Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   братья-сестры - лишняя обуза (http://forums.kuban.ru/f1065/brat-ya-sestry_-_lishnyaya_obuza-4252040.html)

Nevermore 26.05.2013 20:53

Видно автору совсем делать нечего ))

АптекаУлицаФонарь 26.05.2013 22:18

Ну, я с братом не общаюсь - и делить, вроде, нечего, и общаться неохота.
Слишком уж серьёзно у него звучит : все - сволочи (с)
А я этого не переношу, просто потому что несогласна с данной формулировкой. Я бы другое слово подобрала))

Antihen 27.05.2013 00:01

25-Мисти_ > клан, поколение. Смешно звучит.

Antihen 27.05.2013 00:06

0-Мисти_ > судя по недавней теме, брат с сестрой активно делили дом при живой матери.
Судя по недавнему высказыванию, Шапокляк отправляла деньги родителям, все ссыпалось судя по всему ее брату или сестре.
Это сложно назвать не слишком теплым общением.
А что касается самого близкого и родного человека, то у взрослых людей свои семьи и дети, которые дороже братьев, сестер и племянников.

Пани Зюзя 27.05.2013 10:05

У меня два брата. Люблю их обоих. Часто видимся, созваниваемся, встречаемся. Мне было бы скучно без них. Если есть обида - то сразу говорим, что бы не таить зла. Дружим семьями. Если кому-то нужна помощь - я никогда не отказываю. Муж все понимает, у него со своей сестрой таких отношений нет, он с ней даже не здоровается.

Люси была здесь 27.05.2013 10:23

Единственно я категорически против того чтобы кто-то делал выводы о личном превосходстве, исходя из превосходных отношений с братом\сестрой. Ну типа если у нас с сестрой все зашибись, а у вас с вашей не сложилось, то вы лохи и вообще "мне вас ТАКИХ жаль".

valenok_new 27.05.2013 10:48

в сабж. а уж родители какая обуза! По сравнению с братьями.
"у взрослых людей свои семьи и дети". По моему мнению, братья и сестры части этой семьи.

Люси была здесь 27.05.2013 10:55

48-Валенок > да, до совершеннолетия, пока все вы живете со своими родителями. Это твоя семья. Потом они становятся просто родственниками и заводят свои семьи.

Antihen 27.05.2013 10:55

48-Валенок > так семья это родители и дети. Братья, сестры, племянники-это уже вторично.
А сестра мужа по отношению к жене вообще чужая тетка;)))

Скарлетт 27.05.2013 10:56

Братья и сестры могут быть обузой в детстве для старших детей, когда заставляют нянчиться, а взрослого независимого человека заставить невозможно, только по желанию. Это скорее обуза для родителей - если дети алкоголики, неудачники, больные, так как родители несут ответственность за своих детей, а не их братья-сестры, хотя конечно некоторые родители эту самую ответственность и ложную вину пытаются наложить на них.

valenok_new 27.05.2013 10:58

50-Antihen >разрешите иметь свое мнение по этому поводу?

Antihen 27.05.2013 11:03

52-Валенок > да имейте. На минуточку, Вам дороже собственный ребенок или брат/сестра?;))))

Antihen 27.05.2013 11:07

51-Скарлетт > ну зачастую родители навязывают чувство вины более удачливым детям. И все дружно жалеют алкоголика брата Колю или сестру Нюру, которая непутевая и устраивает свою личную жизнь.
И как вариант, ребенок старается помочь своим родителям, дает им деньги, так как пенсии копеечные и больно видеть тому ребенку как родители все деньги складывают и отдают другому ребенку только потому что там пятеро в двушке и он один работает на за 20 тыс. А ртов до фига.

Скарлетт 27.05.2013 11:10

54 да, именно так. Но я например не жалею, не жалостливая, у меня мама сама разгребает проблемы со своими детьми, она их сама рожала и сама воспитывала, ко мне не прислушивалась.

mis_sti 27.05.2013 11:17

50-Antihen > Вот потому мы и вымрем! У мусульман - из соседней деревни - тоже родственник.

Antihen 27.05.2013 11:19

56-Мисти_ > уточни, кто мы?
Планета перенаселена если что. Или ты считаешь белую расу выше?

Арев 27.05.2013 11:21

53-Antihen >Випа, в который раз удивляюсь тупизне твоих вопросов, а ведь ты неглупая.

Antihen 27.05.2013 11:25

58-Арев > а что сразу тупизна? Не, я понимаю, все горазды кричать как дорога сестра или брат, но вот как предложен выбор, сразу в кусты. Может сестра или брат дороги, но до того момента, когда это не касается интересов себя любимого, мужа( жены) и детей.

Арев 27.05.2013 11:31

59-Antihen > у тебя есть сестра/брат? А дети? Ты теряла брата/сестру/родителей?? Ты знаешь, что такое потеря?? Хоть раз держала за руку мать, у которой погиб/ умер ребенок?? Как ты можешь быть уверенной в том, о чем не имеешь понятия?
У меня есть брат, и есть ребенок. И я бы никогда не задала такого вопроса. Потому что он тупой. Человек не сможет выбрать между двумя родными людьми.

Размышляющий 27.05.2013 11:32

Вообще родственников не люблю,не общаюсь.

AngelinaJ 27.05.2013 11:32

59-Antihen >а почему брат-сестра? это касается и матери с отцом. Если вырос эгоист, то токой вообще ни с чьими интересами считаться не будет

AngelinaJ 27.05.2013 11:33

такой

AngelinaJ 27.05.2013 11:35

это из серии тестов про тонущую подводную лодку и кого ты оставишь умирать мужа, младшего ребенка, старшего ребенка...

Antihen 27.05.2013 11:37

60-Арев > давай без патетики, хорошо.
Как вариант, вот насобирала, ты, например, ребенку на обучение или жилье. Собирала долго, зачастую во многом себе отказывая.
А появляется брат или сестра и говорят, дескать наехали на меня, должен(а) энную сумму денег. Долги надо отдавать. И??? Радостно отдаешь, понимая, что второй раз тебе эту сумму не осилить.

AngelinaJ 27.05.2013 11:47

во, есть такие родители, которые сами в халупе живут, мать уборщицей подрабатывает, подъезды моет, во всем себе отказывают, чтобы дитятко в долчегабане ходило, потому что заперли в престижный вуз, но там надо еще и статус поддерживать, коего и в помине в семье не было

Арев 27.05.2013 11:51

65-Antihen > не радостно, но отдам. Более того, у меня уже были ситуации, когда я могла что-то проибрести себе или ребенку, но надо было помочь брату. И я выбирала брата (речь шла о крупной на тот момент для меня сумме денег). Много раз я его выручала! Но он - моя родная кровь, моя поддержка, он всегда за меня. Ты, наверное, не поймешь, как это хорошо - когда за твоей спиной стоит семья. Дело ведь не в деньгах. Сегодня я ему помогла, завтра он мне. Лишь бы все сложилось. Я желаю брату здоровья и хорошей жены))

Арев 27.05.2013 11:53

+67 и кстати, брат у меня не попросил бы выстраданные деньги

Maria_Antuanetta 27.05.2013 11:58

У меня братик младший. Никогда и в мыслях не было, что он - обуза. Если у него будут проблемы, я могу отдать ему все мои деньги и уверена, что он поступит также, случись что со мной.
Да, бывало, ссорились, ругались, но все равно - родственники.

slavyanka 27.05.2013 12:12

0-Мисти_ > НЕКОРРЕКТНО вообще! что значит обуза?- их же рожали родители, а не сестры м братья- принятие факта наличия брата и сестры личное дело каждого, то что думает Випа к статистике не относится вообещ никаким боком.
Вспомнила некоторые передачи сопливо-слезливые, типа Жди меня, когда люди ищут своих кровных и сводных братьев и сестёр всю жизнь, находят- значит им это нужно.
в моём окружении всё благополучно- у нас большая семья, все приятно общаемся, помогаем друг другу, в семьях друзей и близких - аналогичная ситуация. В отношении проблемных братье и сестёр знаю уникальный рецепт- не лезть в их жизнь никогда, и не давать совет, когда тебя не просят.

Antihen 27.05.2013 12:13

67-Арев > вот сразу и видно что брат не денат. Ты главное, потом расскажи как помогаешь и поддерживаешь его жену и детей;))))
А насчет семьи и поддержки, так знаешь про Каина и Авеля?

Аббатисса Крусская 27.05.2013 12:16

[quote=Фрекен Снорк;30586718] с сестрой совсем не общаюсь, даже не приятно. [/quote]

Всегда можно в Интернете пообщаться с незнакомыми людьми.

Люси была здесь 27.05.2013 12:18

66-марфа > то есть вы допускаете что бывают родители "не высшей пробы" и просто дураки, несмотря на то что они родители, а значит "самый близкий чел, родная кровь, всегда правы "и тп.

Люси была здесь 27.05.2013 12:19

67-Арев > и муж был не против отдать семейные накопления брату жены без залогов и поручительств? Рассказывайте полную картину!

mis_sti 27.05.2013 12:22

70-slavyanka > Так это не я! Это ВИпа так считает, я только в тему отдельно вынесла.

mis_sti 27.05.2013 12:23

74-Люси была здесь > а почему нет?

Арев 27.05.2013 12:25

71-Antihen > если у меня есть возможность поддержать его жену и детей - это ж хорошо, вот бы всегда так было.
74-Люси была здесь > не против. А причем тут залоги и поручительства?

Modest 27.05.2013 12:26

[quote=Мисти_;30584986]Випа считает, что для половины человечества братья и сёстры - лишняя обуза[/quote]
Бггг, ВИПА - незамужняя, бездетная и "один ребёнок у родителей" (это моё впечатление, мож ошибаюсь).
Поэтому она зачётный авторитет в вопросах брака и семьи, рождения и воспитания детей, и взаимоотношений братьев и сестёр.
На ЖоВЭ вообще - рай для теоретиков ;)

PS Хотя троллит она уже не пример лучше, чем пару-тройку лет назад, матереет.
PPS С сестрой общаюсь, хоть и на мой взгляд - она живёт неправильно.

Antihen 27.05.2013 12:37

70-slavyanka > ну в слезливо-сопливых передачах как правило ищут успешных. Не, ну может кто рад до соплей, конечно, но как правило не ищут алкаша Колю из Зажопинска. А вообще, лицемерие и показуху никто не отменял

Antihen 27.05.2013 12:42

78-Модест Селянин > бггг. Вроде как не претендую на авторитет ни разу;)))). Хотя да, таким как ты не дано это понять;))))
А родив одного ребенка и просиживая на бабском форуме, тоже так сказать до зачотного авторитета далеко. ;))) дурное же дело не хитрое;)))

Люси была здесь 27.05.2013 12:47

76-Мисти_ > потому что обычно подобные решения легче даются когда человек не семейный.
77-Арев > да так.... конечно ситуации бывают разные: одно дело дать помощь в рез-те несчастного случая, а другое дело в очередной раз спасти неудачные аферы и махинации. Но если муж не против, то конечно респект!


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.