К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деньги (не) пахнут

Модератор
0 - 24.05.2018 - 08:57
Познакомился щас с довольно интересным человеком... Занимается тем, что под заказ привозит, убивает и готовит собак.. Ну.. тех самых.. которых корейцы едят.. говорит, спроса на то чтобы постоянно этим заниматься - нет.. но от случая к случаю заказы поступают..

из последнего - скандал шурика "торсионное поле" шлеменко и олега "лягу за деньги" тактарова.. когда шурик обвинил олега в предательстве нации за рекламу пива..

в общем.. что думаете вы? пахнут ли деньги? и есть ли виды деятельности, которыми вы бы заниматься не стали?



Гость
81 - 24.05.2018 - 11:05
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Про орать на площади про личное: люди-существа социализированные, склонные оперировать речевым аппаратом для обмена накопленным опытом и новой информацией, будь то рецепт ужина или новый элемент устройства коллиматора с лазерным целеуказателем.
- эта вот сичас чито было?
Кто-нибудь из местных интеллектуалов (и не очень) может объяснить, зачем когда можно просто сказать "поверните направо" некоторые псевдоинтеллектуалы от маникюрной промышленности говорят "поверните налево и развернитесь на 180 градусов"? Жесть.. И в этом весь жывэ, бгг.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
29-анонимно >"работаете в сфере " я в разных сферах работаю..
- ага. В основном в сфере балабольства и бахвальства. Для большинства местных "успешных" и не очень прокатывает.
Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
Против чужих традиций не попрешь
- очень странное утверждение. Я бы даже сказал - туповатое.
ЗЫ: Я думал сначала, что "новый ник" анонимно начал за здравие и раздает всяким демоншам и нетспасибам "по прянику" а оно.. Скатилось в ту же унылую демагогию и лечит аудиторию расхожими штампами а-ля
"да. так было, так есть и так будет всегда. "
"Иначе человечество вымрет.
Желание жить лучше других и пускать пыль в глаза это единственное, что заставляет людей добиваться больших целей."

НасРадамусов из кружка Валдай развелось нынче - ууу!
Гость
82 - 24.05.2018 - 11:05
Опять тема стремится уйти в меряние пиписьками..
Гость
83 - 24.05.2018 - 11:06
75-МодераторЖВ > вы считаете Викеньтева умным человеком: :)
Модератор
84 - 24.05.2018 - 11:06
80-анонимно >"художники рисующие только для себя умирают от голода в нищете" это заблуждение :))
Гость
85 - 24.05.2018 - 11:06
я узнаю анонимну..по-моему
Гость
86 - 24.05.2018 - 11:07
84-NoThanks > если не найдут того, кто выгодно продаст их творчество. :) А это, как не крути, уже работа на заказ.
Гость
87 - 24.05.2018 - 11:10
83-анонимно > я не знаю кто такой Викентьев.
Модератор
88 - 24.05.2018 - 11:10
86-анонимно > да все наоборот на самом деле... когда человек реально творит - за его творчеством выстраивается толпа из желающих купить... а когда он "ремеслит" - ему приходится искать покупателей.. середняки ремеслят.. гении - творят..
Гость
89 - 24.05.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
"поверните направо" некоторые псевдоинтеллектуалы от маникюрной промышленности говорят "поверните налево и развернитесь на 180 градусов"
хороший пример разных типов мышления и зачем впадать в истерику не понятно. разные люди по-разному мыслят
Гость
90 - 24.05.2018 - 11:11
87-МодераторЖВ > вы дали ссылку на его сайт.
https://vikent.ru/enc/3525/

Портал VIKENT.RU посвящён вопросам гениальности и профессионального креатива, а также методикам творчества, увеличивающим вероятность решения небанальных задач обычными людьми. Владелец и основной автор портала – И.Л. Викентьев VIKENT.RU – часть проекта, начатого в 70-х годах XX века и включающего в себя: базу данных по методикам решения творческих (изобрета-тельских, научных и т.п.) задач; базу данных по творческим личностям; - базу данных по результативным творческим коллективам; - хронологию важнейших исторических событий, имеющих отношение к творчеству; энциклопедию терминов, связанных с профессиональным творчеством; - систему обучения и консультаций; систему книг. Информация по названным разделам постепенно готовится и размещается на портале. Книги готовятся к изданию. Данный портал – не для массового пользования. Предполагается, что содержание портала будет полезно не более 1-2% его уважаемых Посетителей. Новое – трудно.

Источник: https://vikent.ru/about/
Гость
91 - 24.05.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
когда человек реально творит - за его творчеством выстраивается толпа из желающих купить
да прям там. чтоб толпа выстроилась нужен хороший пиар и толковая раскрутка
Модератор
92 - 24.05.2018 - 11:13
91-Tucshka >ты тоже заблуждаешься :))
Гость
93 - 24.05.2018 - 11:14
92-NoThanks >ты мне уже второй раз это пишешь. заклинило? мало ли в чем ты заблуждаешься из этого всего ничего не следует))
Гость
94 - 24.05.2018 - 11:15
91-Tucshka > а Айвазовского или Шишкина кто-то пиарил? :)
Гость
95 - 24.05.2018 - 11:17
94-Ешка > и Айвазовский и Шишкин это примеры гениального ремесленничества. :) увы.
Айвазовский (айвазян) так и не скрывал, что его рисовальный конвейер это способ жить хорошо.
Гость
96 - 24.05.2018 - 11:24
95-анонимно > но конвейер весьма годным оказался, не находите? :) Все ж к бездарности его причислить сложно, как и в привлечении "пиара" для собственной персоны.
Гость
97 - 24.05.2018 - 11:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
скандал шурика "торсионное поле" шлеменко и олега "лягу за деньги" тактарова.. когда шурик обвинил олега в предательстве нации за рекламу пива..
скандал Андрушки Жинкина Балалайкина "торсионное поле" и Шульца "лягу за деньги" резинонадувного...
Гость
98 - 24.05.2018 - 11:30
89-Tucshka > Хороший пример откровенно невысокого интеллекта, который зачем-то пытаются скрыть высокопарыми, закрученными и нафиг никому не нужными (ну кроме молчаливых почитателей "творчества") фразами.
Какой нормальный человек вместо "поверните направо" скажет "поверните налево и развернитесь на 180 градусов" и причем тут "разные типы мышления", ёп??
Понахватаются вершков и керни всякой из оккультной литературы, и давай нести ересь.
ЗЫ: Туш(ч)ка, случайно ты или твои предки к Анненербе отношения не имеют?
99 - 24.05.2018 - 11:53
нада было в рассуждениях об ассенизаторах внести Фомкину золотую мечту - мусороперерабатывающий заводик.

Наверно, справедлива будет аналогия с: украл 100 рублей - никто, разработал схему на 100 млрд - крут. Вопрос не в деятельности как таковой.

Для себя я поняла, что я делаю что-либо не "потому" или "для чего", а "из уважения". как-то так :) что именно буду "делать" - простое следствие.
100 - 24.05.2018 - 11:55
98-Нас не забанить > а куда мы денем классическую типа математическую задачку про то, как вскипятить чайник?
ну, где нужно вылить воду из чайника, а дальнейшее сводится к уже решенной задаче... :)
Гость
101 - 24.05.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
темы про деньги придолбли ужО) По мне так от человека, который может убить собаку -можно ожидать все что угодно, в том числе убить человека. А вообще 99%там народа очень быстро приходит вкус и запах денег, азарт берет и все вокруг меркнет
Странный подход. Способность убить собаку вовсе не означает убийства человека. Я, например, никогда не убъю собаку, даже если она на меня нападет, буду защищатся осторожно, постараюсь выести ее из строя не покалечив сильно. А вот человека убить могу легко, ну твари они ведь, правда?
Гость
102 - 24.05.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от 2121020 Посмотреть сообщение
59-Имечко мое >какой хорошо зарабатывающий муж отпустит свою жену в полотерки? Это унизительно не для нее, для него в первую очередь.
Какой-то ты закомплексованный парень. Молодой еще что ли?
103 - 24.05.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
ну твари они ведь
твари - это всегда "они", правда ведь? :)
Гость
104 - 24.05.2018 - 12:26
78-13й >почему это парит автора?
Гость
105 - 24.05.2018 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Старый самурай ну твари они ведь твари - это всегда "они", правда ведь? :)
Ну да, множественное число ведь? А если ты намекаешь что я тоже, то это не так. (никто в инете не знает что я кот)
Гость
106 - 24.05.2018 - 12:28
Цитата:
Сообщение от WarmGun Посмотреть сообщение
я делаю что-либо не "потому" или "для чего", а "из уважения".
ух ты...
Гость
107 - 24.05.2018 - 12:30
Гость
108 - 24.05.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Какой нормальный человек вместо "поверните направо" скажет "поверните налево и развернитесь на 180 градусов"
я б с удовольствием эту тему развила но как самостоятельную, т.к. развивать другую тему в уже заявленной мне не охота
Гость
109 - 24.05.2018 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
ЗЫ: Туш(ч)ка
вам пора определиться как ко мне обращаться ,)
Гость
110 - 24.05.2018 - 12:47
16-NoThanks > что-нибудь интересное цыганка сказала?
Гость
111 - 24.05.2018 - 13:17
103-Telemax > :) действительно. всегда "они" )
Гость
112 - 24.05.2018 - 13:18
96-Ешка > к бездарности действительно не причислишь, а вот с пиаром там все было более чем нормально.

В 1888 году И. К. Айвазовского посетил А. П. Чехов:

22 июля, Феодосия. Вчера я ездил в Шах-Мамай, именье Айвазовского, за 25 верст от Феодосии. Именье роскошное, несколько сказочное; такие имения, вероятно, можно видеть в Персии. Сам Айвазовский, бодрый старик лет 75, представляет из себя помесь добродушного армяшки с заевшимся архиереем; полон собственного достоинства, руки имеет мягкие и подает их по-генеральски. Недалек, но натура сложная и достойная внимания. В себе одном он совмещает и генерала, и архиерея, и художника, и армянина, и наивного деда, и Отелло. Женат на молодой и очень красивой женщине, которую держит в ежах. Знаком с султанами, шахами и эмирами. Писал вместе с Глинкой «Руслана и Людмилу»[28]. Был приятелем Пушкина, но Пушкина не читал. В своей жизни он не прочел ни одной книги. Когда ему предлагают читать, он говорит: «Зачем мне читать, если у меня есть свои мнения?» Я у него пробыл целый день и обедал[29].
Гость
113 - 24.05.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
что-нибудь интересное цыганка сказала?
думаю подсознание ноусенкса все заблокировало до поры до времени. вопрос в том удалось ли цыганке установить контроль над подсознанием или нет и если удалось в какой части
Гость
114 - 24.05.2018 - 13:32
112-анонимно >оч. симпатичный кусок. да и тов. Чехов умел попиариться знатно. Одним словом встреча равных
Гость
115 - 24.05.2018 - 13:38
всегда хотелось поспорить с Чеховым, Достоевским и Толстым. Какого черта они оставили образ отчизны глубоко трагичный и беспросветный...
эх..
понятно, что их предшественники Гоголь, Пушкин и Лермонтов заложили колею, и так все и поехало...
Гость
116 - 24.05.2018 - 13:42
114-Tucshka > а на мой взгляд приведенная цитата брызжет злобой и завистью..)
Гость
117 - 24.05.2018 - 13:43
116-анонимно >что ожидать от рожденного в год обезьяны. злая ирония, сарказм..наверное все-таки (тешу себя мыслью) в нем говорит источник - любовь к истине, а истина всегда на небесах..
Гость
118 - 24.05.2018 - 13:43
Фенкс, напомнил про гадалку. Вчера примеряла халат DG с картами. Стою в примерочной. Руки развела в стороны, ну типичная гадалка))) если бы я гадала, то купила бы тот халат-платье)
Гость
119 - 24.05.2018 - 13:44
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
темы про деньги придолбли ужО) По мне так от человека, который может убить собаку -можно ожидать все что угодно, в том числе убить человека. А вообще 99%там народа очень быстро приходит вкус и запах денег, азарт берет и все вокруг меркнет
вообще-да
Гость
120 - 24.05.2018 - 13:49
119-maria2014, shaktusha > а почему придолбали? у вас нет денег и это напрягает, или наоборот, денег завал и непонятны убогие людишки все еще переживающие из за денег?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены