К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Целеполагание в горизонте трёх лет.

Гость
0 - 27.05.2019 - 20:07
Три года большой срок. Да и реальность не по всем направлениям так уж предсказуема, чтобы планировать на годы вперед.

И требуется выдержка. За три года и человек сам может измениться. И сил не хватить. И обстановка измениться, и идея поблекнуть, замысел перестать интересовать, цели могут потерять смысл.

И тем не менее, есть и типовые примеры целеполагания на срок побольше. Ипотеку, например, берут. Детей устраивают в школы или вузы. А кто-то карьерист с дальновидным прицелом.

Личную жизнь тож кто как - кто чисто на мечтах и наивности, кто цели формулирует и пути их достижения просчитывает.

Целенаправленное движение на трехлетнем масштабе времени - непростое, наверное, дело?..
И разнообразное по практическому приложению.
Или нафиг оно нужно нормальным людям?



1 - 27.05.2019 - 20:10
Я люблю планировать, ставить цели, "отмечать галочкой" исполненное;))

Я нормальная (с) если что.
Модератор
2 - 27.05.2019 - 20:20
Православная тема.
Цитата:
Сообщение от melena Посмотреть сообщение
И требуется выдержка. За три года и человек сам может измениться. И сил не хватить.
Нас таким не испугать. Испугались? А мы тут живем. Продолжаем пить актимель. Настоящий русский люд думками богатеет на значительно бОльшие временные отрезки вперед. Три года для ретивых божьих российских детей не срок.
Гость
3 - 27.05.2019 - 20:22
1. Да, но три года - это уже стратегически цели.

Знаешь, приходилось иногда бороться со всякими нервами, нервничаниями, переживаниями. Пока в голову не пришел метод ретроспективы, как я его назвала.

И теперь при переживаниях я просто спрашиваю себя - а будет меня это волновать через год? Окажет ли влияние, как мне кажется, на мою жизнь спустя три года?

И я вдруг понимаю, что по большей части я и через год не вспомню, о чем мучаюсь сегодня до обеда и сегодня после обеда.

Ты помнишь, что тебя волновало ровно год назад, в этот день, 27 мая? А три года назад в этот день - вообще можешь вспомнить, чем он был наполнен и что ты совершила?

Если нет - а таких дней большинство - то к черту текущие переживания сегодняшнего дня, как таковые. Через год этот день перестанет различаться в твоём прошлом, то есть перестанет существовать как отдельный день. И все его наполняющие переживания.

А если ты думаешь, что сегодняшние дела и через три года будут сказываться - тогда да, надо переживать, и это тогда и есть стратегия. На трехлетнем рубеже планирования.

Так, практикуя этот подход уже в качестве привычки, удалось приучиться не париться по мелочам. Не распылять душевных сил на фигню, и не нервничать по пустякам.
Гость
4 - 27.05.2019 - 20:24
0-melena > да.

А на вопрос-... а хз...может скучно...? Или если зацепило,то что то доработать надо? Не знаю. Сама ща с этим в себе разбираюсь.
Гость
5 - 27.05.2019 - 20:27
2-AdelDiamond > очень интересный подход. Продолжай, пожалуйста.
Гость
6 - 27.05.2019 - 20:28
3-melena >да!! но!!!!!!
Эту каждую секунду трёх лет еще и прожить надо.
Гость
7 - 27.05.2019 - 20:30
Разве сегодня 27 мая??? *ушла в календарь*
8 - 27.05.2019 - 20:31
3-melena >я помню, что было в мае прошлого года.. год, два, три назад:))
Мне инста подсказывает.

А если серьезно: я жила и жила, откладывала "на завтра" возможные встречи, всякие пустяшные разговоры, звонки, а потом оказалось, что завтра не случилось.
Поэтому, всё личное и важное - сразу, моментом, когда возникло желание это сделать.
А цели- профдеформация;)
Мне так проще, когда поэтапно.
Гость
9 - 27.05.2019 - 20:33
Я знаю что сегодня понедельник. С чего вдруг решила что 28 это среда...
))))
Гость
10 - 27.05.2019 - 20:40
Тю, три года пролетают вообще незаметно. Всего лишь 36 зарплат... (Известно что обычный россиянин живет тока одним днем, когда получает зарплату). Соответственно каждый месяц можно рассматривать в виде одного дня (что по сути реально и происходит). Так что русский человек планирует обычно от 10 лет и дальше. (я знаю чувака, который планирует на 30 лет вперед, и притом он меня старше :) но правда и здоровье у него получше, так что может и доживет). А вообще, планировать можно тока до 24 года и после 24 года.
PS^ Кстате вова планирует сидеть до 30 года почему-то... Может его экстрасенсы ему предсказывают что на выборах 24 года он опять удачно подмахнет результаты голосования, а народ революцию так и не сможет устроить...
Гость
11 - 28.05.2019 - 07:04
Цитата:
Сообщение от melena Посмотреть сообщение
Целенаправленное движение на трехлетнем масштабе времени
смотря от какой печки считать то и будет результатом.
Гость
12 - 28.05.2019 - 07:17
Я ставлю цели и зачастую добиваюсь их, а потом на до мной кто-то сверху ржот )
Модератор
13 - 28.05.2019 - 08:20
3 года очень мало... я такими отрезками планировал лет в 16 примерно :))
14 - 28.05.2019 - 10:34
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
Я нормальная (с) если что.
нормальные люди сажают на даче хоть какие-то фрукты-овощи,а не только цветы (тем более не для продажи)
Гость
15 - 28.05.2019 - 10:59
Интересное наблюдение.
Ямс, таро или батат?
16 - 28.05.2019 - 11:01
14-F121 >у меня есть фруктовый сад, малина, ирга, жимолость, крыжовник и клубника:))

*протянула зачОтку*
17 - 28.05.2019 - 11:11
16-шелковая > предложение по бартеру на ореховое варенье в силе
(малина и крыжовник на орех)
Гость
18 - 28.05.2019 - 11:29
Я поставила себе одну единственную цель пару лет назад - жить счастливо. И всё. Больше меня ничего не интересует. Не гонюсь ни за какими благами, ни за какими людьми, вообще ни за чем.
Гость
19 - 28.05.2019 - 14:20
И как, получается? ;) а что вы для этого делаете?
Гость
20 - 28.05.2019 - 15:08
19-Старый самурай > жить счастливо?) получается! Очень даже)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены