К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что у этих людей в голове?

Гость
0 - 17.04.2012 - 09:09
В воскресенье наблюдала картину, которая УЖЕ перестала быть для меня удивительной. Да, в начале был шок и удивление. Сейчас просто дико это все наблюдать.
Живу в районе ЗИП, и есть у нас такой замечательный пустырь между Солнечной и Карякина - более адекватные соседи там выгуливают собак (в отличии от менее адекватных, которые позволяют своим ретриверам и пикинесам справлять большую и малую нужду прямо на газоне у дома). Так как вокруг этого пустыря много многоэтажных домов - каждые метров 70 стоят мусорные контейнеры, с которых ветром сдувает всякий легкий сор...
Так вот... на этом пустыре люди стали устраивать пикники!
Среди всей этой невообразимой красоты... на лоне природы, так сказать. С чудесным амбре с помойки, когда ветер дует в нужную сторону... с прекрасным видом на дома, балконы и срач.
Вот фотки, можете заценить.
Что больше всего удивляет - люди на машинах, то есть имеют возможность выехать за пределы города...
И еще детей к такой "романтике" приучают.
http://cs11057.userapi.com/u5212782/...z_a24bf47c.jpg
http://cs11057.userapi.com/u5212782/...z_d8056be8.jpg (а это излюбленное место местного быдла. Там регулярно в солнечную погоду семьи с детьми устраивают пикник)
http://cs11057.userapi.com/u5212782/...z_cd8923f8.jpg
http://cs11057.userapi.com/u5212782/...z_34b5e91a.jpg

Я 24 года в Оренбурге прожила и такого там не видела. Это Кубанская традиция такая?



Гость
281 - 19.04.2012 - 13:08
280-Люси была здесь> Точно подмечено : мелкие напряги мы решаем ( например из почтового ящика газеты рекламные выгребем на пол , дома то они не упёрлись нам , а в мусор выбросить это ж нести нужно куда то ) , а крупные проблемы - так проще игнорировать .
Гость
282 - 19.04.2012 - 13:18
280-Люси была здесь > +100500
Гость
283 - 19.04.2012 - 13:24
Дело вкуса, конечно. Меня дым не беспокоит. Беспокоит то, насколько в обществе упало чувство собственного достоинста. Уже нормально на помойке есть. Детей выгуливать в дерьме. не хай и так вырастут, куда денутся.

Пока БОЛЬШИНСТВО этот срач устраивает - ничего не будет меняться. Не придет добрый дядя и не начнет убирать за всеми, если каждый не будет убирать за собой.

Что еще должны сделать муниципальные власти чтобы сделать город чище? Урны поставили, контейнеры для мусора поставили, вывозят мусор решулярно. Отчего же тогда так вокруг завалено?
Уж не потому ли что не убирают?
в стопицотый раз повторю - чисто там, где не мусорят!
ЧИСТО ТАМ - ГДЕ НЕ МУ-СО-РЯТ!
Но видимо это не про наш народ.
И те единицы, кого не ломает пронести 5 метров до урны банановую кожуру или огрызок ну никак не могут повлятся на все остальное БЫДЛО (не постесняюсь этого слова, потому что других цензурных у меня нет в отношении тех людей, кто так засирает все вокруг себя, спихивая на "муниципальные власти ДОЛЖНЫ убирать")
Всем все должны, а сами за собой никакой ответственности не чувствуют.
Гость
284 - 19.04.2012 - 13:27
279 Люба согласен ))морализаторство тут ни к чему))надо по морде лопатой-просто другое тут не действует.И не надо ловить меня за язык Все это не значит и я.Я в толпе никогда не бегал и детей своих уже воспитал)) они давно отсюда уехали .
Гость
285 - 19.04.2012 - 13:35
284-Nevermore >Я по теме могу сказать немного - тут, где я живу - очень чисто. Мусороуборочная техника приезжает дважды в день. Никто не бросает из окон старые газеты и обертки от Баунти. И шашлыком вокруг не "воняет". Я живу в Краснодаре. Не надо обижать местных жителей, просто поверьте, здесь - гораздо лучше, чем во многих других городах страны. Я, понаехавшая, удивляюсь, как некоторым не лень регулярно хаять Родину и место, где они живут.
Гость
286 - 19.04.2012 - 13:36
278-Nevermore >а где я писал про частный дом и шашлыки ))) покажите-Люди проживающие для Вас в многоэтажках нелюди что ли.
И территория для игр детей под домом не предназначена для жарки чего либо-на фото в сабже территория для игр детей сфотографирована? или всё таки пустырь, который можно убрать, облагородить и посадить с десяток деревьев рядом с домами и пусть себе там жарят шашлык, если им так хочется.
Уважайте других и они будут уважать Вас.- А Вы знаете мне как то не приходит в голову шашлычную рядом именуемую рестораном, где каждый день жарят шашлыки, взрывать или ходить им нудеть"Ну уважайте меня, не жарьте свой шашлык"))
Гость
287 - 19.04.2012 - 13:37
285 Вам надо почаще выезжать из Немецкой Деревни))))
288 - 19.04.2012 - 13:38
285-Любовь Каксон > уже просили не обижаться. Тема не для того :) Но очень хочется? Тема о тотальной загрязненности. Вас не впечатляют помойки вдоль оживленных трасс? Или россыпи объедков и упаковки после выходных в парках и скверах? Или вы не выходите из своего уютного стерильно-вылизанного закрытого квартала?
Гость
289 - 19.04.2012 - 13:40
287-Nevermore >Райончик не угадали. Я живу в многоэтажке, в обычном микрорайоне.
А что, только в Немецкой деревне из окон мусор не бросают? По Вашей логике, чем более состоятельный человек, тем более он чистоплотен?
Гость
290 - 19.04.2012 - 13:41
286 для меня неделю те кто шащлык под моим окном жарит а где он проживает разницы особой нет).Вы еще с это проблемой обьедините не только рестораны но и санатории , бассейны,фабрики ,заводы и пароходы))-давайте все в одну кучу.
Гость
291 - 19.04.2012 - 13:42
А зачем устраивать субботник? Ну, я понимаю там покрасить забор, лавочки, посадить цветочки, деревья. Но убирать за свиньями? Нет, за ними надо убирать, но надо же их и как-то переучивать, наказывать наконец, ведь они так и будут свинячить, а кто-то за ними будет убирать, и этот кто-то в их глазах будет выглядеть лохом и никогда не услышит благодарности в сой адрес.
Я живу на Комсомольской, от моего дома до мусорки полквартала, так некоторые донести эти полквартала не могут. Вчера вышла из дома, а рядом под деревом пакет с мусором. У него что ноги отнялись пройти 20 иетров?
Или что надо убирать, когда идешь 2 квартала и ни одной урны нет. Не проще ли властям вместо изготовления цветочных часов или цветочного яйца эти деньги пустить на урны и не только на центральных улицах, но и на второстепенных - тоже, ведь порядок он везде должен быть. А то идешь по улицам как по свалке.
Сумбурно получилось.
Да, "грязно не там где не убирают, а там где сорят" (С) Но ведь надо же создать людям условия, чтобы они не сорили. Тогда, может быть, из 10 соривших 5 уже не будут это делать, а ведь это уже результат.
Гость
292 - 19.04.2012 - 13:44
289 289 -может просто ходите мимо и не замечаете ))у всех разное понятие чистоты и "второй свежести" как у осетрины.
Гость
293 - 19.04.2012 - 13:46
288-Люси была здесь >Меня другое впечатляет. Я часто гуляю по утрам в парке, и удивляюсь, какие молодцы сотрудники, как чисто и незаметно они вывозят мусор. Впечатляют люди из соседних пятиэтажек, "вылизывающие" газончики, обилие зелени и цветов, стрижка газонной травы, регулярный спил ветхих деревьев. У меня малыш, я много провожу времени, наматывая километры с коляской, и регулярно наблюдаю это все в действии. Вот это меня, жившую в Москве, Ставрополе, Самаре, и других городах, весьма впечатляет.
Гость
294 - 19.04.2012 - 13:48
291 так уже по два мусорных бака на жителя выставили -сами пишите 20 метров пройти или каждому на спину надо мусорку прицепить -тогда точно донесут))
Гость
295 - 19.04.2012 - 13:48
291-Inka > правы во всем. Но даже рядом с урнами у нас не чище... потому что кинувший мимо не наклонится поднять. Кинул и забыл.
А можно видеть урну и не идти туда, кинуть прям тут. Дворники уберут, им же за это деньги платят.
Или я не знаю какие еще мысли в головах у людей...
Гость
296 - 19.04.2012 - 13:48
292-Nevermore >У осетрины, как известно, второй свежести не бывает. Просто у меня есть, с чем сравнивать.
Гость
297 - 19.04.2012 - 13:51
290-Nevermore > Так прямо и в кучу? Вас ведь запах шашлыка раздражает? так призывайте удалить этот запах из города) очень хорошая идея, выхлопными газами дышим, а от запаха шашлыка в обморок падаем.
А частные дома при том, что там эти шашлыки так же жарят, но Вас пошлют на ***, если Вы что то скажете, а если люди возле многоэтажки жарят, смотрю вам прямо это покоя не даёт)
В Краснодаре так то частный сектор с многоэтажками в перемешку, вот все возле своей территории и жарят свои шашлЫки)
298 - 19.04.2012 - 13:52
293-Любовь Каксон > это несомненно "эффект малыша". Когда я гуляла с коляской ,меня тоже позитив захлестывал, просто от того что живу, что он живет, что все вокруг так здорово! :) Ну если грязь и пр.нечистоты окружающего общества для вас незаметны, то зачем вы в этой теме? Убеждать нас что ковер из мусора и отходов на любом свободном и "ничейном" пятачке земли (не в палисадничке, в придомовой территории, а в 100м от дома, за дорогой) не повод для эмоциЙ?
Гость
299 - 19.04.2012 - 13:57
298-Люси была здесь >Ну, что Вам сказать на это. Я здесь, вообще-то, 7 лет живу, а эффекту моему полутора нет еще:)) А чисто было и до его рождения - парадокс? В теме я лишь для того, чтобы засвидетельствовать, что все не совсем так плохо, как некоторыми воспринимается.
Гость
300 - 19.04.2012 - 13:57
297 Вам что русский язык не родной-"ЗАПАХ ДЫМА" я писал .У нас даже листья жечь запрещено а Вы все про шашлык и то как ведут себя владельцы частных домов это тоже отдельная тема.Просто у них есть участок и хоть какой то забор а тут огромный дом с сотнями семей и ты видишь как какой то очередной синяк начинает мастырить что то у тебя под окном ))-конечно лопата по роже очень помогает с таких случаях и соседи довольны.
Гость
301 - 19.04.2012 - 13:57
Спасибо за понимание... Меня уже удручать начало, что никто не понимает того, что происходит, что это своеобразная норма для общества... Но вижу что все же есть те, кого это тоже не оставляет равнодушным.
302 - 19.04.2012 - 13:57
297-Atlanta > попробовали бы они в Германии так пожарить.... ничего, и это цивилизуется.
Гость
303 - 19.04.2012 - 13:58
300-Nevermore > вот решение проблем )) закупить лопаты, черенки... и идти их гнуть о морды каждого второго соседа... =) Заодно и тише за стенками будет...
Гость
304 - 19.04.2012 - 13:59
А потом этими же лопатами разгребать себе дорогу от дома до работы
Гость
305 - 19.04.2012 - 14:00
299 Почитайте статистику по заболеваниям аллергией и бронхиальной астмой по России -угадайте с трех раз где процент больше.Хватит и того что везде песок и пыль летают из тех что сыпят на дороги зимой.Те кто на мусорке шашлык жарят убеждены что там чисто )) я сам спрашивал .
Гость
306 - 19.04.2012 - 14:02
302 Люси у меня сосед в Венгрии так пожарил шашлык во дворе многоэтажки-вызвали полицию -шашлык стал дороже на 500 евро))
Гость
307 - 19.04.2012 - 14:04
303 Я вот люблю мусор тем возвращать кто его оставил около моего офиса или дома -можно окурок и бутылку назад в открытое окно авто закинуть ,или под дворник положить ))-помогает.Тут вежливым быть нельзя- Родина не простит.
Гость
308 - 19.04.2012 - 14:06
305-Nevermore >??? А Вы представляете, ЧТО на зимних дорогах москвичей и жителей Поволжья? Полиноз - это реакция на растения, коих здесь, как нигде в России, много. Не валите с больной головы на здоровую.)))
309 - 19.04.2012 - 14:10
306-Nevermore > я в курсе :) да и Ля фамм тут подтверждала в аналогичной теме. Что в России не только не считают что могут делать все что заблагорассудится на "ничейной" земле независимо от близости к жилью, но и считают свою жизнедеятельность стерильной и неподсудной. Неважно - мусорят, воняют, шумят, дискач устраивают - никто не указ, а еще вернее "вы все нам завидуете".
Гость
310 - 19.04.2012 - 14:11
308 да Растения это причина но не главная -эрозия почв- все летает в воздухе )) так что не надо мне тут писать про амброзию (которую тоже каждый только внутри своей загородки косит)
Гость
311 - 19.04.2012 - 14:12
300-Nevermore > Мдя, лопатой по роже это сильно.
Гость
312 - 19.04.2012 - 14:14
309 ну потихоньку всех к порядку приучат -вон камер на дорогах навешали и сразу полегчало теперь осталось в остальных местах порядок навести и кубаноидов Арктику заселять )) там пока чисто и набор граждан идет
Гость
313 - 19.04.2012 - 14:15
311 Рак аспирином не лечат)))
Гость
314 - 19.04.2012 - 14:15
310-Nevermore >Удивительная незамутненность, уж простите.))) Эррозия почв здесь, и только здесь, и поэтому здесь высок процент заболевания аллергией? А как же степные районы России с их пыльными бурями? Чего отстают, аллергией не страдают? Ну ладно, нравится Вам так думать - Ваше право.
315 - 19.04.2012 - 14:16
Заметьте, тема упростилась до вопроса: просто признать ,что пикники на пустырях и территориях специально не предназначенных для подобного отдыха - это непорядок, и нарушение общественных норм. Даже не о загрязненности пока речь. И то не всем понятно.
Подождем еще лет 10....
Гость
316 - 19.04.2012 - 14:23
314 Люба не только здесь -степи в Ростовской области тоже пылят сильно потому что много не засеяно.Я интересовался специально этим вопросом -забейте в гугле состав городской пыли и увидите. В европе тупо садят газонную траву и все газон на месте и моют колеса грузовикам и моют не только одну центральную улицу а и соседние тоже))Конечно ул Красная чистая,но в городе есть и другие)))Как сказал классик-"Мама ,капустка дело хорошее,но в доме должны быть и мясные закуски "
Гость
317 - 19.04.2012 - 14:26
315 Я как то случайно узнал что в селах кубанщины есть такой обычай не выносить мусор с участка а закапывать его в огороде))это приемственность поколений однако
Гость
318 - 19.04.2012 - 14:34
317-Nevermore > Да Вы что? Бытовые отходы закапывают? Прямо железки, стекло, пластик-всё туда, в землю-родимую матушку? Айяй-яй.
Гость
319 - 19.04.2012 - 14:38
317-Nevermore >А исчо там пищевыми отходами, кожуркой разной от капусты, яблок, скотину домашнюю кормют. Так Вы это поосторожней, любезный, ничого фермеского не берите, токо из супермаркета с гмо кушать извольте.
Гость
320 - 19.04.2012 - 14:38
*нчт*

ну вот чем чаще пикники устраивать будут, тем быстрее там все облагородится и в порядок придет.
если конечно убирать за собой мусор ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены