Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Брать пока дают... или совесть замучает!? (http://forums.kuban.ru/f1065/brat-_poka_dayut_ili_sovest-_zamuchaet-6013180.html)

sofia 18.08.2014 18:20

78-Лангольер >нет. в жизни всякое бывает. так что никого не стоит сбрасывать со счетов


Тем временем самые дурные предположения лысоватого кубинца подтвердились: Энрике действительно был арестован и надеяться на его скорое возвращение не приходилось.

В середине лета прилетела из Сибири мать Стовбы. Она привезла Лене кучу денег и объяснила, что доброе имя отца превыше всего, и ехать ей домой в таком виде никак нельзя. У отца слишком много недоброжелателей, а по городу и так ходят гадкие слухи… Словом, рожать ей придется здесь, в Москве, и с внебрачным ребенком домой ей путь закрыт. Пусть снимает здесь квартиру или комнату, деньгами ей помогать будут. Но лучше всего было бы, чтобы она сдала незаконного в Дом ребенка…

Стовба к этому времени давно уж не парила в облаках, но такого удара она не ожидала. Однако выдержала: деньги взяла, поблагодарила, ни в какие объяснения входить с матерью не стала.

Возник у нее смелый вариант, которым она поделилась с Алей: в школьные годы произошла с ней ужасная история, о которой много говорили в городе. Она училась тогда в седьмом классе, и многие мальчики заглядывались на нее, а один десятиклассник, Генка Рыжов, влюбился в нее до смерти. Почти до смерти. Ходил, ходил за ней следом, а у нее тогда был другой кавалер, более симпатичный, и она Генке этому отказала. В чем отказала? В провожаниях из школы домой… И бедный влюбленный повесился, но неудачно. Он был вообще из неудачливых… Вынули его из петли, откачали, перевели в другую школу, но любовь не выветрилась. Генка писал ей письма, а окончив школу, уехал в Ленинград, где поступил в Военно-морскую академию. Писал он ей уже четвертый год, слал фотографии, на которых морячок то в бескозырке, то с зачесанными назад плоскими волосами, с выражением лица гордым и глупым… В письмах своих выражал уверенность, что она еще выйдет за него когда-нибудь замуж, а уж он постарается сделать ее счастливой. Намекал, что карьера уже на мази, и если она чуток подождет, то не пожалеет… «Я из-за тебя хотел умереть, а теперь только для тебя и живу…»
И Стовба все примерила, прикинула и решила – пусть так и будет. Написала письмо, в котором рассказала о своем несостоявшемся замужестве, о ребенке, который в начале октября должен был родиться.

Генка приехал в ближайший выходной. Рано утром. Аля еще не ушла в приемную комиссию, так что успела рассмотреть его, пока пили чай.

Он был в красивой курсантской форме, собой совсем неплох, высок ростом, но узкоплеч и костляв. Глаза зеленые, скажем так, морской волны… Теребил руками носовой платок и молчал, только покашливал время от времени. Аля, наскоро попив чаю, оставила их вдвоем, хотя в приемной начинали в десять, и еще два часа было до начала работы.

Когда Аля ушла, Генка еще долго молчал, и Стовба молчала. В письме было все написано, а чего не было написано, можно было теперь разглядеть: она сильно располнела, отекла, молочно-белое лицо попорчено было ржавыми пятнами на лбу, вокруг глаз и на верхней губе. Только пепельные волосы, тяжело висящие вдоль щек, были прежние. Он был в смятении.

– Вот такие дела, Геночка, – с улыбкой сказала она, и тут он узнал ее наконец, и смятение его прошло, сменилось уверенностью, что он победил, и победа эта хоть и подпачканная, но желанная, нежданная, как с неба свалившаяся.

– Да ладно, Лен, всякое в жизни бывает. Ты не пожалеешь, что мне доверилась. Я и тебя, и ребенка твоего любить всегда буду. Ты только дай мне слово, что того мужика, который тебя бросил, никогда больше знать не будешь. В моем положении глупо говорить, но я ревнивый до ужаса. Я про себя знаю, – признался он.

Тут задумалась Лена. Она не писала в своем письме о подробностях и теперь понимала, что лучше было бы соврать что-нибудь обыкновенное: обещал жениться, обманул… Но не смогла.

– Ген, история-то не так проста. Жених мой кубинец, у меня с ним любовь была большая, не просто так. Его отозвали и на родине в тюрьму посадили, из-за брата. Там брат его что-то такое натворил. Все говорят, его теперь никогда сюда не впустят.

– А если впустят?

– Не знаю, – честно призналась Лена.

И тогда морячок притянул ее к себе – живот мешал, и мешало пятнистое лицо, но она все равно была той Леной Стовбой, солнцем, звездой, единственной, и он стал ее целовать, клевать сухими губами куда придется, и халатик ее, летний, светлый, так легко распался надвое, и там под ним была настоящая грудь, и женский наполненный живот, и он ринулся вперед, расстегивая боковые застежки нелепых черных клешей без ширинки, и достиг своей мечты. А мечта, развернув его в приемлемое для беременной положение, покорно лежала на боку и говорила себе: ничего, ничего, другого выхода у нас нет…

passatь 18.08.2014 18:20

Представьте, таких как автор на всех сайтах Знакомств полно. Фигней страдают, чего хотят не знают.

Лангольер 18.08.2014 18:22

[quote=Софи;36238244]нет. в жизни всякое бывает. так что никого не стоит сбрасывать со счетов[/quote]

Вот я и не сбрасываю,никого)

sofia 18.08.2014 18:23

83-Лангольер >
"искренне ваш Шурик"

Лангольер 18.08.2014 18:24

84-Софи >Но проно зарисовка из жизни лимиты мне понравилась)))

Content_admin 18.08.2014 18:32

Можно еще порекомендовать автору посмотреть мини-сериал "Бабушка на сносях":
[url]http://bigcinema.tv/series/babushka-na-snosyah-tv.html[/url]

tomaSo 18.08.2014 19:39

79-Taiss > да люблю! Но жениться он не торопиться. 3 года уже вместе! Даже не живём вместе. Запасные варианты поэтому и держу... На всякий случай.

4905 18.08.2014 19:42

0-Грамотейка > омг. сюр какой-то.

slave_ho1der 19.08.2014 09:24

Грамотейка
ну что, чем закончилось? ты поехала на экскурсию?

Парамарибо 19.08.2014 09:27

Я бы поехала и выбрала того, кто сделает предложение. Ждать годами , кого любишь, не понимаю, если любит пусть женится.

slave_ho1der 19.08.2014 09:30

"стерпится - слюбится" - ваша участь.

20142014 19.08.2014 09:32

90-Парамарибо > она же написала, что не любит этого одноклассника, любит жениха-вот и ждет, все правильно...

Парамарибо 19.08.2014 09:35

92-жена Демона >ну если свадьба на носу зачем ехать? А если "женихаются уже год, а о свадьбе речи нет, тогда надо задуматься. И опять поездка может подстегнуть жениха к загсу. Его девушку пригласил другой, тут уж пусть думает как не упустить.

20142014 19.08.2014 09:41

93-Парамарибо > я так поняла, что жених замуж не зовет. Но после поездки не позовет уже никогда, это точно)
Мужчин к загсу не ревность подстегивает и сомнения в верности , а наоборот-уверенность в твоей честности , как мне всегда казалось.

tomaSo 19.08.2014 10:09

89-slave_ho1der > написала честно, что приеду как подруга - одноклассница. что обещать ему ничего не могу. пока молчит! посмотрим, будет ли настаивать))) или не захочет вкладываться в неприбыльное дело))

tomaSo 19.08.2014 10:10

94-жена Демона > согласна. мой вообще такой, что если шантажировать буду, скажет "не нравится, свободна"!

20142014 19.08.2014 10:12

96-Грамотейка > да они все такие. И это правильно-мужчина должен быть таким...

tomaSo 19.08.2014 10:20

97-жена Демона > поэтому его и люблю) подкаблучники неинтересны! только если от безысходности...

20142014 19.08.2014 10:36

98-Грамотейка > ну вот и сиди с ним и жди предложения. И нечего метаться )Выбрала, любишь-сиди жди)

simaka 19.08.2014 10:50

У меня такое впечатление, что она скоро басмата переплюнет...

tomaSo 19.08.2014 10:57

99-жена Демона > и верно ж! надеюсь не обрасту мхом)

tomaSo 19.08.2014 10:58

100-simaka > кто же это? заинтриговали!

slave_ho1der 19.08.2014 11:42

95. Грамотейка, когда-то одна мадам, намного старше меня, предлагала мир показать. я был в восторге увидеть пол мира. но когда я представлял ночь в гостинице - все желание отпадало) но может у тебя не тот случай, и не так противно будет? тем более, никто не узнает)

ZinaidaG 19.08.2014 11:43

0-Грамотейка >А который замуж зовет - совсем не нравится? Ведь отношения поддерживаешь? Может стоит пойти за него замуж!;)

slave_ho1der 19.08.2014 11:46

+103. хотя жадный он у тебя какой-то) пусть предлагает не по городу, а по европе покатать. тогда, думаю, ты согласишься)

Meliora 19.08.2014 11:57

[quote=Грамотейка;36237807] 20-99процентов Ангел > если решусь поехать, просто скажу что еду в родной город (я там родилась). я ж без интима. и родственников повидаю. 15 лет там не была, так как все денег не хватает:)))) [/quote]
ехай, совесть не замучает. инфа 100%.
Только на обратную дорогу будешь у родни побираться, которой, к слову, еще подарки нужны, помимо объятий за бесплатное проживание.

qazwsx123 19.08.2014 13:14

Не читая всего выше,спешка:)С одноклассниками за 10 лет,вспоминая их жёваные ....нееет,только не это:)И вообще,что-то вспомнилось:"И поехала она к нему в Сибирь.И испортила ему всю каторгу")

vestiti 19.08.2014 13:17

А еще на динамо может прилететь в челюсть .
А когда узнает нынешний то и от него тоже.

Лангольер 19.08.2014 16:34

108-vestiti >Ты что?Бить женщин?Как это подло,низко.фу...ужас что ты пишешь Варя,читать страшно.

Ivanovka 19.08.2014 16:44

рабством еще никто не стращал?
главное паспорт храни под грудью.

vestiti 19.08.2014 16:47

109-Лангольер > маньяки, вызывающие малознакомых теток в другой город, они такие.

Charlie 19.08.2014 20:27

Тролль Тамара ходит парой.

ВоблОчкаХ 19.08.2014 20:45

Зачем городить огород, если ответ и так ясен?


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.