К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вот это уже пугает. Вы проверяете учителей своих чад?

Гость
0 - 29.08.2020 - 21:03


У меня были прекрасные преподаватели. Нормы часов также прекрасное понятие. но наши учителя с нами оставались и после уроков и "вбивали" знания, даже сверх часов. Что же происходит сейчас?



1 - 29.08.2020 - 21:24
Я больше скажу, у нас на работе у сына одной девушки в начальной школе учительница даже в нашем универе что-то там преподает по педагогике, но то, что она периодически выдает в родительской группе в плане грамотности бывает просто шедеврально и это еще на запятые внимания уже никто не обращает. Бедные дети
2 - 29.08.2020 - 21:53
0-Арбитр изящества > Всегда. Я маньяк в образовании своих детей. Выбираю школу, учителя , допобразование тщательно. Пока система сбоев не давала. Тьфу-тьфу-тьфу!
Гость
3 - 29.08.2020 - 21:57
2-Атти >ттт
4 - 30.08.2020 - 07:16
Учителя вообще гадкие люди , я теперь это знаю точно. Злые, подлые, и им плевать на детей.и тем более на родителей. Очень много среди них старых дев, которые и понятия не имеют, что такое ребенок, и что такое мать и отец.)))как со школы не любила училок, так и все потом подтвердилось)
5 - 30.08.2020 - 07:18
Некоторые учителя неспособны объяснить материал. То что они отличники, сами его знают, но объяснять детям не в состоянии
6 - 30.08.2020 - 07:25
Учителя несчастные люди. Вот реально их завалили бумажной работой. Им приходится составлять кучу планов и графиков, проходить ежемесячные семинары и опять же писать по ним отчеты, самим проходить всякие тестирования, а если сюда прибавить их реальную работу с детьми: непосредственная подготовка к уроку, проверка тетрадей, классное руководство, то на личную жизнь просто нет времени. Про здоровье я уже не говорю.
Если добавить сюда придуманную обязательную вакцинацию от ковида, то учителей не будет по определению.
А все почему? Умные думающие дети государству не нужны. Нужно быдло, которое мы и получаем от загруженного всякой ерундой учителя.
7 - 30.08.2020 - 07:57
Я своих учителей уважала. Мне повезло, очень хорошие были...
6-Зима >ППКС
Гость
8 - 30.08.2020 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Умные думающие дети государству не нужны.
Вообще, по идее, скорее всего примерно так и будет систему надо бы менять.
Из-за новых реалий и условий существования государственного строя.
Рассуждайте сами. До революции было много малограмотных. Ну трудится человек всю жизнь сапожником, детям отдал дело. Другой кузнец там, зачем семье кузнеца формулы из высшей математики?
А после войны той же, 2 мировой, нужно было срочно страну поднимать. Естественно повально всех обучали.
В России всегда было много умов реальных, но думаю, что такой огромный всплеск успехов и появления ученных и открытий именно благодаря этому произошел.
Уже к 90-м началась тягомотина с этим процессом. Вот как раз много бумажек пошло, бесполезных, вырос аппарат бюрократии. Это и сгубило. 90-е вообще всё развалили. Сейчас восстановили до нормального уровня. Но пришли к тому, что по сути, а зачем обучать всех повально, если народ то на рынке жизнь проводит, то воду развозит, то таксистом. В общем, куча деятельности, где совершенно не нужны знания ВУЗа. И ведь это реалии.
По идее, придут к тому, что первые классы, для общего образования будут для всех. А потом, при стремлении родителей и успехах дитяти далее за счет государства. При обратной стороне монеты, всё за свой счет.
Ну и естественно, скорее всего по итогу изменится и система, что работодатель может спокойно отправить любого в свободное плавание. а не так как сейчас. Левый или неподтвержденный знаниями диплом, пришёл на работу, бьет баклуши, а уволить не моги. Трудовая инспекция нагнет.
Ну это мои чисто мысли. Но я уже давно думаю, смотря на происходящее, что очень много суеты вокруг обучения с результатом ноль. Как для самого обучаемого, так, благодаря его нулевым успехам и для государства.
Ну нет смысла тратить бабло страны на человека, который потом собирается всю жизнь бумажки секретарем перебирать и по телефону связывать или пицу развозить. При этом естественно зарплаты должны быть на уровне. Чтобы тот, кто к знаниям не стремился, не имел желания идти грабить или воровать там.
Ну не хочет или не может человек, ну пусть живет по приемлемому для него уровню.
После работы пивнячок, потом домой, к жене, к детям. Утром снова на свой рабочий пост.
Страна резко за период 90-х претерпела изменения, поэтому и привыкли все, что вот образование, для всех. А зачем, если много кого и не стремятся. Не потому даже, что не могут. Ведь полно же, что и не хотят именно. Зачем мучать людей?
Ну а прорвавшиеся, милости просим, в ученные, в руководители в другие, серьезные отрасли.
Как думаете, есть мысль в моих рассуждениях или будете кричать, что все же всем сидеть по классам и зубрить то, что забудет моментом после выпуска из Вуза или школы? Да потому что и не надо ему того.
9 - 30.08.2020 - 09:19
8-Арбитр изящества >"Ну трудится человек всю жизнь сапожником, детям отдал дело. Другой кузнец там, зачем семье кузнеца формулы из высшей математики? "

Примитивный подход. Что сапожнику, что кузнецу надо знать очень много, чтобы получилось качественное изделие, чтобы им было удобно пользоваться, чтобы оно было долговечно.

Ну и еще. Нет достаточного количества рабочих мест. А то что есть - это позапрошлый век. Все же у нас заточено на экономию и оптимизацию, что в свою очередь приводит к плохому качеству продукции . У нас не стоит задачи сделать качественно, у нас стоит задача съэкономить.( сделать дешево).
Ну это как в сказке, про кучу шапок из куска меха для одной шапки.
Гость
10 - 30.08.2020 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Что сапожнику, что кузнецу надо знать очень много, чтобы получилось качественное изделие, чтобы им было удобно пользоваться, чтобы оно было долговечно.
Формулы из высшей математики и физики им точно не нужны. Что наблюдал сам, лично, прекрасные мастера из таких профессий появлялись именно получив опыт от мастера, а не пропердев лавку в учебном заведении.
Гость
11 - 30.08.2020 - 09:36
10-Арбитр изящества > ну да, это как Греф сказанул, что математические школы не нужны и что это пережиток прошлого. Своих-то детей явно не в сапожники он готовит, а всем остальным мозги развивать это лишнее.
Гость
12 - 30.08.2020 - 09:43
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
10-Арбитр изящества > ну да, это как Греф сказанул, что математические школы не нужны и что это пережиток прошлого. Своих-то детей явно не в сапожники он готовит, а всем остальным мозги развивать это лишнее.
Вы смотрите со своей стороны. Я тоже за то, чтобы все были умные. Но суть в том, что многим оно и не надо. Не просто нпе пригодилось, а реалити не надо.
Простой эксперимент. Выйдите во двор и опросите соседей, кого знаете, кто в какой сфере трудится и опросите на предмет знаний. Вы сами придёте к такому же выводу. Вы не сделаете из человека научного сотрудника, без его желания и стремления. Например.
Какой ыфход? Вернуть для начала работу с молодёжью. И не вот эти вот, програнтованные от государства в свое время, ни чего так и не решившие, стопхамы и прочих борцов с тем, с чем бороться в таких условиях просто глупо. Людям просто некуда ставить свои корыта.
А реальную работу. Кружки, секции. За счет государства. споставьте туда педагогов. Пусть они там не будут рубить огромное бабло. нормальная зарплата и люди сами пойдут туда. Спокойно, детей воспитываешь, секция по своим же интересам.
А сейчас счто? АУЕ и пиво по подворотням?
Гость
13 - 30.08.2020 - 09:55
12-Арбитр изящества > кому не надо, пойдут в обычную школу, их полно. Родители с мозгами и детей своих отдадут в хорошие школы, где все нацелены именно на получение знаний, а не просто время провести и получить аттестат. В хороших школах у учителя нет необходимости тратить время урока на поддержание дисциплины в классе. Там нет учеников, отвлекающих весь остальной класс своей болтовней.
ДЮСШ и сейчас бесплатны для всех. Музыкальные тоже за чисто символическую оплату.
1_1
14 - 30.08.2020 - 10:09
0-Арбитр изящества >проверяем, конечно)
Гость
15 - 30.08.2020 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
0-Арбитр изящества >проверяем, конечно)
Странные тенденции. Учителей с опытом увольняют за фото в купальнике в ее личной странице в соцсети. При этом совершенно забывая, что именно родители должны следить за тем, чтобы чадо по мним не шастало. Потому как там полно таких же фото и без этой учительницы. При этом совершенно нормально, что учитель, совершающий ошибки уровня своих учеников их же и обучает. Нормальная такая обстановочка.
16 - 30.08.2020 - 11:06
10-Арбитр изящества >чтобы попасть к мастеру надо хоть что то знать. Мастер тоже абы кого не берет.
Гость
17 - 30.08.2020 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
10-Арбитр изящества >чтобы попасть к мастеру надо хоть что то знать. Мастер тоже абы кого не берет.
Неправда Ваша. Брать то не берет. но при должном старании из любого можно сделать спеца в любой области. Я в плане труда.
Люди, не способные к наукам ничуть не хуже могут устроится в сфере мастеровой. А иногда даже и лучше.
Сегодня он меха раздувает, а завтра делает изящнейшие работы из металла.
Знаю одно, почти все, что смог сделать один, сделает и много других. При должном опыте.
1_1
18 - 30.08.2020 - 11:27
15-Арбитр изящества >из официальных лиц фоткаться "в купальнике" можно только Самому.
Гость
19 - 30.08.2020 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
15-Арбитр изящества >из официальных лиц фоткаться "в купальнике" можно только Самому.
Учитель не является официальным лицом. Учитель, это труженник, который отдает свое время, на благо образования будущих поколений. Но никак не является официальным лицом. И у него имеет право быть, жизнь личная. Такая же как у других. И соцсети и невинные фотки в купальнике также. А то, что там пубертаты могут себе нафантазировать, вдруг увидят фотки на ресурсе, на котором им и быть не должно, это проблемы родителей.
У нас вечно вилами воду гребут.
Проблема не в том, что человек себя где-то на морях сфотал и показал, а в том, что надзора нет. По домам и за книжки всех. Нефиг бродить по просторам интернета. Распоясались.
20 - 30.08.2020 - 11:35
17-Арбитр изящества >))))
Если мастер не берет, где проявить свое старание?
Вот скажи, есть выпускник. Дальше что? Куда?
Гость
21 - 30.08.2020 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Если мастер не берет, где проявить свое старание?
Так не идут то к мастерам.
Там же сначала потрудиться надобно. А мастер возьмёт, ежели старание имеешь.
1_1
22 - 30.08.2020 - 11:48
19-Арбитр изящества >спасибо за разъяснение
23 - 30.08.2020 - 11:52
21-Арбитр изящества >мастер за просто так обучать не будет. У него сдельная оплата.А если и выдастся свободное время, лучше перекурит. Очень мало кто будет просто так обучать с нуля, особенно на производстве.
Гость
24 - 30.08.2020 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
21-Арбитр изящества >мастер за просто так обучать не будет. У него сдельная оплата.А если и выдастся свободное время, лучше перекурит. Очень мало кто будет просто так обучать с нуля, особенно на производстве.
Как раз, очень много и испокон веку так было, не мастер гонялся, а ученик сам приходил и трудился во благо. Знания получал, корку хлеба грыз. А то привыкли. приходит к такому, неоперившееся. Первый вопрос, не по смыслу темы. Вообще плевать что делать, а сколько я буду получать? Наивнейший подход, если ты к мастеру пришёл.
Гость
25 - 30.08.2020 - 11:56
Я бы сказал, гниловатый. Подход то. пока ты с пустой башкой, найти замену, твоим закорючкам из плеч торчащим, мастеру, да еще за его же деньги, плюнуть раз и растереть. Вот потому и плодится земля, бумагомараками. Которые потом, по итогу и места себе не могут найти часто.
Гость
26 - 30.08.2020 - 11:57
Потому и процветают конторы с объявлениями, ИЩУ ПОМОЩНИКА РУКОВОДИТЕЛЯ, ЗАРПЛАТА 55000. ахахахахаха
Гость
27 - 30.08.2020 - 11:58
Все в руководители метят. Естественно, такой то цветок родители не для молота и наковальни растили. )))

28 - 30.08.2020 - 12:28
24-Арбитр изящества >вообще то, такой вопрос задают работодателю. И это далеко не последний вопрос должен быть. Мастер же далеко не всегда является работодателем. Он может быть таким же наемным работником на предприятии. И обучать мастерству без доплаты - не интересно никому.
Гость
29 - 30.08.2020 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
24-Арбитр изящества >вообще то, такой вопрос задают работодателю. И это далеко не последний вопрос должен быть. Мастер же далеко не всегда является работодателем. Он может быть таким же наемным работником на предприятии. И обучать мастерству без доплаты - не интересно никому.
Хватит юлить в стиле, если бы да кабы. Теории Ваши неприемлимы. поверьте мне, если я возжелаю пообщаться, то закручу диалог так, что мы долго будет распотякивать и ходить по кргу, взвешивая и обсуждая каждую мысль. Есть мысль. Мастер, трудовой человек. Не любитель бумажек и прочего. Дело в руках горит. К нему приходит молодой парубок с пустой головой. Вопрос зачастую, что я буду получать? При этом зачастую человек даже не в курсе, по какой теме прибыл к мастеру. Не утрирую. Сказали, что тут будут давать деньги. Все, не больше не меньше. Мы обсуждали это. Перестаньте юлить и придумывать следующие выкрутасы.
Наемные какие то работники, какие то предприятия. Я речь вел о мастерах, со своим делом из поколения в поколения. Что Вы тут уже насочиняли? Афоню пересмотрели?
Гость
30 - 30.08.2020 - 13:02
Кстати, сам бы с радостью сейчас, был бы помладше, пошел бы в ученики к токарю или кузнецу. Вот охота молотом помахать.
31 - 30.08.2020 - 13:19
29-Арбитр изящества >а если мастер имеет свое дело, то нафик ему еще кого то обучать? Тем более с улицы? А если он расширяет производство, то искать людей будет не намного хуже себя.
Гость
32 - 30.08.2020 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
29-Арбитр изящества >а если мастер имеет свое дело, то нафик ему еще кого то обучать? Тем более с улицы? А если он расширяет производство, то искать людей будет не намного хуже себя.
Я вижу, что Вы совершенно далеки от трудового люда. Это и не плохо, но и не хорошо. )))
Конечно же нужны. И естественно любому мастеру всегда хорошо иметь учеников. а в наших реалиях плюсы ещё и от будущего сотрудничества. И знания не теряются и есть куда расширяться. вы просто не понимаете, что когда идут реальные процессы, то и за опытом всегда обращаются потом и по остальным вопросам.
Видите ли, Вы привыкли, что например, контора по изготовлению пластиковых окон, это офис и пара девушек в красивой шмотке. Заказывая там, это просто к примеру про окна, Вы не видите подноготной, что это всего лишь пара девушек, директором у них Афанасий, который накручивает за окна с Вас столько, чтобы и самому на хлеб хватало и на зарплату девушкам. А заказывает он их на каком-нибудь, первом оконном или в цеху у знакомого.
Вы привыкли рассуждать на уровне вот я видела, вот я знаю.
А суть то в том, что и сейчас существуют реально цеха, мастера со своим делом и ученики к ним идут и сотрудничают потом годами. И это во многих сферах, которые еще не успели выскребсти ваши бумажные привычки. там подпиши, тут согласуй. Люди работают, трудятся, обучаются, дело ведут.
Поэтому вы и рассуждаете на уровне, привычном Вам.
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
ем более с улицы?
А откуда они появляются? Школа первоначальных несмышленышей, думаете она существует и кует кадры для разных сфер жизни? с улицы все и есть.
Все в принципе одинаково пинали балду, играли в футбол и бегали за девчатами и наоборот, девчата строили глазки парням. Все они с улицы. в хорошем смысле слова.
33 - 30.08.2020 - 13:47
32-Арбитр изящества >ты возмешься обучить моего соседа 18 лет, тому чем сам занимаешься? Вот прям по серьезному? Он к тебе придет прям завтра.
Гость
34 - 30.08.2020 - 13:52
Ах, эти радостные лица. Они стояли на выпускном, такие счастливые, в красивой и яркой одежде.
Директор школы покряхтывая взобралась на трибуну, оглядела своих, теперь уже без пяти минут бывших подопечных. Посмотрела на родителей, стоявших вокруг с фотоаппаратами и камерами.
И начала свою пространственную речь.

- Сегодня, вы расправляете крылья и вылетаете в этот, окружающий вас мир, полный приключений, новых знаний , новых открытий и также…. недолгая пауза ... новых забот……. Уже завтра….
Играла музыка, щелкали вспышками фотоаппараты, праздник играл красками от многочисленных цветов.

Чуть позже, директор зашла в свой кабинет, налила коньяку из одной из бутылок из под стола, отломила кусочек шоколадки и наблюдая через окно за разъезжающимися на родительских авто бывшими учениками задумчиво вздохнула.
- Расправляя крылья…. , - сзади она услышала знакомый голос подруги, завуча ее школы, - Ну ты загнула. Впрочем как всегда.
-Да, как из года в год. Мы отправляем их в новый полет, а потом встречаем то в ресторане официантами, то открываем двери и видим их доставщиками пицы, то еще что либо. Зачем это все? Мне иногда кажется, что мы делаем пустую работу.
- Ну не скажи. А как же Стас, а Максим Петрович?
-Да, ты права. Отличные были ученики и какие хорошие у них были родители, - директриса повела взглядом в сторону БМВ Х5, подаренную ей родителями одного из любимых ей учеников ее школы, лет пять назад., - надо бы позвонить Максиму, поздравить его с рождением доченьки, да и возраст, пора бы пройти следующую комиссию на права.
- Да и мне не мешало бы. Передавай от меня привет. Ну, все, побежала, детворе обещала котлет нажарить сегодня. Я прихвачу у тебя пару бутылочек шампанского?
- А своего мало?
- Я закрыла уже кабинет.

))))
Гость
35 - 30.08.2020 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
32-Арбитр изящества >ты возмешься обучить моего соседа 18 лет, тому чем сам занимаешься? Вот прям по серьезному? Он к тебе придет прям завтра.
я не мастеровой.
36 - 30.08.2020 - 14:08
35-Арбитр изящества >вот видишь.... пошли отмазки.
Гость
37 - 30.08.2020 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
35-Арбитр изящества >вот видишь.... пошли отмазки.
Никаких отмазок. В моей сфере невозможно обучить. Это только как звезды лягут. А они не часто совпадают, поэтому просто не вариант. Я же писал, что может сделать руками один, то сделает и большинство, при должном усердии.
Гость
38 - 31.08.2020 - 08:29
4-Гондурас > не может студентка педагогического быть старой девой. Старой п.р.о.ш.м.а.н.д.о.в.к.о.й (С) может, а девой - нет.
Гость
39 - 31.08.2020 - 10:04
8-Арбитр изящества >Да легко. Если! Если нынешняя тенденция на профессиональные небольшие армии сохранится и более-менее сохранится глобальный порядок с единым полицейским.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены