К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что лучше: свой дом или квартира?

Гость
0 - 20.11.2012 - 13:48
Имеется ввиду дом и квартира, идентичные друг другу по площади и району.
В своем доме можно иметь хоть четыре гаража и еще парковку, в квартире - гараж в лучшем случае рядом с домом (капитальный или железный домик), в худшем - машина под подъездом под градом, солнцем, дождем и ветром. В частном доме налоги выше, чем в квартире. В квартире слышимость, если попадутся соседи милашки, огого. В частном доме юные дети/внуки играют в безопасном собственном дворе с утра до ночи, в квартирном районе их не выпустишь без сопровождения. В квартире в вашем наличии лишь квадратные метры, за воротами частного особняка и во дворе его можно посадить яблоньку и вишенку. Многоквартирные дома построили до самого конца света на долгие-долгие годы, а многие частные секторы подвергаются варварской экзекуции и выкорчевыванию с кореш... с фундаментами, дабы кто-то настроил новый комплекс многоэтажек и заработал денюжки...

В каком доме живете Вы и довольны ли Вы своим житьем-бытьем?
Где бы Вы больше всего хотели жить в Краснодаре?
Как Вы относитесь ко всяким новым районам-деревням, таунхаусам, дуплексам и прочим районам коттеджей и малоэтажек?



Гость
1 - 20.11.2012 - 13:49
семьей, наверное, лучше жить в доме. пока нет детей -в квартире. я так думаю
Гость
2 - 20.11.2012 - 13:53
Всегда дом.
Гость
3 - 20.11.2012 - 13:54
я могу жить только в квартире. Оч плохо себе представляю жизнь в доме, потому что среди всех плюсов мне видятся одни минусы. Дом более тяжел в обслуживании, там надо постоянно пахать, он требует больших капиталовложений, чем квартира, дом предполагает некую изоляцию, дети не будут играть со сверстниками как в многоквартирных домах, а будут сидеть изолированно за забором. Дома как правило находятся хз где, далеко от цивилизации, что предполагает, что дети пойдут в деревенскую школу типа как в елизаветинской. Короче, я счастлива, что живу в центре краснодара, в квартире, и работаю тоже в центре, хожу везде пешком. За едой езжу в мегу в ашан на такси.
Гость
4 - 20.11.2012 - 13:56
0-AliceWonderland > И то и то хорошо... и дом и квартиру можно сдать в аренду и уехать путешествовать... :-) Так что лучше то, что можно более выгодно сдать в аренду...
Гость
5 - 20.11.2012 - 13:57
1-Кукла > Во дворе частного дома многие жарят мясо на большом мангале на заднем дворе. Согласись, с наличием или отсутствием детей это удобство никак не связано.

2-952856 > Ценю тебя и уважаю за то, что ты такой увлекательный и душевный собеседник.
Гость
6 - 20.11.2012 - 13:58
Я за дом. Хоть работы там и больше, но плюсов, на мой взгляд, еще больше.
Гость
7 - 20.11.2012 - 13:58
5-AliceWonderland > Во дворе частного дома многие ставят легкие переносные бассейны, или вообще, делают стационарные, согласись, из бассейнов дети не выкисают?
8 - 20.11.2012 - 13:59
Дом, дом и еще раз дом.
У людей в скворечниках крышу просто рвёт.
Понаехавшие в огромных количествах(ничего личного, просто факт).
Не боятся и не стыдятся ничего.
зы.Ну, холиварчик?
На Делах домашних такая тема регулярна, к жв она каким боком? Органичней тогда на МК спрашивать, хозяевам вопрос задавать :)
Гость
9 - 20.11.2012 - 13:59
Если идентичны по площади и району, то однозначно дом. Это и цены на недвижку подтверждают)
Чаще люди вынуждены выбирать между домом на окраине и квартирой в Краснодаре. Мы выбрали первый вариант.
10 - 20.11.2012 - 13:59
деревенская школа в елизаветке... прелестно))
ашан в меге, ну очень близко, даже к центру)

В идеале на выходных - дом. В будние дни - квартира где-нить в центре, ну или недалеко от. Меня бы бесило по 4 часа, как минимум, в день проводить в пробках.
Гость
11 - 20.11.2012 - 14:00
10-Фея Динь Динь >я туда на такси езжу, я не живу в меге-) живу в центре да, возле моста поцелуев. Или это по-твоему не центр?-)
Гость
12 - 20.11.2012 - 14:02
5-AliceWonderland >Краткость сестра таланта.
Гость
13 - 20.11.2012 - 14:02
а я не могу без людей, в своем доме жила, хоть караул кричи, никто не услышит, сидишь за забором и соседи твои за своим забором. Для меня однозначно лучше квартира. Дети во дворе, глянул с балкона и спокоен, что не одни они там, соседи рядом.
14 - 20.11.2012 - 14:03
В доме лучше, конечно. Квартира - это всего лишь дешевый вариант.
15 - 20.11.2012 - 14:03
Крутизна-это купить жильё у работы и ходить на неё пешком(с) Не моё.
Пробки пригородников, едущих на работу в Краснодар-это жуть жуткая.
Гость
16 - 20.11.2012 - 14:03
3-shakti2 > Капиталовложения, да. Но, если речь идет о старом бабулькинском довоенном доме, который нужно "там подправить, там подлатать". Если же дом построен недавно не на воде, из хороших материалов, с нормальным проектом людьми с руками из нужного места, не будет он сосать вечно на реконструкцию.

6-Берёзка > Для большой семьи безусловно.

7-Кукла > Красота.)
Гость
17 - 20.11.2012 - 14:04
если вдруг нападет какой маньяк-убийца, то убегать от него в большом частном доме будет в два раза веселее, но все равно пути пересекутся в ванной. а если это квартира, еще и 1-комнатная хрущевка, то маньяк даже заходить не будет, бо все равно не жизнь, а кошмар
Гость
18 - 20.11.2012 - 14:04
15-Девушка на берегу > Крутизна-это купить жильё у работы и ходить на неё пешком(с) Хм... в таком случае я мега-супер-крут, я вообще не хожу на работу так как работаю дома... :-))))
Гость
19 - 20.11.2012 - 14:05
0 - че за бред про выкорчевку районов частного сектора? апокалипсис что ли? Про налоги тоже бред, у меня дом 240 м2 зимой свет+газ = 3000-3.500 руб в емсяц, лето 1,500 руб., а за квартиру вы сколько платите?

Как можно вообще сравнивать дом и квартиру? Дом супер во всем по всем параметрам!
Гость
20 - 20.11.2012 - 14:05
Лучше дома может быть только дом с удобствами :)
Гость
21 - 20.11.2012 - 14:06
13-Джин >Я живу в своем доме, постоянно кто-то приходит гости, калитка не закрывается в выходные.
По поводу содержания - не вижу разницы. По крайней мере соседи сверху точно не зальют. Единственный огромный минус - пробки.
22 - 20.11.2012 - 14:07
11-shakti2 >как бы несовсем.
Просто мега нифига не близко)
зы. Мы все поняли что на такси. необязательно повторяться. Я бы тоже ездила на такси не имея извозчиков)
Гость
23 - 20.11.2012 - 14:08
3-shakti2 >а ну расскажи про городские школы?учился как в елизаветке так и в 2 школах на ФМР --разницы никакой не ощутил,или тут акцент на том что в центре живешь?так центр самая убогая и неудобная часть города
Гость
24 - 20.11.2012 - 14:08
22-Фея Динь Динь >а нафига мне извозчики?-) бедная фея, ты пытаешь понтануться щас что ли?-)))
Гость
25 - 20.11.2012 - 14:09
0. У меня дом. Хороший большой, два этажа. Сад с плодовыми деревьями. Качели, песочница для мелкой. Стоит два шезлонга, люблю загорать голая и могу себе это позволить. Всегда можно принять гостей с удобствами для них. Да, ребенок бегает во дворе и я спокойна. Есть минусы. Конечно все время что то нужно облагораживать, ремонтировать. Всегда хочется сделать что то лучше и идеи не заканчиваются. В планах беседка и бухачечная, ну банька. Еще я устаю все это без конца убирать, это пипец какой то. Отопление выходит зимой конечно дорого, а так я все таки довольна. Много места, высокие потолки. Это всегда хорошо.
Гость
26 - 20.11.2012 - 14:09
23-Всё проходит >я ни с кем не спорю, живите где хотите, но я имею право на свое мнение-)))
Гость
27 - 20.11.2012 - 14:09
17-Кукла > Вот, потому ко мне маньяки и не ходят, сразу грустнеют лицом и бегут к сторонникам проживания в частном доме, на окраине, где "хоть караул кричи - никто не услышит")
Лучше всего жить в центре, в своём доме, на 8 сотках землицы)
Гость
28 - 20.11.2012 - 14:10
19-Eli_Lieb > Да, понятно, что у тебя уютная норка, каморочка и отнорочек, но, вот, ЮМР, например, и куча других пожирают близ лежащий частный сектор. Живи я на Харьковской в хорошем частном доме, который построила для себя со всей душой, не преминула бы забеспокоиться.
Гость
29 - 20.11.2012 - 14:11
27-АптекаУлицаФонарь > еще в хрущевке оборону от зомби держать легче. закрыла дверь и порядок. а доме пока все комнаты обойдешь, зачистишь, бац, стеклянная дверца в столовую разбита и качели поскрипывают ....
Гость
30 - 20.11.2012 - 14:12
пока дети школьники-квартира (город) ,потом можно и дом при желании... т.к. если дети ходят в школу должен кто-то не работать (если дом не черте города),а возить их туда-сюда...+секции,кружки (репетиторы в старших классах) и т.д.
Дом в черте города просто не понимаю..должен быть более менее чистый воздух,и желательно не 6 соток (все имхо)
Гость
31 - 20.11.2012 - 14:13
3-shakti2 >ППКС!
17-Кукла >однозначный ППКС, важный аргумент для меня!)))
При нашей кочевой жизни приходится иметь несколько квартир, это, на мой взгляд, безопаснее и дешевле, когда где-то не живешь постоянно.
Гость
32 - 20.11.2012 - 14:13
Если я одна, то однозначно квартира. Если семья, то однозначно дом. Или на крайняк квартира на последнем этаже, с огромной террасой.
Гость
33 - 20.11.2012 - 14:14
28-AliceWonderland >вполне понятны опасения,
родители на российской.. сейчас туда подступает стройка.....
Гость
34 - 20.11.2012 - 14:16
25 + дом в городе не в самом центре, но и не окраина. Школы и сады и больницы все рядом. Стадион, Гипермаркет. Что еще надо ? Ну и живу в Анапе я. Так что пробки нам не страшны почти , особо зимой.
Гость
35 - 20.11.2012 - 14:16
29-Кукла > Так и есть ..."Звонок" пересмотрела)
Я вот тоже больших площадей боюсь. Вроде и побродить есть где, а вроде и страшновато, из-за угла - кааак выпрыгнет...сантехник-сан!)
"стеклянная дверца в столовую разбита и качели поскрипывают .."
Соседка приходила, сахару подзанять и на качелях покататься. А ты всё сразу о плохом)
36 - 20.11.2012 - 14:18
23-Всё проходит >В каком году в школе учился?
Школы исторически разные по качеству преподавания.
Училась в СШ 16-ой-сборная солянка как изначально она была, так и есть. Детей отдала в 63-ю, классно.А потом первый лицей или как там его отбирал детей по конкурсу (в 96-ом, что ли году, так туда детей и из Лориса везли, и из Елизаветинской)
По половине класса золотых медалистов было, на РГФ дети поступали легко и сами в универ. Так что не надо про одинаковость школ...
37 - 20.11.2012 - 14:19
24-shakti2 > Я?
Про деревенскую елизаветинскую школу и ашан в меге на такси не я как бы писала)
Ну дааааа. Пустыня ж дальше центра, приходится сама, все сама)
Гость
38 - 20.11.2012 - 14:19
35-АптекаУлицаФонарь >новая серия "ходячих" наслоилась на все ранее виденные кочмары))
"Соседка приходила, сахару подзанять и на качелях покататься. А ты всё сразу о плохом"ага, сантехник голый сидит, мускулами поигрывает, тебя ждет, чтобы цветы и коробку рафаэло, вместо тысячи слов подарить))
Гость
39 - 20.11.2012 - 14:20
Все еще хочу таунхаусик. С небольшим садиком.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены