К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что вам по душе ближе: "черный список" или "белый список" ?

0 - 24.08.2020 - 03:41
В жизни чего придерживаетесь? Что не запрещено, то разрешено или все запрещено, но имеет исключения?
В самом широком смысле.



1_1
1 - 24.08.2020 - 06:48
Кем разрешено?
Вне списков.
banned
2 - 24.08.2020 - 06:53
И было сказано "от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. "

Все остальное мне можно.
Гость
3 - 24.08.2020 - 07:11
2-Арбитр изящества >еврейские народные сказки, а работают как часы для лохов
banned
4 - 24.08.2020 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
а работают как часы для лохов
а как работают часы для лохов?
Гость
5 - 24.08.2020 - 07:12
По душе ближе каждый день свежий офф, новый день и ритмы
banned
6 - 24.08.2020 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
По душе ближе каждый день свежий офф, новый день и ритмы
Тучка встала рано. Душа её пела и расцветала. В принципе как и каждое утро.
-Ах, какой славный и прекрасный день ждет меня. Меня, милую Тучку.
Минут через двадцать уже, она выпорхнула из душевой кабинки и пританцовывая и напевая ритмы приблизилась к компьютеру. Открыла свой любимый сайт с форумом и принялась печатать.....
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
По душе ближе каждый день свежий офф, новый день и ритмы
Гость
7 - 24.08.2020 - 07:32
7-Арбитр изящества >для достоверности надо набросать 3-4 сюжета, если тебя интересует раскрытие собственного потенциала))
Я м трубы пишу если что..и душ не принимаю..)) потому что пользуюсь естественными водоемами
Гость
8 - 24.08.2020 - 07:35
7-Арбитр изящества >7-Арбитр изящества >))
Арбитр отбросив шёлковую простыню переполз через прекрасную персианку и надевая халат приказал любимому слуге подавать сегодня завтрак на балконе..его ждали преданные поклонники. Но в последний момент он передумал, выпил кофе и покинул дворец с черного входа..
banned
9 - 24.08.2020 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
приказал любимому слуге
Нет у меня любимых слуг. Они просто преданны мне всю жизнь. Всю их недолгую жизнь. Потому что они всегда отдают ее за своего господина. В угоду мне и во славу меня.
Гость
10 - 24.08.2020 - 07:49
10-Арбитр изящества >у меня в отличие от тебя по тебе сюжетов 7-8 рабочих (ты господин, ты червь, ты раб, ты царь и там еще где ты помощник депутата, садовник и костелян)..катаю с коленки)) работа-с обязывает
11 - 24.08.2020 - 08:02
7-Арбитр изящества >9-Tucshka >Спасибо, красиво написали))
0-Ex Тазик >В жизни я анархист, живу по своим спискам.
12 - 24.08.2020 - 08:07
Себе я разрешаю все, что приносит мне радость и удовольствие.) У меня белый список)))
Гость
13 - 24.08.2020 - 08:21
5-Арбитр изящества >по кругу. замкнутому
14 - 24.08.2020 - 08:52
В моем понимании, "список" - штука ситуационная. Сегодня черный, потом белый, как карта ляжет. И с возрастом ограничений все меньше, нет необходимости колотить понты рисуя себе цвет и прочее.
15 - 24.08.2020 - 10:24
По обстоятельствам, импульсивно
banned
16 - 24.08.2020 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Арбитр отбросив шёлковую простыню переполз через прекрасную персианку и надевая халат приказал любимому слуге подавать сегодня завтрак на балконе..его ждали преданные поклонники. Но в последний момент он передумал, выпил кофе и покинул дворец с черного входа..
Скрытый текст
Хм. Арбитра на секунду задумался, но подняв взгляд на нее произнес, - Красиво, но у меня нет любимых слуг. Они просто преданны мне всю жизнь. Всю их недолгую жизнь. Потому что они всегда отдают ее за своего господина. В угоду мне и во славу меня.
Они беседовали в зале, где только что играла музыка и длились танцы, которые вдруг были прерваны их диалогом.
Публика оставила свои дела и прислушивалась к их беседе.
-Вы прямо Бог, - Тучка засмеялась. Чувствовалась издевка в ее смехе.
-Совсем нет. Я бы даже сказал, очень даже нет. Но заметьте, я знаю, что Иисус существовал! Я же могу оказаться кем угодно, но никак не Богом.
- Ты господин, ты червь, ты раб, ты царь и там еще где ты помощник депутата, садовник и костелян…., Тучка снова радужно засмеялась, чуть слегка склонив голову и изучая красивое, притягивающее лицо арбитра изящества. Его глаза манили ее, ей казалось, что за ними сама бесконечность. Они одновременно и манили и пугали её.
Тучка снова улыбнулась и произнесла, - Это же всё еврейские народные сказки, а работают как часы для лохов.
Кажетс,я она хотела сказать, что Бога нет….. Но арбитр изящества прервал её,– И доказательств никаких не требуется,- его взгляд обратился в сторону, как будто он смотрел в окно, глаза как будто поволокло туманом - Все просто: в белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца ирода великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат. …
Его слова прервал уроненный кем-то бокал. Они повернулись к следившим за их беседой гостям. Окружающие стояли молча, как будто переваривали то, что они говорили друг другу. Чувствовалось их замешательство. Арбитр взял Тучку за руку и повел по зале, подводя к публике. Со стороны казалось, что он знакомит её с присутствующими.
-Итак, - Арбитр изящества поочередно начал перечислять…
- Создал секту и под видом учения собрал вокруг себя паству глупых людей.
- Все деньги спускает на покупку вещей разных актеров и звезд эстрады.
- Жалуется на жизнь и клянёт Бога за то, что он ему всегда чего-то не додает.
- Ленится и ничего не делает. Использует для наживы других. Труд их не уважает.
- Третий срок. По последнему эпизоду так и не доказали. Доказательства там, под деревом, в том лесу.
- Любят ночевать в гостинице, пока их половины ждут их из командировки.
- Большой начальник, все руки в золоте, вместо того, чтобы сделать действительно качественно ту дорогу.
- Отобрала и путем обмана и клеветы посадила своего партнера по бизнесу.
- Хочет отобрать надел земли соседа. Подговаривает председателя.
Проведя Тучку по зале, Арбитр изящества обернулся к публике. Ну что же, господа, мы собрались тут чтобы веселиться, танцевать. Танцуйте же.
Окружающие их с Тучкой люди поежились. Кто-то поставил свой бокал на стол, кто-то смотрел в сторону. Лица были невеселые. Арбитр улыбнулся, взгляд его стал теплым. Он подошел к одной даме , прихватил ее за кисть в которой она держала бокал и подвел руку с бокалом к ее губам? – Пейте же, веселитесь. Он повернулся к полному, чрезвычайно полному человеку, - отведайте закуски, Вы же любите. У меня прекрасные повара.
Люди начали постепенно смещаться к дверям. Две огромные двери со скрежетом резко закрылись.
-Вы хотите покинуть столь гостеприимный дом? Нет, так не пойдет. Мы изопьём эту чашу сполна, вместе- Арбитр обратил свой взор на музыкантов. Заиграла музыка. Но гости продолжали стоять и смотреть с ужасом на своего столь гостеприимного хозяина.
Арбитр изящества подошёл к огромным балконным дверям. За ними виднелся большой город. Он стоял спиной к своим гостям и начал говорить. Непонятно было только одно. Он обращается к гостям или к городу, - странно, ведь я даю многим из вас все. Всё что пожелаете. Вы только подумаете, а я уже из-за плеча подсовываю. Неужели у вас нет хоть чуточки благодарности? Порадуйте же своего гостеприимного хозяина. Танцуйте, пейте , веселитесь, - его голос начал приобретать металлические нотки, - танцуйте же. _ Гости продолжали стоять как в ступоре.
Арбитр изящества резко повернулся. На гостей смотрел пронзительный, полный огня гнев. Изо рта вырывалось пламя и выражая свой гнев, он произнес резко с приказом, - я сказал всем веселиться.
Тучке стало первый раз в ее жизни страшно. Она увидела , как гости обхватили друг друга, музыканты подняли ноту и музыка заиграла и закружился вальс. Звук музыки был как замедлен, как на заезженной пластинке с изменяющееся туда сюда скоростью. Людские лица приобрели скорбный вид, из глаз начали течь слезы. Но они продолжали замедленно кружиться в танце, перемещаясь по зале. Она посмотрела на хозяина дома. Тот завел руки за спину, и растворил за ней двери балкона. Там, в открытых дверях она увидела все тот же вид, тот же город. Но вместо солнечного дня небо было багровым, сверкали молнии и слышались пугающие и завораживающие стоны, взмахи крыльев, звуки раскореживаемого метала. Арбитр пошел в ее сторону.
-Могу ли я Вам задать один вопрос, душа моя, - Арбитр приближался, расставив руки в стороны, - как понять, как часы для лохов?
Тучка прижалась к стене и прошептала, - не знаю, наверное, как по замкнутому кругу?
Арбитр оторвал её от стены, прихватил за талию и в танце начал кружить в сторону балкона. Перед ней мелькали лица танцующих, рыдающих гостей, как в замедленной съемке. Уши коробили звуки меняющей темп музыки. Балкон приближался. Он чувствовала себя как планета, крутящаяся вокруг своей оси и одновременно идущая по кругу, но приближающаяся к кем-то указанной цели. У нее не было сил сопротивляться. Они приблизились к краю балкона и перекинувшись через него, продолжая кружится в танце в полете пали вниз. Удар сгладил песок. Тучка открыла глаза, она лежала на пляже, вокруг нее было много народу, каждый занимался своими делами. Сновали туда сюда детишки, строили песочные замки. Её слух застал разговоры между собой вокруг нее.
Кто-то говорил о часах, кто-то рассказывал анекдот, кто-то произнес в ответ … еврейские сказки…,
Она посмотрела в сторону моря. В воде стоял человек , спиной к ней, над ним высоко в небе висела черная, свинцовая туча и из нее текли ручьи воды. Прямо попадая к нему в раскрытые ладони. Он умывался. Вода остановила свое падение вниз. Человек повернулся к пляжу лицом. Тучка вздрогнула. Его лицо кого-то её напоминало. Она не могла понять кого, но чувствовала, что они встречались. Человек пошел в сторону города. В его глазах промелкнули огненные искры и исчезли. Тучку кто-то тронул за плечо. Она вздрогнула.
- С Вами всё хорошо? Вы шли по пляжу и вдруг упали прямо в песок. Лучше одевайте панаму, кто-то протянул её бутылку с водой, - она смотрела то на окружающих, то на обратившихся к ней, то на человека. Он шел по пляжу, наступая прямо на песчанные замки и города, построенные детьми, разрушая их. Тучка не могла понять, но что-то было в этом не так. Она услышала как один из детей обратился к его, полудремавшей маме, - мама, мама, посмотри, дядя шел по песку и наступил на мой замок, он сломал его, - мама поднялась, посмотрела на уходящего в сторону города мужчину, посмотрела, что вокруг замка малыша нет его следов и обратилась к ребенку, - перестань, если бы это дядя наступил, то за ним остались бы следы, а вокруг твоего замка нет их.
-Ну я же видел.
-Построй новый. А к дяде не приставай. У него много важных дел. Ему я думаю, точно не до твоих песочных замков.

Арбитр изящества отложил бинокль. Он наблюдал за этим домом уже давно. Задумчиво подошел к компьютеру и напечатал....

[url]http://forums.kuban.ru/f1065/dom-prizrak_vozmozhno-9085848-2.html[/url]

Сейчас живу в многоэтажке.

Приехал мой контейнер. Начал распаковывать коробки. Напел бинокль. Дай думаю, посмотрю с высоты птичьего полета на округу.

Начал наблюдать. На третью неделю осознал, что что-то тут не так.

Несколько кварталов стоит дом, огромный. Где-то открыты окна, где-то закрыты. с разной периодичностью по вечерам в нем загораются окна. Видно, что и скарбом жильцов наполнен и жилой... вроде-бы.
Но есть одно но. Я не вижу в окнах людей, как во всех остальных. Их просто нет. Более того, установил телескоп и поставил на запись. В течении недели ни одного движения в окнах дома. Огромная многоэтажка, пышущая наполненностью, которой на самом деле нет.
поставили тачку напротив ворот в дом с регистратором и поняли после просмотра, что в ворота заезжают и выезжают авто.
снаружи дом и двор живет полной жизнью.
Но ее нет внутри.
Когда обратили внимание и сравнили записи, то поняли, что лопасти в течении двух недель на сплитах замерли в одном и том же положении.

Опросили местных. Нам рассказали, что при строительстве погибли люди несколько раз во время стройки.
Задались вопросом, почему снаружи, за воротами жизнь кипит и вроде все нормально, а внутри только наполненная пустота. и совсем нет людей в окнах. вообще никогда. Только периодическая смена света в окнах.
При этом квартиры наполнены, видно, что жилые, балконы заполнены скарбом, все установлено и все на месте, но как-будто все вышли одновременно покурить за ворота.
И да, в такую жару лопасти на всех сплитах в одном и том дже положении и ни один не крутится.

И тут я понял, мертвые не потеют. Дом-призрак.
А люди вокруг говорят, что построили лет десять назад и полностью заселен. что и показывают записи перед воротами, выезжают и въезжают люди.
Его как-будто не существует.

что скажите?
Вообще ничего не понятно, как будто дом жив и дышит, а как будто там никого нет.
Все начали отвечать в теме. Адрес, что за дом. Призраки. Хахахахха, пойдем на охоту, возьмем фонарики. Форум жил своей жизнью, как и окружающий его мир, изведанный и нет, близкий и столь же удаленный от него.

Отредактировано Lido; 24.08.2020 в 13:28. Причина: Уважайте глаза других пользователей
1_1
18 - 24.08.2020 - 12:45
18-Kahn > ты это читал?
19 - 24.08.2020 - 12:51
19-Имя > я последний раз его читала, когда была модератором.
1_1
20 - 24.08.2020 - 12:53
20-7ginger7 > спасибо большое Мерлину, что тебя освободил от этого
21 - 24.08.2020 - 12:55
Чето Андрюха начал повторяться...Опять это дом-призрак...Андерсон ты там вечерком возле этого дома...не того? Без неожиданностей в смысле? А потом как вдарил, домой и с ускорением :)
banned
22 - 24.08.2020 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Rochefort Посмотреть сообщение
Чето Андрюха начал повторяться...Опять это дом-призрак...Андерсон ты там вечерком возле этого дома...не того? Без неожиданностей в смысле? А потом как вдарил, домой и с ускорением :)
там никто не повторялся. Это приквел и одновременно сиквел к дому-призраку. И при этом, это ни то и не другое. Это часть одной истории. Зрите в корень.
и меня вообще-то Максим зовут. Хотя написал Андрей.
Гость
23 - 24.08.2020 - 13:01
0 >Запретный плод сладкий
24 - 24.08.2020 - 13:07
23-Арбитр изящества >Ну уж нет...На ЖВ арбитр всегда был, есть и будет Андрюха...
25 - 24.08.2020 - 13:08
Ну а че прикольно пишет. Побольше мистики. Ну чтоб когда ты даешь деру от этого дома...волосы дыбом...в глазах дикий-ужас...а вдоль дороги значит в балахонах с косами стоят...
Гость
26 - 24.08.2020 - 14:22
17-Арбитр изящества > интересно, что скажет Тучка))) Я прочитала)))
banned
27 - 24.08.2020 - 14:26
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
17-Арбитр изящества > интересно, что скажет Тучка))) Я прочитала)))
Я думаю, что ей сказать будет нечего. Если по чесноку, то это был ответ на ее мечтательное


Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
у меня в отличие от тебя по тебе сюжетов 7-8 рабочих (ты господин, ты червь, ты раб, ты царь и там еще где ты помощник депутата, садовник и костелян)..катаю с коленки)) работа-с обязывает
Пусть осознает, что такое написать действительно на коленке, минут за 20. По настоящему. А не вот эти три строчки, как привыкли тут, выдавая за что-то значимое. Написано было минут за 20, почти на коленке. Без раскрытия полноценного ролей и без развития сюжета. Хотя , думаю, что развит сюжет более менее.
Гость
28 - 24.08.2020 - 14:44
28-Арбитр изящества > с сюжетом-то все понятно, но в целом мне понравилось))) А про песок и панамку напомнило серию из "Ну, погоди!", где у Волка солнечный удар был и видения всякие)))
banned
29 - 24.08.2020 - 15:27
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
и видения всякие
Вопрос гораздо глубже. Шла ли речь о видениях.)))
30 - 24.08.2020 - 15:33
21-Имя > там всё было запущеннее. Это был нулевой пост, и текст в нём повторялся два раза. Мне нужно было понять, где заканчиваются муравьи и снова начинается история любви. В несколько заходов.
ЗЫ: спасибо модератору за скрытый текст.
1_1
31 - 24.08.2020 - 15:58
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
текст в нём повторялся два раза
повторенье - мать ученья (с)
Гость
32 - 24.08.2020 - 16:00
28-Арбитр изящества >это вызов? Я подумаю..
33 - 24.08.2020 - 16:02
32-Имя > белый стих, наизусть?
1_1
34 - 24.08.2020 - 16:04
34-7ginger7 > почему бы и нет? Это же шЫдевры, которые будут изучать в вузах через тысячу лет
banned
35 - 24.08.2020 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
34-7ginger7 > почему бы и нет? Это же шЫдевры, которые будут изучать в вузах через тысячу лет
Уважаемое Имя, а почему нет?
Уж точно вот эту ...ту не будут изучать через тысячу лет.

Если сварить русалку, получится борщ или уха?
У меня почему-то складывается впечатление, что Вы лично пытаетесь разумом своим в моих темах солить как из солонкию. Поверьте мне, душа моя, всё в меру и качественно посолено и поперчено. Занимайтесь своими мыслями, огромная к Вам лично просьба. А то знаете ли, я заметил, что вы сильно много своего ума и внимания тратите на мои темы, если судить в корне, то в плане обираловка их.
Большая к Вам при всем к Вам же уважении, огромнейшая просьба, не надо уделять столь сильно внимание мне.

Как говорится, за собой пускай каждый смотрит. понашлось тут умников, с пустой головой.
Гость
36 - 24.08.2020 - 16:09
35-Имя >сдается мне что через тысячу лет нашими темпами роботы с кремниевым сознанием будут людей изучать как мы щас хомячков на лабораторных занятиях..палками в нас тыкать..размножать на опыты
banned
37 - 24.08.2020 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
20-7ginger7 > спасибо большое Мерлину, что тебя освободил от этого
А я вот Мерлина не могу поблагодарить за то, что не убирает сущий бред.
Если сварить русалку, получится борщ или уха?

Русалку она там варить собралась.
banned
38 - 24.08.2020 - 16:11
Сидят тут распотякивают. Пусть каждый голову загнет , так чтобы до своих труселей добраться носиком и там размышляют. умники. Раскококались тут смотрю некоторые.
banned
39 - 24.08.2020 - 16:13
Просто взбесило уже. Сидит умничает. За собой смотри. Умница-разумница.
banned
40 - 24.08.2020 - 16:14
Это как в катях наступивший и в транспорте едет, воняет говорит, от кого воняет. Возмущается. Ты подошву свою нюхай, а не людей доставай. Тем более с пустопорожним бредом своим. Уху она там варит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены