К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что важнее и умнее для женщины - вкладывать в себя или в карьеру/окружающий быт/условия жизни?

Гость
0 - 16.04.2015 - 13:19
Не про глянец, шкалу приоритетов, Маслоу, ракурс чуть другой. Но тем не менее. Часто встречаются цитаты всяких Собчак, Хромченко и прочих див, мол, не откладывайте деньжата, купите красивой платье сейчас - это ваша самая главная инвестиция, и вообще сразу все пойдет как по маслу.
С одной стороны, чем больше и эффективные селф-инвестиции, тем на больший выхлоп в виде мужика можно рассчитывать, который теоретически решит прочие проблемы. И мол, жилище, хорошее авто и глобальные вещи должны лечь на плечи главы семейства мужского пола.
Под инвестициями в себя я подразумеваю траты на косметолога, парикмахера, дорогую и качественную одежду, etc.
Под инвестициями внешними - еда, кровать, телевизор, матрас.
Проще - скоростной интернет или туфли))) 1е невидно, и важно только вам, 2е создает некий образ и идет в копилку восприятия вас женщинами, мужчинами и прочими био-организмами.
С другой стороны, такой подход часто порицается теми же женщинами другой формации, мол, это крайне неразумно и вообще, нельзя ни на кого рассчитывать кроме себя. И женщины должно быть свое жилье, авто, неважно какими экономиями, а уж потом можно фентифлюшить. Мол, лето красное пропела, 10 туфель, а снять жилье нормальное не может (не хочет, так как хочет сумку, ежемесячную покраску у Кахи и тд).
При этом среди людей, 2я будет выгодно отличаться от первой (без всяких если, принимаем как условие :) И ее судьба может сложиться интересней и удачней в плане внимания и отношения к ней со стороны мужчин. И бонусом пойдет все то, над чем корпит тип амбициозных работящих женщин)
И мужчины, какая женщина для вас привлекательнее? При выборе, выиграет ли та, что выглядит похуже, но при этом работящая и самостоятельная в плане заработка?)

и не надо мне тут сыпать про "совмещать", я и мега-красивая и супер-умная, так не бывает, автор это исключает!)
что делать тем, кто и страшный, и нищий, автор тоже, увы, не знает :)

*версия про бред авторши принимается в виду того, что ему временно скучно в свободное от работы время, а на улице очень ветренно и не погулять(*



41 - 16.04.2015 - 14:22
Одно из правил инвестора "Не ищите 100% гарантий"))) еще "не кладите все яйца в одну корзину".
Кстати нашла статью про инвестиции в одежду
http://laviniablog.com/?p=10940
Гость
42 - 16.04.2015 - 14:22
29-Фомка_Верблюгадзе > за совмещение в этой теме штрафуют)
Гость
43 - 16.04.2015 - 14:23
34-Мертвый ворон >разве?стать имею ввиду,что он может стать.
44 - 16.04.2015 - 14:23
33-marusya_k >ляха-муха, а ж написала - начинать именно со вклада в себя, а не в обертку себя, то бишь сумкитуфлиплатья
Гость
45 - 16.04.2015 - 14:23
29-Фомка_Верблюгадзе > ++
я тоже думаю, что это лучше всего. Чухнкой ходить никто не хочет, но и платье можно и за 5 купить приличное, можно и за 120, как и все остаьное.. Разумно просто использовать , и не впадать в крайности. Не есть-не одеваться-не краситься-а судорожно собирать-тоже не айс.Жизнь то проходит.
Гость
46 - 16.04.2015 - 14:24
29-Фомка_Верблюгадзе > вот знаешь. это к моему частому вопросу, когда я смотрю на взрослых, обеспеченных женщин - почему с такими материальными возможностями она выглядит так плохо, включая неухоженные волосы, которые описывала выше флака)
вот и вопрос - может, энергии и сил может хватить на что-то качественно одно? либо это будет фифти-фифти, среднячок серой массы.
Гость
47 - 16.04.2015 - 14:27
44-flaka > *орет* ляха-муха, это все одно в данном контексте!!! себя, обертка себя vs работа, дом, хобби.))
я поняла, что ты за совмещать))))
48 - 16.04.2015 - 14:29
Надо еще выяснить кто из тех кто вкладывал в себя ночует на теплотрассе, а кто удачно вышел замуж!))) И кто из тех кто вкладывал в образование заработал самостоятельно на квартиру машину (ипотека не в счет) .
Гость
49 - 16.04.2015 - 14:29
Ну блин, ну покажите мне те головы, которые красят у кахи-как...хи. Никогда ещё не встречала то, что мне бы понравилось.
50 - 16.04.2015 - 14:29
47-marusya_k >нет, не одно. Почитай выше мужиков - нацрать им на твои лабутэны, если ты у***ще
п.с. но ты канеш можешь утешиться покупкой, гигиги
Гость
51 - 16.04.2015 - 14:34
46-marusya_k > вполне вероятно.
Гость
52 - 16.04.2015 - 14:34
50-flaka > не согласна про не одно.
на лабутэны - да, но кожа, волосы, общий вид - не нацрать. тело я все же отношу к "в себя и одежу"))
потому что это те же инвестиции в себя, временные и материальные, для построения хорошего тела. поэтому в моем вопросе оно заложено в 1 вариант.
53 - 16.04.2015 - 14:35
46-marusya_k > это тебе кажется, что они плохо выглядят. У меня есть такие знакомые, они реально искренне убеждены, что вот именно так и никак иначе им лучше всего. Это консерватизм, наверное. Я в журнале SNS, кажется, видела, как стилисты журнала изменили макияж и прическу Волочковой. Она оказалась красивой теткой! Но сама она пришла в ужас, все сама переделала, как было, и уехала довольная:))
54 - 16.04.2015 - 14:44
Слушайте, что вы прицепились к лабутенам. Давайте про тех кто докторские в коммуналках защищает!)))) Любые инвестиции должны РАБОТАТЬ! ))) если они не работают это уже благотворительность.
Гость
55 - 16.04.2015 - 14:46
0-marusya_k > Я не знаю что правильно. Сама отношусь к категории пчелок "трудяжек-работяжек". Знаю только одну девушку, которая инвестирует в себя, но выхлоп и качество мужиков не высок, а сама инвестор курит и выпивает.... Ну и из моих мыслей по этому поводу. Мне кажется, что в любом случае нужен и определенный круг общения, и это тоже вложения (время и деньги) чтобы присутствовать на выставках и прочих светских мероприятиях. Есть пример конечно когда знакомая пробегая по ул. Красной познакомилась с высоким начальником из Москвы, находящимся в командировке, но считаю, что это больше случайность.
56 - 16.04.2015 - 14:49
55-InGulya > у меня дочка в табрисе с миллионером познакомилась, скромным таким миллионером, он по выставкам не ходит и не тусовщик совсем. Так что инвестиции в себя работают даже если просто выйти из дома.
57 - 16.04.2015 - 14:51
52-marusya_k > см.п.20. То бишь есть туфли - в е ок. А я говорю обратное - нихрена не ок, пока не начнешь именно с сеюя, своего тулова. Хренова гора баб, которые рядятся-рядятся, а раздень - говно говном. Да, это все вклад в себя (и тело и одежда), но я талдычу о том, что начинать надо с базиса, а не надстройки.
Или например бухать каждый день, курить и нюхать кокс, а потом пытаться замазать дорогим тональным кремом. Да, тональный крем - это вклад с себя, но гули толку
58 - 16.04.2015 - 14:52
56-Дама Пик >))) схема работает) хорошо)
Гость
59 - 16.04.2015 - 14:52
57-flaka > ++
у нас одна клиентка ходит-ей под 40. Толстая и жирная, но одевается очень дорого, богатая. Не думаю, что прямо на нее из-за ее пиджаков кинулись..
Гость
60 - 16.04.2015 - 14:53
57-flaka >Как кардашьянша!!))))
Гость
61 - 16.04.2015 - 14:55
59-Демонша >А чо ей рубище нацепить?! )))) ну нравится тетке кушать вкусно и на тряпье есть деньги, преступно?!)))
Гость
62 - 16.04.2015 - 14:55
61-_NUTS > не, она все правильно делает, но выше мы о том говорили-что не всегда тряпки дорогие работают)
63 - 16.04.2015 - 14:56
надо еще вычислить критическую точку инвестиционного проекта. Считаю что это 30 лет. ))))
Гость
64 - 16.04.2015 - 14:57
62-Демонша >Всегда. Я не знаю случав когда нет. Если есть вкус, все решаемо. Нет вкуса- есть деньги на стилиста
Гость
65 - 16.04.2015 - 15:04
56-Дама Пик > так ты без пяти минут миллионерова теща?)
ну и что такое миллионер? я за год тоже миллион рублей могу скопить на счету)))
57-flaka > я-то с 20п. не согласна, а с твоим комплектом согласна.

отстаньте от тряпок, женщины! тряпки в данном уравнении идет только в комплекте с телом и лицом, и противопоставлены работе, хобби, телевизору и матрасу)))
66 - 16.04.2015 - 15:15
65-marusya_k >миллион скопить можешь, а миллион потратить смогешь на себя?)))
Гость
67 - 16.04.2015 - 15:18
56-Дама Пик >вам и дочке очень повезло))) Но это исключения из правил скорее.
Гость
68 - 16.04.2015 - 15:19
66-Дама Пик > чужой - легко!))
ну или если скоплю три, один из них тоже смогу, с частичным угрызением совести)
что там того миллиона. одна пара воооон тех сережек с бриллиантами)
69 - 16.04.2015 - 15:20
68-marusya_k > )) сережки не инвестиции в себя, это инвестиции в алмазы.)))
Гость
70 - 16.04.2015 - 15:58
58-ЁлкА ТигровАЯ >эффективность этой схемы еще Басмат доказала, она ж в магазах все знакомилась))
Гость
71 - 16.04.2015 - 16:01
0-marusya_k > для меня важнее вкладывать в то, что приносит мне удовольствие в настоящий момент. хочу туфли - будут туфли, хочу обучение - будет обучение, хочу собачку - будет собачка.
Гость
72 - 16.04.2015 - 16:08
самое главное, чтобы все инвестиции были желаемые и своевременные ... а то всегда потребности с возможностями в параллели
Гость
73 - 16.04.2015 - 16:42
Инвестиции в себя(хе-хе) это оочень ненадежно.
Повезет-не повезет.
А машина и матрас(при разумном подходе) никуда уже не денутся.
Я за разумность.
В прошлом месяце ввалила деньжат в машину, в этом в себя)))
Гость
74 - 16.04.2015 - 16:55
73-vestiti > сиськи, что-ли наростила ? )))
Гость
75 - 16.04.2015 - 17:03
74-Темпа >пока нет.
Гость
76 - 16.04.2015 - 17:20
уж очень часто я вижу женщин поставивших все в жизни на ловлю олигатора, покупавших 150 туфлей-шуб и оказавшихся в 30+ живущими с мамами и гораздо сократившимися шансами выйти даже за среднестатистического мужичка. и умниц-карьеристок, которые просто поддерживали себя в норме (без фанатизма) и вышедших удачно замуж - тоже много. разница лишь в том, что если ты чего то наработал себе к 30нику, то не так ужасно остаться без мужика. так что я во вложение в карьеру
77 - 16.04.2015 - 17:28
Редко кто из разумных женщин вкладывают свои силы и средства во что-то одно Типо или только на свою внешность-или уж на ипотеки-машины и матрацы)
Обычно женщина свой доход в каких-то пропорциях распределяет.
С Дамой Пик согласна в том, что более красивым от природы есть смысл вкладываться в шмотки-туфли более результативно. Там хоть картинка на все 100 получается)
78 - 16.04.2015 - 17:30
Кстати, в фитнес со мной ходит офигительная блондинка лет 30. И рост, и длина ног, и талия, и лицо. Так вот, в клубе полно местячковых богатеев. Но они не особенно торопятся знакомиться. Скорее всего женаты. И если и изменяют, то не в фитнесе)
Забирает эту девушку мужчина на старой Ниве. Явно не олигарх.
Ну это я просто, как иллюстрацию к тому, что и красота - не панацея)
Гость
79 - 16.04.2015 - 17:33
Мне странно думать, что можно целенаправленно "инвестировать" в будущий брак вкладами во внешний вид Оо если уж на то пошло, лучше инвестировать в образование - в серьезном ВУЗе и публика серьезнее.

Делаю то, что доставляет удовольствие и удовлетворяет мои потребности в самореализации, развитии, отдыхе, комфорте и пр в данный момент. Вещизмом не страдаю, поэтому любым туфлям предпочту... да что угодно, наверное, будь то гриль, спальник или поездка..
Гость
80 - 16.04.2015 - 17:35
Важнее, умнее и сложнее - поддерживать баланс. Но это нужнее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены