К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еще про разговоры

Гость
0 - 25.12.2012 - 13:16
Вот ужасно люблю слушать старых людей, возраста Рязанова. Сам-то Рязанов - понятно, человек интересный и ему есть, что рассказать, но мне кажется, именно у этого поколения осталось умение рассказывать не торопясь, смакуя подробности - "и вот встречаю я однажды своего старого знакомого..."


Гость
1 - 25.12.2012 - 13:18
0-Мисти_ >
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
смакуя подробности -
Бывает, чё...

Отредактировано Attention; 25.12.2012 в 13:30.
Гость
2 - 25.12.2012 - 13:18
А в своей компании мне чаще всего скучно ужасно. Раньше, в молодости, народ был - то пугливый и молчал, то закомплексованный - и выступал не к месту, а сейчас все взрослые-скучные-одинаковые, каждый говорит как надо и что надо (и одно и то же частенько) и заранее знаешь, кто что скажет в свою очередь.
3 - 25.12.2012 - 13:20
2-Мисти_ >ну они по крайней мере хотя бы разговаривают, некторые вообще только переписываются в соцсетях либо ведут блоги....
4 - 25.12.2012 - 13:23
А меня "офигенные расказчики в возрасте" раздражают. У них уже все углы до блеска затерты и отполированы, и удобное некогда сидение продавлено и потерто. А они все говорят ,говорят..... "А вот помнится еще случай был..."
Гость
5 - 25.12.2012 - 13:26
Меня вообще бесят демагоги всякие. Я считаю, говорить нужно по существу вопроса, а не растекаясь мыслью по древу.
Хотя ингода сама рассказываю случаи из жизни, а мне не верят, спрашивают "это что, байки?"

Вообще, классно, когда человек дожил до преклонных лет, имеет огромный опыт и при этом его мозг остался светлым, а разум - адекватным. Таких приятно послушать, интересно, познавательно. А когда на уровне - "я в твоем возрасте уже гусей пас" - беее.
Гость
6 - 25.12.2012 - 13:28
4-Люси была здесь > Почему?
У меня, по-моему, аж слюни течь начинают (рот открыт потому что) - мне так нравится неспешность, обстоятельность, старый скрипучий голос, мне даже почти всё равно, о чем именно речь.
7 - 25.12.2012 - 13:34
6-Мисти_ > потому что там уже ничего нет, даже самолюбования. Тупо ремесло рассказывать байки. У молодых балаболов хоть еще хвост пушистый растопыривается :)
Гость
8 - 25.12.2012 - 13:39
7-Люси была здесь > У Рязанова, может, и ремесло, но я имею в виду - достаточно близких личных знакомых, у них совсем не ремесло.
Гость
9 - 25.12.2012 - 13:43
Хорошие рассказчики попадаются среди людей любых поколений - среди молодёжи они иногда тоже бывают. Тут не в возрасте, а в коммуникабельности дело, плюс надо иметь хорошо подвешенный язык, для чего, в свою очередь, нужно много читать. Молодёжь-то нынче пошла не особо читающая и вообще от поколения к поколения читающих людей всё меньше- вот и рассказчиков поубавилось.
Зы: лично меня раздражает, когда рассказчик (и без того ни разу не Андроников) начинает долго и мучительно рыться в памяти, пытаясь в точности вспонмть год, в котором происходило описываемое событие. Убей - не пойму, кому это надо, если речь идёт не об историческом событии и не о астрономическом явлении? И не всё ли мне равно в каком году тётя Маня вышла замуж за дядю Васю - в 1960 или в 1970, если ни в том, ни в другом году меня ещё и на свете-то не было.
Гость
10 - 25.12.2012 - 13:50
Я тоже люблю слушать старых людей.
Насчет нашего поколения, Мисти- это смотря какой рассказчик. Мне вспомнился изветный в Краснодаре Валентин Ушканов. Он правда на поколение старше меня был, но его можно было слушать часами!Интеллигентнейший человек!
А еще был в меня знакомый примерно моего возраста, так он даже про свою службу на морфлоте так рассказывал- просто хоть записывай!
Гость
11 - 25.12.2012 - 13:52
9-Скромное обаяние буржуази > Встречаются, конечно, и более молодые специалисты! Есть у меня одна приятельница, любую историю так рассказывает, что заслушаешься! Дослушаешь, думаешь - о чем это было? Главное было в экспрессии. А еще думаю - репетировала она этот номер заранее или нет?
Гость
12 - 25.12.2012 - 13:53
11-Мисти_ >есть сами по себе интересные рассказчики
13 - 25.12.2012 - 13:58
8-Мисти_ > все эти люди знают о своих способностях, им не раз приходилось слушать комплименты в свой адрес. Они уже как престарелая красавица - манеры "красивой женщины" остались а суть ушла.

Я тоже имею в виду знакомых, коллег, которые как глухари на токовище: возьмут слово и никого вокруг не слышат больше, и не перебьешь, заливаются.
Ну я рассказчик тоже "из этих", меня еще в пионерлагере (как на зоне :) просили - сбацай сказочку перед сном :) Я могу говорить о чем угодно и сколько угодно. Была бы аудитория :) Но помню о глухарях.
Гость
14 - 25.12.2012 - 14:10
0-Мисти_ > считаю, что умение рассказывать интересно не зависит от возраста)))
Гость
15 - 25.12.2012 - 14:15
14-slavyanka > Быть такого не может!
Изменились способы общение, обеднился в целом язык, ускорился темп. Ведь и фильмы современные - мелькает что-то очень быстро, трах=бабах, а если вдруг идут длинные планы, то так и видно, как гордится своей находкой режиссер.
Гость
16 - 25.12.2012 - 14:17
11-Мисти_ > однозначно нет! )) ибо в эмоциональном аффекте человек может очень увлекательно и красочно рассказывать. тут другой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Дослушаешь, думаешь - о чем это было?
- если возникают подобные вопросы, это значит что ты слушала, да не слышала))), отвекалась на манеру разговора (зависть, обдумываение других деталей самого человека, представление о его жизни), но не смысл сказанного)))
У меня был такой тест - нужно было научиться так делать презентацию, чтоб аудитория запомнила о чём я говорю, и с трудом вспоминала, например, в чём и как я была одета, какие у меня серьги, есть ли кольца на руках и т. п.))) было очень прикольно
Гость
17 - 25.12.2012 - 14:20
16-slavyanka > Не-а, именно, что эмоций было много и история длинная, но суть только в том, как человек сел в маршрутку, своими словами это пересказать нельзя.
Гость
18 - 25.12.2012 - 14:26
15-Мисти_ > "Быть такого не может!"- очень даже может! ))

15-Мисти_ >
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
обеднился в целом язык, ускорился темп
- с этим соглашусь! да, нынешнее поколение строго обеднено индивидуумами, которые вообще просто могут выражать свои мысли качественно. Для этого достаточно включить телевизор)))- сплошь все корреспонденты экают, мэкают, аааа-кают, ка-кают. Это всё так режет мой музыкальный слух!))) гладкой, чёткой, плавной и льющейся речи практически не услышишь.
Как говорится, "кто ясно мыслит- чётко говорит", видимо это случилось уже и ясномыслием- порой мысли хорошие, но донести их люди не могут.
Гость
19 - 25.12.2012 - 14:46
Можно я про Навального вставлю прямо сюда?
Нет, я лучше не буду спрашивать, просто вставлю.
http://navalny.livejournal.com/761818.html
Вот кто - не в бровь, а в глаз. Ну, а может - просто я его целевая аудитория.
Гость
20 - 25.12.2012 - 16:04
Ну ладно, пр оНавального я ошиблась, вычеркивайте, давайте вообще про разговоры.
Скучны они мне очень часто. Отчего? Я не в теме? Собеседники скучные? Не склалось? Мало водки?
21 - 25.12.2012 - 18:06
а я сегодня, держите меня семеро, смотрела интервью зюганова. более того, смотрела с интересом
Гость
22 - 25.12.2012 - 18:17
21-ЁлкА ТигровАЯ > Он сказал что-то новое, или ты слушала его впервые?
Гость
23 - 25.12.2012 - 20:58
21-ЁлкА ТигровАЯ >ну и как - сошёл у него уже средиземноморский загар? Или он уже тропическим его подновил?)))
Гость
24 - 25.12.2012 - 21:00
Не люблю хвастунов и людей, любящих приврать. То есть, на дух не переношу своих:)
25 - 25.12.2012 - 21:09
22-Мисти_ >я его нечасто смотрю в силу классовой ненависти к кпрф. но сегодня он практически держал себя в руках и было довольно интересно
23-Скромное обаяние буржуази >хз, я не всматривалась)
Гость
26 - 25.12.2012 - 21:16
21-ЁлкА ТигровАЯ > что интересного сказал?
Гость
27 - 25.12.2012 - 21:17
Вообще, пора бы ему на покой уже..
28 - 25.12.2012 - 21:28
Кто же не любит интересных собеседников? Которые могут достаточно банальные истории превратить в аттракцион? Я иногда могу "блеснуть") Но в своем кругу. И, как Мисти, мне тоже частенько скучно и не особенно хочется "блистать"...старею, видимо)
Гость
29 - 25.12.2012 - 21:43
28-ксенн > Блистать я вообще не люблю, отчасти - наверное, и не умею, но отчасти - хорошо себе представляю свое обычное чувство (спрятанное за натянутой улыбкой) - "ну сколько можно!".
Очень нравится, когда вдруг стихийно складывается какой-то массовое обсуждение, с точными репликами, с новой, интересной мне информацией, когда именно в процессе разговора пытаешься что-то сформулировать и мысль идет вглубь.
30 - 25.12.2012 - 21:46
29-Мисти_ >знаешь...вот это "мысль идет вглубь"-это зачем? Вглубь куда? Мысль, если развивается вширь))) тоже неплохо) Просто приятно, когда не просто из пустого в порожнее переливают или обсуждают все по кругу....но это нечасто.
Гость
31 - 25.12.2012 - 22:04
Недавно,чтобы скоротать время,разгадывала кроссворд. Ну,какая же я тупая,оказывается! Не знаю героев из "Дома-2",не читала Акунина (да читала в начале,но коньюктурщина ведь!!!),не смотрю сериалы. Просто сейчас поменялись приоритеты,не в лучшую сторону. Но мои дети,взрослые уже,читают и перечитывают,потому что мало сейчас хорошего чтива.
Гость
32 - 25.12.2012 - 22:06
30-ксенн > Вширь тоже можно, но мне нравится больше вглубь. Вширь - по верхам - по верхам - какие-то ассоциации - и всё ушло совсем в другую сторону, а вглубь - какие-то новые аргументы, подходы, "а с другой стороны", "но ведь еще в 17 веке!"...
Гость
33 - 25.12.2012 - 22:09
Я не всегда люблю рассказчиков в возрасте ++++,но случайно недавно на канале "культура" услышала Эльдара Рязанова и,с большим удовольствием,дослушала до конца.Позавидовала,как увлекательно он рассказывал.А ведь ему больше 80-ти.
34 - 26.12.2012 - 10:35
29-Мисти_ > когда возникает такая ситуация, я не терплю, а восклицаю: Ну сколько можно из пустого в порожнее! И выхожу со словами: когда придумаете чего поживее - свистните меня . Это м.б. во время застолий или каких-то тусовок. Терпеть нудятину я точно не стану! Или в след. раз объявлю, когда будут меня звать: ага, опять поверю, приду - а вы снова зарядите что-нить на тему "Похождения Навального"! И снова не вечеринка, а [*****]! ... И вот ужо полезут в яндексы искать свежих анекдотов.
35 - 26.12.2012 - 10:59
да какие сейчас свежие анекдоты...так)))) вытаскивают из сундуков старье в свежей обработочке)
36 - 26.12.2012 - 11:11
Мне тут рассказали что-то свеженькое и СМЕШНОЕ про "конец света" как промо-акцию каменных календарей :)
Гость
37 - 26.12.2012 - 11:15
34-Люси была здесь > А почему с тобой еще кто-то водится? Я б такую злыдню больше никогда бы не пригласила. Мне кажется, это просто неприлично. Ну, намекнуть слегка, или если меня открыто спросят, я могу так же честно ответить, но не ляпать без подготовки!
38 - 26.12.2012 - 11:32
37-Мисти_ > Ну у каждого свое место в компаниях и других коллективах. Я - не балласт однозначно. Меня не позовешь - другие не пойдут :) Будешь сидеть с мымрами :)
Гость
39 - 26.12.2012 - 12:06
38-Люси была здесь > Вот прямо так и спрашивают - "А Люси будет?" Это что-то новенькое! Точнее - старенькое, в школе так было принято, но не сейчас - сейчас идут "в дом, к хозяйке".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены