистом...

arlena 08.01.2016 16:28

263-Eddie > тогда ее номер не иначе как шесть))) это ж сколько человек может узнать всего полезного для себя)))

vikentiya 08.01.2016 16:31

[img]https://pp.vk.me/c543107/v543107547/17a07/9FMKXiSBg4k.jpg[/img]

vikentiya 08.01.2016 16:31

[img]https://pp.vk.me/c7001/v7001919/18e03/DGgAdkxOO3Y.jpg[/img]

Eddie 08.01.2016 16:37

264-arlena > Для максимальной пользы там должна ещё лежать Ташуня. Вот тогда уж точно после лечения выйдешь всесторонне подкованным человеком! )
266-Викентия > На твой взгляд эти картинки отличается какой-то особенной художественной ценностью, или отражают суть беседы в теме?

Redkij_skot 08.01.2016 16:40

263-Eddie >))))))я об этом тогда не подумал))

arlena 08.01.2016 16:46

268-Редкий скот > ну он хоть врачей научил как лечить? Ну или хотя бы "девчуль уму-разуму"? Бгггг)))

Redkij_skot 08.01.2016 16:49

269-arlena >Учил всех,пока его в краевую не отправили,у него кто-то из родни пупок краевого масштаба и на боевые потери списать не могли,хотя мысль о воздухе в вену у меня появлялась не реже чем врачей и сестричек))

финланд 08.01.2016 16:51

Что вы тут все делаете 7 страниц?

бух890106 08.01.2016 16:54

Скотяра, тебе бы рассказы писать! Я аж зачиталась, честно! Какие аллегории, закачаешься

arlena 08.01.2016 16:57

270-Редкий скот > это просто фантастика! Я когда-нибудь привыкну или так и буду дальше о...вать?!!

4905 08.01.2016 17:34

когда уже праздники закончатся, я кажется уже засношала мозг всем окружающим.

Ohotnik13 08.01.2016 17:37

274-Каравай > кроме меня - приложишься?

13й 08.01.2016 17:39

274-Каравай >что бы праздник состоялся, необходимо роднулек выгонять на работу ))

Ritmik 08.01.2016 17:42

Чойта я держался, стойко несмотря на изобилие еды, а со вчерашнего дня прорвало - может погода такая или правда тело работать хочет...)

arlena 08.01.2016 17:43

277-стикс > а я на грейпфрут кошусь)))

Ritmik 08.01.2016 17:46

278-arlena > Та я мету всё подряд - и памело (как помело)и мясо и сало и салаты, блин, как остановиться...((

4905 08.01.2016 17:46

275-Охотник на Оленей > я тебя не знаю.

276-13й > а кого я тогда буду доставать?


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.