К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что у этих людей в голове?

Гость
0 - 17.04.2012 - 09:09
В воскресенье наблюдала картину, которая УЖЕ перестала быть для меня удивительной. Да, в начале был шок и удивление. Сейчас просто дико это все наблюдать.
Живу в районе ЗИП, и есть у нас такой замечательный пустырь между Солнечной и Карякина - более адекватные соседи там выгуливают собак (в отличии от менее адекватных, которые позволяют своим ретриверам и пикинесам справлять большую и малую нужду прямо на газоне у дома). Так как вокруг этого пустыря много многоэтажных домов - каждые метров 70 стоят мусорные контейнеры, с которых ветром сдувает всякий легкий сор...
Так вот... на этом пустыре люди стали устраивать пикники!
Среди всей этой невообразимой красоты... на лоне природы, так сказать. С чудесным амбре с помойки, когда ветер дует в нужную сторону... с прекрасным видом на дома, балконы и срач.
Вот фотки, можете заценить.
Что больше всего удивляет - люди на машинах, то есть имеют возможность выехать за пределы города...
И еще детей к такой "романтике" приучают.
http://cs11057.userapi.com/u5212782/...z_a24bf47c.jpg
http://cs11057.userapi.com/u5212782/...z_d8056be8.jpg (а это излюбленное место местного быдла. Там регулярно в солнечную погоду семьи с детьми устраивают пикник)
http://cs11057.userapi.com/u5212782/...z_cd8923f8.jpg
http://cs11057.userapi.com/u5212782/...z_34b5e91a.jpg

Я 24 года в Оренбурге прожила и такого там не видела. Это Кубанская традиция такая?



Гость
241 - 18.04.2012 - 14:33
240-Люси была здесь > Хм, ну тут уж как к этому относиться...
Замечание делаешь не чтобы продемонстрировать какой ты весь чистый и на белом коне, а чтобы человек задумался и просто чуть собрался - не ленился и не засорял общий двор, к примеру.

А если молчать - думаете станет чище?
Ладно, пусть не замечание... Попросите, сказав "пожалуйста".
242 - 18.04.2012 - 14:37
Замечание есть явление превосходства в той или иной мере, даже если совершенно по делу. И большинство не готовы вам его тут же и немедленно предоставить.
Разве что ваши дети, или воспитанники (если вы учитель). Чужим детям и то не рекомендуется делать замечание, особенно если они со взрослыми.
Что попросить? Если чел.стоит на вашей ноге - попросить сойти это да, вполне. В других случаях (если нога не ваша) - см.начало фразы.
Гость
243 - 18.04.2012 - 14:45
242-Люси была здесь > если вы сидите, скажем, в парке на лавочке. И тут ребята проходят мимо и кидают пачку в сторону урны, и вообще не рядом попадают, она теперь лежит где-то рядом с вами. Вы не попросите их чтобы они выбросили в урну пачку?
Или если перед вами сидит подросток и пьет пепси. Попил и ставит баночку под седение (скажем дело в автобусе или трамвае), промолчите? Потому что ребенок не ваш и это "не красиво" делать замечания?

Может я полная деревня. Но я вежливо попрошу взять баночку и выкинуть ее в урну потом, не оставлять ее здесь. Ровно как и парням можно шутливо сказать что они промазали и попросить попробовать еще раз попасть в урну.

Что-то я и правда пропустила в этом мире.... Когда стало всем настолько пофиг на все и всех, включая себя любимых..
Сосед наблевал под дверью - промолчим. Не вежливо это указывать на такое соседу... Всем все простительно.

Тут уже дело не в том, что люди не чувствую неотвратимости наказания. Никто не чувствует ответственности за свои поступки. Даже сосед и друг замечание не сделает... так чего напрягать себя? Так выходит?
Ну объясните почему так выходит-то? Почему помойка у нас везде и это норма для всех?
244 - 18.04.2012 - 14:52
243-Рисовашка > даже мысли не возникнет попросить. Я скорее подожду, пока ребята скроются (чтобы не делать демонстративных жестов), и положу эту пачку в урну . Кстати знакомый американец, будучи у нас, удивлял тем, что увидев пластиковую бутылку на дороге, брал ее и нес в ближайшую урну. Ну может он чистоплюй и зануда - не знаю. Но вот так :)
Я не знаю почему все так, а не иначе. Но точно знаю, что выговаривать кому-то - это только самовыражаться и тешить эго, а не нести добро.
Гость
245 - 18.04.2012 - 14:57
244-Люси была здесь > Я ваше мнение и позицию поняла.
Да, я тоже выкину эту пачку, если ребятам это так влом. Но и попросить быть чуточку аккуратнее не считаю за раздувание собственного эго.

Детям же своим говоришь что такое хорошо и плохо, что можно и что нельзя не потому что хочешь самовыразиться. А чтобы объяснить и дать понять как правильно. И даже если этому ребенку уже 20 лет, а он не понимает - не вижу в этом ничего плохого обратить его внимание на то, что он сделал что-то не так и попросить в вежливой форме сделать так, как нужно.
не у себя дома прошу прибираться же...
Это же наш город... наша страна. Почему каждый прощает и закрывает глаза на то, как кто-то безрассудно и бездумно (и методично, что самое главное) его загаживает?
Гость
246 - 18.04.2012 - 15:02
Проще переступить через кучу собачьих какашек в подъезде, чем попросить соседа "следить за свом Тузиком/Рэксом/Бобиком/Мурзиком, и убирать за ним, если уж такая неприятность случилась с ним в лифте или в подъезде". Да, бывает такое с животными...
Молча выметать окурки с балкона более естественно, чем сказать соседу сверху, чтобы он их не бросал...

Безумные какие-то правила поведения и жизни в обществе зародились.
Кто-то нагло не думает о том красиво или не красиво облакотиться на голову тебе, а ты весь такой вежливый не скажешь ему что это некрасиво. >_<
Гость
247 - 18.04.2012 - 15:03
238-Рисовашка > Та на субботник выйдут как раз таки те, кто старается не мусорить, а остальные забьют. ИМХО
248 - 18.04.2012 - 15:03
245-Рисовашка > "не делать замечание" не означает "прощать и закрывать глаза". Совершенно не означает :) (см. "Крестный отец" :):):)
Гость
249 - 18.04.2012 - 15:14
248-Люси была здесь > ну а как тогда бороться с таким невежеством и откровенной наглостью?
Гость
250 - 18.04.2012 - 15:15
247-Mongolec > Это точно... К сожалению.
251 - 18.04.2012 - 15:20
249-Рисовашка > а вот это хороший вопрос. И я как раз спросила насчет самоорганизации и субботников всяких. Это если глобально и обезличенно. А конкретно по окуркам соседа на МОЕМ балконе - это другой вопрос.
252 - 18.04.2012 - 15:22
Автор я с вами согласна. Краснодар - это самая большая цивилизованная свалка мусора в крае. Но вы ничего не измените. Потому либо привыкайте, либо меняйте место жительства
Гость
253 - 18.04.2012 - 15:24
252-Софи > Придется привыкать. Потому что теперь мой дом - Краснодар.
Но парки тут и правда красивые... Я лучше не видела, во всяком случае.
254 - 18.04.2012 - 15:29
253-Рисовашка > ну где там в Оренбурге парки? естественно. одни урановые захоронения.
Гость
255 - 18.04.2012 - 15:39
254-Софи > Вы в Оренбурге были?
Там парков предостаточно. Просто не так плотно засажены деревьями. Может потому что в степях в тех растет все с трудом...
Мне парки Оренбурга кажутся какими-то маленькими.
Но чистые, фонтанов много (там тоже предпочитают фонтаны бахать, чем дома реконструировать или дороги улучшать).
При чем тут уран вообще...
256 - 18.04.2012 - 15:44
в нуль - аффтору не рассказали, что в лесу тоже костры жечь низя?
И быдлом она себя не считает, она фея? ))
257 - 18.04.2012 - 15:53
255-Рисовашка > не была. но друзья из Оренбурга расказывали
Гость
258 - 18.04.2012 - 15:57
0-Рисовашка >за город выехать нет возможности, а этот пустырь лучше, чем в квартире.
Гость
259 - 18.04.2012 - 16:03
258-Шапокляк > ну если так сравнивать - то да.... лучше.
Гость
260 - 18.04.2012 - 16:04
256-13й > фея. Есди вы всех ровняете по себе и любой выехавший на природу тут же начинает жечь костры в лесах...
Даже когда в горы идешь, не разводишь костер там, где захочется, а специальные места стоянок есть, в которых есть одно определенное под костер место. И нет обгорелых проплешин повсюду.
Гость
261 - 18.04.2012 - 18:36
Действительно, убрать за собой поляну- это "западло"?
Гость
262 - 18.04.2012 - 19:54
Вообще пофиг. Пусть жарят, лишь бы не под моим окном.
Гость
263 - 19.04.2012 - 09:49
261-Рассветка > Видимо... Потому что и на природе так же ... и на пляжах. Противно и страшно.
Но людей видишь, устраивает все. Лишь бы никто замечаний им не делал.
Гость
264 - 19.04.2012 - 10:11
Замечания не выход, через замечания чел не научится видеть вокруг себя грязь и с нетерпением к ней относится...А проблема как раз в том, что очень много людей толерантных к мусору и нечистотам вокруг себя
Гость
265 - 19.04.2012 - 10:25
Автор что бы Вы не писали народ здесь не исправить ))как гадили под себя так и будут дальше.У нас тоже под домом около баков с мусором по выходным все жарят шашлыки.Да грязно и мерзко и дым в окна всем но им по барабану.Вы не заметили у нас все главное происходит на улице и в основном около мусорок или около дорог.Устраиваются посиделки ,пикники ,перекусы,ремонт авто и просто сон)))Это сельски менталитет -все делать в поле.
Гость
266 - 19.04.2012 - 10:31
И еще автор -Вы задали в заголовке вопрос ,что у них в голове)).Отвечаю -у среднего кубаноида в голове за раз помещается только одно слово максимум из 4х или если кубаноид с выссшим образование то 5ти букв.Например-" ЕСТЬ" или "ЕХАТЬ". В зависимости от того какое слово в тот момент загружено он то и делает.Слова "ЧИСТОТА" большое -поэтому не грузится одназначна))
Гость
267 - 19.04.2012 - 10:36
Эх,люди люди...Большинство сообщений тут мне напомнили фильм "Республика Шкид" , весь набор присутствует черт беспризорников : инфантилизм , нетерпимость ( классовая и нравственная ),говорливость и отсутствие конструктивных действий . А вроде не "молодёжники" заседают , таки вполне взрослые , устоявшиеся . Так чего грызётесь то ?
268 - 19.04.2012 - 10:44
267-Kolontar > это отчетливые веяния последнего времени. ЖВ раньше был гораздо взрослее, а теперь неуклонно катится "в незрелое детство".
Гость
269 - 19.04.2012 - 10:53
У людей или времени много свободного или по зубоскалить сюда заходят,выпячивая себя,гордясь своими чертами характера или сутью своей,одновременно унижая других,или настолько в голове комплексы или не знаю да ж как назвать убогость или ограниченность - зачем тиранить друг друга , переходя на личности , выискивая в ком то повод всласть потоптать ногами в грязь ?
Гость
270 - 19.04.2012 - 10:57
269 Автор просто грязь не любит и только))) а все остальное вы наверно от нездоровья придумали .Или попросить за собо убрать то что нагадил теперь называется "тиранией", так по макушку засрались уже и не замечаете-скажите спасибо автору что хоть кому то есть до этого дело.Ведь куда не сверни всюду горы мусора и не потому что бачков нет а потому что дойти до бачка чувство собственного достоинсва не позволяет.
Гость
271 - 19.04.2012 - 11:00
http://demotivators.ru/posters/954639/a-tebe-slabo.htm
Гость
272 - 19.04.2012 - 11:03
Дык, ж не к автору изначальной темы обращался , а к тому , что по ходу беседы образовалось - во что вылилось все : в народный конструктор "разборки" и уже и на личности переходили , и тема с "понаехавшими", и вообще стоит ли кого то учить жизни ... Изначальная то тема была в том , что нормально ли устраивать пикник с шашлыком в черте города , рядом с домами и мусорками , на пустыре загаженном собаками и подавать своим детям примет "нормального отдыха на природе " .
Гость
273 - 19.04.2012 - 11:11
272 Ну так это постоянные приложения к это операционной системе )) загружаются автоматически и постоянно.Но тема о том что происходит с людьми здесь очень актуальна -об этом вообще писать надо каждый день,ведь жить в этой грязи невозможно.
Гость
274 - 19.04.2012 - 11:49
0*Среди всей этой невообразимой красоты... на лоне природы, так сказать. С чудесным амбре с помойки, когда ветер дует в нужную сторону... с прекрасным видом на дома, балконы и срач.(с)
В принципе,тут дело в привычках и отсутствии брезгливости.Автору это не нравится и он так отдыхать не будет,а вот тем,кто там расположился - вполне нормально.А в чём проблема,в разнице предпочтений?)
Для одного устрицы - сопли, а второй - наворачивает,за ушами трещит.
Я бы поняла ещё возмущение,если бы автора вот эти,которые на пикник расположились,выводили из квартиры насильно и тащили с ними отобедать на "лоне природы")
Гость
275 - 19.04.2012 - 11:51
265-Nevermore > В частном доме жарить шашлыки это нормально значит, а рядом стоят девятиэтажки и этим всем людям загнанным в такие условия, что двор один на всех, территория близлежащая то же общая, соответственно и мусора в сто раз больше. Всем по индивидуальному участку и частному дому не получится.
В каждом микрорайоне должна быть своя маленькая территория для отдыха, ничего в этом страшного нет.
269-Kolontar > Никто их в грязь не топчет, не смешите меня. У нас народ "палец в рот не клади" могут сами за себя постоять.
И в теме не зубоскалят, а говорят о том, что мелкий мусор все в состоянии за собой сами убрать, а груды мусора вывозить обязанность муниципальной службы города. В теме так и сказано убрать мелкий мусор на своей территории можно на субботнике, или я должна с одного края города ехать на другой мусор у них убирать? У нас свои субботники проводятся.
Гость
276 - 19.04.2012 - 12:00
275-Atlanta> "мелкий мусор все в состоянии за собой сами убрать" © в состоянии то конечно , но часто ли все убирают всегда за собой ???
Гость
277 - 19.04.2012 - 12:16
276-Kolontar > Не нудите, прошу Вас. В теме об этом и речь. Подача сабжа в резкой форме, но суть темы актуальна для нашего города.
Вот допустим Евланов отчитался о мероприятиях по благоустройству города http://www.glava.krd.ru/news/506/
а здесь такие фото в сабже, может и здесь порядок наведут.
Гость
278 - 19.04.2012 - 12:45
275 Atlanta а где я писал про частный дом и шашлыки ))) покажите.Я вообще считаю что надо уважать пространство тех кто проживает рядом где бы ты не жил.Вы как то все в кучу сгребли надеясь что никто не заметит)) и про шашлыки и про мусор .А груды мусора собираются из мелкого мусора который выкидывают тут все,даже из окон вниз кидают,так что никакой субботник раз в году тут не поможет.И территория для игр детей под домом не предназначена для жарки чего либо и почему кто то на первом этаже жолжен дышать дымом и всем остальным .Уважайте других и они будут уважать Вас.
Гость
279 - 19.04.2012 - 12:56
278-Nevermore >К чему это морализаторство?
[quote=Nevermore;24647544] 275 А груды мусора собираются из мелкого мусора который выкидывают тут все,даже из окон вниз кидают,так что никакой субботник раз в году тут не поможет. [/
Все, значит, и Вы? Мне кажется, себя и своих детей надо воспитывать.
280 - 19.04.2012 - 13:03
Походу толком никто не знает что с этой тотальной помойкой делать, а некоторые быстренько предпочли признать, что загрязненность их не беспокоит никогда и нигде.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены