К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что в головах у прямых наследников страны?

Гость
0 - 12.04.2017 - 07:30
Давешний марш Навального преподнёс многим сюрприз. Воздержусь от оценочных суждений.

В общем, неожиданно для всех, в марше участвовало новое, выросшее поколение, которое до сих пор никто не брал в расчет.

Хотелось бы узнать мнение жвшников. Даже не мнение, а наблюдения.

У некоторых из вас уже и свои дети подросли, либо дети друзей, либо друзья детей - они уже проявляют гражданское самосознание? Интересуются происходящим в стране, в мире? Высказывают своё мнение? Речь о людях.. ну, примерно до 18-20 лет.



Гость
41 - 12.04.2017 - 10:36
43-atamanka01 > я-да. написала же-ИМХО)
и не желание иметь много детей, а так издеваться над своим организмом, чтобы рожать по столько штук.
Гость
43 - 12.04.2017 - 10:38
44-Элен Ди >Элен, я была четырежды беременной, трое родов. Издевательством не считала для себя:-)
Гость
44 - 12.04.2017 - 10:46
Если государство нам ничего не должно, для чего оно вообще? Налоги собирать? Про пробки и стоянки в запрещенных местах, путин виноват в том что людям поставить машину негде и в том что дороги делают в одну полосу в каждую сторону (возьми хотя бы западный обход, кто мешал по две полосы селать или по три). А население живет по разному, могу показать где народ за 3 штуки в месяц на все живет и им не до плитки ни внутри ни снаружи :)
Гость
45 - 12.04.2017 - 10:49
45-Flesh > полностью согласна с каждым словом.
46-atamanka01 > ну сколько еще раз ИМХО написать))) Рожайте, я же не против, никому не запрещаю ведь) Лично я не готова свои мечты, стремления, цели, свой организм ( а я не верю "в 6 человек родила-и как девочка", хоть убейте все меня- не то внутри, не то снаружи, природа такая у нас- для много выращивания детей- организм все равно не тот. просто не согласна категорически и не готова никогда была всю себя им посветить. Я у себя одна такая в мире, других не будет, и жизнь у меня одна.
Но это я, мое мнение, повторюсь, все разные)И да- я кто по 5 и больше рожает считаю странными (подобрала сейчас очень толерантное , на мой взгляд и красивое слово)),а в душе их считаю гораздо похлеще названием)
Гость
46 - 12.04.2017 - 11:25
8-atamanka01 > реально умная девочка с хорошо развитым чувством самосохранения - это как с дочерью Элен: опасно думать по-другому.
23-SimplyQwerty > а почему именно до 20-го года?
28-SIMATIC > а астрогоги считают, что в ближайщее время будет происходить передел территорий
27-Flesh > вот это уровень цивилизации!)) Кстати, непонятно почему ты в посте 45 осуждаешь тех россиян, которые требуют от государства бесплатного образования, медобслуживания и жилья "... мы до сих пор живём с мыслью, что государство нам по определению должно предоставить работу, причём, одну и на всю жизнь, предоставить жильё, причём одно и на всю жизнь, предоставить образование и высшее образование, предоставить бесплатное медицинское обслуживание, ещё и на уровне..."
Гость
47 - 12.04.2017 - 11:26
49-Видим уже > Пристрастие к круглым числам.)
Гость
48 - 12.04.2017 - 11:28
49-Видим уже > На самом деле, я тоже так считаю. Это был стёб.
Гость
49 - 12.04.2017 - 11:37
http://900igr.net/up/datas/104952/021.jpg
Гость
50 - 12.04.2017 - 11:42
51-SIMATIC > для тупых нужно ставить улыбочку - вот так )))
Гость
52 - 12.04.2017 - 11:48
53-Видим уже > ок ) Просто это я обыграл высказывание, которое сделал кто-то из "западных партнёров" после крымской весны, что в 21-м веке изменение границ недопустимо.
Модератор
54 - 12.04.2017 - 12:01
согласно военной доктрине рф у нас есть потенциальные противники внешние и внутренние... со внешними все более менее ясно, их список примерно одинаков со времен развитого сссра.. к внутренним противникам относятся, среди прочего, и студенты - как класс.. студенчество - потенциальный внутренний противник государства :) нужно это просто понимать.. это нормально и ничего такого тут нет.. в конце концов, кто не был революционером в юности - у того нет сердца.. сами по себе студенты и молодежь вообще обладают простым сочетанием: у них минимум жизненного опыта и образования сочетается с максимумом волатильности сознания и пассионарности... чем дальше по жизни, тем пассионарность снижается, а опыт и образование - прокачиваются.. поэтому они не могут сами по себе быть источником революций.. но они могут (и всегда бывают) инструментом в руках революционеров.. опять же как всегда: революции делают романтики, а пользуются их плодами подонки.. поэтому тут ничего такого нет.. пусть веселятся, пусть бунтуют.. пока дядя вова смотрящий по стране - никто студиолузов сильно не разведет и под танки не кинет.. побунтуют да угомонятся.. им только на пользу пойдет..

по ливии..у меня братюня там раз 15 был до всех этих заварух... чо рассказывает.. да, страна была достаточно приличная.. уровень жизни, доходы, образование и пр. для граждан ливии были очень даже ничего... вопрос: почему же тогда так вышло, имеет очень простой ответ.. примерно 25% от населения ливии реально жили на территории ливии, но гражданами ливии не являлись.. это были упоротые бородатые балбесы, кто из ливийских племен, что пришел из ирака, а кто даже из афгана.. в общем - сборная солянка бородатых упырей.. гражданами они не были.. гражданскими правами не пользовались.. интегрироваться в социум не желали.. поэтому когда встала необходимость смены режима в ливии - они тут же стали оппозицией и бедными угнетенными нацменьшинствами.. им дали оружие (да оно у них и так по сути было), снабдили современными средствами ведения войны, дали бабок, подпитали наемниками и инструкторами - и вуаля..
Модератор
55 - 12.04.2017 - 12:02
я бы вообще банил за слово "предоставить" :)) само слово нужно из языка извлечь :))
Гость
56 - 12.04.2017 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
Ливия – это вообще пстц, если честно, я до сих пор в шоке. ... Образование и медицина бесплатные. Образование и стажировка за рубежом за счёт государства. ... Кредиты на покупку автомобиля и квартиры беспроцентные. ... до прихода Каддафи к власти 25 процентов ливийцев были грамотными. Он поднял уровень грамотности до 87 процентов, 25 процентов населения имели университетские дипломы....
замечательный пост))
Но я все еще не понимаю, почему для Ливии это хорошо (было), а для России все то же - бесплатные образование ,меди.ина, ВО - плохо?
Гость
57 - 12.04.2017 - 12:23
58-NoThanks > Могу я воспринимать твоё предложение как предложение к действию? ;)
Гость
58 - 12.04.2017 - 12:24
57-NoThanks > об этом сегодня в новостях
«Цветных революций» в стране российские власти не допустят, сообщил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу «МИР».
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2262130.html
Гость
59 - 12.04.2017 - 12:24
45-Flesh >говоришь не бедно живем..ну так либо воруют..либо в кредит..либо оба варианта сразу.
61 - 12.04.2017 - 12:58
63- Гражданскую войну можно также легко получить если расслоение в обществе достигнет определенного предела, ну или немного раньше, если нувориши продолжат в открытую кичится своим богатством..))
Гость
62 - 12.04.2017 - 13:06
56-Flesh >про имбецилов на бюджет это ты конечно загнул.
Гость
63 - 12.04.2017 - 13:08
63-Flesh >а у нас только чиновники воруют?
Гость
65 - 12.04.2017 - 13:25
* у прямых наследников*? Это детей президента и его замов или кого?
Гость
66 - 12.04.2017 - 13:28
67-Flesh >базар фильтруй.
Гость
67 - 12.04.2017 - 13:28
68-alfa > у кабаевичей.)))
68 - 12.04.2017 - 13:28
Коррупция? Никто никогда взятки ментам,врачам и подарки учителям не давал?
Гость
69 - 12.04.2017 - 13:32
68-alfa > Вот по сабжу так и подумала

А вообще сын считает,что в стране тоталитаризм + геноцид молодежи... и мы с ним согласны.
Удивительно как они голову подняли или не удивительно...
Модератор
70 - 12.04.2017 - 13:37
72-ОсобаЯ > ремня сыну.. и покрепче..
Гость
71 - 12.04.2017 - 13:39
72-ОсобаЯ >
Денег нет, в стране — бардак, в воде — холера,
На душе — ненужные сомненья.
Лишь портвейн, да музыка Малера
Успокаивают мне пищеваренье.

)
Гость
72 - 12.04.2017 - 13:41
70-SimplyQwerty >ну да кто же его знает, растут дети и растут..главное чтобы здоровенькие)
В словах Кана много здравых мыслей,вполне и по каким-то аспектам я очень с ним согласна( образование в частности), но вот он не учитывает, что государство всё же *должно* своим гражданам иначе на что оно нужно...
про медицину не согласна, не самый лучший вариант американская система(имхо) и даже наши врачи(выдающиеся, имеющие опыт работы и тут и там) говорят о том, что должно быть *бесплатному мед.обслуживанию*
о градостроительстве я молчу, тут наши взгляды расходятся, ибо *незачем покупать*...незачем давать разрешения на строительство,там где их просто как пирожками торговали и должен быть план застройки любого города/поселка/ и т.д. рубить руки тем, кто от этого плана отойдет(прилюдно).
Многие страны ведут застройку опираясь на планы 100 давности, изменяя, подстраивая, но соблюдая облик города и посмотрите на наш город...печально.
Про работу 1 на всю жизнь..так многие простые смертные в сша и европе тоже работают на одном заводе и и.д.,чем это плохо?
Гость
74 - 12.04.2017 - 13:46
76-Flesh > представитель интеллектуального большинства, ты в инете такой смелый?

Отредактировано SimplyQwerty; 12.04.2017 в 14:00.
Гость
75 - 12.04.2017 - 13:49
76-Flesh >77-incognito_ > у вас это надолго? Если надолго, советую перейти в личку.
76 - 12.04.2017 - 13:55
чО тут? Опять у Кана приступ риторики? ))
У Бранда дом в полях, насколько я помню, а его тут неизвестно в чем обвиняют.
Гость
77 - 12.04.2017 - 13:57
79-13й > да кто тут кроме тебя помнит где у брэнда дом? Этож физически невозможно всех упомнить.
Гость
78 - 12.04.2017 - 14:05
я в выборку не попадаю, у меня все постарше...)
Гость
79 - 12.04.2017 - 14:09
предположу,что у всех в головах всё разное как и 10, и 15, и 25-35лет назад....
80 - 12.04.2017 - 14:11
80-SimplyQwerty >так оказывается Бранд виноват в том, что гетто строят в городе. И в пробках он же виноват. ))
А если возле домика Кана застройщики возведут гетто, то виноват будет Кан!
Гость
81 - 12.04.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
69-incognito_ > иди до конца! Цитата: Сообщение от финланд Коррупция? Никто никогда взятки ментам,врачам и подарки учителям не давал? Так это не ты виновата, что взятки берёшь/даёшь. Сам Путин в такие моменты движет тобой!)
ППКС стоя прям и хлопая Кану) Сами нарушают закон, к примеру- с гаишниками. Потом попались-молятся, чтобы не отобрали права, суют ,умаляют, а домой пришли-вот гады) Так радуйтесь, что люди вам "вопрос порешали", или НЕ нарушайте. Или чадо какое натворит дел, потом бегут жопы всем за ушлепка не так выращенного вылизывать, и все не так в стране. НЕ нарушайте, живите честно. А нарушили-ни разу к вам гаишник в окно со словами дай денег не сунется, сами еще подходы мило к ним ищем. Сели в машину к нему, по честному оформляйте нарушение.
А то как всегда-им помогли, еще и ноют потом)) Лично у меня НИ разу в этой жизни нигде и никто не требовал ничего. Я просила. Сама. "решить красиво и быстро вопрос". Так кто мне мешает его решить бесплатно и как положено?
В нашей стране все так-всем государство должно, и еще бы на нарушение гаишник бы так отпускал, без денег и оформлений. Вечно с открытым ртом, как птенцы голодные!))
Гость
82 - 12.04.2017 - 14:15
84-Элен Ди >вот я не нарушаю пдд. И как это помогло ситуации в стране?
Гость
83 - 12.04.2017 - 14:15
84-Элен Ди >мы гаишникам уже всё простили, мы понимаем всю тяжесть их положения...Элен..тут вопрос шире
Гость
84 - 12.04.2017 - 14:15
Или вот случай с проворавшимися в особо крупных размрах. Как с ними быть? Что ж там так мяконько наказали?
Гость
85 - 12.04.2017 - 14:18
85-atamanka01 > помогло. Если все мы так будем -меньше пострадавших, однозначно.
86-alfa > это понятно. просто как пример привела) У меня , вот честно-ни разу и ни в одной структуре никто не вымогал и не просил, клянусь. Сама давала, просила, шли на уступки. И я им даже благодарна, понимая-что помогли. И дома не буду вопить-ой , гады, взятку взяли. Сама дала, еще и в глаза заискивающе заглядывала!)))
Гость
86 - 12.04.2017 - 14:19
87-atamanka01 >не для себя одного брал...товарищам тоже хотел часть дать..
а как вариант освобождение от налогов,пострадавших * попали в санкционный список*...)ну да, они самые пострадавшие( ряд чудесных фамилий там, им тяжело, нужно *понять, принять и простить*)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены