К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Близки ли вам христианские мотивы

Гость
0 - 20.07.2019 - 19:43
Типа

Ездили по Сибири в древности купцы. И был среди них один, который, когда человеку нечем было заплатить, он давал в долг. Он говорил:
- Вот, смотри, я твоё имя в книгу пишу. В следующий раз я приеду и возьму с тебя долг.
Если же в следующий его приезд у должника тоже нечем было платить, купец говорил так:
- Ну хорошо, сейчас я с тебя ничего не возьму, но смотри, я напротив твоего имени в книге крестик ставлю, так что я ничего не забыл и в следующий раз обязательно взыщу с тебя долг.
Так же и в следующий раз, если у должника не было денег, купец ставил ещё один крестик.
А уж в третий раз он говорил так:
- Всё, я прощаю тебе долг. Видишь, я зачёркиваю твоё имя, зачёркиваю крестики. Пусть с тебя Бог взыщет.



1 - 20.07.2019 - 19:48
0-Крал >Бог не коллектор, ему пофиг на ваши долги... а в чем смысл этого христиански мотивного текста?
Гость
2 - 20.07.2019 - 19:51
Шёл по дороге паренёк. Смотрит - копейка лежит. 'Что ж, - подумал он, - и копейка - деньги!' Взял её и положил в кошель.
И стал дальше думать: 'А что бы я сделал, если бы нашёл тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью!' Только подумал так, чувствует - кошель потяжелел. Поглядел в него - а там тысяча рублей.
'Странное дело! - подивился паренёк. - Была копейка, а теперь в кошеле тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашёл десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком отца с матерью!' И быстро посмотрел в кошель, а там - десять тысяч рублей!
'Чудеса! - порадовался паренёк. - А что бы я сделал, если бы сто тысяч рублей нашёл? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме отца с матерью!' И снова посмотрел в кошель - точно: лежат сто тысяч рублей!
Закрыл паренёк свой кошель, и тут раздумье его взяло: 'Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся? Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. И подарков много не стану покупать, мне самому кое-какую одежонку нужно справить!' И чувствует паренёк, что кошель-то лёгкий-прелёгкий! Быстренько раскрыл его, глядь: а там всего одна копейка лежит, одна-одинёшенька
3 - 20.07.2019 - 19:52
Ну банки по сути по такой же схеме работают.
4 - 20.07.2019 - 21:16
Гость
5 - 21.07.2019 - 13:39
Вот это бред!!!!!
Гость
6 - 21.07.2019 - 14:14
Нет, нет и много раз нет. Я сильно большой чтоб в сказки верить
7 - 21.07.2019 - 14:30
не, мы подписчики Невзоров_ТВ)))
Гость
8 - 21.07.2019 - 16:00
Прочиталав сабже как.... Молитвы. Да, молитвы близки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены