Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Что у вас с самооценкой? (http://forums.kuban.ru/f1065/chto_u_vas_s_samoocenkoj-8170206.html)

финланд 24.01.2017 12:00

Что у вас с самооценкой?
 
Сейчас притащу таблицу, продиагностируйтесь))

13й 24.01.2017 12:01

хреново с этим )

финланд 24.01.2017 12:01

[URL=http://imageban.ru/show/2017/01/24/45fcadd20c98efff1bc07aae8e0287e1/jpeg][IMG]http://i1.imageban.ru/thumbs/2017.01.24/45fcadd20c98efff1bc07aae8e0287e1.jpeg[/IMG][/URL]

Redkij_skot 24.01.2017 12:02

Не надо таблицу,у меня полный п***ец.

финланд 24.01.2017 12:03

И как вы относитесь к фразе:* Полюбите себя с любой внешностью, тогда внешность может быть любой*(с)?

cozy 24.01.2017 12:03

хорошо у меня все) я умная и красивая)

Дама Пик 24.01.2017 12:04

5-финланд > толстые любят эту фразу...

финланд 24.01.2017 12:04

7-Дама Пик >и счастливы?

vikentiya 24.01.2017 12:05

а меня там нет)

lenassan 24.01.2017 12:05

3-финланд >красавица или чудовище )

Дама Пик 24.01.2017 12:09

8-финланд > совсем не факт, психологическая защита зачастую искажает чувства и эмоции.

_delta_ 24.01.2017 12:10

3-финланд >красавица и чудовище

arlena 24.01.2017 12:12

Я себе никогда внешне не нравилась, и с годами не то чтобы смирилась, а просто изменила вектор и точку приложения. :-(

Кадра 24.01.2017 12:13

Про меня в таблице нет....

_delta_ 24.01.2017 12:13

13-arlena >точка приложения-это попа?)

doctor_is_calling 24.01.2017 12:15

Боже дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого. (молитва анонимных алкоголиков)

arlena 24.01.2017 12:15

По таблице. Больше всего "лупа", часть от "Нереалистичного сравнения" и кусочек от "противопоказания".

Дама Пик 24.01.2017 12:24

14-Кадра > Типа " я самая обаятельная и привлекательная" и на этом точка!!!)))

латентная 24.01.2017 12:35

14-Кадра > я как ты))) зы. Верно Финка шутит с этим тестом;-))

kjrf3 24.01.2017 12:39

нет меня там. совершенно.

mawenka 24.01.2017 12:47

И меня нет.

No Pasaran 24.01.2017 13:03

Мне ни одна из этих мыслей в голову не приходила

Люси была здесь 24.01.2017 13:03

Тащить такой тест на ЖВ все равно что предлагать мужчинам тест на беременность. Мы их сами пишем для каких-то абстрактных неудачных "третьих лиц"

555666 24.01.2017 13:35

табличку не открывала, но с самооценкой в принципе нормально. Себя люблю, близкие тоже. Понимаю при этом-что всему миру не угодишь, но это проблемы мира-не мои)

ЁлкА ТигровАЯ 24.01.2017 14:39

0-финланд >у тебя вопрос, предполагающий только какой либо баг)
Проекция, наверное, если как-то утрированно и максимально приближенно к удаленному

dagono 24.01.2017 15:00

таблицу не дочитала, бо нашла у себя все симптомы

Пушка 24.01.2017 16:06

У меня адекватная самооценка. Спасибо родителям. Статейку тебе в тему
[url]http://sociofobii.net/publ/podrobnee_o_rasstrojstvakh/samoocenka_i_uverennost_v_sebe/2-1-0-108[/url]

Пушка 24.01.2017 16:12

По ссылке много рекламы. Кому лень ходить
[spoiler]Самооценка и уверенность в себе

Леонид Третьяк (Санкт-Петербург)

Уверенностью в себе можно назвать позитивное ощущение себя и веру в свое благополучие.

Уверенность в себе базируется на адекватной самооценке. Адекватная самооценка — это совпадение ожиданий относительно своих возможностей и реальных возможностей. Формирование адекватной самооценки невозможно без попыток человека действовать и вмешиваться в события своей жизни и анализа результатов этих действий.

Человек, обладающий адекватной самооценкой ощущает себя хорошим и как следствие – верит в свою успешность. Он ставит много целей и выбирает адекватные средства для их достижения. Ответственность его не пугает, а вера в успех позволяет не обращать внимания на временные неудачи и ошибки.

Противоположность адекватной самооценки – конфликт самооценки. Именно конфликт самооценки зачастую препятствует совершению человеком активного вмешательства в собственную жизнь и, как следствие, снижению уверенности в себе.

Рассмотрим подробнее конфликт самооценки. Самооценка - интересное слово. С одной стороны, вроде бы понятно, кто кого оценивает. Я оцениваю сам себя. С другой стороны, в такой оценке всегда незримо присутствует Другой, который определяет критерии такой оценки, и опыт отношений человека с этим Другим. В зависимости от того, насколько удачен был такой опыт, формируется более или менее конфликтная самооценка.

Конфликт самооценки имеет понятные эволюционно-биологические основания. По наблюдениям этологов, уже у обезьян присутствует большая зависимость от статуса, иерархии, доминирования. А люди «обезьяны продвинутые», их развитие во многом связано с социальным функционированием. Роль социального статуса, роль положения человека в обществе оказывают очень большое влияние на реализацию других потребностей. То есть реализация других потребностей в современном мире развитых коммуникаций опосредована самооценкой и нарциссической нагрузкой.

Это и определяет тот факт, что конфликты самооценки становятся в современном мире ведущими.

Происхождение конфликта самооценки.

Конфликт самооценки проистекает из трех базовых потребностей, которые сформулировали аналитики, начиная с Адлера, Хорни и продолжая Кохутом, Кернбергом.


1. Первая потребность, которая появляется у ребенка, это потребность быть отраженным.

Потребность быть отраженным как формулирует это Хайнц Когут – это потребность видеть глаза восхищенной матери. Потребность быть отраженным появляется где-то к 12-15 месяцам развития человека и достигает пика к 18 месяцам. В это время возникает интерсубъективная соотнесенность, то есть ожидание ребенком того, как именно оценят его и его действия. То есть мы оцениваем собственную эффективность благодаря реакции и отношению родителей к тому, что мы делаем.

Если эта потребность фрустрируется, то есть ребенок не получает достаточное количество зеркального отражения, то в его самооценке возникают большие дефициты, связанные с признанием «хорошести».

Отражение можно считать удавшимся, если человек получает опыт признания, или ратификации. Когда в Писании «увидел Господь, что это хорошо», он делает акт признания. Вслед за ним Господом родитель для удачного отражения ребенка, может просто признать его: «это хорошо».

Так ребенок получает представление о том, что то, что он делает, соотнесено с опытом предыдущих поколений и действительно имеет некоторую ценность. Когда ребенок не проходит ратификацию, не получает знания какой-то своей особости, уникальности, своей желательности и восхитительности, то он потом пытается удовлетворить эту потребность на протяжении всей оставшейся жизни.

Каким же должен быть родитель, чтобы недостаточно отражать ребенка? Вероятно, он должен быть в не очень хорошем контакте с ребенком, не замечая его особости. Он должен сам обладать некоторой нарциссической динамикой, имея незавершенные задачи развития в области признания других или признания другими. Такой родитель в большей степени нуждается в том, чтобы рассматривать самого себя, свое зеркальное отражение. Этим отражением может быть образ самого родителя или его социальные достижения.

2. Потребность быть похожим.

Это потребность соотнесенности, потребность одновременно и принадлежать и разделять свои чувства с другими людьми, то есть быть похожим на других. Надо сказать, что люди как общественные животные очень жестко реагируют отвержением на любые признаки непохожести и несоответствия. Если у взрослых в социальной коммуникации эта тенденция тормозится, то у детей она может принимать довольно агрессивные формы. Такого рода отвержение становится источником стыда. Если первый тип становится источником нарциссических дефицитов, то есть недостаточно развитой способности отражать самого себя, то второй тип – это нарциссическое травмирование, когда по тем или иным причинам ребенок получает отвержение со стороны значимых для него лиц. На первом этапе это, конечно же, мама, которая каким-то образом не реагирует достаточно принимающее.

Такая мама не принимает ребенка полностью в том возрасте, когда это ему особенно необходимо. Ребенок принят парциально: только в том случае, если он соответствует тем условиям, которые мама неявно выдвигает в коммуникации. Если ты будешь таким, то, как говорил Мойдодыр «… вот теперь тебя люблю я!».

3. И третья важная потребность, на основе которой формируется конфликт самооценки, это потребность в идеализации.

Это потребность в поиске совершенной формы собственных проявлений. Это необходимость в идентификации с кем-то, кого можно будет идеализировать, кто бы выступал в качестве такой формы. Потребность в идеализации страдает, когда-либо одного из родителей сложно идеализировать.

Потому что он допустим алкоголик, и нетрезвого отца, неопрятного и жалкого, достаточно сложно поставить на пьедестал. В этом случае родительская фигура имеет особое патогенное значение, если это родитель одного пола с ребенком. Невозможность идеализировать этого родителя, формирует различные нарушения в идентификации с ним, которые позже становятся ядром негативной самооценки.

Таким образом на основе этих фрустрированных потребностей возникает конфликтная самооценка. Она содержит некие обобщенные представления человека о себе, имеющие формы негативных мнений-ярлыков.

«Я – недостаточно хорош, не уникален, невосхитителен».
«Я не соответствую и должен быть отвергнут».
«Я ничтожен так же, как был ничтожен мой родитель и ничего другого в жизни меня не ждет».

Таким образом незавершенные ситуации в отношениях с родителями и неудовлетворенные потребности становятся основой определенных фиксаций, сковывающих внутренний душевный опыт человека в стагнированном негативном представлении о себе. Этот опыт заставляет человека ограничивать свою активность, лишая его возможности менять свою жизнь к лучшему и подтачивая чувство уверенности в себе.
[/spoiler]

финланд 24.01.2017 16:28

Отвлеклась на работу, зы.к вопросам объёмов , диет и самоулучшения скальпелем:
Я ж ещё вот эту мужскую т.з.могу притащить:
NoThanks
154 - Вчера - 21:23
придется просто адово баянить, а то некоторые жовешницы так и состарятся неграмотными :)))

мужчина не оценивает красоту дискретно... это вы: ой, верхняя губка, ох титьки висят, хах носик уточкой, бубу жопка перекачанная и так далее... от этого у вас и все заблуждения в том, что касается собственной и чужой женской внешности... при чем заблуждения - в обе стороны.. и переоцениваете и недооцениваете... а потом все эти возгласы от страшных, толстых, унылых теток: ой, видела тут недавно парочку, он такой красавец, а она прям мышка неприметная с маленькими глазками.. вот у меня глаза - красивые и выразительные, а у нее - мышиные.. и что такой красавчик в ней нашел... ПАДРУГА, АЛЕ, всем насрать на твои глазищи :)) мужик или хочет вдуть тьолге или не хочет.. если она фпаряде - он хочет ей вдуть.. если беспонтовая - не хочет.. если беспонтовая, а он пьяный и/или у него давно не было - все равно хочет.. все ваши теории разложения многочлена красоты на множители - оставьте в своем унылом женском мирке и не тащите его в этом менс, менс ворлд :)))(с)

Пушка 24.01.2017 17:08

31-финланд > отличная точка зрения. С поправкой "конкретный мужик".
ЗЫ: никто не отменял при этом "унылый женский мирок", мешающий женщинам счастливо заниматься сексом с любимым мужчиной и не тратить ресурсы на диеты и самоулучшения скальпелем.

Дамасская__роза 24.01.2017 18:47

Мне непонятно, как люди старше 16-17 лет могут заморачиваться самооценкой и мнением о них окружающих??)))
[em]Уверенность в себе базируется на адекватной самооценке. Адекватная самооценка — это совпадение ожиданий относительно своих возможностей и реальных возможностей. [/em] все! ППКС Леониду Третьяку))

arlena 24.01.2017 19:18

33-Дамасская__роза > САМОоценкой да, а мнением окружающих нет (разве что всего пары человек в моем случае). Тем более окружающим и ничего так, некоторым еще и нравится.

финланд 24.01.2017 23:28

23 эмоции, которые люди чувствуют, но не могут объяснить

1. Cондеро: Осознание того, что каждый прохожий имеет настолько же яркую и сложную жизнь, как твоя.
2. Опия: Неосознанное желание посмотреть кому-нибудь в глаза, что одновременно может чувствоваться волнительно и уязвимо.
3. Монакопсис: Только зарождающееся, но сильное чувство того, что ты не на своем месте.
4. Инумо: Горечь прибывания в будущем, видеть как сложилась жизнь и не быть способным сказать это себе прошлому.
5. Великор: Странная тоска по старым книжным магазинам.
6. Рубатосис: Тревожное восприятие своего собственного сердцебиения
7. Кенопсия: Жуть заброшенной атмосферы в месте, где обычно полно людей, а сейчас оно покинутое и тихое.
8. Мауэрбауэрторихкейдж: Необъяснимое желание оттолкнуть людей, даже если это твои близкие друзья, которых ты очень любишь.
9. Джуска: Гипотетический разговор в твоем воображении, который ты не прекращаешь повторяться своей голове.
10. Крайсализм: Спокойствие младенца в утробе, когда находишься в бурю в помещении.
11. Вемодален: То чувство, когда фотографируешь удивительно красивое место, но понимаешь, что существуют тысячи таких же фотографий.
12. Анекдох: Беседа, в которой все говорят, но никто не слушает.
13. Элипсизм: Печаль от того, что ты никогда не сможешь выяснить то, как развернется история.
14. Куебико: Состояние истощения из-за актов бесчувственного насилия.
15. Лакеизм: Желание быть в катастрофе - выжить после падения самолета, потерять все при пожаре.
16. Эксулансис: Тенденция отказываться от разговора об опыте, потому что люди, не испытавшие этого, не могут целиком тебя понять.
17. Адронитис: Разочарование из-за количества времени, которое уходит на то, чтобы узнать человека.
18. Руккехунхуре: Чувство возвращения домой после погружающей поездки, чтобы осознать, что она исчезает из сознания.
19. Нодус Толленс: Осознание того, что сюжет твоей жизни больше не имеет смысла для тебя.
20. Онизм: Разочарование от бытия только в одном теле, которое может находиться только в одном месте в одно время.
21. Либеросис: Желание меньше заботиться о вещах.
22. Альцщмертс: Усталость от старых проблем, которые всегда у тебя были - те же скучные недостатки и тревоги, которые грызли тебя годами.
23. Оккиолизм: Осознание своих крошечных перспектив.(c)

osho 25.01.2017 01:05

[quote=финланд;43627148]то у вас с самооценкой?[/quote]
Страдает...

Tashyna 25.01.2017 03:30

Самооценка не страдает, всегда в пределах нормы.

Люси была здесь 25.01.2017 04:02

35-финланд > каждая строка похожа на описание основной мысли какойнить модной книги .А сюжет уже не важен.

HondaVodka 25.01.2017 10:49

35-финланд > названия п.п.8, 18, 22 - это просто писец...


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.