Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Большая семья. (http://forums.kuban.ru/f1065/bol-shaya_sem-ya-8416458.html)

Redkij_skot 02.08.2017 14:44

36-Ложенька >Хм...а я еще подумал,чего она так улыбается обмениваясь со мной координатами для связи...

kjrf3 02.08.2017 14:49

41-Редкий скот >вообще ты мог и передумать. мужчины такие не постоянные. да и не в твоем положении носом воротить! женись, я дуту называть тебя дядя рафа и лезть на колени. :D

SimplyQwerty 02.08.2017 14:53

42-Ложенька > А я вам томик Набокова подарю.
)

Redkij_skot 02.08.2017 15:01

42-Ложенька >Учитывая тот факт что мне симпатизирует девушка 24-х лет и я еще не принял решение на ее счет,твое предложение где-то в хвосте очереди,но я не говорю нет.

floof 02.08.2017 15:02

44-Редкий скот > ты кому-то нужен? Без денег и с прицепом???? Ооооо

Пушка 02.08.2017 15:03

Ездила на неделю в Должанку, "припадала к корням". Мама на листочке из блокнота написала историю своей семьи - что знает и помнит. Я прочитала, а потом ещё часа три мы с ней проговорили... Непередаваемые ощущения. Сестра, тем временем, перебирала письма. Вся история семьи на пожелтевших листах. Рождение детей, болезни и смерть близких, планы, ссоры, счастье, страхи, гордость, разочарование. И красной нитью - мы семья, мы справимся. Я даже не задумывалась никогда, как для меня это важно. Всегда принимала, как должное. Есть семья, есть я в ней, а есть все остальное.

Redkij_skot 02.08.2017 15:06

45-Advocatus_Diaboli >при чем я еще и перебираю,скажи,не жизнь а сука сказка какая-то)))))

kjrf3 02.08.2017 15:11

43-SimplyQwerty >лолита какая-то получается... как на жаре в баку.
44-Редкий скот >ты же понимаешь, что это до первой звезды? начало разное, финал один:D

Redkij_skot 02.08.2017 15:15

48-Ложенька >Ваапще пофиг,у меня есть выбор и время,а это не купить и не украсть)

Silky 02.08.2017 15:18

Обычная семья. Самый близкий круг - 11 человек, на пол шага - еще пятеро) Мы достаточно дружны, сестер обожаю просто.

vikentiya 02.08.2017 15:26

46-7ginger7 > я как-то перебирала старые вещи и нашла открытки советские. Среди них были поздравительные телеграммы. Человека уже давно нет,а телеграммы остались. И поздравления с праздником. Наверное я их уже никогда не выкину(

Redkij_skot 02.08.2017 15:31

Объясню.
Есть семья и там все даже какие-то четырехюродные являются родными,а мое понимание семьи (два или максимум три человека) есть ужас блажь и вообще надо камнями забить(
Но я так не умею и не привык блин.

Silky 02.08.2017 15:34

52-Редкий скот >родители, двое родных детей, две родные сестры, трое родных племянниц, бабушка+дедушка.
Чуть дальше - две родные тети, дядя и их сыновья)

Пушка 02.08.2017 16:07

52-Редкий скот > Раф, вот эти "четвероюродные" - это уже не по факту родства, а по велению души. У нас так получилось, что у маминой сестры с мужем нет детей, и в Краснодаре они нам с сестрой были за родителей) Мы, в свою очередь, "взаимозаменяемы" в части детей с сестрой. Я разруливала проблемы пубертата племянника, продолжаю оставаться "единственным человеком, который его понимает". Сестра спокойно лежит с моим сыном в инфекционке, пока я разруливаю свои вопросы "жизни и смерти". Муж очень непросто привыкал к хитросплетениям наших пуповин. Но у него было много времени. Втянулся. Ему нравится его роль - истины в последней инстанции)

Direk 02.08.2017 16:21

У мужа много родственников, все помогают друг другу, что называется, позвони в три часа ночи, приедут и разрулят.
По моей линии родственные связи слабые, родственников мало, отношения не поддерживаются. С отцом разговаривала мимоходом два раза в жизни, хотя он живет от меня в 3 км. С матерью стараюсь жить дружно, хотя это очень непросто.

ultra 02.08.2017 22:55

У меня, в принципе, как в предыдущем посте.
Конечно, жаль, что традиция большой, многопоколенной семьи утеряна, много опыта старшего поколения теряется, но об этом начинаешь догадываться, только сам войдя в определенный возраст.

Отдельно отмечу, что в имеющихся перед глазами примерах именно таких больших, крепких семей был все-таки объединяющим выступал материальный фактор, семья становится кланом, когда есть общий финансовый интерес - общий бизнес, общее дело.

Pivas 03.08.2017 11:11

Хуже соседей - только дальние родственнички.

Кадра 03.08.2017 12:18

Теоретически родственников всяких кровей с стотыщмиллионов. Практически, моя семья - это два сына, муж, мама и бабушка. Причём, мама и бабушка - семья как бы второго плана. Так что 4 человека вместе со мной - вот и вся моя семья. Мне много людей - напряжение, я не представляю праздники, где собирается по пятьдесят родственников, гордая песни и сплетничают об отсутствующих. Нафиг-нафиг эти "радости".

floof 03.08.2017 12:23

58-ultra > ага, один везет и все остальные едут. Смешно про общее дело и бизнес. Ничем хорошим это не заканчивается.

floof 03.08.2017 12:26

Боге, и все хранят старый хлам в виде телеграм. Чай не семья Виднзоров. Или еще какой знати. Часто перечитываете что троюродный дядя прадедушки имел понос в годовалом возрасте, а племянница прабабушки вышивала полотенца для приданного?

solirum 03.08.2017 12:29

Двое. Этого вполне достаточно.

Гондурас 03.08.2017 14:50

Кроме мужа,детей, и родителей, больше никого замсвою семью не считаю. Когда сын создаст свою семью, это будет, его семья, не моя.

ya_tut 03.08.2017 23:06

Семейство большое. Со стороны матери - тётки и дядька. С двоюродными братьями-сестрами в хороших отношениях, хотя встречаемся очень редко.
С отцовской стороны родни побольше: ещё двоюродные-троюродные братья-сестры. Общаемся практически со всеми. Хотя и как у всех есть уникальные экземпляры, с которыми тяжело общаться.
Прошедшей осенью отца на пенсию провожали. Так народу набралось со всего края!
Со стороны жены родни тоже много, но лично мало с кем общался. А тут ещё родня со стороны тестя обиделась на нас из-за наследства.

cozy 04.08.2017 12:59

Сегодня нашла папину сестру с которой они потерялись почти 35 лет назад. У нее никого кроме него не осталось, а он тогда связь со всеми потерял, оказалось, они думали, что он давно погиб. Они оба очень рады.
Я сама не общительная, но думаю что, чем меньше вокруг родных людей, тем они ценнее.

ultra 04.08.2017 13:57

61-Advocatus_Diaboli > Когда нет собственности значимой, и нет примеров перед глазами - это трудно понять)

PeliPit 05.08.2017 12:19

Большая семья - это хорошо. У бабушки человек по 20 самых близких родственников на каждый праздник собиралось. А потом развалился СССР и семья развалилась, как карточный домик. Всех разбросало по миру.
Сейчас, благодаря вотсапу, общаемся конечно с большинством родственников. Но все-таки люди, прожившие более 20 лет в США и Европе, другие какие-то. И в России у нас обнаружилось немало родни, интересно было познакомиться.

Но сейчас для меня семья - это родители и брат

PeliPit 05.08.2017 13:17

У моей троюродной сестры сегодня день рождения, а она, оказывается, очень вежливая женщина и считает нужным благодарить каждого поздравившего ее в семейной группе. Меня это начинает раздражать(

Redkij_skot 05.08.2017 13:20

семейная группа...ад какой-то)))

PeliPit 05.08.2017 13:30

70-Редкий скот >Да не, норм, не считая праздников)
Мне больше всего нравится наша параллельная переписка с братом во время активности в семейной группе)


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.