К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День дублерОФФ

Гость
0 - 03.06.2016 - 00:48
Раньше во многих школах проводился день дублера, когда старшеклассники шли в младшие классы и там изображали из себя учителей.
Я к чему это? - надо бы ввести такую практику, когда посетители ветки модерируют ее, а модераторы - внимание! - слагают полномочия.
*злорадно* тут-то весна и покажет, кто где до уборной не дошел...
Как вам идея?



Гость
81 - 03.06.2016 - 12:37
Как страшно жить в Краснодаре... все всем заносят - и ничего не работает..
Хорошо хоть дома не падают...
Гость
82 - 03.06.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Ну вот что вы все время со мной спорите?
ты тоже хорош,нашел с кем спорить, с женщиной которая даже в городе не живет ;)
Гость
83 - 03.06.2016 - 12:39
Гость
84 - 03.06.2016 - 12:44
81-Его превосходительство > Как страшно жить в Краснодаре... все всем заносят - и ничего не работает
Почему не работает? Работает. Просто город переживает бурный рост, такой же, как когда-то переживала Москва. Вспомни Москву 10-15-летней давности, тоже бесконечные пробки, ларьки, рынки и пр. муть. Нынешний руководитель молоток. У него грандиозный опыт управления и развития. Другой вопрос в том, что правильно губер говорит, подошло время других управленческих решений. По себе знаю, сидишь на одной теме какое-то количество лет, а когда приходит время менять и меняться − не получается, потому что привык, глаз замылился. То, что город за предшествующие годы превратился из станицы в один из богатейших городов России − заслуга всецело Евланова и компании. При этом, он не олигарх, интересно мыслит. Попробуй управлять не то, что конторой, а целым городом, когда каждый норовит урвать. Тут не место идеалистам и педантам. А то, что на юге коррупция − так это не вчера началось и не завтра закончится. У нас хочешь - не хочешь, Кавказ, даже среди белых людей кланы быстро выстраиваются, клановая система и круговая порука процветает.
85 - 03.06.2016 - 12:45
ну да, ну да ... Чернов плохой, Евланов хороший ... администрация ни при делах )))
Гость
86 - 03.06.2016 - 12:47
85-36и6 > Полгорода построено через суд. Администрация ничего сделать не может. Суд показывает на чёрное и выносит решение - БЕЛОЕ. И всё. Белое.
87 - 03.06.2016 - 12:51
86-Патрик Star > без администрации ты не то, что дом не построишь, котлован не выкапаешь ... строительство будет остановлено на любом этапе ... все контролирующие структуры так или иначе на администрации завязаны ... можно подумать потом "Родину" в унитаз судейские спустили ...
Гость
88 - 03.06.2016 - 12:51
По уму - все незаконное амнице надо бы снести (касаеися не только Крр).
По факту - в перспективе лет 30-ти не снесут.
Интересно, если войны не будет,а экономика будет плюс/минус такая - как люди будут жить в таких городах?
Где в старом центре жилые комплексы по 1500 квартир строятся (с учетом тихих маленьких улочек и двух машин на семью)?
Гость
89 - 03.06.2016 - 12:53
88-Его превосходительство > вот поэтому война таки будет.
Гость
90 - 03.06.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Патрик Star Посмотреть сообщение
Ты написал, что по этому МКР решалось через заносы мэру, я тебе ответил, что это не так. Не мэру. Ко мне какие вопросы?
Ни каких вопросов.
Ты говоришь что не заносят,я говорю что заносят.
какие могут быть вопросы?
91 - 03.06.2016 - 12:56
+ Раф: администрация гребла за все незаконное строительство
Гость
92 - 03.06.2016 - 12:56
90-Редкий скот > Ты говоришь что не заносят,я говорю что заносят.
По вот такому строительству НЕ заносят. Пойми, когда заносят в суд, заносят ТОЛЬКО В СУД. Если ты заносишь в суд, тебе индеферентно то, что думает администрация и прочие органы. Есть всего одно НО: в суде кратный тариф.
93 - 03.06.2016 - 12:56
+91: хотя за законное гребет тоже )))
94 - 03.06.2016 - 12:58
92-Патрик Star > ты на полном серьезе думаешь, что ни мэр ни его замы не знали, что у нас пол города отстроили ? )))
Гость
95 - 03.06.2016 - 12:59
85-36и6 >"аки дети невинные" всех, кто хоть как-то причастен к выдаче разрешений на строительство в микрорайоне *Московский* переселить в тот район без права выезда из него,а то на тебе,спихнули всю ответственность на жителей,ага *кто в-ся - невестка....*
Гость
96 - 03.06.2016 - 13:00
88-Его превосходительство > Интересно, если войны не будет,а экономика будет плюс/минус такая - как люди будут жить в таких городах?
Рынок отрегулирует. Когда старый центр совсем встанет (а сейчас он, напротив, является наименее подверженным пробкам, там спокойное движение, все проблемы на въездах и на пересечение Северной + проблемы на Ставропольской-ГМР), люди перестанут там покупать квартиры. В целом, есть теория − всё отпустить, хаос сам создаст порядок. Вот сейчас приезжают офис смотреть и что ты думаешь? Первое, что интересует людей − есть ли парковка поблизости. Нет парковки − нет аренды. Логично предположить, что тот, кто решит строить офис в центре, уже позаботится о достаточной (избыточной) парковке. Так же и с квартирами, люди приходят и смотрят на парковки. Нет парковок − минус к цене. Будет в одной части города коллапс, цена на недвижимость в ней упадёт и элиты переедут в другую часть города.
Гость
97 - 03.06.2016 - 13:02
94-36и6 > ты на полном серьезе думаешь, что ни мэр ни его замы не знали, что у нас пол города отстроили ? )))
Ты просто не в теме. Ещё раз, когда ты решаешь свой вопрос через суд по кратному тарифу, ты можешь пойти и насрать перед мэрией. Нести деньги в суд и потом ещё нести в администрацию − это надо быть, не знаю, сумасшедшим миллиардером.
Гость
98 - 03.06.2016 - 13:02
91-36и6 >Я знаю.

92-Патрик Star >Да при чем тут суд?Суд это конечный этап,до суда еще куча всего происходит на том месте где очередная шестиэтажка вырастает,думаешь все такие кретины и упустят шанс рыло в кормушку запустить?Суд,суд...да суд и что?Суду до ввода в эксплуатацию и дела нет ни до чего что там происходит.
Каждый на этом имеет,больше или меньше не суть,но имеет каждый.
Все,бесполезный спор.
Гость
99 - 03.06.2016 - 13:03
96-Патрик Star > Так уже ведь точечно (как в москве) понастроено в центре (и рядом) много зданий без парковок. Куда ни денутся? Да, пусть там будут меньше цена аренды, но они как стоят, так и будут стоять, провоцируя пробки.
Не снесут же их из-за малоприбыльности
Гость
100 - 03.06.2016 - 13:09
98-Редкий скот > Да при чем тут суд?Суд это конечный этап,до суда еще куча всего происходит на том месте где очередная шестиэтажка вырастает,думаешь все такие кретины и упустят шанс рыло в кормушку запустить?Суд,суд...да суд и что?Суду до ввода в эксплуатацию и дела нет ни до чего что там происходит.
Слушай, не надо мне рассказывать, как в Краснодаре строить многоэтажные дома. Тебя почитаешь − так всем подряд заносить. Никто так не делает. Заносят ИЛИ ИЛИ ИЛИ. Или в администрацию (реже всего) ИЛИ в прокуратуру, или в суд. Самая дорогая инстанция − суд. Но она абсолютная. Если ты через суд решил свой вопрос, всё, на тебя могут пожаловаться только господу богу − последняя инстанция.

98-Редкий скот > Суд,суд...да суд и что?Суду до ввода в эксплуатацию и дела нет ни до чего что там происходит.
Хорошо, давай рассмотрим на пальцах ситуацию. Ты строишь вместо 3-х эт. дома 6 этажей без разрешительной документации. Приходит администрация, дальше её действия? Обращается в суд о сносе самостроя. Суд выносит решениие: отсутствие разрешения на строительство − это лишь формальность, которая недостаточно для принятия решения о сносе в виду того, что все нормы, якобы, соблюдены, то, это, пятое-десятое, в общем, стройте. Или обязать администрацию МО город Краснодар выдать разрешение на строительство такого-то объекта.
Гость
101 - 03.06.2016 - 13:12
100-Патрик Star > а "заносят" как? По-старинке, килограммами бумажных денег или на левый счёт переводом?
Гость
102 - 03.06.2016 - 13:12
97-Патрик Star >+1000.
Гость
103 - 03.06.2016 - 13:14
отдаю маленькую белую кисю с серым хвостом
Гость
104 - 03.06.2016 - 13:15
А суд в Краснодарском крае − самый гуманный суд в стране. Москвичи прилетают, их посвещаешь в судебные дрязги, переспрашивают: "Что, у вас правда так?". Не верят, сомневаются, привыкли жить в цивилизации. Господин Чернов по протекции господина Лебедева создал в Краснодарском крае целую касту неприкасаемых для решения вопросов всех уровней.
Гость
105 - 03.06.2016 - 13:15
97-Патрик Star > Просто у нас многие люди забывают (а то и просто не в курсе), что суд это отдельная, совершенно самостоятельная ветвь власти, не подконтрольная городской администрации
106 - 03.06.2016 - 13:15
97-Патрик Star > судя по всему ты тоже )))
ты рассказываешь о узоканивании незаконного ... да, на этом суды кормятся ... но пока этот незаконный дом построится озолачивается администрация, все контролирующие организации и сопутствующие, как НЭСК, Водоканал, горгаз, автодорожники ... и еще раз ... радминистрация на любом этапе строительства в состоянии это строительство остановить или ликвидировать
Гость
107 - 03.06.2016 - 13:16
100-Патрик Star >Теперь сам себе ответь на вопрос почему не приходит администрация на этапах строительства,а только после окончания начинает судебные тяжбы с застройщиком,почему не вставляет палки в колеса сразу,почему не реагирует на жалобы и кляузы?
Мне не отвечай,я уже понял что ты в какой-то иной сфере работаешь.я не знаю в какой и мне не интересно,я говорю о том с чем сталкиваюсь ежедневно.И через кого и на каких условиях и какие вопросы решаются тоже знаю,в книжке прочитал.

Заносят и в Администрацию и в Суд и Водоканал и в горгаз и в НЭСК и в архитектуру,разные суммы,на разных этапах,но заносят.
Конкретно по этому району.
Как строит ВПИК иди Девелопмент я не знаю,да мне и пофиг.
Гость
108 - 03.06.2016 - 13:19
101-SIMATIC >Одна из почти белых схем.
Участие в социальной программе "Жилье для малообеспеченных семей",почему почти белая,потому что видел бы техх малообеспеченных кому эти квартиры отдавали.
или например как снесенный Кадетский расселяли.Нет конечно,администрация не при чем,это чисто инициатива застройщиков)))
Потому и говорю,спор с Каном ни о чем.
Гость
109 - 03.06.2016 - 13:20
108-Редкий скот > а-а, "борзыми щенками" ))
Гость
110 - 03.06.2016 - 13:23
109-SIMATIC >Ессно щас бабло дипломатами никто не носит,чай не 90-е)
Гость
111 - 03.06.2016 - 13:24
104-Патрик Star >ты лучше не пиши тут это) не надо им знать эти тонкости. Работаешь и работай потихоньку))
Гость
112 - 03.06.2016 - 13:29
107-Редкий скот > Теперь сам себе ответь на вопрос почему не приходит администрация на этапах строительства,а только после окончания начинает судебные тяжбы с застройщиком,почему не вставляет палки в колеса сразу,почему не реагирует на жалобы и кляузы?
А кто тебе сказал, что не приходят "на этапе"? Ну вот пришли на этапе строительства, дальше что? Какими ты видишь действия администрации МО? Приедут с бульдозером и снесут по своему велению твой самострой?

Заносят и в Администрацию и в Суд и Водоканал и в горгаз и в НЭСК
Давай естественные монополии отставим в сторону, всё-таки это отдельная тема. В твоей фразе "и в Администрацию и в Суд" − два союза "и" лишние. Тебя почитаешь, так заносят всем, кто придёт с протянутой рукой. Я тебе пишу, что так не делается. "Заносится" кому-то одному, кто имеет достаточно полномочий для того, чтобы решить твою проблему. И в этом ключе, как раз-таки, Администрация МО - это субъект, который обладает наименьшими полномочиями, оттого доступная (дешевая) кооррупция. Суд − самая дорогая и абсолютная инстанция. Посередине − различные правоохранительные органы − Прокуратура и пр.

Как строит ВПИК иди Девелопмент я не знаю
Там своя система. Корпорации отбрасываем в сторону, они строят по большей части законно, поэтому дорого. В том смысле, им проще используя связи и единичные коррупционные явления отжать хорошую площадку и там построить законно, чем иметь риски в мелочах на всех этапах. Законность − это великолепная гарантия, об этом NoThanks писал, это я могу подтвердить на своём опыте, если 100% законность, то за тебя о-о-очень сложно зацепиться. Но законность прямо пропорциональна цене, она имеет свою стоимость. Я пишу, в основном, о таких микрорайонах, как Московский и прочей нечести.
1_1
113 - 03.06.2016 - 13:33
а посадки не только начались, но и набирают обороты
Гость
114 - 03.06.2016 - 13:41
112-Патрик Star >Начать судебные тяжбы на этапе строительства и все,проект обречен,никто там не купит ничего и никогда.
Я это уже написал,но ты читаешь только то что тебе удобно,раньше я за тобой такое не замечал.
все,ты все знаешь лучше всех.
Насчет законности строительства,даже пресловутая страховка не дает совершенно ни каких гарантий что ты не пролетишь как фанера над Парижем.Давай про сиськи,мне этого гемора и на работе хватает чтобы еще тут обсуждать.
Гость
115 - 03.06.2016 - 13:46
114-Редкий скот > Начать судебные тяжбы на этапе строительства и все,проект обречен
Ты вообще читаешь мои сообщения? Я тебе говорю, что администрация на этапе строительства подаёт иск о сносе. И суд НЕ сносит, а, наоборот, предписывает администрации выдать разрешение на строительство, формальность.

никто там не купит ничего и никогда.
По 700 рублей за квартиру? Как видишь, люди купили не то, что узаконенные через суд дома, а дома, которые стоят в середину 1-го этажа в воде.

все,ты все знаешь лучше всех.
Если ты откровенную глупость пишут: заносить И в администрацию И в суд И в... Ты когда на рынок приходишь помидоры покупать, покупая килограмм помидоров у понравившегося продавца ты платишь И первому продавцу, у которого смотрел товар, И второму, И третьему? Или всё-таки платишь одному, кто может удовлетворить твою потребность?

Насчет законности строительства,даже пресловутая страховка не дает совершенно ни каких гарантий что ты не пролетишь как фанера над Парижем
Тебе никто не даст в этом мире никаких гарантий ни в чём. Но есть высокие риски, есть низкие. Обычно низкие риски называют "безрисковыми". Например, есть суверенные государственные облигации США, которые считаются безрисковыми. Но это не значит, что они не имеют рисков. Завтра метеорит рухнет на Вашингтон и облигации США можно будет выбросить в мусорное ведро.
Гость
116 - 03.06.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Патрик Star Посмотреть сообщение
Если ты откровенную глупость пишут: заносить И в администрацию И в суд И в... Ты когда на рынок приходишь помидоры покупать, покупая килограмм помидоров у понравившегося продавца ты платишь И первому продавцу, у которого смотрел товар, И второму, И третьему? Или всё-таки платишь одному, кто может удовлетворить твою потребность?
Ты теоретик.
Правда утомил,завязывай.
Гость
117 - 03.06.2016 - 13:54
116-Редкий скот > Ты теоретик.
Правда утомил,завязывай.

Чувак, я в этом городе поболее многоэтажных домов построил, чем ты. *прослезился* ))
Гость
118 - 03.06.2016 - 14:02
117-Патрик Star >И все бесплатно.Признаю.Ты гений.
Откуда ты только знаешь что строил я и в каких количествах одному богу известно,но спишем это на стресс)))
Гость
119 - 03.06.2016 - 14:04
118-Редкий скот > И все бесплатно.Признаю.Ты гений.
Ты дурак? Скажи честно.

118-Редкий скот > Откуда ты только знаешь что строил я и в каких количествах одному богу известно,но спишем это на стресс)))
Сколько бы ты ни строил, я побольше домов построил В КАЧЕСТВЕ РУКОВОДИТЕЛЯ, чем ты. Всё, закрыли лавочку.
Гость
120 - 03.06.2016 - 14:04
117-Патрик Star > каменщик/бетонщик?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены