Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Что за жена? (http://forums.kuban.ru/f1065/chto_za_zhena-7268399.html)

111222 21.10.2015 10:39

0- готовить люблю, это мое хобби. От присутствия или отсутствия при этом мужей и прочих членов семьи-это не зависит. Люблю это дело , наслаждаюсь процессом. Могу 3 часа потратить на приготовлении маленькой порции чего-нибудь.

Дама Пик 21.10.2015 10:43

Мы любим повеселиться, особенно пожрать!))) У мужа культ еды, он не будет есть все эти "нямки" и "хрючево" , посему мы из года в год только совершенствуем свои кулинарные способности, а в добавок ко всему муж три года не ест мясо, так вообще приходится творить волшебство на кухне.

Mamashka 21.10.2015 11:06

43-Иветта >в том числе.

Иветта 21.10.2015 11:11

43-Mamashka >ну вы просто поменялись местами-он как тетка, ты за мужика-бывает

Альтруист 21.10.2015 12:36

0-Lokomotiv > нормальная жена. Нормальный мужик не будет жрать что попало, а предпочтет вкусную проверенную еду. А новинку можно и раз в месяц поесть для гурманов

Batgirl 21.10.2015 13:32

[quote=Иветта;40407829]не-ниче так за 10 лет жизни с мужем надо придумать 500 новых блюд))[/quote]Так еще вопрос куда девать старые? Ведь есть прекрасные блюда, которые все любят, всем вкусно, готовить несложно. Их что забыть? Автор наверняка извращенец, а жена кроме кухни ничего не видит и не знает, да еще деньги на журналы транжирит, тогда как в интернете полно рецептов :) А если серьезно, то кулинария вполне может быть одним из хобби, но это не значит что все должны каждую неделю готовить новые блюда, также как вышивать крестиком, валять из шерсти, плести из бисера и т.д. и т.п.

annnyta 21.10.2015 13:40

зачем новые просто модернизировать старые. Вот из новеньких. пирог из кабачков))

annnyta 21.10.2015 13:41

39-brand >бгггг. Фееричный вывод. Готовлю отлично, каждую неделю что-то новое и я страшная.бгггг.

slavyanka 21.10.2015 13:48

готовлю новые блюда не раз в неделю- реже.
но слишком экспериментировать не любим, у меня итак каждодневно разнообразное меню, ещё и с учётом предпочтений и вкусов детей, количества приготовленного. И вообще по принципу- чем проще, тем лучше и легче. Сама люблю 1-2 мах 3 компонентную еду, даже вместо насыщенного супа мне достаточно- чашка бульона и кусочек мяса/курицы ( и без хлеба и соли) только разве что с чёрным перцем! я его даже в творог мелю))) сложные блюда чаще всего на праздничный стол.
А тут сейчас вот капустки насолю, милое дело, я даже винегрет не готовлю полный- что-то одно либо горошек с капустой, либо вар свёклу.

SUKASAN 21.10.2015 13:52

0-Lokomotiv >эта жена , - я )

Batgirl 21.10.2015 14:22

49-slavyanka >Прямо про меня написали :) Я еще очень не люблю рецепты, где надо что-то добавлять, чтобы отбить естественный вкус и запах продуктов. Я такое сразу отметаю. Типа баклажанов со вкусом грибов или часто пишут о том, что надо отбивать запах рыбы, баранины, печени и пр. Не специи, чтобы оттенить вкус, а именно отбить запах. По мне так: нравится продукт - ешь, вместе с его вкусом и запахом, не нравится - приготовь другой, который нравится.Таких извращений не понимаю.


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.