К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чужой среди своих

Модератор
0 - 15.07.2018 - 11:24
Умственно отсталый юноша пробил голову камнем кубанскому подростку из-за смартфона

Подробнее: https://krasnodarmedia.su/news/711727/

Данный подросток учится в коррекционной школе, но по нынешнему законодательству дети с умственной отсталостью имеют право обучаться и в массовой школе среди детей нормы. И в каждой школе дети с УО есть. Все массово плачут, но продолжают есть кактус.

Основные положения об организации обучения лиц с ОВЗ содержатся в следующих документах:
ФЗ №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об Образовании в Российской Федерации»
Закон г. Москвы №16 от 28.10.2010 «Об Образовании лиц с ограниченными возможностями»
Постановление Главного Государственного санитарного врача РФ от 10.07.2015 г. №26

Для небольшого ликбеза. Олигофрения бывает трёх видов: дебильность, имбецильность и идиотия. От самой лёгкой формы к самой тяжёлой. Диагноз может быть не четко выраженным, пограничным, а также отяжеленным дополнительными вторичными нарушениями.

Как вы относитесь к обучения детей с УО в массовых школах: как к ханжеству правительства в погоне за модной толерантностью, все равно или смотрите на это положительно?

Вы за эвтаназию или за груды овощей с тяжелой формой в специальных учреждениях?
Для сведения, легкая и средняя формы - тоже безумие.

P.S. Пугающие видео об идиотах не выкладываю



Модератор
2 - 15.07.2018 - 11:41
1-Карл > Тема не о наркоманах.

Умственно-отсталый VS Наркоман/гопник
Первое - тотальная клиника. Второе - социальные альтернативы с правом выбора.
Начинаешь тоже про девственниц и весты.
1_1
3 - 15.07.2018 - 11:47
Сначала ликвидировали почти все детдома. Некоторые убрали полностью, некоторые перепрофилировали в пункты передежки детей, так называемые "реабилитационные центры", в которых сироты при живых родителях ждут, пока из возьмет кто-нибудь под опеку. Понятно, что у детей после 10- 12 лет шансов практически нет.

Теперь взялись за специнтернаты для больных детей. Требования к таким заведениям серьезные , там только кормят детей 5 раз в день, не говоря о спецучебниках и пр.., а финансирования все меньше и меньше.
Ну вы же в курсе, телевизор смотрите).
Так вот кто-то однозначно умненький придумал такой ход конем:поместить всех желающих (слепых, даунов, одноногих, безруких, аутистов) в школы. Экономия государству значительная.
И никто не сможет помешать родителю такого ребенка посадить его за парту рядом с вашей кровиночкой.
Они такие же члены нашего общества, как и вы.
Модератор
4 - 15.07.2018 - 12:02
3-Имя_моё > Есть славная девочка Катя. 7 лет. УО средней степени. Ходит под себя и в постель. Всем улыбается. Обращенную речь плохо понимает. Команды частично выполняет. Самообслуживание не развито. Ест еду сама из тарелки ртом, как из лоханки...

К Кате вопросов нет. Но её родители устраивают её в массовую школу, так как тупо лень ездить в заведение с УО. Опять-таки, опираясь на современное законодательство. А потом Катя протыкает ручкой глаз другому ребёнку. Фсевшоке.
Гость
5 - 15.07.2018 - 12:08
Я бы устроила своего ребенка в частную школу,ходила бы в старых вещах,недоедала,но сделала все,что от меня зависит,чтобы обезопасить чадо.
Гость
6 - 15.07.2018 - 12:15
Родители здоровых детей никогда не смогут понять родителей особят. Для полного понимания нужно прочувствовать это на себе. Тема для флейма?
Модератор
7 - 15.07.2018 - 12:28
6-samaposebe79 > https://krasnodarmedia.su/news/711727/
Тема про этот случай и про законодательство, а не про скандализированных мамочек с родительства.
Гость
8 - 15.07.2018 - 12:31
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к обучения детей с УО в массовых школах
плохо отношусь, особенным детям нужны особенные условия
Модератор
9 - 15.07.2018 - 12:36
Интересно, что скажет толерантная Америка про пробивания голов и эвтаназию. Но у них там и норма не норма частенько с их таблетками.
Гость
10 - 15.07.2018 - 12:41
в некоторых штатах USA разрешена эвтаназия, но вроде сам поциэнт должен себе укол ввести
Модератор
11 - 15.07.2018 - 12:43
я против политизирования этих вопросов.. они для меня сугубо прикладные, профессиональные.. если уровень подготовки кадров, формат учебного процесса и пр. позволяет эффективно обучать людей разных - пускай.. если не позволяет - то не надо.. не вижу тут повода для политических, философских и прочих идеологических решений.. вообще, нужно все вопросы меньше политизировать и идеологизировать и больше подводить под предметную профессиональную плоскость...
Гость
12 - 15.07.2018 - 12:43
7-AdelDiamond > т.е. если голову пробил здоровый парень это нормально, а с УО ужосужос?
Гость
13 - 15.07.2018 - 12:51
11-NoThanks > подход у тебя херовый, честно:) формат учебного процесса можно приспособить под УО, но тогда резко снизится уровень для обычных школьников.

в той же USA подстроили школьные требования под туповатых негритянских детишек, в итоге начальная школа нивзвезду, и ещё в ВУЗах тамошних для чернокожих есть льготные места, что также снижает уровень и одновременно увеличивает конкуренцию среди белых, мексов и всяких прочих цветных.

Нужно просто некоторое время пообщаться с УО, чтобы понять, что им нужна отдельная щадящая программа и специально подготовленные педагоги.
Модератор
14 - 15.07.2018 - 12:54
10-Мерлин > Не знала. И совесть тогда чиста.


11-NoThanks > Нет целей качать тему. Это вокруг нам сейчас. Обе стороны понимаю. Как бы за всех, против всех и над.

Танк, да ладно тебе. Завтра опять наделаем сто тем про письки/попки.
Модератор
15 - 15.07.2018 - 13:03
13-Мерлин >"но тогда" я говорю без, но тогда.. если не позволяет без потери качества - значит не надо этого делать.. в сша это именно политический и идеологический момент - любой ценой это сделать.. я против этого.. а ты просто не понимаешь что я тебе пишу..
Гость
16 - 15.07.2018 - 13:03
11-NoThanks > абсолютно правильный подход на мой взгляд, вот только подобные проблемы редко решаются в исключительно в профессиональной плоскости, уж очень много различных эмоций они вызывают.
Модератор
17 - 15.07.2018 - 13:29
16-Janus > Знаешь, один мой знакомый любил кормить бездомных собак, пока не покусали его ребёнка. Теперь работает собаколовом в службе по очистке населенного пункта от бродячих животных. Не к этой теме. Просто про "сложную тему"

А этот случай был в Волгодонске. Тоже общественный резонанс. Я не в курсе, как нынче с этим в Краснодаре. Так же разыгрывают тендеры, как раньше?...

http://demo.bloknot-volgodonsk.ru/ne...trekh-chelovek
Гость
18 - 15.07.2018 - 13:54
17-AdelDiamond > Что лишний раз показывает, что эмоции просто хаотично крутят стрелочку, что в свою очередь мешает эффективному решению проблемы.
Гость
19 - 15.07.2018 - 14:07
Ранее РПЦ МП утвердила богослужебный чин утешения родных, чьи близкие совершили самоубийство.. ныне Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) утвердил чин отпевания некрещеных младенцев .. сообщил журналистам в субботу пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков [..], - без комментариев,.. покуда.
20 - 15.07.2018 - 14:21
12-samaposebe79 >Здоровый такого не сделает
Гость
21 - 15.07.2018 - 14:41
норм отношусь. дети сами доводят тех, “кто отличается“. я уверен, что у него или отбирали смарт или за***ывали.
так что не зная ситуации...
и да, здоровые тоже вполне могут прошибить голову.
я помню в детстве 3ца тоже меня допекала до тех пор, пока я руку одному не сломал. меня трудовик от него оттащил.
не жалею ни разу.
Гость
22 - 15.07.2018 - 14:43
13-Мерлин >не учатся УО вместе. всегда есть спец классы.
Гость
23 - 15.07.2018 - 14:45
22-Стажер > ты просто не в курсе последних, модных тенденций)
1_1
24 - 15.07.2018 - 14:47
А как это не политизировать? Все вопросы - от переподготовки кадров до создания адаптивной, или как сейчас говорят, "безбарьерной среды" - начинаются с решений в высоких кабинетах, т.к.все! (почти все) упирается в деньги.
Модератор
25 - 15.07.2018 - 15:03
21-Стажер > В уголовном праве есть понятие "состояние аффекта".
"Физиологический аффект является смягчающим уголовную ответственность состоянием при условии, что он является реакцией на противоправное либо аморальное поведение потерпевшего, которое может носить однократный или систематический характер; в последнем случае речь идёт о наличии длительной психотравмирующей ситуации" (с)

А именно. Реакция сумбурная, но мотивированная. К примеру, пришел ты домой пораньше, а там твоя жена с Петром Петровичем в кровати договоры подписывают. И не заканчивают подписывать. А прилежно так и динамично работают коллеги.
Твои мировосприятие этого всего по всем канонам православия в трёх ипостасях:
1. Ой! Я лишь поем и быстро уйду.
2. Ты мне больше не жена, шубу забираю!
3. Петр Петрович, беги! У него в руках ствол!

Человек с умственной отсталостью, если встретить его за гаражами за любимым делом (придумайте сами), не отдает себе отчет. Агрессия там часто идёт немотивированная. Или, скажем, мотивация примитивна на уровне первобытного человека "блестящий телефон с кнопочками - убью и заберу" Не про всех, а про того парня.

А также "Здоровый такого не сделает"(с) Иначе он тоже иб анько
Гость
26 - 15.07.2018 - 15:23
Моей подруге Марине в 7 лет прилетел от меня камушек в лоб. Ибо нех.р.
И соглашусь со Стажером, дети особенные просто так агрессию не проявляют.
Гость
27 - 15.07.2018 - 15:27
25-AdelDiamond >ну где инфа, что того парня не довели?
Гость
28 - 15.07.2018 - 15:29
25-AdelDiamond >УО это не всегда законченный агрессивный даун... Чо вы себе там придумали? Был бы в конец неадекватный, никто бы его в обчную школу не пустил бы.
Гость
29 - 15.07.2018 - 15:34
28-Стажер >плюсую, дети со справкой, представляющие опасность для общества учатся на дому.
А так конечно неправильно детей с особыми образовательными потребностями в обычную школу.
Модератор
30 - 15.07.2018 - 15:37
27-Стажер > Какого парня?
28-Стажер > Абсолютная правда. Есть очень легкая степень. Дебилы среди нас. Они производят впечатление обычных тупых людей. Но массовую школу все же не тянут. Либо на 2, 3 и деньги, подарки.
banned
31 - 15.07.2018 - 16:16
а у меня другой вопрос : как природа допускает рождение таких людей ? уо , убийц , насильников ?
например, если у женщины выкидыш или зам. беременность - врачи говорят - ну природа не дура , значит больной плод , избавляется тело от него . Ну ок , а с остальными как ? тут природа не дура , а тут дура ???
Гость
32 - 15.07.2018 - 16:16
20-PeliPit > здоровые не убивают, не насилуют, не рвут серьги из ушей? Ну-ну... Псебай вспомни
1_1
33 - 15.07.2018 - 16:31
29-Mmm > пооучив такую справку, некоторые родители благополучно приховывают ее дома.
1_1
34 - 15.07.2018 - 16:35
31-Итсбритнибич > природа допускает многое: геев, уродов, землетрясения, смерчи, ледниковый период, мамбу (не сайт).
Она творит. А при творческом процессе зачастую происходит выбраковка.
35 - 15.07.2018 - 16:37
32-samaposebe79 >Здоровые нет. А почему ты решила, что в Псебае были здоровые?
Гость
36 - 15.07.2018 - 16:45
28-Стажер > вот именно
35-PeliPit > без комментариев
1_1
37 - 15.07.2018 - 17:01
28-Стажер > ошибаешься. Никто не имеет права отказать любому ребенку, даже больше, ОУ обязано будет обеспечить ему все условия, указанные в его реабилитационной карте.
Исключения составляют те, кто имеет справку "необучаем". Это лежачие слепо-глухо-немые. Всех остальных можно обучить по их спецпрограммам.
Так что если какой-нибудь упертый неадекват принесет на руках свою неходячую кровиночку в школу и напишет заявление о приеме, ему никто не сможет отказать. За этим четко бдит прокуратура.
Гость
38 - 15.07.2018 - 17:12
37-Имя_моё > в МПМК Детство родителям всё подробно разъясняют, с чем придётся столкнуться их ребенку. Случаи совсем неадекватных родителей единичные. Плюс с психиатрическими диагнозами дети в общеобразовательных учреждениях не учатся
39 - 15.07.2018 - 17:12
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Знаешь, один мой знакомый любил кормить бездомных собак, пока не покусали его ребёнка. Теперь работает собаколовом в службе по очистке населенного пункта от бродячих животных.
Да здравствует детский максимализм! Да здравствует черно-белый мир! Или кормить или убивать! :-))))))
40 - 15.07.2018 - 17:16
36-samaposebe79 >39-osho >Просто у многих нет справки(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены