Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Девушки/женщины из столиц (культурной тоже) (http://forums.kuban.ru/f1065/devushki_zhenshiny_iz_stolic_kul-turnoj_tozhe-3437376.html)

Fraulein 15.12.2012 12:17

Девушки/женщины из столиц (культурной тоже)
 
По работе приходитися мотаться по командировкам, если больше месяца, то начальство снимает квартиры на несколько человек. Так вот, когда узнаю, что придется жить с жительницами столиц, готовлюсь к худшему. И, к сожалению, мои ожидания всегда оправдываются - на 100% - исключений ещё не было! Абсолютно все не убирают жилище, наводят бардак и в нем живут, чужой труд не уважается совсем. Вымоешь полы - грязной обувью пройтись святое дело. Основная масса не готовит, просто не умеет. Но за здрастье лакомятся чужой едой, не подавившись ни разу. Я уже не говорю о самомнении - просто ппц. Живя с людьми из других регионов - разница как небо и земля. В той или иной степени девушки/женщины простые, сами себя обслуживают во всех сферах. Вот я думаю, мне так чудовищно не везло? Или это все-таки тенденция? Почему столичные штучки не приспособлены к сожительству с другими такими же людьми, как и они?

kjrf 15.12.2012 12:28

не знаю. я не могу ни с кем жить.я людей боюсь.

4905jey 15.12.2012 12:30

дада. из москвы и подмосковья исключительно засранки, а из "регионов" чистюли и аккуратистки.
зы. о боге.

kjrf 15.12.2012 12:30

2-Девочка с персиком >и тебя боюсь.

Рафаэль 15.12.2012 12:32

лечится исключительно кубаноидским способом.
-Будешь вые**ваться,отоварю.

Действует в 98% случаев.

Kukla 15.12.2012 12:32

А барышни из краснодара тоже считаются жительницами столицами? Тоже ведь главный город региона. Представляю, как краснодарки вгоняют в ужас жительниц мостовской. Ни корову подоить, ни двор подмести.

4905jey 15.12.2012 12:34

всегда мечтала когонить подоить. в смысле рогатый скот. в смысле корову или козу. это страшно наверное) бррр)

Kukla 15.12.2012 12:35

6-Девочка с персиком > две коровы дома- оооо, это было моим детским кошмаром. Я могу, да:))

_Акстисья 15.12.2012 12:35

0-Мили > почему-почему. по качану )) Снимай сама квартиру и живи в одного.

Мария Антуанетта 15.12.2012 12:36

Хочется спросить - а нафига жительнице столицы, имеющей собственное жилье жить на съемной хате в вами????

И еще - пусть работодатель гостиницу снимет - где убирают уборщицы.

Скромное обаяние буржуази 15.12.2012 12:44

Коренные москвичи - как правило, интеллигентные и вменяемые люди. Никакого особого самомнения, ни лишних понтов, ни свинства. Только коренных москвичей не так уж и много. Основная масса тех, кто себя за них выдаёт, обычное провинциальное быдло. Без году недели как поселившееся в столице, а уже готовое в хвост и в гриву поносить своих вчерашних земляков. Сами-то они теперь "столичные штучки", носят крутые ботинки и летают исключительно бизнесс-классом, типа интеллектуальная элита))) Животики надорвёшь наблюдая за ними. Да только вот жить с ними под одной крышей действительно совсем не весело. В отличие от интеллигентного москвича, который снимет ботинки просто потому, что его сосед предпочитает поступать именно таким образом, он нарочно порётся по чистому полу в грязной обуви. Чтобы продемонстрировать свою непровинциальность. Правда, не ведая того, что ходить в помещении можно только в домашних туфлях, но никак не в тех, в которых месишь грязь на улице. А настоящие москвичи - люди очень милые, культурные, гостеприимные, хлебосольные и отнюдь не безрукие. Хорошие они, как и большинство людей.

Fraulein 15.12.2012 12:45

Мне лично многого не надо было - чтоб не брали мои вещи, посуду, а если взяли, вернуть в том же виде. Смывать хотя бы унитаз за собой, ну волосню там в ванне СВОЮ убрать... Нифига. А давно как-то помню жили вместе исключительно из столиц барышни, это был цирк, все вокруг были в курсе их "грязного белья". Получается, если есть человек из регионов - он как амортизатор, а там коса на камень.

Мария Антуанетта 15.12.2012 12:48

11-Мили > По мне так глупее некуда разделять людей "из регионов", "из столиц".
СОБа правильно написала - все абсолютно разные. И у каждого свое понимание чистоты и порядка.

В этой ситуации прекрасный выход - живи в номере одна. Переплати, но живи с комфортом. Я поэтому живу одна без всяких теть и очень этому рада.

Kukla 15.12.2012 12:49

О, боге, подробности. После этих деталей вопрос один: автор, а где и кем вы работаете?

Fraulein 15.12.2012 12:52

10-Скромное обаяние буржуази > Да, встречала именно коренных москвичей - тоже не приспособлены к жизни, готовить не умели, жили в каком-то другом мире, но заносчивости не было! Вот с коренными питерцами не везло, особенно из молодых. Но я говорю о девушках. Парни, почему-то из Питера наоборот очень хозяйственные, самостоятельные, прям удивительно. Но характер тоже не айс.

Рафаэль 15.12.2012 12:57

10-Скромное обаяние буржуази >Согласишся со мной,что когда хаят "кубаноидов",это делают колхозники которые еще вчера навоз у себя на севере лопатили и по тайге пешком ходили?!

Скромное обаяние буржуази 15.12.2012 12:58

15-Мили >ну, современные девушки вообще далеко не всегда считают уместным утруждать себя хозяйственной деятельностью. Допускаю даже, что в больших городах это явление распространено больше, чем в сельской местности. Но что касается старшего поколения - тут всё иначе. У меня в Москве и бабушка, и тётушка, и куча родственников- друзей живёт - все готовят очень хорошо. Всегда с радостью встречают, накрывают стол, стараются побаловать чем-нибудь вкусненьким, необычным. Не поставлю им в упрёк ни лень, ни жадность.

Kukla 15.12.2012 12:58

16-Рафаэль > да-да

хуторяночка1 15.12.2012 12:59

ППКС СОБы

Скромное обаяние буржуази 15.12.2012 13:00

16-Рафаэль >отчасти))) В основном это делают жители столиц (разнообразного происхождения), которые надеялись приехать, скупить здесь ВСЁ за шапку сухарей, увезти полные карманы бабла, а мерзкие кубаноиды оказались не лыком шиты и ничего задарма не дали))))

Мария Антуанетта 15.12.2012 13:01

15-Мили > А тебе какое дело, кто из чужих готовит, кто нет??? Мужчин, женщин, москвичек, питерцев, неважно

Fraulein 15.12.2012 13:09

17-Скромное обаяние буржуази > может быть, я работала с людьми до 40-45. Про более старшее поколение ничего не буду говорить. А вот молодые от 25 и выше - у меня прям статистику можно выводить. Больше всего удивляло, что у некоторых женщин дети есть, как они дома все организовывают? Чем кормят?
А я по их мнению точно кубанойдом была, особенно когда надоест, что приготовишь на несколько дней, а этого за вечер не станет. Бывало, что ныкала еду. Ну а что желать? Обидно, вот сейчас тебя исправляют, т.к. неправильно говоришь, не по-питерски, а через минуту сало твое за теми устами скрывается...

slavyanka 15.12.2012 13:11

0-Мили > воспитание/гигиена/ самосознанине/ уважение к другим-это не зависит от провинциальности или столичности. Замарах и нерях много и в провинции. Так что тут Вы как-то однобоко смотрите... или да, вам наверное "повезло" на таких.

Fraulein 15.12.2012 13:13

21-Мария Антуанетта > Ну как, какое дело. Они же мое съедали. И открыто признавались, что готовить не умеют. Ну ходили бы сами по ресторанам, ан нет.

Fraulein 15.12.2012 13:25

Одна моя коллега, которая тоже страдала в этих командировках, сделала вывод, что это все из студенчества. Студенты, живущие не дома, в общаге там, сталкиваются с жестокой реальностью, иногда и дедовщиной, и когда выходят в жизнь - полностью подготовлены ко всем перепитиям. Себя обслуживают, за себя постоять могут. А в столицах учатся и живут с родителями, и потом когда начинают работать, по-прежнему считают, что те, кто с ними живет, должны их кормить, убирать, обслуживать. Не чувствуют разницу, что это другие люди, ни чем им не обязанные, с которыми, к тому же надо считаться, проживая вместе.

Мария Антуанетта 15.12.2012 13:26

25-Мили > а религия не позволяла сказать - не ешьте мол, моё?

slavyanka 15.12.2012 13:27

25-Мили > ваша проблема от недостатка коммуникации, либо вы слишком мягкая, наивная. А почему бы не установить определённые конкретные и понятные отношения в плане- кто что приносит, гтовит, убирает ЗА СОБОЙ! я не стану молчать если мне что-то не нравится. Сразу об этом скажу в уважительной и понятной форме!вот и всё! не с претензией и без агрессии, потому что для неокторых это действительно НОРМА жизни так себя вести. Так что делайте выводы. А Засранок и наглючек везде хватает.

Fraulein 15.12.2012 13:30

27-Мария Антуанетта > Я не могу голодных людей куском попрекать. Но думаю, что все взрослые люди, и должны понимать. Просто некоторые понимают, что все в равной ситуации находятся, а некоторые ведут себя нагло, хитро, или же просто не догоняют.

Мария Антуанетта 15.12.2012 13:39

знаешь, я склонна считать, что нало и хитро. однако, может прийти наст и иже с ней и сказать - а что, я такая распрекрасная, чтобы меня не покормит на шару? не знаю, придуриваются они или правда так считают.

голодные не голодные, все люди взрослые, надо обсуждать, кто что покупает, кто готовит. А то тетки думают "надо же, какая щедрая кубанка". а ты камен за пазухой держишь

Fraulein 15.12.2012 13:48

31-Мария Антуанетта > Дык, я и говорила с самого начала, что так себя ведут почему-то люди из столиц. С другими такого рода проблем, чтобы указывать "убери, пожалуйста за собой", или "твоя очередь мусор вынести" не было. Правда, я теперь оговорюсь, речь о молодом поколении. Действительно, к более старшему это не отновится. А вот молодые девушки - туши свет. Я допускаю, что мне просто не везло.

Fraulein 15.12.2012 13:57

28-slavyanka > Проблема в том, что начинают обижаться, или ещё хуже подлянки строить. По-мне так лучше в худом мире месяц перенкантоваться. Проблема в том, что люди не умеют, и не считают нужным считаться с другими. Соблюдать элементарные правила, типа убери за собой, или твоя свобода заканчивается там, где нарушается свобода другого. Есть только "Я".

Мария Антуанетта 15.12.2012 14:00

32-Мили > обговаривать надо. словами. Твой коллега не обязан быт тебе удобным или приятным. Учись договариваться.
Что там про других говорить - с бывшим такое было постоянно - прихожу с работы в квартире срач. Либо орать, либо молча убирать самой. Как-то так.

slavyanka 15.12.2012 14:04

33-Мили > ну и пообижаются, пообижаются, а потом поймут что так себя вести [b]не выгодно[/b]! Для эффективности противостояния таким хамкам и неряхам, рекомендую объединиться усилиями с такой же чистюлей и хозяюшкой как вы.
Удачи!

Люси была здесь 15.12.2012 17:17

Чего бы сказать по теме..... пожалуй, подтвердю, что в Питере готовить и накрывать столы не любят. Еда похожа на перекус. Сама не раз удивлялась, насколько обстоятельно жители других регионов организуют свою трапезу. И количественно и качествено :) Даже живя тут в Питере, "понаехавшие" по привычке готовить сытно и много отличаются от коренных жителей.
В части чистоплюйства и подтирания за собой всяческих следов и беспорядка - не скажу, наверное есть нац. различия, но скорее это тип личности, а не воспитание. Потому как у супераккуратных родителей бывает ребенок сущий засранец, с бардаком в голове и вокруг себя. И наоборот. (пример - я с сестрой у моей мамы)

vestiti 15.12.2012 17:21

Ректор в теме отметился?

Tequilla 15.12.2012 18:06

мбда
пойду я мимо


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.